Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 301 из 1187 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 311 351 401 801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ну вот, поломались корвусы. В том месте, где я и предпологал Т_Т
    Сейчас вроде на суперклее держится кое как, правда ухо потеряло способность крутиться на 90 градусов. Так то)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    "на энигме не включал - лениво доставать из шкафа"

    А мне про энигму особо интересно и звучание подобной музыки, послушайте?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я могу послушать сегодня...благо закачал 2 группы новых)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proppy Посмотреть сообщение
    в общем начитавшись отзывов, купил Сигму и, честно говоря, расстроился. низов много, а вот с верхами проблема :( может быть впоследствии будут работать лучше, но пока четкости просто нет
    Подправьте эквалайзер : Нижние опустите, а высокие чуть приподнимите. Маленькая прибавка к высоким исправляет ситуацию с глухим звуком. Ещё с однолепестковыми амбрашурами звук более ровный.
    Сигмы мне больше понравились чем сх300, которые я слушал пол-года, мягче и напористее звучат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sanitarlesa за полезный пост

    proppy (26.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    taltgreen, я слушаю Найтвиш на Энигме. Звучит ооочень классно, детальность на высоте. Вокал не забивается прочими звуками. Иногда мне, правда, не нравятся тарелочки... Звучат как-то не естесственно, но, думаю это запись такая, на альбомах после 2001 года подобных артефактов нет. Ну и в целом ощущения приятные.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Юзверь за полезный пост

    taltgreen (28.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Может создадим отдельную тему и в ней будем друг другу советовать послушать то, что понравилось нам? Отдельные песни, альбомы или исполнители - неважно.
    Думаю будет интересно)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    Примеры плохого кабеля: Monster, Belsis
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    имхуется мне, что в фундаменталс в принципе используется кабель из бескислородной меди, но в отношении энигмы он наделен особой, уличной магией...
    Помнится покупал как-то давно плохой кабель Belsis, и на его упаковке красовалось гордое клеймо OFC (насколько я понял, oxygen-free copper, то есть та самая бескислородная медь)
    Сегодня из любопытства поизучал дома коробочку от Энигмы и уцелевшую из-под Эквов, и не обнаружил ни на одной из них подобного клейма или еще какого-либо упоминания особой бескислородной магии

    Интересно, с чего бы такая скромность?
    Казалось бы, повод подраскинуть перед покупателем немножко понтов, в хорошем смысле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Вот всё невольно мысленно сравниваю Этерну и Энигму и прихожу к мысли, что для одних композиций хороши одни, для других- другие. Посему у меня и возникла мысль, почему бы Фишерам не выпустить модель со сменными звуководами (ну как например у сликов, етимотиков, у пионеров вроде, и.т.д.), чтобы можно было регулировать частоты под свой вкус. Просто интересно, возможно ли это сделать и вообще- стоит ли.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, я думаю это не рентабильно...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    DmB, читам внимательно:
    http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
    знаю только один плюс чистой меди помимо описанного - она меньше ломается..ибо в не нет концентраторов напряжений, вызваных наличием вкраплений и примесей..
    Последний раз редактировалось Brontozaurus; 27.03.2009 в 09:24.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    DmB (27.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Sanitarlesa, рекомендую погреть их.. скажем так - берёте композиции с реальным басом и часиков 15....слушать при этом ненада.. просто включаете и усё.. ну и конечно громкость побагаче ставить
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    DmB, читам внимательно:
    http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
    Интереснейшая статья даже для неспециалиста вроде меня, спасибо )
    Насколько я понял, ваше мнение совпадает с мнением автора - бескислородная медь практически не влияет на характер звука и является чисто маркетинговой разводкой, так?

    А как тогда понять вот это заявление Дениса?
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да мне вот в Энигме не нравится провод после разветвления.Какой-то
    он волнистый,жесткий,не эластичный.Хотя может на самом деле он прочный?
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Прочный, а, кроме того, от этого самого провода и зависит качество звука, он особый. Так что терпите
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уж не серебряный ли?
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Нет не серебряный, но из бескислородной меди
    Я так понял, что особенность Энигмовского провода, от которой зависит качество звука, это и есть его бескислородная медность )
    Может быть на самом деле это просто два разных, не связанных между собой факта?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    DmB, я когда-то писал, что уже очень давно с звуково электроникой дружу..
    реально больше 25лет..
    могу сказать в защиту Дениса - да, наверняка там кабель из бескислородной меди.. я так думаю что он не написал главное - он цельный а не витой из ленточек вокруг капрона(был такой раньше кабель)..ну и сейчас как раз слушаю энигмы а кабелёчек там зачотный вот штекер конечно я б выбрал что б поменьше...
    а так - в целом я согласен с автором статьи.. и межблочники я паял товарисчу хайэндовые из тв кабеля.. он ещё долго мне доказывал что это очень повлияло на звук и пр.. конечно.. если кабель имеет двойную экранировку и нормальную срендюю жилу.. (по экрану может протекать ток между двумя внешними устройствами, поэтому важно что бы проходное сечение экрана было большим.напряжения там мизерные но на окрас будут влиять)
    друг был сильно удивлён, когда я показал ему бухточку такого кабеля у себя
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    DmB (27.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил Етерну .. всем доволен но насадки маловаты :(
    Елки вываливаются ..
    Вторые Маловаты .. на пару мм меньше средних сенхазеровских ..
    Может от каких других подходят ? или допустим в наборе насадок Fischer Audio EP 190 большие насадки больше ?
    За каждую секунду счастья
    Мы платим годы вечной тьмы....
    (c) Нелле Rune
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To DmB

    :-)

    Мне кажется, вы ищите сложность, там где ее нет.

    - Энигма звучит вполне прилично (это признали многие).
    - Причиной этого не в использовании каких-либо "секретных" компонентов, а сочетаемость тех, которые есть, в том числе и кабеля.
    - Кабель у Энигмы, как я уже сказал весьма приличный и дорогой (я говорю о себестоимости).
    - В силу необходимости сочетать компоненты для получения лучшего звука мы будем использовать этот кабель, и не рекомендуем его перепаивать или менять.
    - Энигма для своего класса звука НЕ ДОРОГИЕ наушники, поэтому история, рассказанная в статье о разводке лохов, путем предложения использовать очень дорогой кабель совсем не про нас :-)

    Кстати, первые образцы межблочных кабелей от Fischer Audio уже находятся у Валентина в Питере (высокое качество - умеренные цены).

    To Brontozaurus

    Относительно гарнитуры для Ифона с другой кнопкой. Пока не пошла в производство. У нас нехватка недорогих наушников. Ближайший заказ состоит только из бюджетных моделей. Нам нужно любой ценой обеспечить сети товаром
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Forsberg (16.10.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    А я вот на днях решил пофантазировать на тему… звучание Sillber Bullet… хоть их и не довелось услышать. В своих предположениях я опираюсь на звучание наушников, которые у меня есть – Sennheiser CX95, ENIGMA и на мнение трех участников форума – Denn123, Hardcorist, Brontozaurus. К тому же Denn123 любезно предоставил на всеобщее обозрение АЧХ Буллетов и Енигмы…
    Как видно из графика АЧХ Буллетов ровнее и чувствительность выше, чем у Енигмы.
    Brontozaurus говорил, что звучание Буллетов похоже на его стаксы… Я примерно представляю как они звучат, поскольку когда то имел ТДС-15 и ТПС-1 (слушая Енигму я почему то вспоминаю эти наушники).
    Искажений (цыкания) не должно быть – ведь у Енигмы их нет. И не должно быть резкости звука на нижних высоких частотах – ведь у Енигмы их тоже нет.
    Далее следует один очень важный момент – Hardcorist обратил внимание, как и я, что Енигме: “… не совсем удалось, это некоторые треки с мощным forte… ”.
    Объясню подробнее – маловат глубинно звуковой переход от тихих звуков (piano pianissimo и piano) к громким звукам (forte и forte fortissimo). Вроде бы не хватает некой масштабности звучания, если хотите – грандиозности. Если выразится правильным языком – не хватает макродинамики.
    У Sennheiser CX95 она в норме на тестовых дисках, но когда начинаешь прослушивать обычные записи ее иногда становиться чрезмерно много. Общая динамика звучания до того становится большой, что порой уменьшается разборчивость звука, т. е. слишком хорошо – это не всегда хорошо…
    Denn123 как то “проговорился”, что буллеты - это то же, что и Енигма… только мощнее… Я под этой мощностью и понимаю добавление чувствительности, макродинамики, плюс расширенный частотный диапазон. Это и понятно, поскольку Буллеты позиционируются выше по классу, чем Енигма. Диаметр драйвера, я думаю, у них больше. Общий же размер наушников – стандартный, такой же как у CX300, CX95. В ухе они будут “сидеть” обычно, как и все наушники, но Енигму они, конечно, не обойдут в этом.
    Я поставил Енигму на одну ступеньку с Sennheiser CX95. У сеннхов хорошая динамика, но узковатый частотный диапазон. У Енигмы динамика чуть уже, но АЧХ шире… вот и выбирайте, что вам по душе.
    Sillber Bullet, мне кажется, по классу будет выше, чем Sennheiser CX95, вплотную приблизившись к денону 700-му. У денонов, мне кажется, атака звука на низких и средних частотах лучше, да и цена в четыре раза больше… Интересно – потраченные на них деньги будут стоить такого прироста качества?
    Не скрою, с удовольствием “помацал” бы деноны, но “душит жаба”. Но я по этому поводу особо не парюсь вообще – мне с лихвой хватает удовольствия, которое дает ENIGMA. Что интересно – в процентном отношении я музыку распределяю так: 30% - сеннхи, 70% - Енигма…
    Отношусь я к ним весьма аккуратно – использую для переноски и хранения пенал “бублик”.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (27.03.2009), Destroyer (27.03.2009), Forsberg (16.10.2009), Hardcorist (28.03.2009), no name (29.03.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To DmB


    - Причиной этого не в использовании каких-либо "секретных" компонентов, а сочетаемость тех, которые есть, в том числе и кабеля.
    -
    А как же секретная технология ANP , которую вы ещё запатентовали?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы ищите сложность, там где ее нет.
    Да нет, я просто любопытный )
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Энигма для своего класса звука НЕ ДОРОГИЕ наушники, поэтому история, рассказанная в статье о разводке лохов, путем предложения использовать очень дорогой кабель совсем не про нас
    Упаси Господи, даже не думал ни в чем обвинять Фишер Аудио! Просто, как уже сказал, любопытствую )
    И заодно пытаюсь понять - польза все-таки бескислородная медь для звука, или одни понты.
    А Энигма мне очень нравится, в том числе и ценой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо DmB за полезный пост

    Denn123 (27.03.2009)

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    [off]К слову о динамическом диапазоне и мастеринге:
    Пару месяцев назад мною были куплены альбомы AC/DC Black ice и любимый Mylo Destroy rock & roll(оба записаны sony bmg). Оба альбома слушал с диска 1 день. От мп3 само собой отличаются, но не на столько, чтобы сидеть у СD-плеера. Ожидал большего.
    У меня есть несколько старых дисков, которые слушаю и по сей день. Такое чувство вовлеченности, что можно слушать часами, просто на одном дыхании, стены комнаты словно раздвигаются. Новые диски не дают и половины тех эмоций.
    Не постеснясь сказать, что мне нравится старый диск Graig David. Музыка явно маркетинговая, но как звучит! Эти незамысловатые песни могу слушать долго. Бала мысль купить последний альбом Ролинг Стоунс, но похоже там тоже ждет разочарование(хотелось бы ошибаться). На мп3 их последний альбом звучит намного преснее старых хитов(тоже в мп3).
    Иногда попадаются и хорошие мп3, но редко, для кодированиия в мп3 повторный мастеринг очень желателен, но этим занимаются не многие.[/off]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 301 из 1187 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 311 351 401 801 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения