Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 640 из 1187 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 636 637 638 639 640 641 642 643 644 650 690 740 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,800 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Denn123, браво

    Прекрасные слова и тут, и на ДХ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Скажу кратко: я обосрался.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    у СБ больше глубокого баса, причем нет горба на мидбасе (чем обычно страдают недорогие дин.затычки) и поэтому бас при лучшем масштабе остается достаточно проработаным, быстрым и артикулированным, он не налазит на нижнюю середиу.
    Быстрый и артикулированный - этих слов я бы вообще не рассматривал при описании баса СБ, на самом деле он очень размытый и медленный. Это была моя самая основная претензия к звуку СБ.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    то в СБ ВЧ очень воздушные и детальные, при этом не нвязчивые как в АТ
    В СБ ВЧ вроде как и детальные, но какие-то.. цикающие и мягкие.. Воздушные? Хм.. На самом деле это очень двойственное чувство в СБ. С одной стороны вроде достаточное количество высоких намекает на некоторый воздух, но с другой их закрытость, зажатость отмечали здесь многие. Вообще звук СБ сам по себе очень мягкий, медленный и быстрые и тяжелые стили явно не для него, если вы конечно не хотите услышать кашицу. УЕ5Про возможно и приукрашивает слегка звук, но он зато много детальнее, разборчивее, жестче, быстрее и кроме того не такой зажатый, более открытый, воздушный. Хотя не спорю, возможно кому-то не по вкусу излишняя арматурная жетскость и больше по душе динамические модели. Та же классика в СБ соглашусь звучит музыкальнее. Но я думаю на этом поле Ре0 легко переиграет СБ.

    И еще пару слов насчет посадки и удобства. В СБ с мягкой насадкой из комлекта (дефолтной) звук отличается большим объемом и воздушностью. Но вот посадка. Наушники сами по себе довольно тяжелые, плюс провод - у меня из ушей по моим ощущениям они медленно вылезали. Я их поправлял и малейшее изменение положения в ухе вызывало измение в зуковой картине. В итоге я постоянно теребил их в ушах и не понимал как же они должны сидеть на самом деле. УЕ5Про конечно тоже здоровые и жестковатые, но в ушах сидят крепко и не вызывают желание их поправлять каждую секунду, хотя уши от них устают после пары часов.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А что, у нас настолько богатый выбор мало-мальски приличного ( народного ? )звука бюджетном секторе?
    Хм, ну те же АТ700 или Денон351?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 12.03.2010 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    http://ДХ.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=4151&start=45м

    Ссусь кипятком. Новые мониторки от ФА уже сравнивают с HD-650/800. То ли еще будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    http://ДХ.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=4151&start=45м

    Ссусь кипятком. Новые мониторки от ФА уже сравнивают с HD-650/800. То ли еще будет.
    Не обожгись
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    TheJove, да нормаль, значит они стоят того. Гавно бы было - уже сказали. Самые отрицательные отзывы - наушники на уровне своих одноклассников. Так что значит доля правды в утверждениях насчет сенхов должно быть есть.
    Mota-boy, как тафстафы, не пробзделись еще? Все так же средненько?
    Последний раз редактировалось crow1994; 12.03.2010 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    На сайте ФА TS-9002 стоят 790, на сайте плеера - 460. Опечатка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Быстрый и артикулированный - этих слов я бы вообще не рассматривал при описании баса СБ, на самом деле он очень размытый и медленный. Это была моя самая основная претензия к звуку СБ.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В СБ ВЧ вроде как и детальные, но какие-то.. цикающие и мягкие.. Воздушные? Хм.. На самом деле это очень двойственное чувство в СБ. С одной стороны вроде достаточное количество высоких намекает на некоторый воздух, но с другой их закрытость, зажатость отмечали здесь многие. Вообще звук СБ сам по себе очень мягкий, медленный и быстрые и тяжелые стили явно не для него, если вы конечно не хотите услышать кашицу.
    Вы до кучи Сенны IE8 послушайте. Что тогда скажете о басе и высоких в сравнении...
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Naman, а в ИОНе 990 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Naman, да, по ходу в прайсах цены опять перепутали, раньше бывали такие инценденты. Так что пока есть - надо брать, по такой-то цене.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    у них явная ошибка - пользуйтесь, вдруг продадут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дайте два! (с)

    Если честно, штучка очень красивая и рука не поднимается отправить на продажу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Денон351
    блин ну что в них такого нашли? слушаю их 4-й день. вернее пытаюсь и больше 5 минут не получается, с разочарованием откладываю и включаю Этерну (хотя и её звук не могу назвать великолепным). у денона один плюс - ненавязчивая и открытая подача звука - что есть свойство практически любых открытых наушников. дальше одни минусы. бас слабый и прижатый, ВЧ на первый взгляд чистые но на второй понимаешь что это 10-12 КГц, а выше ничего нет... частотный диапазон заужен, нет сцены, воздуха, детальности, пространства... звук эффектный, но упрощённый, неживой абсолютно... стопроцентно синтетическая подача, годная лишь для электронной музыки в мп3... кстати качество сборки и материалов в разы хуже ФА нынешнего поколения (разве что провод живучий)... та же Этерна, обладая схожим характером звучания, имеет б0льшую детальность, более широкую АЧХ, лучшую макродинамику... Энигмо-Буллеты в разы детальнее и натуральнее звучат, напрягая лишь излишней компрессией звука в следствии полностью закрытой конструкции... решил вслед за INUTERO замутить мегамод на этих драйверах... посмотрим на что по максимуму они способны)))

    кстати чтоб не возникло сомнений - деноны прогреты дальше некуда... они в пользовании друга уже 2 года...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.03.2010 в 20:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    40 часов прогрева тафстафов(обычной музыкой)...
    бас заметно убрался, но по прежнему сильно сибилируют сцуки...
    460 руб в плеере не опечатка, раньше были около 700, цену снизили специально.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    kirsh, сибилируют? Это хреново. Сенхи уже отдохнули?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    FA-004
    Наушники долгожданного уличного форм-фактора, или портативные мониторы.
    Звук. Говорить подробно о нём не умею, да и рано, наушникам меньше суток. Что могу сказать: модельку я сразу нацепил на себя и начал слушать. Никаких бросающихся в уши горбов\завалов, хорошая АЧХ. Правда, бас всё ж приподнят, но многим понравится. По моему более чем скромному мнению, наушники - уровня CAL!/ES7 по звуку (не хуже точно), что уже не может не радовать, правда?

    Сами наушники.
    По-моему, ни на что не похожи. Свой дизайн, где-то действительно перекликающийся с ретро. У меня портативный вариант: коричневые чашки, короткий провод. Есть ещё чёрная версия, провод 3м, если не ошибаюсь, витой.



    Выполнены очень качественно, придраться едва ли можно к чему-то даже мне. Ну, кое-где под микроскопом заметны в следы от пресс-форм (или как их там), но это фигня вообще. Основа - оголовье из двойной упругой проволоки, на ней чашки и "ездят". Минус - нет жёсткой фиксации, "трещётки". Благо, под мою голову не пришлось выдвигать чашки, сели в минимальном размере. "Остатки" полозьев остаются ниже чашек, за них удобно снимать наушники, кстати.





    Амбюшуры кожаные\кожзамовые, материал средний по жёсткости (у КАЛ! мягче, например, у Нумарков жёстче), обхватывают всё ухо. Круглые, не овальные. Довольно легко снимаются и обратно одеваются.
    Провод - выходит из левой чашки, заканчивается прямым миниджеком (в комплекте переходник на джек), выходит из левой чашки. По качеству - никаких нареканий, толстоватенький, изоляция мягенькая.



    Шумоизоляция. Для улицы хорошо, для метро тоже. Уровень тех же CAL! или чуть лучше. То есть вы держите всегда в уме, что с большими закрытыми наушниками вы музыку нормально всё равно не послушаете в метро. Но слушабельно вполне.
    Оголовье обтянуто тем же кожзамом\кожей, прошито по бокам, выглядит очень хорошо. С точки зрения долговечности - спорный момент, наверняка со временем будет вытираться материал.
    Посадка - проблем с ней нет, умеренный прижим, я вообще не думал об этом, если честно, пока шёл в наушниках



    Сами чашки круглые, материал - всё из пластика, но довольно качественного на вид и ощупь. Всё матовое, за исключением глянцевых вставок на конце оголовья, но общий вид они не портят.
    В целом наушники в руках ощущаются добротной вещью, что-то наподобие Денонов-1001, но до лоска ES7 на мой вкус не дотягивают.
    Наушники слушал я часа 2 и только на Сансе Клип+, днём они будут прогреваться правильными треками от rawf, по 8ч в сутки
    А если коротко, то я доволен, как сытый мамонт, подумываю о второй паре, чёрненькой Наконец-то наши дорогие ФА сделали модельку, которую я ждал целый год, ура Дело за малым - 003 и Олдскул, делов-то. Олдскулы сделаны ещё качественней, их хочется купить за один лишь внешний вид, я серьёзно



    P. S.
    Извините, писал сумбурно, в спешке.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 12.03.2010 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cergei82 (12.03.2010), gav17 (12.03.2010), Hardcorist (12.03.2010), INUTERO (12.03.2010), k0l9n (13.03.2010), kirsh (12.03.2010), La Calma (13.03.2010), Lotion (13.03.2010), Naman (13.03.2010), Rom2307 (13.03.2010), ROTOR (13.03.2010), t0rment0r (12.03.2010), TemSOn (12.03.2010), ПростоPlayer (15.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, нет слов, одни ,,,,,,,,,,,, Поздравляю с покупкой
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    kirsh, сибилируют? Это хреново. Сенхи уже отдохнули?
    да вот нихрена. те 9002 что были на встрече вполне походили на упрощённые ие8, мои 9002 в нынешнем их состоянии просто отвратительны из коробки кстати они лучше были чем сейчас, даже с гипертрофированным басом.
    Mota-boy, купил-таки...
    сравни их с ес7 и повесь на стену
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, по звуку лучше/хуже гиперионов? в чём разница? из "больших" фишеров тока их имею в наличии..
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    kirsh, такое ощущение, что на встречах другие наушники используются. Вначале 970 v2, которые типа как играли намного лучше у Дениса, а на самом деле какашки, теперь история повторяется с тафстафами. Прыкольно Ладно, придут - послушаю. Может у меня-то они будут нормальные Кстати, день сегодня прехреновенький. А точнее просто ужасный((((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 640 из 1187 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 636 637 638 639 640 641 642 643 644 650 690 740 1140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения