Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 713 из 1187 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 709 710 711 712 713 714 715 716 717 723 763 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,260 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    vazek2007,
    А если все таки не поменяют, где мне купить хороший штекер, куда обращаться и сколько это будет стоить примерно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Сергей500, Парадигмов вторых? - легко! По пунктам:
    1)стандартное открывании звуковода канцелярским ножом(стык между металлической и пластмассовой частью)
    2)обрезание/отпаивание проводов, прямо в корпусе
    3)вынимаем резиновую часть(выход провода) - она закреплена на силиконовый клей
    4)делаем свой выход наушников.
    Как сделать свой выход наушников(пример) я постараюсь завтра показать, инструкция пошаговая + фото.
    2-3 обязательно в этом порядке, иначе оторвёте провод от динамика
    Енигма - вроде сначала то же самое(1)
    2 - подковыриваем выход провода, достаём его.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Обзор "арматуры" Fischer Audio SBA-01:

    http://mobile-review.com/mp3/review/fischer-sba01.shtml
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.06.2010), La Calma (12.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Шутка о том,что коробка страдает - интересная.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    Wink
    "Cable out mod" для Fischer Audio Paradigm v2!
    Мод предназначен для тех, у кого порвался провод и необходимо его заменить. Сделать этот мод можно буквально за минут 5-10, если есть необходимые ингредиенты.
    1)Ингредиенты:
    термоусадка
    изо/фум лента
    капельница
    какой-либо герметик
    2)Подготовка:
    найти ножницы/кусачки
    3)Создание мода:
    Отрезаем капельницу длинной 1.4мм.
    -Делаем треугольный разрез кусачками, н должен быть минимален.
    -Берём термоусадку на 5мм, нагреваем, получаем "выход провода"(длину смотрите сами, у меня длина трубки 7мм). Выход как раз диаметром чуть больше, чем провода наушников. -Вставляем термоусадку в отверстие капельницы, так, чтоб одна чать была внутри капельницы, другая - снаружи.
    -Обматываем конец капельницы( с вставленной внуть термоусадкой ) изо/фум лентой, так, чтоб плотно сидела в наушнике.
    -Заливаем тонким слоем герметика все щели(кроме термоусадки).
    -Вставляем в наушник(сами выбираем нудную глубину), фиксируем герметиком.
    Можно найти много вариаций выхода провода с капельницой(пытался даже фиксировать её проволокой). Но именно этот мод(по моему мнению) выглядит не броско и эстетично.
    P.S:фото выложу позже.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.08.2011), ROTOR (11.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото SBA-01, штекер и разветвление как у Ritmix ARMA-001. Материал кабеля тоже похож... В общем, не удивительно - похожие модельки есть на сайте YOGA ELECTRONICS.
    Но главное не это. Материал кабеля у армы по ощущениям очень похож на кабель SB. Может, немного толще, но та часть, что часто в контакте с кожей, быстро теряет эластичность. У армы заушный способ ношения и потеря гибкости участка кабеля у корпусов наушников происходит быстрее, чем это было с SB, кабель "запоминает" форму уха. Это доставляет меньше неудобств, чем при обычной посадке, но всё равно не очень приятно и, возможно, скажется на долговечности (в случае SB я не "дождался" поломки - перепаял примерно через 5 месяцев).
    Надеюсь, у SBA оплетка кабеля, все же, отличается. Обидно, если опять те же грабли. Кто купил и использовал модельку больше пары недель, отпишитесь.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    sagene, там (Yoga electronics) не просто похожий модельки, а похоже что именно они (SBA-01) и есть Оо
    там ещё и подобная FA-003 модель есть, причём совпадают даже спецификации...
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    и 004 там тоже есть и 005.... практически все модели кроме дба-02... ритмикс арма тоже там)))) Йога - крупнейший тайваньский оем-производитель, который делает оем для многих известных фирм. врядли ошибусь, если скажу что 20-30% всех тем про наушники на этом форуме косвенно относятся к продукции Йоги, а не Зенхайзеров и Сони, как все считают)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gav17 (12.06.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Вот наконец-то мои Fischer Audio Paradigm v2 "играют", долгое мучение с паяльником окончилось моей победой(даже не обжёгся =)). Осталось подождать минут 30, пока "герметик" остынет. По выходу провода теперь похожи(не сильно, но есть некое сходство)на имаги s2-x5/10.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    hj-s, в течении следующей недели в продаже появятся обновленные версии Буллетов и Энигмы- все проблемы будут устранены
    Парадигм v2 пока остается в нынешней редакции, но в дальнейшем подобное обновление, возможно, коснется и их.
    В магазине плеер.ру появятся?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А почему некий Илья Тараканов в своем обзоре http://www.mobile-review.com/mp3/rev...amentals.shtml написал, что баса в Этерне меньше, чем в Энигме? Сколько раз слышал, что Этерна чемпион по басовитости среди фишеров. И еще удивили приведенные графики АЧХ. Судя по ним уровень звука на частоте 1 кГц отличается от уровня 40 Гц на 50 децибел. Это бред какой то.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    А почему некий Илья Тараканов в своем обзоре http://www.mobile-review.com/mp3/rev...amentals.shtml написал, что баса в Этерне меньше, чем в Энигме?
    Потому что гул - это не бас :-) На слух (мой) у энигм бас глубже, а этерновский мидбас забивает весь нижний диапазон.

    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    И еще удивили приведенные графики АЧХ. Судя по ним уровень звука на частоте 1 кГц отличается от уровня 40 Гц на 50 децибел. Это бред какой то.
    Это аудиограммы, их надо в рамках одной статьи сравнивать - какие-то общие выводы по ним делать не стоит. Да и вообще бросил я это дело - построение аудиограмм - проку от них немного. Но картинки красивые.

    Вообще Вам повезло, что я на эту ветку подписан. Разумнее было бы вопросы задать в обсуждении обзора на форуме мобайл-ревью.
    Последний раз редактировалось localhost; 17.06.2010 в 16:20.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    у брата перестал работать правый наушник у 999ых. Вопрос - как их разобрать? уже половину краски содрал острым ножом около линии, проходящей через наушник (думаю, что там они соединяются) - никак не получается. что я делаю не так?
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    А не подскажите, Silver Bullet и Enigma в обзоре обновленые?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    localhost,
    А не подскажите, Silver Bullet и Enigma в обзоре обновленые?
    Точно не скажу, но подозреваю, что старые - буллиты, фотографии которых есть в статье, ничем не отличаются от тех, которые я приобрёл в прошлом году.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    А почему некий Илья Тараканов в своем обзоре http://www.mobile-review.com/mp3/rev...amentals.shtml написал, что баса в Этерне меньше, чем в Энигме? Сколько раз слышал, что Этерна чемпион по басовитости среди фишеров. И еще удивили приведенные графики АЧХ. Судя по ним уровень звука на частоте 1 кГц отличается от уровня 40 Гц на 50 децибел. Это бред какой то.
    А Вам не пофигу - что там написал некий Илья Тараканов? Мне лично пофигу ибо в любом случае наушники нужно слушать САМОМУ и, только на этом основании иметь СОБСТВЕННОЕ мнение. В обзоре - ТОЛЬКО субъективное мнение автора обзора - Ильи Тараканова и ничего более - приведенные им какие-то графики за объективную информацию считать нельзя, ибо методы измерения метрологически не аттестованы.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (17.06.2010), localhost (17.06.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А Вам не пофигу - что там написал некий Илья Тараканов?
    Мне то лично, тоже по фигу. Но должен же я выбрать между Энигмой и Парадигмами. В магазине вряд ли дадут послушать. Вот и читаю отзывы, от которых только больше запутываюсь. Один говорит баса много. Другой говорит- там его вообще нет. А я не хочу много баса (я не быдло). Если бы была умная диаграмма АЧХ, то всё было бы понятно. Кстати, никогда не мог подумать, что децибелы можно указать от фонаря. Вообще то, это точная величина и использовать ее в относительном смысле я бы никогда не додумался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Мне то лично, тоже по фигу. Но должен же я выбрать между Энигмой и Парадигмами. В магазине вряд ли дадут послушать. Вот и читаю отзывы, от которых только больше запутываюсь. Один говорит баса много. Другой говорит- там его вообще нет.
    В обзоре есть сравнение парадигм и энигм. Парадигмы ровнее по звучанию. Смело их берите.

    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не мог подумать, что децибелы можно указать от фонаря. Вообще то, это точная величина и использовать ее в относительном смысле я бы никогда не додумался.
    Вообще-то децибел - это относительная величина.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    ...Если бы была умная диаграмма АЧХ, то всё было бы понятно...
    На ********** есть АЧХ в описании моделей. Правда нет Paradigm v2, только первые.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1385895.html
    без каментов.
    ниша силвербуллетов уже тесновата
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    Шурик (21.06.2010)

Reply To Thread
Страница 713 из 1187 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 709 710 711 712 713 714 715 716 717 723 763 813 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения