Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 1187 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Post
    Насчет Equilibrium vs СХ400.... Слушали на ривере у20 (мне показался Очень ХОРОШИМ)... Так вот, друг скептически относился к фишеру и надевая наушники у него была ухмылка до ушей, но пееесняя за пееесней у него она сползала и, наконец, после, где-то часа прослушивания, он их снял с серьезным видом .... Я же слушал сх400..
    Лично мне они очень понравились! Они тоже очень хороши, очень схожи с эквами по качеству звука, только характер другой, мне понравилось... Но ни капли не сожалею, что взял эквы потому как они сравнимы с сх400(в чем-то превосходят, в чем то уступают...), которые стоят почти на 30% дороже..
    Но самое интересно, что ему (другу) то как раз больше эквы понравились!
    Интересная ситуация правда?
    Последний раз редактировалось Maxx91; 16.03.2008 в 22:04.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    у меня щяс интереснее ситуация. Скажем так в ряду фишеров до сегодняшней детальной прошлушке эквы у меня были на первом месте...
    Но одна модель из сегодняшних тестов мне в чем то больше понравилась. Причем модель не очень дорогая. О том что за модель позже. пока результаты теста только в рукописных набросках.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    Сигма, да? Хотя сам обзор ждем-с
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    нет не она. спокойствие все скоро появится.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Небольшой обзор новинок от Fischer Audio

    Итак ко мне в руки попало несколько любопытных вещей. Таких как 2 новые бюджетные модели, и двое старых знакомых - обновленные версии моделей FA-768 и FA-970. Посмотрим что же изменилось с того времени, и как проявят себя новые бюджетные модели.

    Fischer Audio FA-769


    Доставая данные наушники из коробки, сильно удивился их размерам, еще подумалось, как в таком размере, да за такие деньги (450р) это может играть. Оказалось что может, и весьма не плохо, а с учетом стоимости, мне кажется что отлично. Очень хорошо звучит hip-hop и поп музыка. Жанры простые, но мне кажется, что основная аудитория, на которую расчитаны данные ушки - это люди слушающие именно такую музыку. Просто послушав рок, альтернативу понимаешь, что эти стили музыки - не их стихия. В принципе неплохо будет отметить присутствие серединки, что в наушниках за такую стоимость редкость, и более менее чистые и приятные верхи. Басы на некоторых треках слегка бубнят, но вцелом сойдут. Удивило изготовление наушников - концы проводов, походящие к наушникам обернуты в прозрачный пластик. В принципе может быть и неплохое решение, возможно сложнее будет провода оторвать.
    Вобщем вердикт мой будет таков - за 450 рублей - лучший выбор!!!

    Fischer Audio FA-768 (ver 4.0)


    Данные наушники у меня оказались новыми, в запечатанной упаковке. Понравилось отношение к мелочам - даже штекер снабжен защитным колпачком. Польза от этого сомнительная, но просто приятно.
    Версия попавшая на прослушивание также оказалась во варианте с некстрапом. В принципе удобно, чем то гарнитуры Nokia напомнило. А вот звуком обновленные 768 честно сказать не порадовали.
    Панк-Рок наушники отыграли грязно. Вцелом так же как и предыдущие подходят для рэпа, попсы и т.п., но в отличие от FA-769 с остальными жанрами совсем беда. Плюс к тому при прослушке возникло такое чувство как будто нехватает запаса по громкости. То есть звук сильно меняется в зависимости от громкости в худшую сторону. Как мне кажется, эти наушники будут приобретать, как замену штатным, в качестве первого шага в попытке улучшить звук своего плеера, т.к. дизайн наушников скопирован с других именитых брендов. В принципе я бы больше рекомендовал FA-769 -
    звучат они на порядок приятнее.

    Fischer Audio FA-763


    Первое, что ощущаешь, одев эти наушники - очень удобная посадка. Сидят наушники и вправду как влитые, впрочем как и Cresyn, на которые они похожи. В отличие от FA-768 и FA-769 панк-рок наушники отыграли
    на порядок чище, и лучше. Достаточно чистые верхи и неплохая серединка - и Dire Straits на них звучат приятно. В нелегком для воспроизведения треке Dolores O'Riordan - Ordinary Day басят наушники конечно излишне, в то же время на Kaiser Chiefs чуть выпирают верхи. В целом звучат наверное они чуть лучше, чем 768, но стоит отметить, что им также не по зубам сложная музыка, как, впрочем, и любым наушникам
    данного ценового диапазона. Также отмечу, что для более-менее нормального звука требуется очень кривая настройка эквалайзера. Примерный вариант привожу на картинке ниже.


    Fischer Audio FA-970


    Приятный металлический корпус, совершенно другое качество изготовления, по сравнению с первой версией. Вобщем наушники совершенно другие. Сразу замечаешь что эти ушки явно по-дороже. Более породистый звук, лучше детальность. К примеру того же Mark knopler'a и его "True Love will Never Fade" слушать приятно - мягкие НЧ, такие же ВЧ. Наушники выдают вмеру сочный, и при этом мягкий звук без
    излишнего напора, присущего к примеру тем же Equilibrium. И Kaiser Chiefs это подтверждают. Очень понравилось звучание этих наушиков на диске George Michael - "Songs from the Last Centure". Когда надо, могут сыграть мягко, но когда требуется и резко тоже. Кстати говоря вот эти "ушки" уже не басят впустую на треке от Dolores O'Riordan, упомянутом выше. Понравилась концертная атмосфера, которую наушники передают при воспроизведении Dire Straits - Your Latest Trick [Live], и очень детальное звучание, которое на данном треке не лишне. Любителям гипертрофированного баса стоит обратить внимание на другие модели наушников - эта модель явно не для вас. Баса они отыгрывают ровно столько, сколько было задумано. Мне кажется, что глубокий рестайлинг сильно улучшил эту модель, и в чём-то она понравилась мне больше, чем Equilibrium.
    ================
    Ну а теперь подведем итоги. Ничего особо нового и интересного в принципе я не услышал. Но модель FA-970 мне очень понравилась своим нейтральным сбалансированным звучанием. Правда, очень легкое и не напрягающее детальное звучание. Рекомендую!
    Ну и конечно же FA-769 - на мой взгляд сенсация в сегменте очень бюджетных наушников. Их действительно можно слушать, и выдают они на самом деле весьма достойный звук, с поправкой на стоимость, разумеется.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    br_ (21.01.2009), Destroyer (05.05.2008), Dimaro07 (17.03.2008), DRON_Pr (17.03.2008), egoi7t (20.03.2008), FiP (20.08.2008), foreigner (21.03.2008), fraGGy (19.03.2008), IMGuest (17.03.2008), Maxx91 (17.03.2008), neitrin0 (17.03.2008), Quicksilver (18.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Maxx91, все очень сильно зависит от того, какую музыку предпочитает слушать человек.
    Как я уже говорил, для электронной музыки Эквы очень хороши.


    Shurman, ко мне, вроде бы, тоже скоро должны попасть новинки ФА. Интересно будет сравнить впечатления.
    Кстати, ты грел ушки? Или прослушка была в "сыром" виде? ФА от прогрева (Эквы и Этерна) менялись в основном лишь в плане детальности. Но это было заметно... Как новая серия, если грел?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    новая серия на прогреве как раз. без прогрева ничего интересного имхо. а из этих правда 970 новые понравились.
    кмк новая серия по большей части на внешний вид ориентированна. типа крутых наушников, и я уверен даже поэтому у нее найдется не мало покупателей.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем привет! Уже несколько дней читаю форум и в особенности эту ветку, очень увлекательно ) Полгода назад купил fa768, но не так давно они умерли. Вот присматриваюсь к новым фишерам - 970 и серии Signature.
    Такой вопрос, наверно в первую очередь к Shurmanу, ну и ко всем остальным кто успел их послушать или будет слушать в ближайшее время. Сгодятся ли эти фишеры для музыки с высокой плотностью звучания? Слушаю только неэлектронную музыку, в основном пост-рок и пост-метал, иногда откровенный тяжеляк с агрессивной ритм-секцией, ее наушники тоже должны адектватно отрабатывать (верхи и низы). Что могли бы посоветовать из фишеров или может быть других фирм?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Немного оффтоп, наверное, но все же. А когда обновленные уши поступят в продажу? Заинтересовали меня что-то 970... Я еще прошлые хотел брать, но тогда они меня здорово разочаровали басовитостью. А сейчас... Нейтральность, говорите? гмгмгм... не терпится послушать.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    irreversal, можно попробывать 970 взять. Signature не особо подойдут.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    irreversal, и как подобная музыка звучала на 768?
    Скажу так. Я тоже слушаю музыку, очень требовательную к плотности, собранности звучания.
    Дет-метал и симфоник-рок.
    И ни одни (!!!) динамические затычки, даже за 3000 руб, не способны дать хотя бы отдаленно приемлемого качества баса. Сама конструкция динамических затычек такова, что бас - в большей или меньшей степени - у них сглажен.
    Для указанной вами музыки - если нужны именно затычки - действительно подойдут лишь арматурные наушники (ветка IEM).
    Или же некоторые накладные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maxx91 (17.03.2008), viking1488 (17.03.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Но одна модель из сегодняшних тестов мне в чем то больше понравилась.
    Тогда гадаю дальше - новые 970? И вообще, что бы ты (Вы) посоветовал из фишеров, если цена не особо волнует (конечно, лучше - меньше, но не особо критично). Примерно такой-же вопрос к Хоросу.
    У нас просто кроме фишеров ничего не продают, да и те появляются редко и младшие модели.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    если меньше то 970, дороже - эквы. нельзя сказать что одна из них лучше\хуже. Просто они разные.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    DRON_Pr (17.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    irreversal, и как подобная музыка звучала на 768?
    Скажу так. Я тоже слушаю музыку, очень требовательную к плотности, собранности звучания.
    Дет-метал и симфоник-рок.
    И ни одни (!!!) динамические затычки, даже за 3000 руб, не способны дать хотя бы отдаленно приемлемого
    качества баса. Сама конструкция динамических затычек такова, что бас - в большей или меньшей степени - у них сглажен.
    Для указанной вами музыки - если нужны именно затычки - действительно подойдут лишь арматурные наушники (ветка IEM).
    Или же некоторые накладные.
    Полностью согласен!
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Как бы парадоксально не звучало, но чем больше я слушаю эквы, тем больше мне кажется, что звук в них по-немногу меняется, причем в лучшую сторону...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    привычка?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Shurman, спасибо за совет.

    Хорос, звучала средненько... мне в 768 нравились верхи, бас у них не очень хороший и по мощности, и по качеству, а средние частоты (в общем-то как и вся стереопанорама) мазались в том числе и из-за идиотского регулятора громкости. С самого начала казалось, что со стереопанорамой какой-то косяк, но ближе к концу использования 768-ых наконец понял причину: при максимальной громкости на регуляторе каналы пересекаются процентов на 30% и звучание искажается. При понижении громкости разделение каналов становилось нормальным.

    А дэт-метал в них звучал совсем отвратно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Интерсный факт: до экв у меня были (и есть) плаги. Так вот пользовался ими регулярно по 1 часу в день... Провода, как новые были до покупки, но после покупки эквов наушники отправились на законную полку... И вот уже слушая примерно 2 недели эквы, просто ради интереса сравнить звук, взял в руки плаги чувствую что-то, не то.... ПРОВОДА ЗАДУБЕЛИ!
    ОФИГЕТЬ!! ВОТ ОТ ЧЕГО ДУБЕЮТ ПРОВОДА-ОТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!! Причем задубели сильно, так, что провод можно сломать! А до это пользовался ими больше года (!!) и все было нормуль....
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    irreversal, не морочьте себе мозги. Если ваш выбор до 3 тыс, то берите Вестоны первые...Если деньги - не особая проблема - то СК9 с кастомами (без них баса будет мало) или же 2драйверную арматуру. Для метала ничего нормального иначе не найдете.... Их цена себя оправдывает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Сегодня около двух часов подряд мучал в сравнение FA Equilibrium и FA Paradigm. И те, и другие новые, но "Эквы" прогреты 24 часами проигрывания музыки с компа.
    Краткие впечатления:
    После "Эквов", "Парадигмы" кажутся не очень удобными для моих ушей. Долго эксперементировал с насадками. Так нравившиеся на "Эквах" ёлочки, не очень хорошо подошли мне на "Парадигмах". С ними наушники не могут сразу занять правильное положение в ухе. Если они вставлены не достаточно глубоко, то ощущается явная нехватка изоляции и баса. Если вставить глубоко, то появляется ощущение избыточного давления и обсолютно неправильного звучания. Правда потом я заметил, что через 1-2 минуты после глубокого введения, наушники принимают наиболее выгодное положение (видимо выравнивается давление). Однако, наиболее удобными для "Парадигмов", мне показались средние усечённые полусферы, полупрозрачные серого цвета (новый вариант насадок от FA).
    Звук "Парадигмов" сильно отличается от привычных мне "Эквов". У "Парадигмов" значительно меньше глубина баса, но зато он более чёткий и ритмичный. Высокие, напротив, более ярко выражены, но без режущих ухо циканей. У меня создалось впечатление, что по сравнению с "Эквами", частотный диапозон "Парадигмов" смещён в сторону ВЧ. Кому-то такой звук может показаться более правильным. А кому-то будет явно не хватать НЧ.
    Шумоизоляция "Парадигмов" с полусферами проигрывает таковой у "Эквов" с ёлочками (что не удивляет).
    Сегодня поставил "Парадигмы на прогрев. Завтра попробую ещё поэксперементировать с насадками.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 1187 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 1152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения