Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 274 из 1187 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Валентин сможет оторваться от обязанностей Ген. директора
    Валентин ген.директор? О_о

    А арматура у ритмикса это тоже FGый оем?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Выход? Оплатить полностью весь цикл производства, со всеми вытекающими издержками - но, боюсь, это тоже не будет полной гарантией- ибо, азиатский менталитет все равно возьмет свое- новая модель все равно "выйдет в тираж" (не мытьем, так катаньем). Вообще, выход только один (но пока экономически и технически - это утопия)- не иметь дела с Азией и собирать все в России.
    увеличивает себестоимость конечного продукта.
    покупателю не важно что выйдет другая модель с тем же дизайном, он не девушка, которой важно чтобы такая сумочка была только у неё. покупателю важно чтобы дешево было
    кстати, наша компания в которой я работаю, полностью переносит производство из России в Китай. в России становится нерентабельно производить с таким бюрократическим аппаратом и беспредельной налоговой системой. скоро у меня намечается долгосрочная командировка=)) и не мы одни такие. все хотят снизить себестоимость продукта.
    извините за оффтоп и не продолжайте его, спрашивая где я работаю, а так примите к сведению как информацию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer

    Нет не FG. Совсем другая контора. Если есть интерес к арматурам ради самого факта арматуры, то сейчас их производят многие (я, например, знаю порядка десяти разных сборщиков для ОЕМ-производителей), но там цена/качество звука не очень.

    Их все надо дорабатывать. Мы пока поняли, что сами не имеем в этом деле достаточно опыта. Я, надеюсь, мы с Валентином свалим осенью месяца на полтора в азию, активно пообщаемся на эту тему с разработчиками и фабриками. Может что и выйдет.

    Извини, Dooffer, я продолжаю считать, что арматуры товар очень узкого назначения: или они очень классные, но супердорогие или с приемлемой ценой, но без особого шика в звуке. Это из-за того, что серьезные многодрайверные модели не встали на массовое производство.
    Последний раз редактировалось Denn123; 10.03.2009 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, что для вас супер дорогие? UE 10 или UE 11 супер дорогие?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,да ладно,за что извиняться то)) Арматура,по определению дорогая,сырая технология ещё,вот найдут способ удешевить производство,вот тогда она приобретёт мейнстримовый характер и будет у каждого второго
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт

    Не для меня, для массового покупателя. Судя по всему для МАССОВОГО покупателя супердорого в наушниках начинается примерно со 150$ , а дорого с 1000 рублей.

    А 1000$ - это примерно для буйнопомешенных ;-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer

    Твоими бы устами да мед пить. Тогда у нас появится возможность для развития. А то, если честно, у нас даже нет идеи, что делать после Булета. Можно будет менять только нюансы и формы корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Покупка наушников дороже 100$ у нормальных людей уже считается болезнью, не говоря уже о знании моделей
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    Denn123 (10.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,вот увидите,рано или поздно,но арматура станет массовой,так было всегда со всем новым,сначала очень дорого и этим пользуются единицы,а потом всё дешевле и дешевле,вон яблоко выпустило двухдрайверную арматуру по доступной цене,первый шаг сделан
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Почему в ФА не используются съемные металлические сетки(как в арматурах Аппле)? Ведь не секрет, что сколько уши не мыть...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nom за полезный пост

    Denn123 (10.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    А то, если честно, у нас даже нет идеи, что делать после Булета.
    ну например Этерну перевоплотите в классический форм-фактор))) а то топовая зубодробилка с хорошей детальностью, но не всем в уши лезет... обидно((

    или например линейки наушников, разделённые на стили музыки. типа линейки "Techno", "Rock it!", "Jazzy", "Classica" ну и в каждой соответствующие акценты в звучании...


    хотя канеш эти изменения лишь поверхностны и не затрагивают саму суть проблемы "какой звук искать дальше?" по крайней мере я так понял вашу фразу.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.03.2009 в 20:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Steel Cat (10.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    арматура станет конечно и дешёвой и даже массовой.. но обычные дифузоры тоже останутся...вот только до тех пор производители постараются срубить побольше денег..лично моё мнени е -дифузорный динамик сделат ТЯЖЕЛЕЕ арматурного..в смысле сам излучатель..

    как-то так..

    а про развитие ФА ...ну думаю не проблема.. есть куда совершенствоваться.. мы с Валентином обсуждали проблема в том что необходимо время..и деньги...


    надеюсь что хотя бы часть из того что задумал Валентин таки реализуется..


    вот.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To NOM

    Согласен, вещь хорошая. Себестоимость поднимет. Будем думать, но ... только уже при разработке новых корпусов. А за идею спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer

    Есть идея.

    Слушай, я согласен с твоим вчерашним постом о повторяемости тем. Думал сегодня целый день. Ну не можем мы выдавать на гора информационные поводы чаще, чем раз в квартал. Я думаю, следующий будет, когда мы все вживую соберемся послушать Булет и FA-788 (мне по звуку очень нравится, хочу показать просвещенной публике).
    А пока, я хоть и не модератор форума (но, думаю, с Shurman-ом мы без труда договоримся), стоит немного снять для себя самоограничения. Собралась на форуме довольно приятная и думающая публика. Не стоит ограничивать себя так жестко рамками FA. Если у кого-нибудь есть желание поднять более общие темы по портативному звуку. К примеру, мы кратко обсудили сейчас перспективы арматур как технологии, кому мы помешали? Нам будет польза, людей привлечем, да и мысли какие-нибудь умные возникнут. А обратите внимание: сколько умных статей написали только про FA, да и обсуждали без дурацких криков. Лишние просто так к нам не забредут и мешать не станут.

    В общем, призываю, если есть какие умные идеи по звуку вообще и портативному звуку в частности, маркетингу в области звука и наушников пишите – обсудим, всем будет интересно. Думается мне, что только темы посвященные конкретным моделям или производителям стоит выносить в их ветки, чтобы не отсекать заинтересованную именно в этих моделях публику.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, это плеер вас так после хобота вдохновил?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    IMGuest (11.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,общение - это,конечно,отлично,просто я раньше с интересом читал тему,а сейчас захожу,пробегаюсь глазами,так,что тут у нас,очередной обзор,молодец,и всё,нет того предвкушения,каждый обзор был как событие,а сейчас все модели обсудили уже раз по 20-30,это конечно хорошо,но до того всё однообразно:
    "Я тут алефы послушал,ну ничо так,посадка норм,деньги отыгрывают с лихвой","парадигмы - супер уши!Маст хэв!Очень драйвово","ЭНИГМА!!!!","Чото эквы не айс совсем,звук как из унитаза,металлические призвуки,да и высокие моск выносят"....и так можно до бесконечности
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 10.03.2009 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (11.03.2009), vaaler (11.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Тут конечно не совсем уши, но люди хотят плеер с цифровыходом, или с хорошим цапом/усилем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, я разбавлю тут идилию...подожди чуток...


    Denn123, я уже предлагал совместить два драйвера - арматурнй для высоких частот и динамический для низких...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Гляньте на хай-фай-форумы, там уже который год из пустого в порожнее переливают. Дошло до того, что при очередном заходе в некий топик некоего форума у меня возникло дикое отторжение-раздражение, захотелось скорей закрыть страницу, что и сделал.
    Посоветуйте акустику к ротелу-наду-маранцу-денону, посоветуйте усилитель к дали-монитор аудио-триэнгл-элак.... И так по кругу.
    Затронем более свободную тему. Вот скажите, почему барабанная установка не локализуется чётко на заднем фоне? Почему тарелочки так далеко вбок забираются, хотя там явно не их физическое место?
    П. С.
    У меня ещё достаточно подобных вопросов, разнообразить тему гарантирую
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Низкие частоты сами по себе плохо локализируются, поэтому возможна конфигурация 2.1 где саб играет до 100-120 Герц и ставится у стены
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 274 из 1187 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения