Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 471 из 1187 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите плз. Понимаю, что об этом уже, наверное, неоднократно писалось, просто лень последние 150 страниц листать
    У меня правое ухо на буллетах стало звучать намного тише. Причём НЧ как бы в норме остались, а СЧ и ВЧ тише стали. Как это лечить?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    а сетка иногда забивается...
    Вы имеете ввиду металлическую сетку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Все-таки, наверное, защитная ткань загрязняется у SB. У меня уже было пару раз - еду утром на работу и вдруг замечаю, что серьезно упала громкость звук в левом ухе. После того как наушники немного полежали, звук восстановился. Думаю, после душа ухо плохо вытер и ткань увлажнилась, а потом быстро высохла...
    Ещё сера попадала. Когда чистил, понял что ткань держится совсем слабо. Тогда появилось желание поставить более глубокие насадки по сравнению с родными мягкими. Сначала пробовал двухлепестковые от ritmix 121. Звук мне понравился больше басовитостью)) и звукоизоляция с ними намного больше... Но наушники получаются слишком большие для моих ушей, поэтому поставил свои любимые насадки от панасов. Они у'же, немного глубже, плотные... и привык я к ним за два с лишним года) Мягкие от SB, конечно, комфортнее ушам, но... как-нибудь потом ещё попробую их для разнообразия.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sagene за полезный пост

    enemy (11.09.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    enemy, да...а на счет ткани у будетов/энигм точно знаю...что в Сухом состоянии сера к ней не липнет...громкость падает скорее всего по причине не правильного положения наушников...ну или конструкция у них такая...))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim[Ok] за полезный пост

    enemy (11.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    enemy,
    Ибо етерна для классика не очень подойдет из-за своего баса. СБ более универсальны в этом вопросе. Мне впринципе тоже много чего нравиться, вплоть от джаза и до металкора, и все на них звучит для меня потрясающе...
    Ой, скажите мне, с каких пор бас мешает классической музыке? Я может слабо осведомлён, ибо не слушаю классику, но там вроде баса толком и нет. (Дело не в этерне, а именно чем бас мешает классике.)

    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    А Silver Bullet имеет защитную ткань от проникновения серы во внутрь? А Eterna металлическую сетку? Если оно так, металлическая сетка практичнее. Я помню как у меня были наушники Sony с тканью, через некоторое время они стали звучать хуже, т.к. все были пропитаны серой. Печально!
    Да, на этерне мателлическая сетка. Этерна сама по себе очень практичная модель (прочная).
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    enemy (11.09.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    А проволочку у Gemini как то можно разогнуть? А то сверху на голову давит.
    Up.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, я конечно не профессионал проволочки разгинать, но мне кажется, что все зависит от кривизны/примизны рук и фантазии)))
    по мой му тут никто ещё этого не делал))) могу ошибаться...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Dim[Ok], довольно странная конструкция, не могу понять, выезжает ли проволочка из наушников, или это просто пружинка разжимается, а также непонятно какой материал под пружинкой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    sagene, у меня тоже так часто бывало - полежит и всё норм. Но теперь окончательно потух. Уже несколько дней так.
    З.Ы.: вообще насадки от триплов с ними юзаю - очень удобно, т.к. у них силикон более упругий.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Dim[Ok], довольно странная конструкция, не могу понять, выезжает ли проволочка из наушников, или это просто пружинка разжимается, а также непонятно какой материал под пружинкой.
    Внутри пружинок- стальные упругие стержни (проще говоря, куски проволоки). При разжимании пружин стержни внутри перемещаются с глубиной хода 0,8-1 см. Попробовать разогнуть сами стержни можно, но сложно из-за их упругости. Наиболее приемлемый вариант- попробовать придать конструкции желаемую кривизну выгибая с усилием попеременно каждую из двух проволочек пр помощи, например, угла столешницы, ножки стула и т.д. и т.п. Действуйте осторожно, стараясь не повредить места соединения чашек с оголовьем, прикладывайте усилия в области сгиба, а не по краям.
    P.S. Кстати, оголовья Титанов, если кому понадобится, очень легко можно разогнуть или согнуть- металлические стержни оголовья там весьма эластичны, не смотря на их больший по сравнению с Гемини и Либрой диаметр.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Давно здесь не писал, поэтому поделюсь своим мнением по поводу описанных выше проблем.
    - По поводу штекера у 999 и 970. Он действительно нестандартный- повернут под углом 45 градусов. Данный вариант я считаю компромиссом, т.к. идеальный угол найти сложно ввиду разного расположения разъемов у плееров. Как вариант- прямой штекер с переходником на прямой угол, но лишние соединения никогда не улучшали звучание.
    - по поводу разницы в размерах корпуса у буллетов. По моему мы обсуждаем звук и конкретные дефекты- зачем выносить по-моему мелочную проблему на всеобщее обсуждение. Может быть скоро разница в пару микрон тоже будет дефектом? К слову буллеты тоже можно считать фактически штучным товаром, исходя из количества произведенных и реализованных единиц. А также учитывая ручной труд при производстве становится понятно, что небольших отклонений не избежать.
    - по поводу провода у буллетов, энигм, новых парадигм. Уже писалось выше, что данные модели разработал один уважаемый дядя, бывший сотрудник одной известной фирмы из штатов. Так вот, этот дядя очень щепетильно относится к своим детищам и крайне неохотно идет на контакт в плане модернизации. Это все, что я знаю.
    - по поводу звучания Этерны и Буллетов. На мой взгляд сравнивать их некорректно- они разные. Если нужна мощь, драйв, напор- берите Этерну, пускай неправильную по звуку, может быть иногда чрезмерно басовитую, но от этого только более интересную. Если же нужен прозрачный, правильный, детализированный звук- берите буллеты. Но по мне они пресноваты, это не мой звук. Елки же добавляют низких частот, но одновременно уходит детальность, ввиду уменьшения активности высоких. В любом случае попробуйте елки из нового набора, как минимум будет интересно.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Может быть скоро разница в пару микрон тоже будет дефектом?
    Ощутимая там разница, очень, ИМХО. Я про дефект наушников у человека.

    Приехали буллеты из кея, купил за 1590р, с доставкой обошлось в 2000р по почте. Ехали 15 дней.... А по звуку и удобству: для меня они идеальны, маленькие плотные насадки - лучшее, что было у меня в ушах Очень хорошо изолируют и сидят, лучше энигм. А играют они просто здорово, слушаю с фузой, рокбоксом правда 70 гц немного добавляю, чтобы мясо играло вкуснее. В целом взрослое звучание.

    PS: абсолютно идентичные по размеру капсули, все четко, думаю разницы даже на 1 мм нет, у человека тогда был явный брак...что бы там не говорили про допустимую погрешность при вытачивании из металла.

    Вообще когда берешь в руки, то появляется ощущение очень качественного изделия, провод бы только поменять без проблем... не хочется на металле следы от ножа оставлять при разборке

    Попробовал с елками - вообще отпадный звук! А со штатными мемрана хрустит в левом ухе от давления, думаю это не хорошо, с елками такого нет.
    Последний раз редактировалось Never; 11.09.2009 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    обладатели Silver Bullet, минутку внимания!!!

    Очень нужна вторая пара насадок (которые дефолтные мягкие). Кто не использует их (юзает елки либо маленькие комплектные) - может договоримся? Вы мне высылаете их в конверте по почте, а я вам 100 руб на телефон закину

    В общем кто готов помочь - пишите в личку, там договоримся...
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Never,
    поздравляю с несомненно удачным приобретением Наушники действительно хороши. Я же их слушаю с "выравнивающими" настройками эквалайзера на рокбоксе Фьюза, а на Кенвуде - на нулях.
    А ёлки баса добавляют, да.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Спасибо Елки не только низов добавляют, но и самых высоких частот, без которых звучание на фьюзе кажется суховатым. Мне очень понравилась сцена - она огромная, а ВЧ правильнее, чем у энигм, нет ощущения песка. Отличные уши. Парадигмы, этерны и даже энигма сильно сливают буллетам. У пуль "большой" взрослый звук, как у лопухов каких-нибудь Видимо сказывается большой корпус и конечно же качественный динамик. Их бы разобрать теперь без проблем и влепить провод от этерн.

    PS: в инструкции опечатка, написано: "Silver Bulet", прям на обложке.
    Последний раз редактировалось Never; 11.09.2009 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Never, из всего опробованного мне по-прежнему больше нравятся насадки, установленные на наушниках изначально. Наиболее сбалансированный ровный звук, что ли... И по удобству на высоте. Единственное, что изоляция не особо. Но терпимая.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    После разбора буллеты звучат уже не так:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    После разбора буллеты звучат уже не так:(
    Также и жёсткий диск после разбора работает уже не так))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Также и жёсткий диск после разбора работает уже не так))
    Он уже вообще не работает, на сколько мне известно
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.,
    Вроде бы в планах компании был выпуск усовершенствованной версии Титанов и еще одних полноразмерных наушников.Насколько эти планы изменились?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 471 из 1187 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения