Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 763 из 1187 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 759 760 761 762 763 764 765 766 767 773 813 863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,260 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Макс 1 Посмотреть сообщение
    Интересно, по каким критериям фирма Fisher Audio, вообще, отбирает (из кучи китайского нонейма низшей ценовой категории) наушники для своей марки? Явно не по качеству звучания - потому что из 40 моделей, что они выбрали, слушать еле-еле можно 3-4, не больше. Они что, там все глухие?

    Даже вслепую тыча пальцем в ту кучу, можно было найти что-то получше. Или они выбирали наушники не из кучи нонейма, а из кучи обыкновенного говна?
    Про звук можно говорить нескончаемо долго.
    Можно говорить и не долго.
    Либо не говорить вовсе…
    Это разговор не про черный и белый цвет, где, абсолютно, понятно всем, что: черный – это черный, а белый – это белый.

    Вы, Макс 1, попробуйте перенаправить свою энергию в другую сторону. Попытайтесь понять и разобраться – почему наушники, с вашим плеером, звучат, именно ТАК, а не ИНАЧЕ? Почему производитель заложил, именно, такое звучание в определенную модель?

    Прежде чем запустить модель в серию – создается пробный тестовый образец. Сначала его оценивает не только инженер-акустик, по чьим чертежам она и делалась… Ее оценивает узкий круг специалистов. Несомненно у разработчиков и экспертов богатый “багаж”. Вот они точно знают о звучании все – чего нужно, а чего не нужно… что пойдет, а что может застрянуть на прилавках. Обязательно должен быть СВОЙ звуковой подчерк – иначе зачем нам два одинаковых бренда?

    Но есть еще и широкий круг людей, как мы с вами, для которых и создается звук. Мы являемся ГЛАВНЫМИ СУДЬЯМИ работы инженеров на выходе. От нас, зачастую, зависит судьба каждой модели. Верно? Но обладая полномочиями главных судей у нас, как правило, мизерный опыт. Иногда приговор выносится просто суровым: наушники – г…но. Согласны со мной?
    Кого то в Eterna не устраивает глубокий сабвуферный нижний бас. То не устраивает мидбас. То находят какие то проблемы в высокочастотном диапазоне… Я их еще не слышал, но у ENIGMA такой же потрясный сабвуферный бас. И в связке с чистыми высокими частотами – это было нечто… я просто балдел от такой подачи… Сейчас балдею от Paradigm
    Манера подачи звука у Eterna идеальна для рока. Может они, конкретно, заточены под рок…

    Да, было бы удобнее, если производитель писал на упаковке для каких стилей музыки и плееров они бы идеально подошли. И производители плееров давали бы такую информацию… Но так как это люди умные – такого никогда не будет. Поскольку они, во-первых, не смогут залезть каждому в уши. Во-вторых, звучание нельзя выразить, как в цвете, в двух словах – черное или белое.

    Думаю, что и у хороших и дорогих наушников есть слабые стороны и у хороших плееров… цена уж точно

    Удачная связка – когда слабые стороны плеера компенсируются сильными сторонами наушников. Но это – компромисс в угоду чему либо… Пусть, к примеру, получилась удачная связка и с вашими ушами – ведь каждый слышит и понимает звук по разному. Но есть еще и музыкальный материал – разный по качеству. Вот если бы все записи звучали одинаково хорошо и по яркости и был одинаков их динамический диапазон – проблем было бы значительно меньше. А так сплошные – “кабы”, да “если бы”… Приходится искать какие то компромиссы…

    В данный момент слушаю iPod Nano 4G. На некоторых дурацких ярких записях начинают “цыкать” и Sennheiser и Denon и Paradigm и другие наушники. Не “цыкают” лишь Radius – не потому, что они какие то особенные, а потому что диапазон частот атаки струнных и гитар “задвинут на задний план”. Где то это и хорошо, а где то звучание кажется тусклым и не интересным. Хочется либо перейти на не “цыкающий” COWON со своими “тараканами” в звуковом тракте, либо купить что либо более качественное по звучанию… Как ни крути – опять сплошные компромиссы.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    DanTeZzz (20.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Макс 1, почему Вы не говорите людям, что слушаете в числе прочего всякий жутко записанный блэк?Эпатаж
    К тому говорю, что ничто такой стиль нормально не отыграет.

    ФА не защищаю, сам отношусь к этой конторе более чем нейтрально.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Макс 1, будьте вежливее, думаю, по вам давно топится банька
    Тау кто-нибудь послушал или нет?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Тау кто-нибудь послушал или нет?
    Тот же вопрос интересует, ибо формфактор удобный для меня, демократичная цена и трехлепестковые насадки. К слову, я уже спрашивал в этой теме, будет ли продаваться расширенный набор силиконовых насадок с трехлепестковыми насадками и двухлепестковыми как на этерне?
    пс. имхо, это не троль, а обычный бот. Для троля слишком толсто.
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я где-то обзор Тау видел, щас посмотрю, может выложу...
    Вот http://megaobzor.com/Fischer---Emoti...aushnikov.html
    Судя по этому недообзору ничего существенного они из себя не представляют.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    hj-s (19.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    мне интересно, какой звуковод у них, как у парадигмв2?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Когда же придут ко мне Парадигмы? Жду не дождусь. Уже бы и Этерны доделать, а потом Титаны вторые...Эх...Мечты, мечты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Когда же придут ко мне Парадигмы? Жду не дождусь. Уже бы и Этерны доделать, а потом Титаны вторые...Эх...Мечты, мечты.
    А вы не торопите события, crow1994... А то разочаруетесь как в Oldscool'70s...
    Вот Oldscool по качественным показателям намного выше Paradigm - совсем другой полет... нужен хороший источник, чтобы раскрыть весь их потенциал.
    ... оценки даю в сравнении со всеми моими наушниками и музыкой, которая у меня есть в losslesse.
    p.s. А что за аватору мою молчим... пыхтел три дня, пока сделал - ну дуб я, дуб в этом фотошопе - сам знаю. Но получилась как и хотел
    Слова - Юрий Хой (Сектор Газа), концовка моя
    Последний раз редактировалось INUTERO; 19.09.2010 в 20:59. Причина: черт - задублил пост...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    p.s. А что за аватору мою молчим... пыхтел три дня, пока сделал - ну дуб я, дуб в этом фотошопе - сам знаю. Но получилась как и хотел
    Смешная.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    INUTERO (19.09.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Олдскулы не для той музыки, что я слушаю. Они неплохи, но не для Рокку. Они хороши, но не для меня. Атаки почти нет. В-общем то после этого можно заканчивать мой разговор. Хотя детальность неплоха, но этот ОГРОМНЫЙ подъем на верхней середине не дает раскрыться даже самому простому року. Эквалайзер это дело поправляет и тогда все отлично. Но опять же эквалайзер. Зато драйв появляется, но за это спасибо Рокку, на Самсе он и не думает просыпаться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, crow1994, что вы сейчас хотите сказать и понимал вас раньше...
    В идеальном случае АЧХ наушников (эта кривулина) должна совпадать с АЧХ вашего уха и совпадать с вашими пожеланиями к музыке. К примеру, если вы любите подчеркнутый бас он и должен слышаться подчеркнутым... Если любите широкую или узкую сцену, то и плеер должен ее воспроизвести по нужному и не должен "воровать" качество звука у наушников.
    Если говорить про идеальные наушники для одного конкретного человека, то это может сделать только производитель наушников - подобрав правильно энергию частот звукового спектра и вашего уха. Но это все количественные показатели больше энергии или меньше. Есть еще качественные, которые придают НАТУРАЛЬНОСТЬ звучанию... Про это говорить долго, но надеюсь вы меня поняли правильно...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    TO INUTERO:
    Подскажите, что даст переход на Oldschool с SB, плеер Cowon S9
    Все же предпочитаю топовые MP3 и OGG форматы (кстати подчас некоторые 192 кб/с звучат лучше верхнего 320 кб/с - лучше исходная запись, мастеринг и т.д....)
    На SB это слышно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Скажите какие внешние отличия коробки и самих наушников Eterna rev.1 от Eterna rev.2.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    чую первые парадигмы взорвут мозг чрезмерным драйвом, напором и энергетикой в сочетании с рокку) взять себе чтоли на время....))))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, ну Олдскулы и Буллеты вообще сравнивать некорректно - они практически антиподы. Лично я бы посмотрел лучше на 004.
    kirsh, о да, я бы от этого не отказался Только Хитеч и Парадигмы это ТОЧНО одно и то же? Просто форма не значит, что и внутренности те же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrrT Посмотреть сообщение
    Скажите какие внешние отличия коробки и самих наушников Eterna rev.1 от Eterna rev.2.
    Спасибо.
    Вот такие
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Это точно они. Более надежный провод, джек и соответственно эмблема фа, больше различий нет никаких. В плане надежности даже кситеч не вызывают нареканий - живут уже около года.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Это точно они. Более надежный провод, джек и соответственно эмблема фа, больше различий нет никаких. В плане надежности даже кситеч не вызывают нареканий - живут уже около года.
    Помимо всего прочего у этих моделей разные динамики. Причем в парадигмах они выше классом (об этом вроде бы как уже давно писалось).

    Кстати, информация для петербуржцев: в Зурбагане появились в продаже кожанные демпферы для FA-002, сами 002-е с уже предустановленными демпферами и FA-002W с деревянными чашками. Сие хозяйство можно посмотреть, послушать, сравнить (обычные 002, 002 с кожей, 002 с деревянными чашками) и при желании приобрести.

    З.Ы. Продублирую этот пост в ветке про FA-002/003
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Помимо всего прочего у этих моделей разные динамики. Причем в парадигмах они выше классом (об этом вроде бы как уже давно писалось).
    первый раз вижу. и, опять же, где доказательства? =) я различий не услышал, значит либо их нет, либо они несущественны. но звучат они и так отлично, а за долговечный джек, провод и рус гарантию лучше действительно малость переплатить.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Мне Парадигмы вышли в 673 рубля с доставкой. Правда еще не пришли. А Вам слабо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 763 из 1187 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 759 760 761 762 763 764 765 766 767 773 813 863 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения