Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 302 из 1187 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Хочу воспользоваться форумом не по назначению.

    Вчера был на суперконцерте! Очень люблю группу "Вася Ложкин poкынроль бэнд".
    http://www.lozhkinband.ru/

    Группа пока малоизвестна, но .. поверьте, говорю искренне - это полный отвал башки!

    Формально стиль ска-панк-цыганщина. Но, очень умная. А драйв, особенно на концертах - запредельный. На сайте есть демо-треки. Начать стоит с "Хомячок-мутант"

    По музыке, особенно на концерте, можно сравнить с ранней Бригадой-С (когда была духовая секция) + Ленинград. По драйву - Федя Чистяков (Ноль) в лучшие годы. Два альбома только хитов, скоро выйдет третий. Второго такого явления в русском роке я не вижу. Всем очень советую. Скоро у них будет еще один концерт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Freud (28.03.2009), Itzhak (28.03.2009), vaaler (27.03.2009), Дрём (28.03.2009), Мегавольт (28.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    а мы были на зверях в Б1 в прошлую пятницу )
    мне очень нравится звук в этом клубе
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Послушал про хомячка, прикольная, зажигательная песенка. На концерте представляю, что творилось под нее. захотелось остальные песни послушать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Denn123, надо заценить про хомячков. Я такое люблю))

    Mark Knopfler, и каков же был контингент, если не секрет?)))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, и каков же был контингент, если не секрет?)))
    приимущественно молодой)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ребят, а скажите у алеф и эквилибриум провод симметричный?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    У Эквов - да.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Хочу воспользоваться форумом не по назначению.

    Вчера был на суперконцерте! Очень люблю группу "Вася Ложкин poкынроль бэнд".
    http://www.lozhkinband.ru/

    Группа пока малоизвестна, но .. поверьте, говорю искренне - это полный отвал башки!

    Формально стиль ска-панк-цыганщина. Но, очень умная. А драйв, особенно на концертах - запредельный. На сайте есть демо-треки. Начать стоит с "Хомячок-мутант"

    По музыке, особенно на концерте, можно сравнить с ранней Бригадой-С (когда была духовая секция) + Ленинград. По драйву - Федя Чистяков (Ноль) в лучшие годы. Два альбома только хитов, скоро выйдет третий. Второго такого явления в русском роке я не вижу. Всем очень советую. Скоро у них будет еще один концерт.
    Круто...как раз в тему))) Ибо я вчера пришел с концерта Distempera
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    Denn123 (28.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitoss Посмотреть сообщение
    ребят, а скажите у алеф и эквилибриум провод симметричный?
    У всех фишеров провод симетричный
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А как же секретная технология ANP , которую вы ещё запатентовали?
    дык вродь обьясняли же, что это технология подбора, сочетания строго определённых свойств компонентов, а не какие-то особые материалы или конструкции.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прочел эту ветку с огромным интересом, правда, начал чтение с 240-й страницы Привело меня сюда желание сменить мои нынешные ушки Sennheiser PX100, которые приказали долго жить. Точнее, не сами ушки, а неродной провод в паре со штекером. Искать другой, более качественный и вновь паять - дело очень уж сомнительное. Так что было принято решение подыскать замену "сотке", с которой очень жаль раставаться, за полтора года сроднились мы с ней сильно Вначале взор пал на PX200, так как конструкция схожая, а с РХ100 мне было очень удобно, и амбюшуры по идее не должны теряться, как на "сотке". Пугал лишь закрытый тип. Но потом волею случая в мое поле зрения попали вставные ушки, отзывы к которым были подозрительно вкусными. Понятное дело, сразу заприметил продукцию фирмы S. - ie4 и сх500. Выбирал между ними. Склонился к ie4, которые тут, на вашем форуме, расхваливают в унисон. Цена у нас 62 USD. А потом как-то увидел топик о выборе между этим сенхом и Fischer Eterna.
    -Хм, что это за фирма? - подумал я. Тут сразу скажу, что название ЗВУЧИТ! как и самой фирмы-производителя, так и всего модельного ряда. Звучит, скажем так, НЕДЕШЕВО Решил пошерстить детальней, и так я вот уже который день читаю вашу веточку. Порадовали профессиональные отзывы, что Фишеры еще и ЗВУЧАТ Единственная огромная ложка, нет, даже не ложка, а здоровенный такой черпак дегтя, который я открыл для себя - это монополия зажравшегося плеер.киев.юа у нас, который продает продукцию ФА по нереальным ценам, взятым от балды, в раза 1.5-2 выше московских. Тут уж действительно, как верно заметил Полковник из Днепропетровска, народ будет голосовать рублем. И никакие восторженные и красивейшие обзоры Дестройера и Инутеро не поправят ситуации у нас, в Украине. Ведь слишком велико тогда оказывается ожидание качества звука от Энигмы, к примеру, за которую тут надо переплатить в 2.2 (!!!) раза выше, чем в докторхэде, и на 1/3 больше, чем за ie4, у нас (82 USD). Ну, а я, наверное, все-таки рискну Вчера долго думал и выбирал между Энигмой и Этерной. И на момент написания сего поста пока побеждает Этерна. При чем большой балл она, как кандидат, у меня заработала благодаря проводу, на котором "можно повеситься" (с) Просто на моих нынешних сенхах слабым звеном оказался провод, который крутился винтом и в результате все же порвался. И вот, собсно, вопрос к аудитории. Скажите пожалуйста, как мне отличить новое издание Этерны от старой? Да, я знаю об изменениях, внесенных в эту модель, но как визуально по коробке в магазине, не раскрывая, узнать, что лежит передо мной? А то вопрос по телефону этому убогому плеер.киев.юа загнал манагера в тяжелый ступор. Он даже попросил, если узнаю, рассказать ему эти детали Ох, и бесит же меня такой непрофессионализм. Просто на дух не переношу. Так и хочется стать партнером Фишер Аудио в Украине и наладить здесь солидное присутствие на рынке, и показать этим, как надо это делать
    И вот еще вопрос вдогонку. Может все-таки еще не сбрасывать со счетов ie4 ? Привык я все-таки к фирменному окрасу звучания Sennheiser. Или они-таки, эти ie4, просто раздутые из ничего? Ах да, забыл сказать, плеер у меня iriver T10.
    ЗЫ Наушники производства ФА не слушал, да и нет возможности прослушать до покупки, но, знаете, атмосфера в этом топике создана замечательная, сотрудникам ФА отдельное спасибо за такую инициативу и действенное ее исполнение. Спасибо всем людям, приложившим свои усилия для создания такого дружелюбного микроклимата в этой ветке. И лишь за это я уже уважаю Fischer Audio. Есть вероятность, что к уважению может добавиться еще и любовь
    ЗЫЫ СПАСИБО Денису за наводку на Рокындроль бэнд Васи Ложкина !!!!!!!
    Последний раз редактировалось Freud; 28.03.2009 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Freud за полезный пост

    Denn123 (28.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    обновлённая Этерна отличается от старой:
    1. упаковкой- у новой снизу оранжевая полоска с надписью "Fundamentals", у старой её нет
    2. накладки на чашках матово- серебристые, раньше были хромированные
    3. у новых в комплекте идут заушные держатели- очень удобная штука.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    Freud (28.03.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freud Посмотреть сообщение
    как мне отличить новое издание Этерны от старой? Да, я знаю об изменениях, внесенных в эту модель, но как визуально по коробке в магазине, не раскрывая, узнать, что лежит передо мной?
    если грубо, то у старой коробка монотонно-чёрная, у новой на чёрном фоне в нижней части коробки ярко-жёлтая полоса с надписью Fundamentals)))

    опоздал чуток)))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.03.2009 в 15:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Freud (28.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    vazek2007, и наверное еще провод поставили более качественный хотя не уверен...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию

    вот новая упаковка с новой этерной
    По сравнению с сенхами ие4 ,звук в этерне более мощный,сочный,не такой резкий как в сенхах.
    Ие4 скажем так,года 2-3 назад были по звучанию и надежности чуть ли не самые лучшие из динамических затычек в разумных ценовых пределах,но сейчас это далеко не так.Звукоизоляция у ие4 тоже не самое сильное место,в этерне наоборот сильная
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Freud (28.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, когда у меня была первая Этерна я на качество провода не жаловался...
    Кстати слушал только что Энигму в связке с Аркосом 605 и весьма удивился звучанию- совсем непохоже на энигму- звучание плотное, насыщенное, энергичное (при этом не агрессивное, а именно насыщенное), даже чем-то Этерну напомнило (я люблю такой звук). Был весьма приятно удивлён, даже подумал о покупке, но смущают размеры этого "гробика".
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    INUTERO (28.03.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Кстати слушал только что Энигму в связке с Аркосом 605 и весьма удивился звучанию- совсем непохоже на энигму- звучание плотное, насыщенное, энергичное (при этом не агрессивное, а именно насыщенное), даже чем-то Этерну напомнило (я люблю такой звук)
    хм.... окраска может роль сыграла? вааще по 605-му:

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.73, -0.62 Средне
    Уровень шума, дБ (А): -79.7 Средне
    Динамический диапазон, дБ (А): 79.7 Средне
    Гармонические искажения, %: 0.0041 Очень хорошо
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.035 Хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -79.8 Очень хорошо
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.038 Хорошо

    АЧХ


    Шум


    думаю "всё дело в волшебных пузырьках")))))

    кстати если размеры гробика смущают, то может есть смысл посмотреть 405 модель? она раза в полтора меньше, с тем же звуком, но при этом выше мощность усилителя на выходе.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.03.2009 в 19:56.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (28.03.2009), vazek2007 (29.03.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    давно не заглядывал посему одним постом:
    про супермедь - сейчас с моменда написаия статьи прошло много времени.. на самом дле практически все известные фирмы выпускают ТОЛЬКО ОФЦ..
    кто-т опишет кто-то нет...реально не ОФЦ найти сложно
    если честно - думаю что в продукции ФА ТОЛЬКО ОФЦ медь.. помимо собсно хим состава меди очень сильную роль играет толщина, количество жил в скрутке и армирование(медь банально тянется - практически все провода получаются методом протягивания через мерное отверстие)
    ну и изоляция, безусловно..как между проводами так и внешняя..мне кажется что у товаров ФА тут тоже не было сколь-нибудь значимых проблем

    про музыку - скачаю и послушаю обязательно

    про плееры..архос это французский ипод.. и звук конечно будет иметь окрас.. опять же многое зависит от усилителя мощности...судя по графикам плеер с трудом укладывается в зазор 1ДБ а это плохо(на самом деле)..ну да собсно пипл же берёт..


    Бронтя
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    DmB (29.03.2009)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а у меня тут беда была... куртку застёгивал и в молнию провод Энигм попал, содрал пару миллиметров изоляции... ну потом замазал клеем резиновым, но успел заметить что там не стандартные красно-зелёно-жёлтые косички, как в любых наушниках от китая за 60 руб, до IE8, а чистого медного цвета провод. и сложилось впечатление что он будто-бы коаксиальный, хотя вглубь я не заглядывал)))
    если порассуждать, в принципе если провод коаксиальный, да ещё с тефлоновым изолятором между жилой и экраном, то он и должен быть жёстким и предельно музыкальным. может что-то подобное и в Энигмах стоит?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Brontozaurus говорил, что звучание Буллетов похоже на его стаксы…
    Диаметр драйвера, я думаю, у них больше.
    Сомневаюсь, что динамические наушники заиграют как электростаты...

    Диаметр драйвера тот же даже та же модель (насколько понял из чтения темы) дело в несколько другом аккустическом оформлении и материале корпуса...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 302 из 1187 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения