Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 394 из 1187 ПерваяПервая ... 294 344 384 390 391 392 393 394 395 396 397 398 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к сотрудникам Фишера - начались ли отгрузки Omega v2? А то я уже 3-4 людям обещал и рекомендовал их...все ждут.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, так они писали же, что v2 готовы, но продавать планируют не раньше июля, пока v1 не распродадут.

    Brontozaurus:"человек без повёрнутости на тонкостях музыки однозначно выбрал Омегу2".
    Странно как-то... Чем они лучше-то?
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если действительно так хороша, надо попробовать эту Омегу, первая мне нравилась, мои первые Фишеры)) Толстый провод, заушный способ ношения...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, а вот Omega v2 имеет тоже прочный провод и корпус поменьше, и имеет более удобную посадку в ушах...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Mota-boy (14.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    dominic, всё зависит не только от компании-производителя, но и от того, как вы носите наушники. Бессмысленно плакаться по поводу перегибания проводов у штекера если плеер лежит в переднем кармане джинсов и:
    а) штекер прямой и гнездо под плеер с торца
    б) штекер Г-образный и гнездо под штекер сбоку

    при сочетании этих вариантов при обычной ходьбе, штекер и смежный с ним провод испытывают неслабые механические нагрузки, а если вести себя по-активнее, то в принципе даже не важно расположение гнезда и форма штекера, результат один и плачевный, поверьте моему опыту.

    Оптимальный вариант из тех что я встречал - на стандартной эппловской гарнитуре к 1му айфону, когда короткий (короче чем на iCon) штекер полностью утапливается в гнездо из-за особенностей конструкции корпуса. Но даже в этом случае никто не застрахован от перегиба проводов, с чем я уже сталкивался 2 раза (перепаивал знакомым)

    с айКоном я кстати напоролся на ту же ситуацию, только вот руки никак не доходят перепаять.

    По поводу микрофонного эффекта - по моему опыту, насовсем лечится только пропусканием провода под одеждой как можно ближе к телу.
    У всем известных сеннхов IE4 провод обладает попросту дичайшим микрофонным эффектом. В своё время спасался только вышеописанным способом. Это же не означает что сеннхи говно, правда?

    з.ы. сменил энигму на айкон, пожертвовав качеством звука в ущерб удобству пользования, рад (был) - безмерно.
    Последний раз редактировалось no name; 14.06.2009 в 17:44.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    правильно я понимаю, что silver bullet это вставки с лучшим звуком у фирмы? тоесть их реально лучше будет взять чем enigma (из расчёта на звук)?
    важен такой параметр, как естественность звука и ширина сцены, и судя по коментариям эти параметры у silver bullet лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ширина "сцены" у СБ замечательная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    FellSilent, для естественного звука либо брать дорогие затычки, что не катит, как я понимаю, или лучше мониторы, имхо - большие динамики сделают своё дело.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Краткий обзор сравнение наушников Fischer Silver Bullet и Denon Ah-C700

    Модель C700 имеет открытую конструкцию, корпус изготовлен из алюминия и имеет коническую форму, провод на вид и ощупь прочный, чуть-чуть тоньше чем в наушниках Eterna, но имеет способность не путаться, в отличии от SB, а также отличается от С751.

    Silver Bullet имеет закрытую конструкцию, корпус изготовлен из стали и имеет цылиндрическую форму, по величине он похож на С551, провод тоньше чем в C700, но я бы не сказал что он не прочный.

    Звук C700 более окрашенный по сравнению с SB и имеет более теплое звучание, в то время как вторые более нейтральное и некоторым пользователям звук SB слышится суховатым как заметил Мегавольт, лишь чуть-чуть окрашенное на высоких.
    Модель С700 уступает SB по детальности и более широкой сцене и объем похож, на Titan, характер звука в них схож, но не скажу что они братья близнецы. Тарелочки в SB звучат лучше чем в Enigma, без песка.
    Когда слушаешь музыку вSilver Bullet, то понимаешь что, поработала рука мастера, создавшего эту модель. Благодаря этому, SB смог в плотную приблизится к С700 какова является флагманской. Реверберации в SB больше.
    Весь музыкальный материал был прослушан на плеере Cowon O2, при воспроизведении lossless форматов ( flac, ape и wav pack). При прослушивании использовались самые маленькие насадки, так как было самое сбалансированное звучание.
    Артикуляция баса примерно одинакова, теперь я опишу разные музыкальные стили, сравнив обе модели.

    Death Metal в лице групп “Séance” и “Vader” эту музыку одинаково хорошо отыгрывают обе модели но, бас-бочка чуть лучше звучит на С700.

    Modern Metal- группа “Rootwater” этот стиль они отыгрывают на равных….

    Symphonic melodie Metal- в лице “Lunatica”с красивым женским вокалом, при проигрывании этого стиля, с небольшим отрывом SB в них лучше передается нч регистр.

    Rock- (Queen, U2, Bryan Adams) здесь музыка в С700 звучит более сбалансировано, это выражается в том что, иногда мужской вокал звучит резковато на SB.

    Jazz: Оркестр Креольского танго и Norah Jones атмосферу джаза лучше передает SB чем C700, контрабас и саксофон звучит более натурально в первой.

    Disco: Gazebo, Alphaville в этом стиле нч звучат лучше в SB чем в С700, а высокие наоборот…

    Шансон: А. Розенбаум и Е. Амирамов этот стиль одинаково красиво звучит в обоих моделях.

    Транс: разное, этот стиль музыки не подходит С700, ей не хватает драйва и вовлеченности , бас иногда теряет четкость и глубину.

    New age & Instrumentall: Amethystium, Mehdi эта музыка одинаково хорошо звучит в обеих моделях но, SB детальность выше.

    Popв лице Olivia Newton, Dido, Annie Lennox женский вокал обе модели передают отлично, здесь С700 и SB на равных..

    Классика в исполнении Antonio Vivaldi звучит замечательно в обеих моделях.


    И на заключение, хочу отметить, слушая музыку в исполнении Хора Турецкого, был удивлен тем что из всего альбома SB слил С700 только на двух композициях, это были
    “Отче наш” и “Лакримоза-реквием”, они на С700 звучали более красиво и эмоционально.
    Мое мнение, компания Fischer сделала прорыв, выпустив на российский рынок свою новинку в лице Silver Bullet, цена у нее более чем адекватная, она обладает более нейтральным звучанием и отличной детальностью не свойственной динамическим наушникам среднего и некоторым моделям высокого диапазона. Было бы интересно послушать наушники с кастомами. Подводя итог скажу что SB в целом поднялись до уровня Denon Ah-C700, что очень похвально, отличие лишь в деталях. Если вам импонирует нейтральное звучание и не и ваш бюджет до 3500 руб, вы лучше ничего не найдете, имхо…
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dim[Ok] (15.06.2009), FellSilent (14.06.2009), Hammer21 (15.06.2009), Hardcorist (16.06.2009), INUTERO (15.06.2009), invasion (15.06.2009), Mota-boy (15.06.2009), Sanitarlesa (15.06.2009), Sergеi (14.06.2009), taltgreen (16.06.2009), vazek2007 (15.06.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    FellSilent, для естественного звука либо брать дорогие затычки, что не катит как я понимаю
    ну наверно затычки за 10 штук брать я не буду. ориентируясь на то, что не намного лучше они будут, чем теже пули.
    а для Реального качества есть Дом и Стационар
    или лучше мониторы, имхо - большие динамики сделают своё дело.
    до этого видимо я не дорос в плане, с такими лопухами по улице ходить.

    La Calma, благодарю. вот такого обзорчика и не хватало
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    FellSilent, ну не большие, накладные тоже лучше будут))
    Сам загорелся идеей клипсы взять)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    zanoza867, а "клипсы" - это кто такие?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Юзверь, clip-on (вроде) - они как накладные, только крепятся не ободом, а на каждом ухе отдельно.
    Вот, например.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    La Calma, большое спасибо за обзор.

    Только просьба к вам небольшая. Вот эта фраза:
    Классика в исполнении Antonio Vivaldi звучит замечательно в обеих моделях.
    Как-то доктор неаккуратненько Ну, например можно написать:
    Классика (оценивалась на произведениях Antonio Vivaldi) звучит замечательно в обеих моделях.
    А в остальном, повторюсь, большое спасибо за обзор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    В районе 1000 что есть "вкусного" под попсу?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    no name, .так я особо сильно их и не мурыжу...даже наоборот осторожно обращаюсь...и так же изолентой немного обматываю у штекера для большей жесткости..не помогает...((
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    а чем вам непонравились Этерны?
    на самом деле это очень неплохие наушники..только их чуть доделать
    Brontozaurus, можно по-подробнее о доделках? у меня Этерна новая, с заушинами.
    Согласен с Вами, что Этерны неплохие наухи...Слегка приукрашевается звук - но мне лично это нравится....Не знаете, можно для них купить запасные насадки-елочки?

    thx_for_fish, и у меня бас был по началу глухим и пространным, но потом исправился после "прогрева"...Вот, к примеру, Modern Talking - Heart and Soul....вещь, где представлены все диапазоны....хорошо перекрываются частоты от самых низких до самых высоких(хорошо - значит не подавляют друг друга)...Звучит на Этернах лучше, чем на колонках МЦ, далеко не последнего по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    cherig, отдельная тема была где-то про "прокачку" Этерны)
    Но там старая версия (у неё клей отваливался). Насколько помню, весь фокус в запихивании ваты в наушник возле задней стенки.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    cherig (15.06.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    dominic, Да я тоже всячески мучался, решения так и не нашёл. Просто стал носить плеер в сумке. С айфоном вот что-то опять наступил на эти грабли, но теперь в чехле на поясе ношу.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я как то давно уже отошёл от динамических наушников и на выходных решил понастальгировать. Полазив по форуму выявил для себя трёх фаворитов.
    Fischer Audio Equilibrium, Fischer Audio Eterna, Fischer Audio Silver Bullet.
    На выходных сделал рэйд в плеер.ру и закупил вышеописанное

    Итак, буду краток. Предельно
    Прослушивание производилось дома. Источник Cowon A3, формат FLAC, APE.
    Стили разные, melancholic rock, trans, synthpop, trash, industrial, death.

    Fischer Audio Equilibrium
    Бас раздут, съедает всю середину. Высокие есть, они слышимы отчётливо и ухо не режут. Ну чтож делать... Эквалайзер в помощь. Убираем низ и... Проклёвывается середина и невероятная куча высоких. Блин Глушим немного высокие, слушаем.
    Бас хоть и в норме, но он не упругий. Точности никакой. Знаете, по Москве катаются много отечественных тачек, в которые ставят самый дешёвый бум-бокс и он так ухает и гудит вместо баса. Так вот эти наушники выдают такое же бас. Звук абсолютно пластмассовый, не естественный. Гудиииииит Всё.. Нафик. Никакой прогрев такие наушники не исправит. Для тяжа говорите такие наушники подходят? Да они на death захлёбываются сразу. Только для электроники и то не для всякой. Депеш звучит более менее нормально.

    Fischer Audio Eterna
    Ну совсем другое дело! Бас упругий, середина прекрасная. Высокие очень хороши. Нет никакого желания что-то творить с эквалайзером, всё звучит монолитно и сочно. Чуть чуть есть претензии по тональному балансу и есть небольшой привкус ненатурального звучания, еле заметный но есть. Думаю небольшой прогрев исправит данные недостатки. В этих наушниках можно слушать всё Не капричны к стилям совсем. Офигенная посадка в канал, очень удобны и практически не ощутимы в ухе. Купил, вынул из коробки, засунул в ухи и получай удовольствие. Браво Фишер Аудио!

    Fischer Audio Silver Bullet
    Сразу скажу, я оставил эти наушники напоследок, предполагалось, что когда услышу их, то сразу упаду под стол в экстазе
    Знаете Господа формучане... Так оно и случилось. Я никода бы не подумал, что динамические затычки могут так играть. Это какое то сумашествие. Всего 1900р и такой звук. Кристально чистый, с офегительным басом, настоящим, не мешающим басом. Из наушников просто льются струи баса, обволакивающие, точные струи. А серединка... ММммммм... Чистая, сочная, вкусная. Высокие великолепны, они точны и воздушны. Вообщем писать про них можно много. Ответсвенно заявляю, я лучше ничего никогда не слышал во всех ценовых категориях (включая топовые арматуры). Уж поверьте, я столько всего переслушал
    Данные наушники лучшее предложение на рынке и это всё за такие смешные деньги. Они разгрызут любой стиль. Хорошая сцена и идеальный тональный баланс.
    Я не знаю как умудрились китайцы добиться такого звучания, но готов сделать им низкий поклон, ибо порадовали старичка
    Единственное, что может остановить покупателя это эргономика. Это вам не Eterna, тут уже не всем подойдут... Но если проблем со вставкой этих "пулек" у вас не будет, то даже не сомневайтесь, покупайте, получите истинное наслаждение от Вашей музыки.
    Серьёзно, я в шоке от них

    P.S.
    Возмущённым отзывом про звук Fischer Audio Equilibrium.
    Насадки пробовал разные
    На Фишер-Аудио не работаю

    Я так думаю, что Фишер это не производитель наушников, а некий закупщик продукции на ОЕМ заводах. Наверно если Фишер был бы производителем, то провода скорее были бы у наушников разных серий одинаковые, а не как сейчас все разные абсолютно по всем параметрам.
    Но в любом случае, им огромное спасибо, что закупили и привезли сюда Етерну и особенно Буллеты. Респект!
    Буллеты это действительно прорыв в звуке полностью закрытых динамических наушников.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 15.06.2009 в 12:26.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Destroyer (16.06.2009), eclogit (18.06.2009), Hammer21 (15.06.2009), Hardcorist (15.06.2009), INUTERO (15.06.2009), invasion (15.06.2009), k0l9n (16.07.2010), KoR@BoK (06.08.2009), La Calma (15.06.2009), maxkur (15.06.2009), Mota-boy (15.06.2009), Never (15.06.2009), Sergеi (16.06.2009), thx_f0r_f1sh (16.06.2009)

Reply To Thread
Страница 394 из 1187 ПерваяПервая ... 294 344 384 390 391 392 393 394 395 396 397 398 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения