Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 665 из 1187 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, черт, этот мир сошел с ума? Я же писал про звук в прошлом посте, но вы мне написали, что этот критерий мы не учитываем...
    Попросите владельцев сравнить. Я ни те, ни другие толком не слушал.

    Про Порту советую почитать последний мой пост в ихней ветке. На нормальном источнике они играют очень недурственно. На уровне затычек за 2к, если не лучше.
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 04.04.2010 в 17:53.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, серьёзно, т.к. многие (большинство) именно мп3 и слушают. кроме того я выложил не для того чтоб все резко забалдели, а чтоб просто оценили насколько музыка бывает разной))) просто часто высказывания что "эти ушки играют тяж" умиляют))))) вот именно такой тяж, как я выложил мало что достойно воспроизводит. кроме того уж если на сайте лейбла выложены мп3, то где я вам флак нарою?))

    кстати если даже не брать в расчёт спидкор и сплиттер, а например послушать обычный драм'н'бэйс, то можно обнаружить что во флаке и в мп3 разницы почти нет. сама музыка довольно простая. в ней нет тех тонких деталей, ради которых обычно слушают флак. да и динамический диапазон у такой музыки узок, в отличие от например классики. специально скачал Therapy Session 6 и 7 как во флаке, так и в мп3... разницы практически нет.

    ПС: это музыка!
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А как такое вообще слушать можно?
    великолепно! в любой музыке можно найти что-то интересное... а то что я представил, оно ничуть не тяжелее большинства грайна/дума/дэта и т.д... просто побыстрее)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.04.2010 в 17:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, как раз удобно цитаты crow1994 расположили: речь насколько я понял идет о влиянии форм-фактора на звук. Насколько я понимаю ( или заблуждаюсь) любая амбюшура полноразмерных наушников (т.е. охватывающего ухо типа) создает около уха относительно изолированное пространство , на объем которого и нагружен динамик. У накладных наушников так или иначе создаются зазоры поэтому динамик нагружен на больший объем - в реальности, но считается , что он работает на объем создаваемый ушной раковиной. Из-за чего происходят разнообразные волновые потери и искажения. Поехали дальше. Воспроизведение НЧ зависит не только от способности усилителя выдать требуемый ток в нагрузку, но еще и от площади и жесткости мембраны и способности магнитной системы динамика за короткий промежуток времени сдвинуть мембрану на значительную величину . Чем больше диаметр мембраны, тем более низкого звука можно добиться без ухищрений с электрикой (с магнитной системой) . Короче на большой мембране проще добиться того, что называется глубоким басом, а локализованная область пространства под амбюшурами - улучшить фокусировку звука . Я так понимаю, возможно все с точность до наоборот - это уж у Hardcorist, уточнять надо.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    crow1994 (04.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Закрытые? Странно, мне почему то казалось все совсем иначе. Кстати, сенхи несмотря на свою открытость звучат немного глуховато. Ну на мой взгляд по крайней мере.
    Казалось, наверное, из-за накладного форм-фактора. А 100-е и есть глухие, увидите, сравнив с Олдскулами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А 100-е и есть глухие, увидите, сравнив с Олдскулами.
    Ага. А до Old'ов обычно сравнивали с AKG К24Р - получалась та же картинка. Собственно (загляните в ветку по 002/003) было озвучено мнение , что фирменный рисунок звука у сеннхайзеров - темноватый и задавленый. Я такие обобщения делать не рискую
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, видимо, это и имелось ввиду. Но лично мне это совсем неинтересно. Наушники желательно сравнивать напрямую, а не смотреть в теоретические ТТХ .
    Между прочим, те же 555 - искуственно заниженый плод инженеров (в отличии от Олдскулов, где в данном форм-факторе это одно из топовых, этолонных звучаний). При схожем корпусе и форме те же 555 значительно отличаются от 650 (не говоря уже о других открытых наушниках других брендов).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, согласен, лучше сравнивать ( при возможности) напрямую, лоб-в-лоб. Но в рамках одного типа и ценовой категории. А то получится нечто вроде сравнения раллийного болида WRC и "боевого" джипа для ралли-рейдов по ... плавности хода и комфорту . Проще говоря- кайло с экскаватором лучше не сравнивать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    а чего не взял 004, кстати?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не было их в Зурбагане... Успеется. Может быть после отпуска буду в сторону 003-х смотреть.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    я в пятницу вообще новых лопухов никаких не обнаружил, олдскулов тоже. А 004 у ФА купить же можно было.

    Hardcorist,
    кхм, да, разной бывает музыка, это точно Лично у меня начинает замыкать нервная система Слушал на Ультрасонах с карточки Асус.
    Переключился на JVC XRCD Sampler - 1996 - оно как-то ближе моему уху... Только что стянул, Алекс посоветовал.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 04.04.2010 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    piton2 (04.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Николай, спасибо за ссылочку, чичас Gamma Ray докачаю и за это возьмусь.
    Всем кто не дружен с тех.электроникой. Для ознакомления:
    Это Вы тут везде понтуетесь своими "знаниями" и HD650+D2 (скоро это как анекдот по инету ходить будет).
    С увеличением громкости на плеере многократно увеличивается количество гармонических искажений, АЧХ из линейной превращается в невероятно криволинейную. Плеер чисто физически не может удерживать высокий уровень сигнала с равномерным распределением мощности по частотному диапазону. Исходя из этого получаем по частотному диапазону, что вроде бы всё звучит и громко, но частично что-то провалено, что то наоборот приподнято, "металлический" окрас звука и тому подобные "чудеса".
    Под плеер тут никто никогда дорогие уши советовать не будет, т.к. получится пустая трата денег.
    Стянул с ДХ. думаю будет полезно знать. Хотя бы для общей ерундиции
    ЗЫ. А я Old'ы там в субботу купил
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, просто тогда нгачали мне расписывать отличия 555 от 650, а это, как вы уже поняли, меня не интересовало.
    piton2, спасибо за разъяснение, именно это я и хотел услышать.
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    в отличии от Олдскулов, где в данном форм-факторе это одно из топовых, этолонных звучаний
    Вы так считаете? Хотя да, именно в этом форм-факторе у них конкурентов то и немного. Уж сенхи и АКГ они уделывать должны...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, я не написал топовое, я написал одно из, а это многое меняет .
    Для конкурентов вообще хватит пальцев двух рук. Для конкурентов в схожей ценовой и качественной категории - одной. Это если собрать в кучу и открытые, и закрытые накладные наушники до 2к. Мало представителей в данном форм-факторе.

    Непрогретые Олдскулы на достаточно хорошем тракте мне понравились намного меньше (о их субъективных минусах я писал), чем Портапро на моем Панасе 210...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Уж сенхи и АКГ они уделывать должны...
    Не должны. Полноценный тест-драйв нужно делать с замерами и экспертными оценками. А впечатления одного человека - они всегда субъективны. Если он конечно не профессиональный обозреватель. Не будем начинать очередную битву. Тем более, что и AKG К24Р и К412Р давно сняты с производства.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, вот теперь понял под что я делал парадигмы и собственно почему не стал делать их ярче на вч?)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Вот от меня песенка:
    http://ifolder.ru/17122580
    Все фишеры(кроме 003) захлебываются и взрывают мозг на этой песне.
    Вах! Какой классный тест-трек! Особенно хитрО с ритм-секцией. Хороший тест на реальный динамический диапазон. Мне понравилось. Oldskool не захлебнулись, и мозги не песочили - гитары классно показали, а вот барабаны, и особенно бас-гитары стали почти тенями. Одно радует, что эти тени в одно пятно не слились. Звук - слегка отстраненный. CAL! были более убедительны, однако гитары потеряли в деталях, а бас гитара слегка размазалась, но драйв - уже присутствует. Слушал на убожеской встроенной ЗК Realtek MCP67 High Definition Audio ноута.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вопрос по вашему моду (этерны): возможно у меня появится рабочий динамик. Так вот, левый наушник (который сейчас рабочий) я не вытаскивал из корпуса, как раз на клее держался тот кусок, где выводы катушки были. Если аккуратно вынуть динамик (то есть полностью) выводы по любому повредятся или нет? И еще один вопрос: провод же из безкислородной меди, при припайки примеси не будут влиять на звук?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, трек классный. Как раз напомнил, что я так и не выкачал полную их дискографию .
    Интересующимся еще советую поискать Slayer - Disciple (можно до кучи и весь 2001 послушать). То ли альбом так записан, то ли и была такая задумка, но очень многие наушники на этом треке/альбоме играет хреново. Но вот если услышать его "на чем нужно"... ммм... Изрядная цифровая кашка.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    crow1994, пайка никак не повредит. а вот вытаскивать нужно динамик аккуратно. не выдирать, а если клей тянется, чем-нибудь его подрезать, чтоб он не тянул за выводы катушки.
    нельзя точно утверждать что они повредятся полюбому... у меня же не повредились))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Обзорчик тут по Fischer Fundamentals накатал для самизнаетекакого сайта.

    Вкратце: Eterna и Silver Bullet барахло, Paradigm V2 рулят. Enigma тоже рулят, но поменьше. Хотя в целом, конечно, всё барахло, да.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 665 из 1187 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 1165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения