Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1160 из 1187 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,181 по 23,200 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, слушал, владел (правда, теми, которые Жапань). Когда привык - стал фанатом Фишеров. Вот тема. Там и мои восторги есть в том числе.
    Спасибо, добрый человек! Я, как раз, жапаньской версией и интересуюсь...которая самая дорогая! И среди массы дурных привычек имеется и пристрастие к ленинградским изготовителям. Особенное им спасибо за Биллис Бенд.... Сука, как же я ненавижу эти уши! )))) Но хрен продам! В них, среди мутности и кривости есть алмазы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, самая дорогая 10th anniversary. Там еще провод сменный.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, самая дорогая 10th anniversary. Там еще провод сменный.
    Ага! Она и интересует. А конструктив сам как там? Приятно смотреть, держать в руках, надёжно...?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, я с ними имел дело два дня. У меня нареканий не было никаких. Люблю дерево натуральное, особенно не вскрытое лаком, так что в этом плане все понравилось. Разъемы туговаты, провод менять нужно осторожно, чтобы не поцарапать чашки. Ну и великоваты они (это чисто эстетическая претензия). По звуку - лучше найти возможность послушать. Так-то уши специфические достаточно. Но мне нравятся. Особенно с лампой. Просто в тот же бюджет можно не самые плохие изодинамы взять, так что нужно быть уверенным.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Ghost Dog (27.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    gravicap, Понял. Спасибо. Попробую в выходные до Мск домчаться, в Ноте Плюс они, вроде как, есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ghost Dog...Просто в тот же бюджет можно не самые плохие изодинамы взять, так что нужно быть уверенным.
    Что-то задумался.... Какие, например? Из недорогих приходят на ум только фостексы и их первичные моды, косметические, то есть. Типа Маддоговы. Более серьёзные - уже около тридцатки. Может, я чего-то и не в курсе...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, лучше с таким вопросов в профильную тему по выбору наушников. Последняя итерация 011-х стоит порядка $400, емнип. Это He-400i, а по распродаже уже почти He-560. Да еще и барахолка есть. А обсуждаемые наушники - коллекционная вещь, где платишь не только за звук.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, лучше с таким вопросов в профильную тему по выбору наушников. Последняя итерация 011-х стоит порядка $400, емнип. Это He-400i, а по распродаже уже почти He-560. Да еще и барахолка есть. А обсуждаемые наушники - коллекционная вещь, где платишь не только за звук.
    За 560 ничего не скажу, а надёжность и способность к выживанию со мной длительное время у 400 - так себе... По поводу коллекционности - согласен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Нет у фа программы какой-нибудь типа "верни старые уши, получил новые со скидкой"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mintus Посмотреть сообщение
    Нет у фа программы какой-нибудь типа "верни старые уши, получил новые со скидкой"?
    Если не секрет, какие именно вы вернуть хотели бы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Посоветуйте наушники, которые значительно лучше tandem до 12000, может, что из kennerton. Хотелось бы большего разрешения и баса
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Хмм вы описали jimo ) /сюда же в принципе и dubliz enhanced(басовиты) подходят и ikiz(помониторнее но бас быстрый и на {imho} саброплеерах как из пушки).
    Я так понимаю источник это teclast t51 (немоденный) а значит есть свои особенности звучания (у плеера).
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Itzhak (24.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Источником будет lg g6, myst ocub 1866.
    Я так понимаю эти две модели дадут одутимую прибавку качества звучания. А вот если ли между ними самими разница в два раза, если учесть, что дублиз 6т.р., а икиз 12т.р.?
    Я еще слушал soundmagic e80, они как раз в стоимость дублизов, кто что может сказать про звучание этих моделей?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    soundmgic не слушал
    dubliz потемнее ikiz посветлее с точки зрения звука в абсолюте своим дублизам делал рекаб и получилась вкусно(но не сьемно)
    ikiz я брать не стал потому что уже были jimo а я люблю метал и помяснее могу лишь сказать что jimo по мяснее обоих моделей но например на hm603 я не мог долго слушать jimo
    т.к. на тот момент инфрабас(по другому не назову) меня очень напрягал а сейчас совсем наооборот
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Itzhak (24.10.2017), UnexMg (24.10.2017), zaalse (28.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Для дублиз/икиз/джимо подходят кабеди от moxpad x3>x6>x9 /vjjb n1/irock a8 |
    для кастомщиков есть и разЪемы искать по али в rp-hde900 сами разьемы аналогичны t-peos h300 но заметно короче
    Т.Е. в том виде в котором они продаются, т.е под заливку компаундом под нужную длинну.
    Естественно литц лучше серебра для кастомных кабелей недостаток Вч(для литцендрата) правится ЛЮБЫМИ широкими амбушурами.

    По поводу балансного подключения при кастомизации кабеля желательно минимальное сопротивление выхода
    Проверенно лично мной сегодня т.к. при повышении сопротивления источника АЧХ сильно изменяется
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    UnexMg (29.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какие именно вы вернуть хотели бы?
    Не секрет - этерны, несколько штук. Взял бы такие же.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Вот вкладыши ленинградские я как-то упустил. И хотя про 04 задумываюсь, пока обожду - все наушники всё равно не купишь. ))))

    Есть такой вопрос, уважаемые форумчане. Имею наушники ФА-003 ssnorry mod. Уровень звука ИМХО таков, что желать чего-то ещё можно только из любопытства. Но есть и существенный недостаток - конструктив. Вот этот параметр меня устраивает не вполне. Может, есть у кого-нибудь опыт укрепления конктрукции? Я, конечно, всё понимаю - русское отношение к допускам и посадкам....но хотелось бы, чтобы ничего не болталось. Самое критичное - крепление вилки оголовья к чашам.... Такие люфты я наблюдал последний раз, когда на уроке труда табуретку собирал... Но это я криворукий. В общем буду благодарен рекомендациям по улучшениям или, вообще, замене оголовья - если подскажете, что разобрать на органы.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Такое чувство что у всех проблема возникла одновременно.
    Есть чертеж для 3д принтера в интернете
    Лично я просто залил их изнутри эпоксидкой и клеем

    А вот про snorry мод не слышал
    Все таки мы деревяшки и демпферы для них давно делаем уже
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Такое чувство что у всех проблема возникла одновременно.
    Есть чертеж для 3д принтера в интернете
    Лично я просто залил их изнутри эпоксидкой и клеем

    А вот про snorry мод не слышал
    Все таки мы деревяшки и демпферы для них давно делаем уже
    Да, блин....мне не хотелось бы так кондово то подходить.

    http://forum..ru/index.php?showtopic...00#entry747566 - здесь обсуждался процесс создания этого мода.
    От себя могу сказать, что на данный момент они переиграли на мой ух (если все привести к одному знаменателю какому-то, потому что подача разная) Байер ДТ1770, Грады - 325, 500. Реальный ТОП кароче. С открытым звучанием. Брал, как референс себе, помня свои впечатления о стоковых ФА-003ТW, с не помню каким деревом. Но оказалось, там сильный элемент завлекаловки. Подозреваю, что магия. Других объяснений звуку этих наушников нет. Но они РОВНЫЕ! Кароче, нравятся очень.
    Кстати...вы же (сорока принесла) над новым Магистром колдуете, как я понял по сорокиному щебетанью, может какие-то выбракованные (экспериментальные) оголовья, подходящие по типо-размеру будут.... Готов приобрести, если понравится. ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Разве что магия акустических наук) Вложение 206400
    На самом деле вариантов масса от баналных демпферов(очень много вариантов типа войлок на драйвер/паралон на чашку или драйвер)
    до перепайки внутренних контактов от разъема до драйвера на литц(таки да звук меняется и на стоковом кабеле)
    но больше всего зависит от стенки чаши и ее фактуры с плотностью а еще есть зависимость от объема
    По приколу даже делали вариант из мрамора и камня (звучит охренненно но носить невозможно да и раздербанили из очень бысто)


    только тсссс
    Скорее всего будем делать новое оголовье
    Так вышло что стоимость изготовления комплекта металлических деталек в РФ ПРЕВЫШАЕТ ЧЕТВЕРТЬ СТОИМОСТИ MAGISTER LIGHT
    А китай меньше чем за 2000шт даже дергаться не станет
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (04.11.2017), Ghost Dog (05.11.2017), UnexMg (05.11.2017)

Reply To Thread
Страница 1160 из 1187 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения