Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 901 из 1187 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 897 898 899 900 901 902 903 904 905 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,020 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Пришли сегодня Fischer Audio Ceramique.

    Внешность: коробочка супер, ушки очень симпатичные, приятно тяжёленькие... шнур доверия не вызывает, штекер для плеера большеват, но... это всё мелочи)

    Посадка: для моих ушей всё неплохо) Как и в случае Энигмы, иногда не с первого раза удаётся направить звук в нужное русло, но это с непривычки, а в целом хорошо. При хотьбе шаги отдают в голову существенно меньше чем в Enigma, а звукоизоляция такая, что дорогу переходить страшно.

    Звук: скажу откровенно, первое впечатление было ужасным... То ли ушки непрогретые, то ли посадил неправильно, то ли просто с непривычки, но ВЧ жутко резали слух. Я не из тех, кто делает поспешные выводы, но брать после прослушивания в розничном магазине я бы их однозначно побоялся

    Погрел вхолостую на рандоме несколько часов, сейчас сел в спокойной обстановке, слушаю, на ходу пишу отзыв. Начал было писать разгромный, но..... не заметил, как меня завлек этот звук :-) Основной источник - SONY NWZ-E438F, громкость - максимальная (пора бы уже и ухи поберечь, но никак не отвыкну).

    Очень отчетливо слышен фоновый шум и огрехи записи (на Velvet Underground & Nico просто-таки жесть). Я когда-то режиссировал несколько любительских записей - теперь в керамиках слышу огрызки звуков в семплах, которые никогда не замечал.

    Феноменальная детализация - вибрация барабанной установки, касания кисточки, звук медиатора, послезвучия, случайные касания струн... можно вслушаться в детали каждого бек-вокала, слышны отклики реверберации и делэя... Крупу в маракасах различать ещё не научился, но это дело времени

    Понравился бас - он такой, какой я и хотел - упругий и чёткий... После Энигма, как будто выключили сабвуфер и поставили хорошую полочную акустику - касания струн бас-гитары и контрабаса хорошо различимы, никто никого не собирается обволакивать, просто потому что мы собрались здесь не для того чтобы слушать Prodigy (кстати, они звучат в керамиках просто ужасно... спасет только хороший эквалайзер, да и то врядли).

    Великолепно звучит акустическая гитара, впрочем, как и все живые инструменты - губная гармошка Боба Дилана пробирает до костей... Том Вэйтс - великолепно) С удовольствием послушал джаз и фьюжн от Майлза Дэвиса. Кайфанул от последнего альбома SunSay - буквально месяц назад был на концерте, там похуже звук был

    Не нашёл классики на плеере, включил с компа (Foobar + ASIO + Esi Juli@ + Harman Kardon AVR 132) - слышен каждый шорох оркестра, физически ощущаю объем зала и расположение инструментов. Когда в 9-й симфонии Бетховена вступил мужской голос, поймал себя на мысли, что у меня по всему телу мурашки, как при первом посещении оперного театра В общем, это что-то))) Хотя, признаться, я до этого ни разу не слушал классику во вкладышах - сравнить не с чем)

    Ради интереса решил послушать что-нибудь тяжёлое... Попался на глаза "Ride the lightning" Metalica - чтож... не очень удачно попался, потому что альбом явно не с упором на бас и его сильно не хватает, так ещё и вступает в силу главный недостаток, о котором ниже.

    Цыкание и сыкание вокала в некоторых треках просто жесть... При том что почти всё mp3-320 kbps. Иногда при мощных атаках ударника на железо в мозг как будто впиваются иголки... Ряд треков Led Zeppelin (Sick Again например) из-за этого слушать было неприятно, и это при всех плюсах-то) Забавно, что у тех же LZ это проявляется не на всех альбомах - единичка и трёшка пошли на ура, а вот первая сторона Physical Graffiti откровенно расстроила...

    Не понравились некоторые вещи Beatles... Например, Taxman (в треке очень жирный звук в одном канале и детали в другом) - прозвучал даже неприятно (какие-то непонятные завалы на верхах). Intersellar Overdrive от Pink Floyd, звук которого в Enigma был просто космический, здесь звучит резко, детально, но за всем этим звоном тарелок из канала в канал теряется всё настроение.

    Любимые мной современные инди-шминди-дэнспанк Infadels и Rapture звучат намного хуже чем в Oberon, опять же из-за переизбытка ВЧ - скорее тянет нажать на паузу, чем начать пританцовывать

    Ох... в общем, наушники с непростым характером... Где-то могут принести столько красок, что ни на чем другом слушать не захочется, а где-то всё "зацикать" так, что включать повторно желание не скоро появится. Мне показалось, что они очень чувствительны к качеству записи (как и мои Oberon в общем-то), поэтому придётся форсировать портирование музыки во FLAC и покупать другой плеер (планирую Cowon J3, противопоказаний нет?).

    Впрочем, это только первый день, почти без прогрева, да и ушам непривычно, т.к. несколько месяцев не слушал вкладышей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (18.02.2012), maxkur (18.02.2012), _wen_ (18.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Ну сибилянты могут быть разве что на высокой громкости, я ни разу их не слышал, слушаю на громкости 23из40 на cowon c2 и 21из40 на meizu m3)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Стандартные насадки - ужаснейшее д...мо, смените их, звук изменится: бас стихнет немного, сам звук потемнее при этом станет. Что-что, а вот тяжелая музыка на Керамиках очень и очень звучит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    coderts (19.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    На холоде переломалась внутренняя жила у правого уха :(
    Пользовался 4 года Equilibrium.
    Подскажите замену? Думаю стоит ли брать провод плоски или покрытый тканью?
    Склоняюсь к Т-9005.
    У Т-9005 оказывается сопротивление 35 Ом, на htc sensation будет разница видна? у Equilibrium было 16 Ом.
    Последний раз редактировалось ind2; 18.02.2012 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Наверное лучше взять Консонанс из фишеров. А еще лучше если к смарту, то гарнитуру от Ксеарс в пределах двух тыр.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    ребят, увидел тут вегу, задумался о покупке..ибо кабель понравился и конструкция...но по звуку вопрос, в стравнении с hyperion как вега выглядит?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ind2, тканевый провод, у фишеров как у консов - это бомба! Старайтесь взять такой, надежный супер, я уже специально ношу в кармане с "железом" а он сцука не рвется, не перетерается.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все таки жаба меня задушила и взял ФА-768, скажите их греть надо? Если да, то чем? сколько?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Над газом, до появления румяной корочки))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
    Феноменальная детализация - вибрация барабанной установки, касания кисточки, звук медиатора, послезвучия, случайные касания струн... можно вслушаться в детали
    скорее это "заслуга" самой сони с ее замечательным динамическим сжатием, которое перворачивает сцену настолько, что от "звука в голове" становится плохо после нескольких часов прослушивания.Но обратная сторона медали это как раз хорошая детализация, засчет вырезания шума и части обертонов. послушайте керамики на другом источнике, например ковоне или сансе.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    coderts (21.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Хотелось бы обратиться к представителям фирмы с пожеланием по поводу SBA-03. Ушки за свою стоимость очень неплохие, я не знаю, на основе чего они разрабатывались, но безотносительно вышло хорошо. Только две вещи действительно портят впечатление: стоковый кабель ужасен и паз для крепления амбушюр хоть по диаметру и стандартный, но несовместим с обычными насадками. С первой проблемой я буду бороться путём замены этой части у Nobody, а вот вопрос с амбушюрами так и остался открытым: покупка расширенного набора насадок вашей компании не помогла, они тоже должным образом не фиксируются.
    Я думаю, даже если бы цена при измененниях в кабеле и ситуации с амбушюрами выросла на 10-12 процентов, покупателей меньше не стало, зато положительных отзывов было больше.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo, должен относительно скоро появится набор насадок ep-196, они подходят
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    AhMeeGo (22.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    AhMeeGo, должен относительно скоро появится набор насадок ep-196, они подходят
    А для Керамиков там случайно человеческих насадок не будет?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    maxkur, нет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    скорее это "заслуга" самой сони с ее замечательным динамическим сжатием, которое перворачивает сцену настолько, что от "звука в голове" становится плохо после нескольких часов прослушивания.Но обратная сторона медали это как раз хорошая детализация, засчет вырезания шума и части обертонов. послушайте керамики на другом источнике, например ковоне или сансе.
    Вообще согласен - звук плеера утомляет иногда, причём на любых наушниках. Но видимо керамики оказались особо чувствительными к таким вещам, потому что раньше так в глаза не бросалось) Погуглил немного на эту тему и наткнулся на технологию DSEE - речь о ней?
    На днях возьму Cowon C2 - сравню.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Слышал такой отзыв, что энигма уже идет с обновленным кабелем, который не имеет прошлых недостатков, так ли это и как определить что такие куплены или другие?

    Послушал с кубом с30 консы, ну на мой вкус явно не подходят к др. др. Получается на блек метале такой излишне жирный басовый звук и чуть замыленная середина, т.е. нехватает какой то утонченности в звуке, деталях, которая была с джи3. Хотя вот инструменталки демки китайские ооочень неплохо даж с консами.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 21.02.2012 в 19:56.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Слышал такой отзыв, что энигма уже идет с обновленным кабелем, который не имеет прошлых недостатков, так ли это и как определить что такие куплены или другие?
    Если кабель от штекера двойной то 2версия если одинарный то первая)
    Последний раз редактировалось ILIA555; 22.02.2012 в 00:11.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    taltgreen (22.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Drakkard, можно поподробнее по поводу материала, комплекта и возможности приобретения?
    Хотелось бы, чтобы присутствовали силиконовые "ёлки" разных размеров. Моё "хочу", конечно, ничего не решает, но трёхлепестковых амбушюр ой как не хватает.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo, там сони гибриды 3х размеров. А любые елочки портят звук, а изоляция не особо лучше обычных насадок..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.02.2012 в 18:59.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Еще один обзор наушников FA Oldskool 33 1/3
    http://www.appleinsider.ru/obzory-zh...the-dartz.html
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    cleg (27.02.2012)

Reply To Thread
Страница 901 из 1187 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 897 898 899 900 901 902 903 904 905 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения