Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1021 из 1187 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,401 по 20,420 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Если кто-то на форуме подскажет решение - буду очень рад
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Надёжность конструкции оголовья - ни в белую, ни в красную армию. Меньше, чем через месяц эксплуатации, оголовье буквально развалилось
    Ну неужели это не гарантийный случай и нельзя было обратится в торговую точку по гарантии или на худой конец списатся с представителями ФА на их сайте?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    gooseneck (18.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Появилось первое видео с распаковкой TBA-04, там же немного фоток и первые впечатления. Также Крис обещал скинуть линк на обзор, когда тот будет готов.

    http://www.totallydubbed.net/2013/10...ure-earphones/

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Надёжность конструкции оголовья - ни в белую, ни в красную армию. Меньше, чем через месяц эксплуатации, оголовье буквально развалилось: втулки, к которым шурупами были прикручены вращаемые "полумесяцы"-держатели чашек динамиков, выполнены из очень дешевого материала, а деревянные чашки весят немало. Шурупы такой "пластелин" сгрызли изнутри не подавившись.
    Ну года-то не прошло, гарантия действует. Присылай — разберёмся. Где покупал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jade Stern за полезный пост

    gooseneck (18.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Появилось первое видео с распаковкой TBA-04, там же немного фоток и первые впечатления. Также Крис обещал скинуть линк на обзор, когда тот будет готов.

    http://www.totallydubbed.net/2013/10...ure-earphones/

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------


    Ну года-то не прошло, гарантия действует. Присылай — разберёмся. Где покупал?
    Всё не так просто, я в украинской мухос...ни сейчас проживаю, брал в инэте, не напрямую у Вас. Ехать им порядочно (в оба конца ведь), попандос на шипинг в оба конца опять же, после чего опять охулиард часов греть, и таким же образом угробить)))))...Вот мною и было принято решение обратиться к своим рукам. Думаю зафуячить сквозные винты с обоих сторон внутрь гайками да залить их (гайки) чем то на века вяжущим. Главное придумать, как по другому присобачить выдвижные регуляторы длины, а то их винты как раз всему мешают. Если не выйдет - продолжу поиски донора. Было бы время, а то у сынишки сейчас его 3й зуб наружу лезет - тут уж не до наушников, поесть частенько забываю))). За ответ спасибо. Думаю, что Вы, как представитель ФА учтете мой случай и будущих владельцев следующих партий данной модели моя участь не постигнет)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Всё не так просто, я в украинской мухос...ни сейчас проживаю, брал в инэте, не напрямую у Вас. Ехать им порядочно (в оба конца ведь), попандос на шипинг в оба конца опять же, после чего опять охулиард часов греть, и таким же образом угробить)))))...Вот мною и было принято решение обратиться к своим рукам. Думаю зафуячить сквозные винты с обоих сторон внутрь гайками да залить их (гайки) чем то на века вяжущим. Главное придумать, как по другому присобачить выдвижные регуляторы длины, а то их винты как раз всему мешают. Если не выйдет - продолжу поиски донора. Было бы время, а то у сынишки сейчас его 3й зуб наружу лезет - тут уж не до наушников, поесть частенько забываю))). За ответ спасибо. Думаю, что Вы, как представитель ФА учтете мой случай и будущих владельцев следующих партий данной модели моя участь не постигнет)))
    Обязательно учтём. А в инете-то где брал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Появилось первое видео с распаковкой TBA-04,
    Позабавило, при вытаскивании из коробки левого наушника (как на видео) были те же проблемы - еле вытащил.
    Последний раз редактировалось JustNoName; 18.10.2013 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Странно, но могу сказать точно, что новая версия без пульта выпускаться не будет. Возможно, речь шла о дозаказе старой версии.
    Видимо, кто-то кого-то недопонял тогда. Жаль...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток .
    Отслужили свой век мои парадигмы 3 версии .Отличные ушки были и звук тоже . Пришла пора взять им на замену тоже из фундаменталс . Бюджет 1500 р . Можно и больше но только у меня уши живут в среднем год .
    Присматриваюсь с следущим моделям
    Bellicoso - ну уж очень их хвалят
    Silver Bullet - старая проверенная модель
    Enigma v2 - давно хотел попробовать еще первую версию
    А может арматура SBA-01 ? Рискованно вдруг не понравится , хотя хочется когда то попробовать .
    Или опять искать парадигмы ?
    Слушаю на Clip+ Rockbox прогрессив-рок прогрессив-метал на умеренной громкости. Сильные басы не нужны как и свистящие верха . Эквалайзер всегда отключен .
    Cowon iAudio7 4 Gb SanDisk Sansa Clip+
    Fischer Audio FA-970 (v.1, v.2) Fischer Audio Paradigm v3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Forsberg, Белликозо это не фундаменталс - это ренессанс На мой взгляд, смотрите в правильном направлении . Может, стоит попробовать и другие из серии ренессанс? Я (по типу кулика, хвалящего своё болото ) предложу обратить внимание на Спиритозо -"Сильные басы не нужны как и свистящие верха " как раз про них.
    К тому же, жителю Питера, что называется, сам бог велел подъехать в офис Фишеров и заслушать то, что нравится
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Forsberg (19.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Forsberg, лучше конечно послушайте. Мне вот белликозы на клипе с рб 31266 нравятся бесподобно. Всякие эквы теперь по 0!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Serg62,

    Вы хотите сказать что линейка фундаменталс по крайней мере устаревающих моделей полностью сливает ренессансу ?
    Cowon iAudio7 4 Gb SanDisk Sansa Clip+
    Fischer Audio FA-970 (v.1, v.2) Fischer Audio Paradigm v3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Forsberg, Смотря с какими. Первые Консонанс сливают белликам значительно. Но все ж, я вам рекомендую послушать их перед покупкой. Не понимают их сразу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Forsberg (19.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    FA BELLICOSO

    Поделюсь впечатлениями о новом творении ФА. Был сильно заинтригован конечно же, поэтому за тестирование наушников взялся с большим энтузиазмом, на несколько дней забыв про всё и вся на белом свете. Тем более, это одно из любимых моих занятий.
    Тестировались наушники с Cowon c2 и Sony NWZ-A728. Для сравнения я взял ни что иное, как FA Consonance. Думаю, это правильно.Вложение 65371Вложение 65372Вложение 65373
    Звук (до прогрева): При первом подключении, я услышал гулкий бас, забивающий весь частотный диапазон. При непосредственном сравнении Bellicoso c Consonance, последние играли заметно детальнее именно на НЧ. Вообщем, ребята, не слушайте их из коробки, берегите нервы. Наушники были отправлены на прогрев, который, в общей сложности, длился 3-е суток. А пока они там грелись, решил погонять Consonance, дабы привыкнуть к их звучанию. Ребятааа! как же они хороши да чё там: они великолепны! Надо же! никогда бы не подумал, что напишу такое. Ведь в своё время я их сразу же забраковал. Чёрт возьми, я знаю, что они далеко не лучшие по звуку. Да, есть к чему придраться, но не надо, не трогайте их. В последние месяцы здесь их все ругать стали, сейчас я против этого. Однако, вернусь к Bellicoso
    Звук (после прогрева): Картина ожидаемо изменилась в лучшую сторону. В целом, звучание могу охарактеризовать, как драйвовое, с явным акцентом на низкие, с чуть приглушёнными средними и высокими. Сцену строят отдалённо, чувствуется глубина (в Consonance, сцена менее глубокая) , есть классные объёмные стереоэффекты. По ширине - думаю, паритет. Частотный диапазон у Bellicoso, мне показался, более широкая и ровная, чем у Consonance. Bellicoso играют менее акцентированно на инструментах, оттого и кажутся, менее драйвовыми, несмотря на то, что в мощности, как минимум, не уступают. С атакой всё нормально. На сложной музыке никакой каши.
    Низкие частоты: здесь, после прогрева, я услышал, то, о чём писали ранее. Отличнейшая детализация и проработка. Значительно ушёл тот ужасный гул. Суббас- великолепно!!! качают от 20 Гц. В Consonance тоже чувствуешь от 20 Гц, но там послабее.
    Средние частоты: более ровные, но не такие вкусные
    Высокие частоты: чуть приглушены, тоже более ровные, менее агрессивные,чем в Consonance.
    Про жанры:Bellicoso более универсальные, справляются с любой музыкой, но, всё же его жанры-электроника, реп. Слушать, колбасные, раскатистые треки, одно удовольствие. Хороши на металле.
    Про связки: Bellicoso довольно капризные, но не более, чем Consonance. Скажем,с Cowon c2 спелись неплохо, а вот с Consonance связка откровенно неудачная. С Sony A728 прям-таки отличная связка у обоих. Собранный, чёткий бас, больше деталей. Правда, не поклонник сониевской подачи, но что есть, то есть.
    О грустном:Все же, наряду со всеми достоинствами, мой слух, практически, сразу же уловил что-то такое, что мне решительно не понравилось, ощущение, что то ни то, и за те 4 дня что я их гонял, ничего не изменилось. Как я уже сказал, наушники строят глубокую, пространственную сцену, но здесь есть проблемы с позицированием инструментов в звуковом пространстве. Вокал звучит фоном. Если представить себя в концертном зале то сцена довольно отдалена, ты сидишь на задних рядах но часть музыкантов, почему то, расположились совсем близко, чуть ли не на соседних креслах слева и справа. Как следствие нарушена цельность музыкальной картины, нет ощущения гормонии. Инструменты забивают вокальные партии.
    Выводы: По качству звука Bellicoso лучше Consonance. Я не сказал бы что значительно, но лучше. Однако, вышеописанная проблемы все время держали меня в напряжении, не давая на в полной мере насладиться музыкой. Другое дело Consonance. Я скажу так: Если удастся отключить ту часть мозга, которая отвечает за анализ качества звука расслабится и просто слушать музыку, то Consonance лучше. Потрясающе драйвовые и музыкальные.
    P.S. Bellicoso наушники крайне вкусовые. Даже более вкусовые, чем Consonance. Понравятся ли они любителям последних, сказать сложно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forsberg (20.10.2013), Hardcorist (20.10.2013), Jade Stern (21.10.2013), JustNoName (20.10.2013), Spd (24.10.2013), taltgreen (20.10.2013), ucla68 (21.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
    нет ощущения гормонии.
    От слова "гормон" ?

    Эх! Играй гормон!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    От слова "гормон" ?

    Эх! Играй гормон!
    дааа, от сотрудника ФА ожидал более достойных комментов. Увы и ах. А это просто смешно. Когда торопишься, и не такое бывает. Или у вас не бывает?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    ребят, подскажите, а как тут фотки выложить? Я загрузил с компа, не открылись.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
    дааа, от сотрудника ФА ожидал более достойных комментов. Увы и ах. А это просто смешно. Когда торопишься, и не такое бывает. Или у вас не бывает?
    ммм... у нас новый сотрудник? почему нас не предупредили?)))))))))))

    в целом обзор - в точку. полное попадание в мои собственные ощущения. ну и главная рекомендация всем, кому их звук по перому впечатлению кажется так себе - греть, греть и греть! Белики раскрываются далеко не сразу, даже не в первую неделю использования.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.10.2013 в 23:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
    дааа, от сотрудника ФА ожидал более достойных комментов. Увы и ах.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ммм... у нас новый сотрудник? почему нас не предупредили?)))))
    О! Записали... Когда и куда за зп приезжать? И скока уже накопилось?
    Последний раз редактировалось JustNoName; 21.10.2013 в 08:14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ммм... у нас новый сотрудник? почему нас не предупредили?)))))))))))
    Перепутал, значит))) а я то удивился...

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    О! Записали... Когда и куда за зп приезжать? И скока уже накопилось?
    чё за дела!? Нет, вы это видите? Ничё ещё не сделал, уже о зарплате заговорил. Вы уволены товарищ JustNoName!

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    Белики раскрываются далеко не сразу, даже не в первую неделю использования.
    Согласен. В них еще чувствуется нераскрытый потенциал. Посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
    чё за дела!? Нет, вы это видите? Ничё ещё не сделал, уже о зарплате заговорил. Вы уволены товарищ JustNoName!
    Экий ты быстрый!

    Как в кино "Председатель":
    Бабка все время перебивает председателя колхоза, тот не выдерживает и говорит ей:
    - С тобой говно жрать хорошо!
    Бабка:
    - Это почему?
    Председатель:
    - А за тобой не успеешь!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forsberg Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .
    Отслужили свой век мои парадигмы 3 версии .Отличные ушки были и звук тоже . Пришла пора взять им на замену тоже из фундаменталс . Бюджет 1500 р . Можно и больше но только у меня уши живут в среднем год .
    Присматриваюсь с следущим моделям
    Bellicoso - ну уж очень их хвалят
    Silver Bullet - старая проверенная модель
    Enigma v2 - давно хотел попробовать еще первую версию
    А может арматура SBA-01 ? Рискованно вдруг не понравится , хотя хочется когда то попробовать .
    Или опять искать парадигмы ?
    Слушаю на Clip+ Rockbox прогрессив-рок прогрессив-метал на умеренной громкости. Сильные басы не нужны как и свистящие верха . Эквалайзер всегда отключен .
    Ну ты же из Питера, что тебе мешает зайти к нам в офис и послушать всё? Я, кстати, тож митол слушаю преимущественно, может и подскажу чего умного. Правда, я в основном мелодик дэт и симфоник.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Экий ты быстрый!

    Как в кино "Председатель":
    Бабка все время перебивает председателя колхоза, тот не выдерживает и говорит ей:
    - С тобой говно жрать хорошо!
    Бабка:
    - Это почему?
    Председатель:
    - А за тобой не успеешь!
    а чё тут долго думать-то? Ты не поверишь, бывает так, что человек скажет или напишет пару слов, и про него всё уже понятно. А пример из фильма очень уж хорош! дааа... еще одно подтверждение вышесказанного мною.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mudrets за полезный пост

    JustNoName (21.10.2013)

Reply To Thread
Страница 1021 из 1187 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения