Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 1187 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вставлю и свои 5 копеек относительно звука етерн...

    Купил их баловства ради, послушать что за зверь такой, думал похожу с ними недельку-другую, да на полку положу (или продам), уж больно нравился звук буллетов, да и по отзывам их не очень хвалили (излишний бас, гулкость, мутная середина и прочие прелести...)

    И что же получилось? А то что на полку уходят SB
    Дело в том, что мои мейзу (мало баса, но зато высокая детальность) и етерна (все с точностью да наоборот) безумно дополняют друг друга - где один не справляется, на помощь приходит другой

    Сразу оговорюсь что слушаю я их с мягкими насадками от пуль (не не подходят мне никакие другие ), т.е. тем самым уменьшив количество баса (с елками он говорят просто выносит мозг) и немного расширив сцену.. По сравнению с серебрянками характер звука очень изменился в лучшую сторону.. Стал более вкусным, драйвовым.. Как играют на них Fallout Boy.. это нечто.. на улице хочется не просто прибавить шаг, а бежать (седня как дурак шел по бульвару и просто улыбался.. улыбался от того насколько круто они играют).. Rammstein (на днях смотрел премьеру их нового клипа Pussy, решил вспомнить молодость и прослушать их старые добрые хиты).. ну нет слов просто.. великолепно!!!
    Evanescence, Within Temptation, Nightwish... ахХХ!! женский вокал и рев гитар.. просто божественно!! Когда прихожу на работу наушники просто не хочется снимать Я даже пешком на работу ходить начал, чтобы больше времени было на музыку

    Ну про посадку и качество провода тут и говорить нечего... Сидят как влитые.. одел один раз (с заушинами) и забыл.. Это не буллеты которые каждые 5 минут поправлять надо..

    p.s. вот тут я уже писал свои ощущения от прослушивания альбома машины времени "между тем что было и что будет" (все подробности по ссылке).
    Вот теперь, с етерной, машинисты заиграли как надо, даже придраться не к чему) Звук близок к идеальному (для меня ), слышно как барабанщик потеет, верха уже не режут слух, а кристально чисты и воздушны.. и пусть я не очень искушенный слушатель, не имел дела с дорогими моделями, но то что я слышу сейчас - меня устраивает на 110%.. менять пока даже ничего не хочется... Браво мейзу.. Браво етерна!!
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (18.09.2009), gav17 (18.09.2009), Mota-boy (18.09.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Хотите верьте, хотите - нет, но прогрев имеет место быть. Убедиться очень просто: взять новые и неновые наушники. В моём случае, свежекупленные СБ и СБ четырёх-пяти месяцев от роду. Особенно хорошо заметно, одевая старые после новых. Старые вообще вынимать из ушей не хочется, а вот новые - допускаю, что такой звук может не понравиться, ибо суховато всё же. Прогретые - живо, более объёмно, как будто пелену сдёрнули со звукового полотна.





    И наушники ФА СБ мне очень нравятся
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    cergei82 (01.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Владян, да пожалуйста, кабель только стоит поменять и поначалу может показаться, что низов мало, но бас должен быстро прорезаться.
    Владян, кабель не обязательно сразу менять, только по необходимости!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я и не буду, гарантия год как-никак Что-нибудь с ним случиться, поменяю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    у наушников 999 ширина сцены примерно между парадигмами и энигмами))
    u nih scena lu4she, 4em u sen cx400, no tolko pri ispolzovanii naibolee vozmoznogo razmera silikona. scena prosto bomba, daze u eternu ee net kak takovoi.
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    У него через месяца 4 полетел один наушник, по гарантии обменяли, но удивились что алефы сдохли - вроде как раньше не приносили.
    Po alefam vy vrode pervyi, no ya ese ne videl fischerov toi, modeli, kotorye by rano nili pozdno ne bylo braka. Ego mnogo, o4en mnogo.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста а каково звучание у булетов в сравнении с эквами? Хочу сменить, а вот послушать в нашем городе нигде не дают, да и в наличии нету всёравно.
    И хотелось бы звук примерно как у филипсов SHP895 очень нравится ихнее звучание (сравнивал с сенхами различными вдвое дороже, непонравились)
    Последний раз редактировалось wiskas; 03.10.2009 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiskas Посмотреть сообщение
    И хотелось бы звук примерно как у филипсов SHP895
    есть вариант.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Звучание булетов и эквов это 2 разные весовые категории.
    P.S. выпал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    Звучание булетов и эквов это 2 разные весовые категории.
    P.S. выпал.
    я вроде не просил определять весовые категории
    вот и скажи, если нетрудно конечно, в чём разница веса то
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    я же сказал "примерно"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Разница заключается в том, что пули будут несколько расширять диапозон воспроизводимых частот, появится верх...баса будет не так много в общем, но он будет более артикулированным, глубоким...не будет звука из трубы как у эквов...появиться сцена(в ширину и глубину), детальность у пуль выше...меньше приукрашивают звук...что вас ещё интересует?
    Последний раз редактировалось Dim[Ok]; 03.10.2009 в 21:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim[Ok] за полезный пост

    wiskas (04.10.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    Разница заключается в том, что пули будут несколько расширять диапозон воспроизводимых частот, появится верх...баса будет не так много в общем, но он будет более артикулированным, глубоким...не будет звука из трубы как у эквов...появиться сцена(в ширину и глубину), детальность у пуль выше...меньше приукрашивают звук...что вас ещё интересует?
    ну вот собственно то что и интересовало, благодарствую
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiskas Посмотреть сообщение
    ну вот собственно то что и интересовало, благодарствую
    Могу добавить, что по сравнению с Эквами СБ на моём Яблоке делает бас более живым, гибким, что-ли, плюс никаких цикающих ВЧ (оказывается избыток высоких очень сильно напрягает слух). Общее ощущение: в СБ уши отдыхают после Эквов. Правда, заметил, также, что СБ играют тише...

    Кстати, никто не сравнивал звучание Эквов и 999/Paradigm v.2 на айподе?
    Плейер: Nexx NF-450, IPhone 3GS
    Уши: Sony MDR-ED31 (продал); Denon AH-C351/551; FA Equilibrium, Enigma, -999, Falcon; JVC HA-S700; Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dandy78 за полезный пост

    wiskas (04.10.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    u nih scena lu4she, 4em u sen cx400, no tolko pri ispolzovanii naibolee vozmoznogo razmera silikona. scena prosto bomba, daze u eternu ee net kak takovoi.
    про какие наушники речь?

    у парадигмов сцена слабая
    у 999 средняя
    у энигм сильная
    у буллетов, вероятно, ещё сильнее))
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dandy78 Посмотреть сообщение
    Общее ощущение: в СБ уши отдыхают после Эквов. Правда, заметил, также, что СБ играют тише...
    те же ощущения. эквы слишком бубнят. но их я слушал на 20 делений максимум на своем сони, а СБ теперь и до 28 иногда поднимаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    В 999 при использовании маленких и средних насадках,сцена,действительно средняя,но вот с большими все по-другому. Хотя перед вставлением в ухи смачиваю силиконы слюной,потому как не держаться. Хотя средние насадки сидят идеально,юзаю большие--сцена дороже.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Donavan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подарил на новый год наушники Fischer Sigma.
    Всё было отлично, использовались постоянно с тел. Sony-Ericcson в качестве плеера через переходник, но где-то неделю или две назад стали оочень тихо играть, независимо от того, к чему подключать. Например, на компьютере приходится выкручивать на максимум чтобы они играли средней громкости.
    При этом нигде не барахлит (пробовал шевелить провод или штеккер), оба наушника одиннаково работают.
    Из-за чего это может быть? Что делать?
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    Серой забились сетки .
    Почистить можно с помощью перекиси водорода , пылесоса и корпуса от шариковой ручки .
    Снимай насадку, опускай звуковод в перекись и подожди минуты полторы -две . после включай пылесос заранее примотай к шлангу пылесоса корпус от ручки скотчем . Высасывай пылесосом с сетки наушника серу которая растворится от перекиси .
    Попробовал почистить - как и ожидал ничего не изменилось, если бы они забились, они бы играли бы явно громче и с отличающимися громкостями, а тут крайне тихо и одиннаково.
    Подскажите, какой гарантийный срок на них, меньше года?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Усилитель, по словам человека, его спаявшего, простой, ничего особенного, и для высокоомных наушников. Как его заполучил, честно пытался выслушать разницу с ним (на СБ) и без, хотя для тех, кто в бронепоезде, ясно было сказано: для вы-со-ко-ом-ных. Но я упёрся рогом.
    Таскал снеделю в кармане с Фьюзом, слушал-слушал, потом переткнул на выход плеера наушники и понял, что ничего, кроме прироста громкости, не наблюдаю. А громкости мне хватало всегда и везде на любом источнике. Коробочку "Дирол на неделю" отправил в ящик стола, затем отдал другу послушать.
    На прошлой неделе, после продажи самодельного усилителя для низкоомных, укусила муха и решил забрать Дирол обратно. Воткнул СБ, включил... С ним и хожу теперь. Размеры вполне сносные после кирпича на двух кронах.
    И что бы ни говорили про вред таких усилителей, оказываемых на низкоомные наушники, сцена и динамика для меня улучшились. Мне по душе.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, где найти такой прозрачный бокс?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    обитают на иБее. Я купил лишний у человека, заказавшего себе парочку. С доставкой ему выходил в дикие 700р, я взял за 600 плюс пересылка в Питер с Москвы. На иБее куча штучек нужных за копейки, глянуть сами можете. Но доставка...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 477 из 1187 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения