Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 1187 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 648 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Хочу сразу всех предупредить, что этот пост не претендует на информативность!!! По этому тем, кому лень долго читать, не делайте этого!!!
    Также хочу заявить, что этим постом я не преследую никаких меркантильных интересов!!! По этому заранее отвергаю возможные намёки и обвинения в рекламе!!!
    Я просто хочу поделиться впечатлениями о встречи с Валентином К. Дело в том, что он откликнулся на мои сетования на плохое качество проводов "Эквов". Он предложил мне встретиться для обмена моих "Эквов" с задубевшими проводами на новые, на что я ответил, что не нуждаюсь в замене, т.к. планирую перейти на наушники классом повыше. Валентин К. объяснил своё желание обменять наушники тем, что FA хочет разобраться в причинах единичных (по его словам) случаев дубения проводов. Ради такого дела я не мог не согласиться.
    На встречу Валентин К. привёз большое колличество наушников (не только FA) и предложил мне их послушать. Естевственно, я с удовольствием согласился.
    Мною была прослушена почти вся обновлённая линейка FA. Помимо этого: Sennheiser CX-300, Audio-Technica ATH-CK5, Denon AH-C351. Если бы я знал сколько наушников мне удастся послушать, то записывал бы впечатления о каждой модели! А так, я достаточно быстро запутался в ассортименте FA. Но вот какие впечатления запомнились:
    Понравилась одна моделька вкладышей (не затычек). Названия её не помню (может Валентин К. подскажет, если кого-то заинтересует), но они удивили очень воздушным, естевственным звучанием, с широким диапозоном частот, но конечно при полном отсутствие шумоизоляции. Я думаю, что эти наушники могли бы стать хорошим бюджетным вариантом для тех, кто не приемлет затычки.
    Но по моему мнению, ни одна модель (не удалось послушать только Этерну) не переиграла мои "Эквы" с задубевшими проводами.
    Но самое интересное меня ожидало, когда я послушал СХ-300, АТН-СК5 и Denon АН-С351.
    СХ-300 звучали очень блёкло и невыразительно, как будто это какой-то супербюджетный вариант.
    АТН-СК5 получше, но им нехватает объёма НЧ (хотя я и не являюсь поклонником гипербаса).
    Denon АН-С351 тоже не впечатлили, хотя их звучание поинтереснее, чем у ATH-CК5, и с басами у них порядок, но им не хватает выразительности моих "Эквов".
    Я не зря везде подчёркиваю "мои" Эквы, т.к. уже после нашей встречи, одев новые "Эквы", я удивился их недостаточно глубокому звучанию. И только тут я понял, что был не совсем прав, сравнивая звучание обсалютно новых и непрогретых наушников с моими "Эквами", которые прогрелись за 4 месяца эксплуатации. Но тем не менее, я ещё раз убедился для себя в том, что "Эквы" - очень достойно звучащие для своей цены наушники. И даже если допустить, что после прогрева и СХ-300, и АТН-СК5, и Denon АН-С351 зазвучат лучше, то ещё не факт, что они переиграют "Эквы". (Уж насчёт СХ-300 я очень сомневаюсь).
    Но в этом для меня есть и неприятный момент. Я боюсь, что найти достойную замену "Эквам" я смогу только в значительно превосходящей их ценовой категории.

    P.S. Когда я спросил у Валентина К. могу ли я поделиться на форуме впечатлениями от нашей встречи, то он предупредил меня, что я рискую навлечь на себя гнев поклонников других марок. Но я всё же рискнул.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    2 Ears (13.03.2008), cosmicity (13.03.2008), DRON_Pr (13.03.2008), FiP (20.08.2008), fraGGy (13.03.2008), Hayes (13.03.2008), IMGuest (13.03.2008), koroal (14.07.2008), La Calma (13.03.2008), Quicksilver (13.03.2008), sorogoth (14.03.2008), ZoomeR (13.03.2008), Хорос (13.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, Валентин прав=) меня уже упрекали в заказных обзорах.
    Но в самом же деле. СХ 300 с эквами даже сравнивать смысла нету... шенхи сливают по всем пунктам.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ой, какой чудесный обзор появился:
    http://mobile-review.com/mp3/review/...s-series.shtml

    Мда. Еще одно подтверждение того, что каждый представляет себе идеальный звук по-своему. ЦЫК-БУМ победили, БУУУМММММ заняли второе место, а единственные наушники, выдающие относительно (относительно других представителей этой ценовой категории) ровный и адекватный звук - парадигмы - заняли гордое последнее место.
    Простите, ну как можно слушать "железобетонное немецкое техно" на этерне? там же (ИМХО!) одно размазанное гудение будет слышно...
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Мегавольт нет, новые

    QuietStorm у Вас может и 987, у нас же цена 1390

    ZoomeR не думаю, что у нас дадут послушать

    вчера случайно послушал панасоники за "две тыщи" и как мне показалось они очень исльно проигрывают мои же панасоникам-лапухам за 500 рублей и я уже стал сомневаться в "мелодичности" вставных наушников
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    denis-k, Наушники перечисленые вами все проиграют "лопухам" по качеству звука , у затычек только шумоизоляция лучше будет.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, я ещё раз убедился для себя в том, что "Эквы" - очень достойно звучащие для своей цены наушники.
    Наконец-то..... Хоть кто-то похвалил эквы...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chaser82 Посмотреть сообщение
    Ой, какой чудесный обзор появился:
    Кстати, моё мнение относительно "Эквов" совпадает с мнением автора обзора. (Я не утверждаю, что оно верное.)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07,
    А новую линейку слушал?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    DRON_Pr, да, слушал. Но поскольку наушниковов было очень много, то не могу даже вспомнить мнения по каждой модели. (Даже в парфюмерном магазине, при выборе парфюма, не рекомендуется пробовать за раз более трёх ароматов. Чувства притупляются, и трудно составить мнение.) Могу только сказать, что ни одна модель не оставила выдающегося впечатления (да и позиционируется эта линейка, как я понял, как более дешёвый вариан нежели Fundamentals), но и провальных моделей отметить не могу.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    P.S. Когда я спросил у Валентина К. могу ли я поделиться на форуме впечатлениями от нашей встречи, то он предупредил меня, что я рискую навлечь на себя гнев поклонников других марок. Но я всё же рискнул.
    Да кто же здесь, в этой ветке, гнев может высказать (кроме меня , только я поклонником никакой марки вообще не являюсь совершенно).
    Поклонники хорошего звука обходят эту ветку стороной.
    Просто неинтересно.
    Я когда-то на встречу форумчан приносил прогретые Эквы (Этерна к тому времени разбилась).
    Так их только один или два человека ненадолго одели и тут же сняли со словами «ерунда какая-то».
    Я не утверждаю так ("ерунда"), понимаю, что между 3 тыс и 1,5 тыс разница большая.
    Но вот те же сх300 (возможно, с учетом их цены) подобной реакции не вызывали.

    А захожу сюда иногда, потому что это форум, который многим помогает сделать правильный (или неправильный выбор). И, с учетом восхищения этими ушками поклонников музыки с сотовых телефонов, многие посетители могут сделать неправильные выводы.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    СХ-300 звучали очень блёкло и невыразительно, как будто это какой-то супербюджетный вариант.
    Я когда-то являлся владельцем СХ300.
    В момент покупки был безумно разочарован. После прогрева наушники изменили характер своего звучания. Повысилась и разборчивость, и динамичность... и вообще, в целом звук стал заметно приятнее.
    Избавился я от них без сожаления... но это уже мои проблемы и требования к качеству звучания.
    В целом, привожу постоянно именно СХ300 при сравнении с Эквами, потому что считаю их уровни звучания более менее идентичными (далекими от нормального). Только вот разница в цене и качестве сборки ощутимая.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Я не зря везде подчёркиваю "мои" Эквы, т.к. уже после нашей встречи, одев новые "Эквы", я удивился их недостаточно глубокому звучанию. И только тут я понял, что был не совсем прав, сравнивая звучание обсалютно новых и непрогретых наушников с моими "Эквами", которые прогрелись за 4 месяца эксплуатации.
    С самого начала об этом и подумал, прочитав ваше "мои Эквы".
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    И даже если допустить, что после прогрева и СХ-300, и АТН-СК5, и Denon АН-С351 зазвучат лучше, то ещё не факт, что они переиграют "Эквы". (Уж насчёт СХ-300 я очень сомневаюсь).
    Да нет речи о "переиграют". В чем-то 300 и хуже, в чем-то, особенно после настройки, которая очень желательна для всех подобных моделей наушников - лучше.
    Я ведь лишь раз сгоряча сказал, что «может даже СХ300 их переиграют». Уж слишком разочаровался после впечатления от мимолетного прослушивания Этерны и кучи восхищенных отзывов здесь.
    И буквально через пару постов сам себя исправил, написав, что после настройки СХ300 получаются более натуральными, без окраски, и с более четким басом.
    Но в целом, ни те, ни другие наушники я не считаю хорошими и по качеству звука они на одном уровне.

    СК5 (прогретые), кстати, мне не понравились совсем. Но тут может быть анатомическая проблема (мне их крупная дужка мешает полностью вставить). СК52 в этом плане получше, но вот достать их никак не получается.
    СК7 куда как лучше (хотя они жанрово не универсальные). Правда, и несколько дороже.

    Ну как, на «навлеченный гнев» похоже?
    Али не очень?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (13.03.2008), IMGuest (14.03.2008), La Calma (14.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Поклонники хорошего звука, к коим вы себя относите, считают уши за 1500р фигнёй, а тут люди собрались как раз обсуждающие эту категорию. Может вы веткой ошиблись уважаемый Хорос? Тут по вашим же словам вы сравниваете одно Г с другим, найдите более достойное занятие для своих ушей и оставьте это нам, обычным смертным. Вы тут размазали это сравнение на несколько страниц с незначительными поправками, аж читать утомительно. Я на свои эквы молюсь и не куплю затычки дороже 1500р. Кстати у меня в городе в М Видео разница между еквами и CX300 100 рублей =) О какой разнице в цене вы говорите, я не понимаю.
    Iriver clix u20 4gb red line + Fischer Audio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я веткой не ошибся. И только что написал, почему.
    Если вы (и не только вы) не способны полностью воспринять написанный пост и лишь передергиваете написанное, как хотите, то это будут влиять и на других читателей.

    А суть такая, что на тех же зенхах или креативах, при уменьшении уровня баса, тяж, например, звучит намного разборчивее.
    И общий характер звучания в некоторых композициях - особенно более менее сложных - лучше благодаря наличию ВЧ.

    PS не только к Sailo. Может быть, хватит писать "не понимаю, почему вы... много наезжаете на (модель)... часто пишете (ругаете постоянно)" (ув Shurman, это и к вам относится), если подобное пишется сразу после объяснения - причем подробного - причин?
    Сначала прочитайте посты, и тогда уже подобное пишите. Хотя как раз в подобном случае писать-то и нечего будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И, с учетом восхищения этими ушками поклонников музыки с сотовых телефонов, многие посетители могут сделать неправильные выводы.
    Потенциальные покупатели таких ушей - владельцы плееров до 4к р а так же музыкальных телефонов. Я на пример не собираюсь тратить по 5 тыс на уши для нокиа, и эквы для меня - оптимум.
    Хорос, Зачем тупо обсирать ключевые наушники этой ветки которые к тому же являются лучшими до 1500р? Полностью согласен с Sailo! Вы наверное веткой ошиблись...Каждый ваш пост содержит негатив!
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Кстати, моё мнение относительно "Эквов" совпадает с мнением автора обзора. (Я не утверждаю, что оно верное.)
    Кстати мое тоже... То что там написано, что эквам не хватает "кика" между средними и низкими - это точно... В целом средненький обзор...
    Но все же хоть какой-то ориентир для тех собирается покупать наушники...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Thumbs down
    Уважаемые господа....
    В один прекрасный день я купил в вашем хоршем (без иронии , действительно хорошем) магазине две пары вставных наушников - AKG K324P и Fisher Audio 770.
    Ценовая разница между ними достаточно большая - 700 с чем-то рублей, однако никакие Фишеры ни в какое сравнение с AKG не идут. Несмотря на все понты Фишера о том что они производят нашники для каких-то там всемирно изветсных фирм....
    Послушал также 630 креативы - очень похоже что именно фишер их и делает... НЕ понимаю пиара со стороны вашего уважаемого заведения этого бренда...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    MINOS, Вы взяли не совсем удачную модельку у фишеров надо было брать 768 или 970.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на все понты Фишера о том что они производят нашники для каких-то там всемирно изветсных фирм....
    Э?! что реально?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Э?! что реально?
    Нет, это заблуждение, которое пошло от игры названий. Сотрудники ФА ничего подобного не говорили.

    Есть фирма Fisher (без "с")... японская, если не ошибаюсь.
    Занимается, в основном, производством OEM-продукции для нескольких известных западных и американских высококлассных фирм. Для внутреннего рынка выпускает кое-что под своим лейблом.
    К наушникам, насколько мне известно, отношения не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    970 мне совсем не понравились, хотя электронику неплохо отрабатывали
    как сейчас не знаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Читаем их сайт
    О компании
    Друзьям - тем, кто уже пользуется или
    только планирует стать обладателями наушников Fischer Audio.
    Основной профиль деятельности нашей компании - производство качественных наушников для сторонних заказчиков (OEM * и ODM* - производство), среди которых - как широко известные бренды, так и известные только ценителям звука и профессионалам торговые марки. При производстве наушников Fischer Audio мы используем как компонентную базу, используемую для производства наушников наших именитых партнеров, так и новейшие оригинальные разработки.
    )
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (15.03.2008), Валентин К. (14.03.2008), Хорос (14.03.2008)

Reply To Thread
Страница 148 из 1187 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 648 1148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения