Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 1187 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Ну значит послушал их, звучание хорошее, понравилось, также порекомендовали креативы, принесли их, послушал - разницы особой не почувствовал, разве что в цене , взял фишеры.
    имхо фишеры не бубнят на низах как креативы. Слушал одно за другим дома, без спешки=)

    Звук мне несколько удивил своей специфичностью. Тестил на ковоне Г3, музон - I like Chopin Газебо, что было под рукой. Все вроде правильно и бас есть и верхи гуманные, но общее восприятие звука создает впечатление, что находишься в большом зале, что придает некоторую гулкость звуку. По-видимому, действительно сильно задрана середина, так я объясняю этот эффект. Может в новой партии фишеры лишены этой изюминки. Но одно можно сказать, что если б не эта гулкость, то покупка этих наушников вполне разумна по соотношению цена-качество
    Вот этим мне ковонь и не нравится. нельзя опустить eq
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Читал я тут про гарантию...читал. Ну и разводят нас всех!!!!!!! Что писал Валентик К. : гарантия 6 мес - от производителя! А теперь вернемся к нашему ГК (Гражданскому Кодексу) кот. гласит, что продавец не в праве назначать гарантию на товар МЕНЕЕ чем производитель. Иначе куча МРОТ штраф. Парни берите свои гарантийки по 92 руб и забирайте свое бабло. Плеер ужаемая контора, но то что творят продавцы - это их инсинуация.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Веселый юзер Посмотреть сообщение
    Плеер ужаемая контора, но то что творят продавцы - это их инсинуация.
    Хм, тогда можно то же самое и про евросеть сказать: контора уважаемая, но продавцы плохие.
    Только вряд ли с тобой согласятся.
    Надеюсь, отсутствие гарантии на фишеры - случайный глюк, который устранят быстро.
    Nexx nf 315? Creative Zen Nano Plus! Cowon iAudio 7 16Gb
    Оптимисты считают, что мы живем в лучшем из миров. Пессимисты того же опасаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Веселый юзер Посмотреть сообщение
    Читал я тут про гарантию...читал. Ну и разводят нас всех!!!!!!! Что писал Валентик К. : гарантия 6 мес - от производителя! А теперь вернемся к нашему ГК (Гражданскому Кодексу) кот. гласит, что продавец не в праве назначать гарантию на товар МЕНЕЕ чем производитель. Иначе куча МРОТ штраф. Парни берите свои гарантийки по 92 руб и забирайте свое бабло. Плеер ужаемая контора, но то что творят продавцы - это их инсинуация.
    ну продавец специально бегал к администратору и решили что гарантия токо покупается... как такое может быть...
    уважаемая контора)))) они уважили себя!!!
    а ещё мне кажется лучше сделать на 768 модельке твердые корешки, которые отходят от наушников, чтобы легче сажать в уши, а то невозможно вкрутить, взяться почти не за что!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Боже, что ты с ним делал?!
    Подключал к усилку, сделанному из сов. проигрователя пластинок.. Все было супер, пока однажды провод от одного канала не упал на трансформатор в усилке... в сервисе констатировали, что "такого с этими плеерами еще никогда не случалось".

    Цитата Сообщение от RiOt Посмотреть сообщение
    порекомендовали креативы, принесли их, послушал - разницы особой не почувствовал, разве что в цене
    Ну не скажи. У меня Креативы, у друга 768. Так вот, разница:
    1) КАЧЕСТВО изготовления, и проводов.
    2) У 768 гораздо меньше баса. Может некоторым это +, но моей музыке бас необходим, так что для меня это -. После прогрева бас немного прибавился, и так и осталось.
    3) С верхами Имхо одинакого хорошо.

    Насчет эквалайзера у Ковонов: На 5/G2/G3/U2/F1 эквалайзер ПРЕКРАСНО опускается, могу вас заверить.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вот Вы спорите, а зря! Послушайте старого веселящегося юзера. И предъявите этот пункт в точке продажи. Уверен, администратор будет рядом с Вами в теч 1 минуты. Тем более, что все контролир органы у них висят на отдельном стенде. Я на Евросети это прокатал, чего и Вам желаю..........
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, посчет баса не согласен. все оч сильно зависит от посадки конечно
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Чем дальше в лес тем больше дров! Кто вскрывал 768-ые, тот видел маленькую такую черненьку тряпочку(я ранее писал что на одном ухе отверстие под тряпочкой у меня было наглухо заклеяно). Дык вот о тряпочке Меняя материал этой самой тряпочки можно координально менять тональный баланс! Я за несколько экспериментов получил звучание своих пионеров(с диким завалом на средних), а затем старых бубнящих филипсов... таки чудо, а не уши. Так что для тех у кого бубнят добро пожаловать внутрь
    Материал рекомендую выбырать синтетический нетканный, потому как придется мелко резать, обычный рассыпется..

    похоже удачно подобрал материал теперь на моем сониэрике прекрасно звучат
    Последний раз редактировалось Bert; 03.04.2007 в 23:21.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую еще раз... ну в общем и я вчера в плеер съездил за ушами... и что-то мне кажется, что кого-то из этой ветки я видел точно, ибо как минимум 2 человека рядом спрашивали 768 фишеры Что сказать... ну взял я их, теперь впечатления:
    Во-первых, судя по всему мне попался удачный экземпляр - у ушек ничего не отклеивалось, не отваливалось, не рассыпалось и не расслаивалось алюминиевое кольцо было гладко обточено и уши не натирало. Умилила в комплекте инструкция о правилах пользования наушниками я бы был более рад если бы вместо этого листочка бумаги была бы гарантия от производителя...
    О звуке... ну тут до меня уже все сказали в общем-то, но внесу и свои 5 копеек: действительно, изначально звенят высокие, но достаточно день-два послушать, как все приходит в норму. К слову сказать, непрогретые 630-е креативы, которые настойчиво советовал продавец, звучат хуже - у тех высокие тоже поначалу звенят, но и басы выпирают, а у фишера с басами дело поприятней обстоит. Запас по громкости неплохой, искажения при росте громкости есть, но намного слабее чем ожидалось. Позже, пообстоятельней послушав, вынужден был согласиться с Shurman-ом, наушники действительно универсальные. В них неплохо звучит и Стинг, и Морриконе, и Dream Theater, и Rage с Cannibal Corpse А вот Федя Меркури мне на них не понравился, хотя видимо от того что запись была некачественной - 128 кбит/с МР3. Все достаточно детально, бас-гитара хорошо отделяется от ритм-, и вообще мне понравилось, как на фишерах проработан бас - его там достаточно много, но он совершенно не давит и не бубнит. За 500 р. - однозначно Best Buy, многие наушники в 3 раза дороже звучат ничуть не лучше, а то и хуже. Единственно, не понравились длина и толщина провода от разветвителя к ушам, но тут также все ранее было сказано, повторяться не буду. В целом звук похож на звук 31-х Сони, но с расширенным диапазоном в обе стороны - как низов так и верхов.
    Теперь о главном - я ради интереса вместе с 768-ми попросил послушать модельку, которой не было в тесте, и о которой еще никто ничего не писал - а именно
    FA-971:
    Скажу сразу - эта модель мне очень понравилась по звучанию. Если у 768 звучание яркое, то тут звук "пресный", ближе к мониторным. Басы хорошо проработаны, средние тоже. Показалось, что зажаты высокие, но эквалайзер это выправляет. Что меня просто поразило в них - это перегрузочная способность. На любой громкости - практически нет искажений, такое я слышал до этого только на арматуре. Однако, есть моменты, из-за которых я взял именно 768-е, а не 971-е. Во-первых, мне показалось (или я плохо смотрел?), что в комплекте 971-х нет доп. насадок, а сами наушники идут не со средними насадками, как обычно, а с маленькими. Но это проблема небольшая. Мне не понравилась сама конструкция наушников: если их вставить в уши, то очень трудно потом вытащить если у 768-х есть резиновый кембрик, за который удобно их вынимать, то тут ничего такого нет и провода идут прямо из корпуса наушника... а без длинных ногтей подцепить сам наушник и вытащить очень тяжело - приходится дергать за провод - а ни к чему хорошему это не приведет, а сами наушники кстати, весьма "весомые", имеют металлический корпус и ощутимо тяжелее пластиковых 768-х. Если уж делать такую конструкцию ушей - то имхо либо ставить более прочные армированные провода, либо все-таки ставить резиновые кембрики, как на 768-х, ибо тут уже дизайн идет в ущерб удобству. Потом, у наушников весьма слабая звукоизоляция, хотя возможно, с насадками большего размера она была бы и получше. А в-третьих, экземпляр, который я слушал, оказался дефектным - судя по всему, динамик в правом наушнике отклеился или что-то в этом роде - при одевании слышен характерный хруст мембраны, и при прослушивании периодически то пропадали басы, то вообще звук был как из жестяной канистры. Опытным путем с помощью пальца было найдено положение, при котором правый и левый наушник звучали идентично, чтобы все-таки можно было оценить звук , но сами понимаете, с пальцем в ухе вечно ходить нельзя
    Про 768-е фишеры уже как говорится, все "обсосано", как разбирать, как чинить, как проклеивать, и так далее. 971-е же неизвестно, можно ли разобрать в случае дефекта, и можно ли потом собрать , поэтому я решил выбрать меньшее из зол. Однако, 971-ю модель все же порекомендую, при условии отсутствия дефектов сборки, ибо звучание у нее конечно, аховое (все субъективно, но все же). По звуку она мне напомнила Аудиотехнику CK-6, но у шестерки по сравнению с фишером басы неприятно выпячены, и по перегрузочной способности она явно отстает. Ах да, слушалось все на девайсе, что в подписи...
    Последний раз редактировалось Dru; 04.04.2007 в 09:07.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (04.04.2007), egoi7t (15.11.2007), Malcolm (18.04.2007), Валентин К. (04.04.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    To Dru. Огромный респект за экспресс-тест 971-х! Если честно, я их просто не решился отдать на тест Shurman'у- просто мне они не очень изначально казались- но это, конечно, субъективно, хотя динамики там использованы классом выше, чем в тех же 768-х (и про сходство с звучанием АТ- ну,почти в точку- в каком-то смысле они действительно родственники, и не самые дальние).
    По гарантии... Парни, мне стыдно, что так происходит, я не знаю, почему так.Постараюсь хоть как-то разобраться с этим. Мы даем гарантию 6 месяцев. В течении 6 месяцев, при отсутствии механических повреждений и т.п., гарантия осущ-ся ч-з двойной обмен- продавец меняет брак покупателю- мы меняем брак продавцу. Пришедшие в негодность экземпляры копятся до определенной массы и отправляются с рекламациями на завод.
    И вопрос ко всем. Ваше мнение- если наушники станут на процентов 10-20 дороже из-за того, что будут собираться только в Корее и на Тайване, где само качество сборки на порядок выше, чем в Китае- это стоит того?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., мне кажется, что брак зависит не от страны изготовителя, а от контроля качества. И, в первую очередь, от применяемых материалов. Качество пластмассы, клея, проводов... А уж слепить 2 половинки - это в любой стране могут, главное - этот процесс контроллировать.
    Это мое Имхо.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.,
    вот вопросец один есть:
    на торце коробочки обнаружил информацию:
    "Изготовитель: ООО "Фишер Аудио ГмбХ"
    юридический адрес: 198303, Санкт-Петербург, Ленинский проспект,..."
    это как понимать? получается, фишер-русская фирма, просто производство вынесено в китай? или это адрес представительства в России?
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    примерно также как и фордфокус ЗАО "Форд Мотор Компани". Кирпичный завод, дом 1 =)))))
    всегда пишется российское представительство обычно.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    а мне всёравно где производят главное чтоб качественно!а так хоть на чукотке хотя думаю в корее и тайване качество будет полутше тк самсунг вроде корейская фирма а их продукция нормальная
    Жги резину, а не землю
    плеер ipod nano 3gen 4gb
    наушники AKG K81 dj
    http://img245.imageshack.us/img245/2213/google4cs5.gif
    http://img510.imageshack.us/img510/5106/icqgw9.png
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    To Dru. Да, эта надпись появилась на всех коробочках (в старых версиях надписи не было). По существующему у нас законодательству, любая компания, хоть представительство самой преисподней, должна иметь юридический адрес и фактический адрес в России- должно же Государство знать, куда посылать маски-шоу, если налогов платить не будут (а в Германию или Гон-Конг их не пустют- там и своих мытарей хватает). Более того- эта информация обязательно должна быть на упаковке любой продукции.
    Но, отчасти, мы российская компания, потому что кроме представительской функции выполняются и многие чисто технические.Во всяком случае, некоторые новые модели уже полностью разрабатываются именно здесь, в России.
    А вообще... очень хочется верить, что со временем появится большая независимость от "старшего брата" и получится сделать чисто российский продукт. И это правильно, по моему- то, что легко пройдет где-нибудь в Гон-Конге или в Штатах- в России просто невозможно ни продвигать, ни продавать. Наш потребитель более требователен и продвинут... Или просто устал от откровенной китайской штамповки- слишком долго нас всех кормили этим.
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 04.04.2007 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (05.04.2007), no name (05.04.2007), Willy. (04.04.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    респект!
    Жги резину, а не землю
    плеер ipod nano 3gen 4gb
    наушники AKG K81 dj
    http://img245.imageshack.us/img245/2213/google4cs5.gif
    http://img510.imageshack.us/img510/5106/icqgw9.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    MaKLaY, еще по поводу колечка впивающегося в ухо терзают меня смутные сомнения что ты пытаешься воткнуть эти уши в ушной какнал так, как это не предусмотрено конструкторами. Это не косы плаги которые залезают по самые гланды. Весь смысл что они должны играть на объем ушного канала. Попробуй насадки L.

    да и исчо.. кто пробовал FA-970, FA-971? драйверы реально другие? И какие у них размеры? Думаю взять и если тот же размер смогу вставить в корпуса от 768.. вообще в закрытых затычках конструкция не играет роли, важен сам драйвер и волновод(если коректно назвать эту трубу волноводом), все остальные элементы конструкции выполняют декоративную функцию. Всвязи с этим имеет смысл выбирать наиболее легкие и удобные корпуса.
    Последний раз редактировалось Bert; 04.04.2007 в 19:00.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Bert, мне показалось что корпус 971-х побольше по диаметру, чем у 768. И потом, там конструкция иная, там на торце по центру большая дырка фазоинвертора (если конечно она эту функцию выполняет). Вообще попробовать можно, но думаю, звук будет однозначно другой, чем в оригинале.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Bert, я уже полгода езжу в метро с se W810 и родной гарнитурой, там ничего не мешает, посколько есть скругление ближе к ушам
    и звукоизоляция на моих ушах лучше при самой мелкой силиконовой вставке
    запихать далеко даж не пытаюсь))))
    да это и не получится!!!

    а подскажите пожалуйста! у фишеров все вставки одинакого размера в разных моделях?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Валентин если 10% накинут то это ещё ничего а вот 20% это уже к сожалению существенно даже за надпись сделано в Тайване !!! И опять же не легче тогда уже производство в Россию перенести))) и наценка будет меньше так как растоможки не надо и расходы на транспорт будут значительно менше))) Хотя конечно стоимость одной раб.силы в России намного больше но всё же. не рассматривали ли в компании такой вариант?!?!
    Чуть не забыл, как там результаты "профильного НИИ"?))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 1187 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения