Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1069 из 1187 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1079 1119 1169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,361 по 21,380 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, т.е. для вас более дешевые грифоны "более лучшие" (с) из этих трех?
    серединка детальнее или просто басов меньше?

    п.с. консы и буллеты зело басовитые в сравнении с арматурой или с теми же грифонами?

    п.п.с "вкусно" для меня играют 33 1/3
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Задумался я на днях о покупке наушников в связи с продажей Sennheiser HD 650, которыми владел пару лет и которые мне порядком поднадоели . И подумалось мне, а не обратить ли мне внимание на Fischer Audio,владею их затычками Giusto уже год и доволен как слон. Знал о существовании у них моделей с деревянными чашками но послушать не доводилось.В интернете узнал что сейчас проходит акция "Non-profit".Ну и напросился я к ним в офис на прослушку данного изделия с чашками из разного дерева,благо живу в Питере.В офисе мне предложили 2 модели Non-profit с чашками из дуба и клёна.Звучали они на мой взгляд очень похоже и одинаково не переваривали тяжёлый метал,для прослушки которого в принципе и выбирались наушники,хотя нужно признать джаз и классику играли очень прилично.Попросил послушать стоящие на полке FA-011 Limited Edition Japan.Они мне показались намного интересней,но нужна была закрытая конструкция,что бы не мешать окружающим.И вдруг ребята из фишер аудио приносят наушники с чашками из тёмного дерева(как впоследствии выяснилось морёный дуб).Выглядят ну очень дорого,амбушуры и оголовья кожа,конструкция очень крепкая с металлическими вставками.Подключаем и я понимаю,что это то что я искал!!! Я так понимаю что и "Non-profit" и Magister(так они называются) основаны на модели FA-003 но звук кардинально изменился в лучшую сторону в последнем случае.А именно середина стала более сглажена и верха перестали "шепелявить",сцена стала более широкая,басы стали чуть более упругими.Сидят наушники очень приятно,после моих разношенных сенхов привыкать не пришлось. Вобщем с мои материалом они справились,предложенные диски с классикой и вокалом звучали тоже очень хорошо. Единственно что с портативом я бы все вышеперечисленные наушники я бы не советовал,особенно FA-011,уж очень сложно их будет раскачать,а вот для дома в самый раз.Заодно послушал пару новых затычек Algiz и Laguz очень достойный продукт,единственное у Algiz очень громоздкий кабель,этим страдают и все вышеперечисленные наушники, но для полноразмерных это не так критично ,когда нибудь куплю на смену Giusto,но опять же портатив им нужен очень высокого класса.Спасибо ребятам из FA за радушный приём,узнал много нового,а отдельное спасибо за мои новые Magister,буду теперь под него тракт подбирать и начну я с Kennerton EGO,отзывов о нём почти нет, но попробовать я думаю стоит,опыт он лишним не бывает 20140618_000543.jpg20140618_000706.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (19.06.2014), ILIA555 (19.06.2014), Krot-the-best (28.10.2014), Vladsoldier (11.09.2017), [M!N@M0T0] (19.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а подскажите пожалуйста про Kennerton Ikiz. А то уже практически нацелился на покупку Kennerton Algiz, а тут опять новинка)
    И еще интересно сравнение Algiz с ре-272, которое вы выше обещали)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    anger777, нон профит, основаны на 003, а Магистры на 003ti, у них динамики с титановым напылением)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    anger777, нон профит, основаны на 003, а Магистры на 003ti, у них динамики с титановым напылением)

    очень даже возможно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anger777 Посмотреть сообщение
    очень даже возможно
    Да точно, вот слева 003 справа 003ti.

    8Hwr3BpT0O8.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У магистров есть куча других апгрейдов: типа амбушюр из натуральной овечьей кожи (заметно влияют на чистоту звука в области нижней середины, и просто потрясающе сидят на голове), очень понтового аудиофильского кабеля (с ним ВЧ и сцена буквально просыпаются), особой геометрии внутренней части чаши (рассекает стоячие волны, гасит резонансы, способствует более продолжительным реверберациям)... Ну и сборка у них исключительно ручная с 100% контролем качества каждого экземпляра. Да и вид более люксовый, благодаря всему этому. Даже кейс обзавелся кожаной нашивкой с логотипом и будет упакован в очень качественную коробку-обложку. Европейский бренд, как никак... Требования у них к качеству и презентабельности ого-го какие... Приходится соответствовать. По звуку они заметно уходят вперед, по сравнению с FA-003Ti и даже с Non Profit. А вообще Магистры не для всех. Их всего-то ничего будет выпущено. Порядка 250 штук.

    Но давайте их будем обсуждать в соответствующей ветке, когда она появится. А еще лучше не обсуждать вовсе, т.к. продавать в России их особого резона нет. anger777 просто повезло, что нашему шефу не терпелось похвалиться результатом работы. А по факту, наушники эти созданы для зарубежного рынка, выпускаются под шведским брендом, хоть и с заявленным нашим участием. Но это сделано скорее для лучшего толчка на рынке. Ибо "там", в области портатива, Fischer знают и ценят очень высоко, намного выше чем в России. Это как былая кооперация Monster Cables и Beats Audio, результатом которого стали наушники Monster Beats, стартовавшие именно на известности, в аудиофильских кругах, компании Monster. Появись изначально голый Beats из ниоткуда - кто бы на него посмотрел вообще? Вот и у Fischer с Kennerton примерно схожая подоплека взаимоотношений. Только мы еще в этот бренд привносим серьезные разработки, которые не умещаются в бюджетный сектор Фишера.

    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а подскажите пожалуйста про Kennerton Ikiz. А то уже практически нацелился на покупку Kennerton Algiz, а тут опять новинка)
    И еще интересно сравнение Algiz с ре-272, которое вы выше обещали)
    Пока что нечего особо рассказывать. Эта модель еще только в производстве. Могу сказать лишь, что она двухдрайверная динамическая, с коаксиальным расположением драйверов 9мм и 6мм. Звучит очень достойно. Это вам не Тандемы))) Будет сменный кабель. Будет и еще одна модель, еще хитрее. Там один хитрый динамик, но с двумя мембранами, нагруженными на систему лабиринтов (во как!). Как это будет работать - даже не спрашивайте. Зато кабель тоже съемный и дизайн клевый. Мы их уже показывали в группе ВКонтакте на стадии разработки.

    А Алгизы с 272 совсем не похожи. Прямо вот вообще совсем. Решки все-таки задавлены по НЧ и динамике, а у Кеннертонов тут полный "разгуляй-поле". Хотя у решек нижняя серединка намного прозрачнее. Алгизы и правда похожи на гибриды по характеру звучания, тогда как решки - на однодрайверную арматурку.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (19.06.2014), Krot-the-best (19.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У Кеннертона будет 4 затычины
    Algiz - собсно тема на форуме есть, они самые дорогие из всех. Очень крутые однодрайверки.
    Jimo - http://cs425930.vk.me/v425930125/7902/n0usXFphdwo.jpg - двухдрайверки с уникальным по конструкции монструозным драйвером. Я щас с ними хожу и горя не знаю Удивляют мощнейшим нижним басом, и ровно-мониторными СЧ-ВЧ. На данный момент - лично мой выбор из всего портатива. 6000-9000руб скорее всего.
    Ikiz - более традиционные двухдрайверки, коаксиальная конструкция, звук попроще, и поагрессивней Джимо. Цену не знаю.
    Laguz - наиболее бюджетные из Кеннертона. Стильный необычный дизайн, звук на уровне лучших образцов наших Фундаменталс.

    Это не считая арматурин, которые будут, но позже.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (23.07.2014), ILIA555 (19.06.2014), JustNoName (19.06.2014), Krot-the-best (19.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это не считая арматурин, которые будут, но позже.
    с этого места попрошу поподробнее
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    с этого места попрошу поподробнее
    Про прототип хардкориста давно речь ходит. DBA-02 v3 будут похоже под фишером. Остальное пока в тумане, рано говорить
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    [M!N@M0T0] (19.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    del
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а когда у вас появятся в продаже кожаные амбушюры для fa-002/003?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Про прототип хардкориста давно речь ходит
    ткните носом, если Вас не затруднит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а когда у вас появятся в продаже кожаные амбушюры для fa-002/003?
    А вот ХЗ... Мы их для Кеннертона производили. Не уверен, что их запустят под ФА

    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    ткните носом, если Вас не затруднит
    О них речь гуляет уж полтора года. тыкать носом некуда - все размазано по форуму. Конкретного обзора врядли найдете. Тем более, что мне в любой момент чо-нить в бошку стукнет, и я решу изменить конструкцию и звук... Творческая личность, }{улЄ)))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А вот ХЗ... Мы их для Кеннертона производили. Не уверен, что их запустят под ФА
    И купить их невозможно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    И купить их невозможно?
    Ну, для такой компании, которая общается с клиентами напрямую, и ко всем подходит индивидуально, нет ничего невозможного Визит, или звонок в офис часто делают возможным то, что еще вчера казалось недосягаемым. Например покупку наушников, анонс которых будет лишь через 3 месяца в Берлине)))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    JustNoName (19.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если из совсем бюджетного и далеко не мониторного фишеровского, то Bellicoso нравятся, Da Capo, новинка Smoky очень впечатляет, будущие Consonance Mini, оригинальные первые Consonance, еще одна новинка, которая в разработке — Blue Ribbon (если правильно помню название)...
    можно узнать о примерных сроках появления Smoky в продаже?
    на рыбьем звуке статью нашел,вроде как достать их затруднительно будет.
    Опять-таки,в сравнении с грифонами "небо и земля" или нет?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------


    перечитал статью, и остался лишь один вопрос: как и когда можно приобрести Smoky!?
    Последний раз редактировалось Tuningoman; 19.06.2014 в 18:07.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а как можете описать звучание FA-977 Jazz по сравнению с серией Renaissance например. Особенно с модельками Giusto и Da Capo как самыми ровными. АЧХ FA-977 Jazz для меня почти идеальна, как раз с небольшим спадом в области СВЧ, чтобы не резало ух, и небольшим подъемом в области баса.

    [IMG]http://personalaudio.ru/raa/otchety/*********/fischer-audio-fa-977-jazz/Fischer%20Audio_FA-977%20Jazz_fr.png[/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Выбираю наушники, основная цель - играть на гитаре через процессор, преимущественно с перегрузом и иногда под минус. Вторичная задача - слушать музыку (тяжелую и сложную - техно-дэт, прог-дэт, авангард-джазкор и проч.).
    Какие из линейки накладных Фишеров могут лучше справиться с поставленными задачами?
    Бюджет до 4к, в качестве альтернативы смотрю в сторону Такстара, но хотелось бы поддержать отечественного производителя.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    Всем привет! Выбираю наушники, основная цель - играть на гитаре через процессор, преимущественно с перегрузом и иногда под минус. Вторичная задача - слушать музыку (тяжелую и сложную - техно-дэт, прог-дэт, авангард-джазкор и проч.).
    Какие из линейки накладных Фишеров могут лучше справиться с поставленными задачами?
    Бюджет до 4к, в качестве альтернативы смотрю в сторону Такстара, но хотелось бы поддержать отечественного производителя.
    FA-005, наверно лучше всех подойдут, у них и звук и шумоизоляция и перегруза не боятся)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1069 из 1187 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1079 1119 1169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения