Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 579 из 1187 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 575 576 577 578 579 580 581 582 583 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ура. Дискуссия вернулась в нормальное русло. (Ден сказал что олдскулы будут стоит очень дорого - 2000р, меня это насмешило.. Тут за наушники считают начиная с 1000р. А для хороших наушников начальная цена - 3000р)...
    Меня иногда подобные высказывания вводят в недоумение... я сразу начинаю прокручивать в голове свой тест-сравнение Silver Bullet и Denon AH-C751... сравнить обе модели пытался не предвзято - я думаю, что твердую четверку поставить можно... почему Денон с такими наворотами в корпусе играют также как Буллеты? У Silver Bullet навороты в корпусе свои - я прекрасно понимаю как инженерам Fischer Audio удалось найти столь гениальное решение... способность логически мыслить я не потерял... а может мои денон - подделка? Но как бы ни было - обе модели наушников звучат, лично для меня, восхитительно. Мне большего от звука уже не надо - это мой звук!!!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    vazek2007, от эмоций пофлудить решил) просто меня один вид этих наушников в транс вгоняет... =)
    iriver T10 iriver E30
    AKG K412P Fischer Audio Crux Fischer Audio Omega Fischer Audio Equilibrium Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    П....ц.

    Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
    Нет,дорогой друг, это ещё не п....ц.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To SpeedFire

    Относительно беспроводных наушников. Да, производители, обычно, получают это разрешение. Обратите внимание: у любого производителя одна-две беспроводных модели представлено на российском рынке. Это прежде всего наушники для просмотра телевизора (качество звука в них на большее, обычно, не тянет).

    И, если мы возьмемся за выпуск таких моделей, то это тоже будут непритязательные простые наушники. Люди не готовы платить за них больше 1500 – 1700 руб.


    To GEL

    По поводу цен вообще занятная история получается. Когда я говорю дорого или дешево, я имею в виду ту цену, которую готов платить массовый покупатель. Для массового рынка – дорого, это то, что попадает в сегмент выше 700 рублей и примерно до 1400 руб в розницу. Это рынок дорогих наушников. Он в десять раз меньше массового. Дальше, от 1400 до 2000 руб фактически, начинается рынок премиальный, который раз в сто меньше, чем массовый. С 2000 рублей начинается ультра премиум. Он меньше массового примерно в 1000 раз. Падение продаж идет по экспоненте.

    Естественно, такие ценовые пороги работают именно для наушников. Для других товаров эти пороги другие.

    Это просто закон рынка. Обмануть его невозможно. Как и все бренды, мы просто производим наушники, но при этом пытаемся, выпуская тот или иной товар, придать ему потребительские характеристики, присущие более высокой ценовой нише. Для этого используем определенные бреши в современной унифицированной системе производства и маркетинга.

    Собственно, когда я говорю о дорогой цене в 2000 рублей, я имею в виду: дорогую для массового рынка.

    Модель Oldskool, как и Vintage делалась больше из эстетских соображений (и с определенной оглядкой на нероссийского покупателя). Отчасти, для демонстрации того, что мы можем сделать. Мы даже и не пытаемся уговорить тех, кому эти уши не понравятся. Однако, даже в этой ситуации, мы хотели бы остаться верны своей ценовой стратегии.

    По поводу сроков: Oldscool на следующей неделе уже выходит из производства и будет в России ориентировочно в середине марта. Vintage ждем к концу весны – началу лета. Вместе с Vintage должна будет придти еще одна модель, которую мы анонсировали больше года назад (те самые прямоугольные наушники, которые мы показывали на встречах весной).
    Кстати, в этом году (я надеюсь они будут в России еще до конца марта) выйдет еще четыре модели больших наушников именно из ультра-премиум сегмента.

    To Мегавольт

    До кабелей, извини, пока руки не доходят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.01.2010), INUTERO (12.01.2010), La Calma (12.01.2010), Lotion (13.01.2010), StopDamob (12.01.2010), thx_f0r_f1sh (13.01.2010), Мегавольт (12.01.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а возможно что нить рассказать об новом усилке который вы будете производить и когда он появится?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Denn123, спасибо за ответ...буду ждать вдвойне...судя по всему это конкурент не сотым сенхам, а уже пятым и седьмым аудиотехникам, значит мой выбор точно пал на олдскул, все таки хочу сильного отрыва в звуке от соток...насчет звучат не очень громко - малая чувствительность? Но все же это модель для плеера, значит раскачиваться должны нормально, ведь так? 30 мвт 16 ом должно хватить?
    конкуренты Юинам это G-серии... юины кстати звучат довольно-таки чисто и приятно, но тут хотя бы дужка есть, значит - какой-никакой прижим.
    P.S. а драйвер случайно не от Koss-KSC75?
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Купил Silver Bullet. У них левый наушник играет немного тише правого, это нормальное явление или брак?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил, наконец, вчера в плеере обновленную версию FA Eterna (по сравнению с моей прошлой). Делюсь впечатлениями.

    1) Основные отличия, как и говорили следующие:
    - Блестящие вставки заменены на матовые серебристые, надпись Фишер Аудио теперь выглядит надежно, вряд ли быстро сотрется. Блестящие, конечно, выглядели по-наряднее, но эти мне нравятся своей "легкостью" в восприятии.
    - Второе отличие: появились в комплекте специальные дужки для ношения, кстати довольно приятные на ощупь.
    - Третье: над разветвителем проводов появился скользящий соединитель проводов - это вообще приятное нововведение, наушники стало проще регулировать да и скорее всего провод уже не порвется в том месте (над соединителем) где порвался у моей старой Этерны после 2х летнего ношения.

    2) По звуку, к счастью, различий не заметил. С ним все так же хорошо как и у первой (похоже мембраны те же).

    3) Поначалу показалось что провод стал чуть жестче выше разветвителя. Но оказалось, что это не совсем так. Распрямился и гнется хорошо. Вместе с тем провода выше соединения стали чуть тоньше, чем раньше. Провод ниже соединения такой же толстый и бархатный как и раньше. Вроде не поменялось в нем ничего. Это хорошо. Джек тоже остался прежним.

    4) Пока для себя не определил как лучше носить наушники - с одетыми пластиковыми заушинами или без них. Решил пока попробовать с ними. Вроде довольно аккуратно выглядит, но чуть больший вес на ухе ощущается. Похожу так недельку, потом попробую без них (по-старому). Кто как носит?

    5) Качество сборки проверим временем. На первый взгляд все отлично - везде плотная проклейка. Кембрик тоже хорошо проклеен. Может не будет выдираться? Кстати, если с заушинами носить, то с ним все точно будет отлично.

    Очень доволен, что во второй версии FA Eterna произошли улучшения в плане эргономики и удобства ношения и при этом звук остался на том же высоком уровне. Главное, чтобы теперь прожили еще дольше, чем первые. Основания для этого имеются.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (322.9 Кб, Просмотров: 42)
    • Тип файла: jpg 01-.jpg‎ (291.1 Кб, Просмотров: 54)
    • Тип файла: jpg 02.jpg‎ (340.9 Кб, Просмотров: 57)
    • Тип файла: jpg 03.jpg‎ (326.3 Кб, Просмотров: 48)
    • Тип файла: jpg 04.jpg‎ (382.5 Кб, Просмотров: 48)
    Последний раз редактировалось SpeedFire; 13.01.2010 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.01.2010), INUTERO (13.01.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SpeedFire, думаю лучше всё же с заушинами носить. постоянное соприкосновение с кожей не пойдёт на пользу проводу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SpeedFire, думаю лучше всё же с заушинами носить. постоянное соприкосновение с кожей не пойдёт на пользу проводу
    В данном случае этой проблемы не будет. Провод здесь хороший. Первые этерны без заушин носились все время и провод был как новый и гнулся прекрасно, и не дубел, и оплетка была в первоначальном целостном состоянии. Потому я и говорю, что подобные провода хорошо бы на все модели высокого уровня ставить.

    Так что тут вопрос в основном удобства ношения. Плюс заушинам в том, что, как я упомянул, очень сложно с ними будет повредить комбрик при рывке провода. Вся энергия рывка будет уходить в саму заушину и на ухо, а не на вырывание кембрика. Минус - в том, что одевать чуть дольше и несколько больше вес получается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Вопрос снимается, так как после небольшого прогрева звук выравнился. Продолжаю греть при помощи Tara Labs cascade noise burn-in disc
    По звуку, к счастью, различий не заметил. С ним все так же хорошо как и у первой (похоже мембраны те же).
    А по мне, это печально. Дома где то валяется первая Eterna с ужасом вспоминаю ее звук. Eterna хороша на маломощных плеерах с убогим звуком.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    А по мне, это печально. Дома где то валяется первая Eterna с ужасом вспоминаю ее звук. Eterna хороша на маломощных плеерах с убогим звуком.
    Может брак был? Или Вы недостаточно долго ходили с ними (меньше 30 часов) и мозг не адаптировался к их звуку?

    Если нет, то не знаю. Тут уж видимо от восприятия зависит. Звук отличный, с моей точки зрения. Поначалу, кстати, показалось что в новой этерне басы совсем малость понизили и чуть выровняли картину, но потом я понял, что по памяти такое отличие невозможно распознать. Да и при прямом сравнении сложно услышать. Могу сказать одно - общее восприятие музыки, детальность очень хорошие и похожи (по восприятию) на первую этерну. Поэтому и предполагаю, что в целом мембраны те же, а мелкие отличия могут быть только вследствие индивидуальных отличий произведенных мембран. Представители ФА тут точно знают, менялись ли принципиально мембраны или нет. Может скажут.

    Да. Кстати. Забыл сказать. Насадки похоже тоже изменились. Из других материалов сделаны. Скорее всего отличия в звуке могут и ими определяться.
    Последний раз редактировалось SpeedFire; 13.01.2010 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpeedFire Посмотреть сообщение
    Может брак был? Или Вы недостаточно долго ходили с ними (меньше 30 часов) и мозг не адаптировался к их звуку?

    Если нет, то не знаю. Тут уж видимо от восприятия зависит. Звук отличный, с моей точки зрения. Поначалу, кстати, показалось что в новой этерне басы совсем малость понизили и чуть выровняли картину, но потом я понял, что по памяти такое отличие невозможно распознать. Да и при прямом сравнении сложно услышать. Могу сказать одно - общее восприятие музыки, детальность очень хорошие и похожи (по восприятию) на первую этерну. Поэтому и предполагаю, что в целом мембраны те же, а мелкие отличия могут быть только вследствие индивидуальных отличий произведенных мембран. Представители ФА тут точно знают, менялись ли мембраны или нет. Может скажут.
    Врядли, слушал где то полгода. Многое зависит от техники. В то время у меня был "шедевр" iriver e100, плеер совсем тихий и с ним eterna сочиталась идеально. После перехода на более серьезную технику стало видно, что наушники несбалансированы - бас выпирает над всей частоткой, высокие сильно срезаны.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To DimonSTR

    Вам Этерны не нравятся из-за плотных, преукрашенных басов. Я их тоже не слушаю из-за той же проблемы.

    А вот Валентин и много народа с хедфая любят именно такой звук.

    Обратная ситуация: Булеты делались со звуком, условно, под мой вкус. Ровный звук, безо всяких всплесков и завалов. У такого звука много противников.

    Если вернуться на полгода назад, то можно найти в форуме и тех, для которых Булет – пример бухающих басов.


    Две вещи (кроме, естественно, личных предпочтений) очень сильно влияют на восприятие:

    1) Музыка, которую слушаешь. Те наушники, которые чисты и быстры на гитарном роке и блюзе, могут оказаться блеклыми на электронной музыке и наоборот.
    2) Резинки, которые используются с теми или иными наушниками. Проверено, что они меняют звук кардинально. Пока сам не попробуешь – не поймешь: насколько это влияет. К примеру, в Булетах, самые большие резинки – тонкие. Звук в них – совсем не такой, как в средних. Кстати, у нас скоро должны дойти руки, сделать расширенный комплект нестандартных насадок. Думаю, летом привезем. Вот тогда и порезвимся с тестом разных наушников на предмет баса и его отсутствия в разных моделях


    Относительно разной громкости: мне сложно что-либо сказать на эту тему определенное. Если разница ощущается, как незначительная, то вопрос, скорее, в посадке в ухе или, иногда, в мнительности. Это, конечно не касается случаев пропавшего контакта, а вследствие этого и звука в одном из наушников.

    Четыре из пяти таких претензий (по всему модельному ряду) мы отправляем из сервиса назад в магазин. Мы проверяем их на электронной голове – АЧХ совпадают. Что мне прикажете после этого думать?

    Кстати, вчера Бронтазаурус был у Валентина в питерском офисе. Они там слушали новинки, включая Олдскул и арматуры. Когда он доедет до Москвы, думаю, опишет свои впечатления. Для тех, кто интересовался – будут впечатления независимого человека.

    Относительно усилителя пока говорить ничего не буду. Приедет. Потестите. Мне то он очень нравится. Но мое мнение совсем не объективно, да и в усилках я по сравнению с Валентином мало понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Мои питерские товарищи не удержались и показали:
    http://fischer-products.ru/forum/vst...kie-oni-prosba
    у Oldskool кабель из чашки наушников выведен не вниз, а назад. мне думается, из-за этого провод чаще будет перегибаться в этом месте, соответственно срок его эксплуатации снизится.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    invasion, почему назад, может, вперед? Мне кажется, главное, это больше запасных поролоновых пар в комплекте. Остальное уже больше зависит от качества провода и пластика. Были у меня когда-то давно простые пластиковые Aiwa. Пластиковая дужка цела, а вот части с динамиками со временем изнашиваются в месте соединения с дужкой.
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Относительно разной громкости: мне сложно что-либо сказать на эту тему определенное. Если разница ощущается, как незначительная, то вопрос, скорее, в посадке в ухе или, иногда, в мнительности.
    В теме не раз было и я сам столкнулся. Если в ухо попадает вода, то остатки серы размягчаются и в ухе влажно. Если насадки герметичны (с родными мягкими у меня не получается этого добиться), то "бумажные" фильтры SB могут сильно пропитаться и тогда громкость падает хорошо заметно. Через полчасика высыхает и баланс восстанавливается. Со временем, возможно, этот эффект пропадает - я уже давно с ним не сталкивался.
    Вообще, фильтры эти надо чистить периодически. Я их отодрал. К новому звуку привык и сейчас кажется, что он и по-детальнее, хотя сравнивать по памяти нельзя...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию

    почему назад, может, вперед?
    правое ухо помечено красным и буквой R
    Почему нельзя было направить провод тупо вниз непонятно, может в этом какой-то сакральный смысл?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    sagene (13.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Почему нельзя было направить провод тупо вниз непонятно, может в этом какой-то сакральный смысл
    Данила, а ты хочешь сказать что если провод направлен в низ он не выходит из строя?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я хочу сказать что в таком случае нагрузка на провод в месте изгиба будет меньше. Даже не столько это. Меня интересует, зачем провод направили назад. Представляю наушники надетыми на голову и не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Меня интересует, зачем провод направили назад.
    может ушки заточены для тех кто носит плеер в задних карманах джинс?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 579 из 1187 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 575 576 577 578 579 580 581 582 583 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения