Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 782 из 1187 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,621 по 15,640 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigHamster Посмотреть сообщение
    У FA-010 оголовье регулируется по высоте, не переживайте.
    Да, действительно, прошу прощения за дезу

    Цитата Сообщение от BigHamster Посмотреть сообщение
    Что до колец в амбушюры - попробуйте сначала снять амбушюр с чашки, а уже затем вдеть внутрь кольцо. Не используйте сразу клеевую основу - оторвать потом будет сложновато.
    Пробовал

    Не, былиб уши мои - яб без проблем ченить придумал. Но так как надо отдавать, то приходиться осторожничать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тока что доперло что я наверно не так все таки эти кружочки запихивал. Жаль дома остались, не проверить.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    не так
    Наверное, между амбушюром и чашкой?

    Да, этот момент стоило описать в инструкции.
    Для удовольствия: M-Audio Delta 2496 - Denon DRA-25 - B&W DM550, Fischer Audio FA-003Hi, Beyerdynamic DT990.
    Для остальных случаев: HTC Wildfire - FA Consonance, FA MightyBug.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigHamster Посмотреть сообщение
    Наверное, между амбушюром и чашкой?
    Угу. Внутрь амбюшур тоже пробовал, но когда они еще одеты были. Надо снять и попробовать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Помогите определиться с моделькой из Fundamentals Заказывать буду завтра-послезавтра, скорее всего на оффсайте фишеров - в местных магазинах - увы :(

    Слушаю практически всё, кроме попсы и блатняка, в основном - олдскульный рок/инструменталка/классика.

    Пока основной прицел на генезисы, но, по слухам, там плоховато со сценой и высокими средними. С другой стороны, вполне возможно что генезисы были не прогреты/сказались предпочтения

    Вариант 2 - буллеты. Опять-таки по слухам rev2 намного хуже по звучанию.

    На head-fi оочень высоко оценили первые этерны и SB
    http://www.head-fi.org/forum/thread/450...tout-v-3
    но кажется, в продаже их уже нет:(

    Ну и остаются фалкон/парадигмы. Чорд, хоть всё бери

    Ув сотрудники FA! Ну почему бы не организовать сравнительный тест всей серии несколькими людьми? Или хотя бы привести жанровые предпочтения для каждой модели?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Sinix, Эквилибриумы 2 можно. Генесиз думаю не шибко подойдет. Буллеты возможно, не знаю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Sinix (09.11.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Sinix, Эквилибриумы 2 можно. Генесиз думаю не шибко подойдет. Буллеты возможно, не знаю
    Эквы первые у меня были, прожили где-то полтора года. В принципе, устраивали всем, но не жалко потратить ещё немножко денюжек. Вторые вроде бы открытые, так? Тогда отпадают, наружу играть не должны.

    А что с генезисами? Там действительно нет сцены и басы забивают середину? На head-fi (http://www.head-fi.org/forum/thread/...ns-world-first) грят - частично уходит после прогрева.

    И остальные модельки из серии по-прежнему интересуют, да

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Sinix, если Chuck Berry, Muddy Waters, Count Five, Rolling Stones, Stooges, Patti Smith подпадают под понятие "олдскульный рок", то в Парадигмах в.2 это звучит хорошо (мне нравится).
    Только торчат они из ушей - зимой под шапкой не удобно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_ за полезный пост

    Sinix (09.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Drakkard грейте FA-010 и разберитесь с конструкцией. Ждем обзоров
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    Sinix, если Chuck Berry, Muddy Waters, Count Five, Rolling Stones, Stooges, Patti Smith подпадают под понятие "олдскульный рок", то в Парадигмах в.2 это звучит хорошо (мне нравится).
    Только торчат они из ушей - зимой под шапкой не удобно.
    Ага... значит добавляем в список финалистов Как у них с сибилянтами? В эквах цыканье тарелок порядком раздражало.

    Хых, проблема в том, что слушаются действительно разножанровые вещи. Щас отмотал историю в плеере - Вивальди, Браво, Cynic, Флойды, Воскресенье, Григ, парочка джазовых товарищей, Buckethead и Tiamat на закуску. Вот такая вот эклектика буквально за час
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    tigerrr, отдаю уже скоро. Так что разве что прокладки эти таки смогу потестить. А так то больше нечего писать. Спрашивайте конкретно если еще что то интересует.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    смутил бумажный фильтр у эквилибриумов_2... такие плотные с дырочкой в центре я видел только у ноунейм китайцев за 300 рублей. надеюсь он тут к месту. и провод - судя по фото аналогичен проводу СБА-01, который крайне стремительно дубеет от соприкосновения с кожей.
    Такой фильтр был у JVC FX33, но они недалеко от ноунейм за 300 Хотя провод от них, которому уже года два-три, до сих пор радует - только уже припаянный к SB.
    А вот провод вторых эквов, действительно, вызывает опасения. Аналогичный, судя по фото, у Ritmix ARMA. Да, и катушка для намотки у них такая же. У моей армы провод сразу был жестче чем у SB и дубел быстрее (сказывается ещё контакт с кожей при заушной посадке). Правда, как и у SB (у них перепаял не дожидаясь выхода из строя) за полгода я его не убил - можно пользоваться наушниками, но не очень приятно. Надеюсь, производитель поменял состав оплетки...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    Ага... значит добавляем в список финалистов Как у них с сибилянтами? В эквах цыканье тарелок порядком раздражало.
    Лично я, никаких неприятных свистов и цыканий, чтобы прямо так "в уши бросалось" не замечал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_ за полезный пост

    Sinix (09.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Drakkard вы наверно единственный у кого есть FA-010 на вас вся надежда ,пока, наверно
    -Интересует комфорт посадки и ощущения на голове - совсем плохо?
    -Интересует сцена с кольцами и без, детальность звука?
    -Под какие стили больше подходят?
    -И самое для меня главное-натуральность тембров ?
    И еще Валентин писал, что звучание своеобразное,не для всех - в чем это заключается ?
    Зацепили ли чем-нибудь и хочется ли в них слушать музыку ?
    Большое СПАСИБО
    Удачи
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Sinix, Пули неплохо подойдут к старому року,я в них слушаю Black Sabbath и Uriah Heep. Сначала звук будет немного резким/звонким.но за ден-два прогрева это проходит. Бас там хороший,не гудит.Из минусов-имхо это посадка не самая удобная(надо приноровиться) и средняя звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Sinix (09.11.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Sinix, Пули неплохо подойдут к старому року,я в них слушаю Black Sabbath и Uriah Heep. Сначала звук будет немного резким/звонким.но за ден-два прогрева это проходит. Бас там хороший,не гудит.Из минусов-имхо это посадка не самая удобная(надо приноровиться) и средняя звукоизоляция.
    Угу. Остался вопрос - что со звуком в буллетах rev2. На ветке (или ещё где-то?) попадались противоречивые отзывы от "увы, заметно хуже" до "просто добавили баса". На отзывы по продуктам вообще полагаться боюсь. На докторхеде про этерну диаметрально противоположные - то баса нет совсем, то его шлишком много. И отзывы про СБ - то сцены нет и басы всё задавили, то сцена есть но нет басов.

    Офф: а сотрудники ФА совсем молчат? Спросил также на докторхеде и на оффоруме - тишина
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    Угу. Остался вопрос - что со звуком в буллетах rev2. На ветке (или ещё где-то?) попадались противоречивые отзывы от "увы, заметно хуже" до "просто добавили баса". На отзывы по продуктам вообще полагаться боюсь. На докторхеде про этерну диаметрально противоположные - то баса нет совсем, то его шлишком много. И отзывы про СБ - то сцены нет и басы всё задавили, то сцена есть но нет басов.

    Офф: а сотрудники ФА совсем молчат? Спросил также на докторхеде и на оффоруме - тишина
    Забыл написать,всё это я написал про пули второго разлива У меня не было первой ревизии пуль,но кабель там был раньше аналогичный Энигмам,он очень не надёжный и быстро дубеет. У второй версии кабель мягкий, эластичный. Но вот как он поведёт себя в наших условиях-покажет опять только время. По Этернам могу сказать,что они мне не понравились. Не любитель я ухающего баса,на мой взгляд его там ОЧЕНЬ много и он в быстрых композициях сбивается в "кашу" У пуль звук более сбалансированный,на мой взгляд и сам бас очень чёткий и не бубнит. Сцена.... да есть она там,но это так всё субъективно. Конечно всё это можно говорить,учитывая цену всех этих моделей.
    p.s.Этерна тоже была второй ревизии,кстати,после меньше месяца использования правый наушник просто развалился на две половинки. Там сначала стал силикон,не знаю даже как правильно сказать,вытекать что ли из щелей,а потом это всё привело к такому исходу.
    Последний раз редактировалось Gold; 09.11.2010 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Sinix (09.11.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, 010 вообще никак не регулируются? неужели они подойдут всем?
    упд: ответили.....
    хм фалконы приглянулись, но неудобны они мне будут, чую я.
    Последний раз редактировалось hj-s; 09.11.2010 в 20:18.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Удалось запихнуть тонкую подушку под одну из амбюшур, удивительно.
    hj-s, дужки всё таки выдвигаются, писали выше. С жёсткой фиксацией.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 09.11.2010 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    hj-s (09.11.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Забыл написать,всё это я написал про пули второго разлива ... По Этернам могу сказать,что они мне не понравились. Не любитель я ухающего баса,на мой взгляд его там ОЧЕНЬ много и он в быстрых композициях сбивается в "кашу" У пуль звук более сбалансированный,на мой взгляд и сам бас очень чёткий и не бубнит.
    А мид-бас/инфрабас слышны, когда надо? А то без них барабаны/контрабасы как-то не очень звучат.

    Ок, значит подождём ещё отзывов и будем выбирать из буллетов/парадигм/фалконов. Бумбокс-наушники мне пожалуй не очень подойдут Единственное, что я не могу понять - почему тогда етерны так оценили на хедфае + о них много отзывов в духе "фирменный звук фишеров?"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 782 из 1187 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения