Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 967 из 1187 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 963 964 965 966 967 968 969 970 971 977 1017 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да потому что олды и пули обьективно по классу выше ,другое дело , что и те и те имееют косяки по звучанию. И на фоне этого начинается истерия по поводу более простых моделей, которые попросты не имеют этих косяков, но обьективно им уступают.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 22.08.2012 в 22:51.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist

    А вот кстати, насчет модельного ряда. Сделайте уже с этим что-нибудь. На сайт заходишь и все, ступор. Что за линейки, чем они отличаются, как модели в них расположены? Зачем их так много?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    vpupkin, +1, вот об этом и я чуть раньше написал, но видимо, внимание Hardcorist(а) привлекает только перепалка с взаимными претензиями. А вот рядовой потребитель, что на сайте, что в магазине так и выбирает за "подороже" моделька получше, проще говоря. Я вот тут несколько лет уже сижу а объяснить так и не смогу чем лучше (или различаются) наушники из серии фундаменталс от например блэк серии или сигнатур. Как недавний пример сигма в.3 - это наушники всех времен и народов, теперь 793- ....тоже... самые самые, а неведомая 800я серия ваще затыкает за пояс все наушники ранее выпущенные любыми фирмами. Я ж не против, и даже хорошо если так, и даже не против вашей классификации, так вы размещайте наушники как нибудь логично. А то простому смертному аудиофилу и сориентироватся трудно. В пору лекции по предмету "Фишероведение" в ВУЗах открывать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, хроршо написал .но как разобраться . когда они там сами не знают, что там очередной слухач выслухает, чтобы заказать. потом смотрят себестоимость,и тут самое интересно:честно накручивают свои 50%, но может случиться так, что крутейшая модель, оказывется не так уж дорого и выходит. Ну ине помещать же хит всех времен и народов с ценой 600 руб в "фунтаменталсы". Цена определяет ее в 900ую серию )). если гавняный дизайн, а если дизайн вполне ничего, то в пору назвать какой нить "мурчелаго" и поместить в серию сигнатуре. Ну вот как-то так....
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (23.08.2012), taltgreen (23.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, Ну вот давайте разберемся скока вообще нужно классов/серий для рядового потребителя:
    1 - молодежный/спортивный стиль, где важно что: удобство ношения, более яркие стильные расцветки и в ущерб качеству звука.
    2- продвинутая серия, где повышенный уровень качества звука и в меньшей степени молодежность.
    3- профессиональная серия, в которой максимально высокий уровень качества и класс звука и для отдельных экземпляров дорогие решения.
    Как ни крути вот вам три серии и если вы смогли за 500р. выпустить наушники серии "Мастер", то это добавит вам очков и сработает как имиджевая реклама. А у вас (ФА) что - серий стока расплодилось/расползлось, что иной другой потребитель "свой звук" там даже и не ищет. А однотипные описания для всех наушников, по принципу кнтрл с + кнтрл в - вообще превращает процесс выбора в скучное/надоедливое занятие. Что называется найди "новое" слово в таком же описалове что и было выше! Потому без "Гуру он лайн" на форуме для ФА как то трудновато будет обойтись. Хотя да...я забыл... выж проживете без моих пяти сотен, ну не будем повторятся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    1 - молодежный/спортивный стиль, где важно что: удобство ношения, более яркие стильные расцветки и в ущерб качеству звука.
    Sport series

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    2- продвинутая серия, где повышенный уровень качества звука и в меньшей степени молодежность.
    Fundamentals и особенно Master series, в которой ожидаются пополнения самого высокого класса

    между этими вариантами мелькает FA-004 в новых цветах и с новым звуком, которые и звучат хорошо и весьма молодежно выглядят.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    3- профессиональная серия, в которой максимально высокий уровень качества и класс звука и для отдельных экземпляров дорогие решения.
    пока только диджейская модель FA-005, но зато обновленная с несколькими вариантами цветов и более серьезным звуком. ждать осталось совсем немного и она снова появится в продаже. но в сегмент профессиональных решений пробиться весьма сложно и дорого. пока оставим это на будущее... хотя модели DBA-02, FA-005, будущая FA-003 и еще несколько будущих моделей вполне могут служить для проф. мониторинга

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Как ни крути вот вам три серии
    угу они у нас есть... и что??? у нас есть даже больше, чем эти три серии...

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    и если вы смогли за 500р. выпустить наушники серии "Мастер"
    ну и бреееееед...
    серия Мастер изначально существует как самая дорогая и качественная в плане звука... ты же не будешь просить "вот бы Мерседес выпустила модель Е класса по цене Калины"??? понятное дело, что это невозможно в принципе.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А у вас (ФА) что - серий стока расплодилось/расползлось, что иной другой потребитель "свой звук" там даже и не ищет.
    для ценителей выбор не так уж и велик, но есть еще тысячи людей, которые нихера не секут в звуке и выбирают глазами и кошельком непосредственно уже у прилавка магазина. вот для них и нужны все остальные модели. кто заставляет уважаемых аудиофилов то на них смотреть?

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А однотипные описания для всех наушников, по принципу кнтрл с + кнтрл в - вообще превращает процесс выбора в скучное/надоедливое занятие.
    просто часто невозможно для полутора сотен моделей придумать каждой своё описание. поэтому существует ряд ключевых параметров, которые присваиваются наушникам. ты же не думаешь всерьез, что мы будем писать миниобзор по каждым "Семпаям"? в принципе ради бога - займись. напиши и пришли нам, а мы разместим... да блин, на новом сайте есть даже возможность самому отставить отзыв... ВПЕРЕД! кто мешает? возьми и опиши те модели, которые ты слышал сам. или влом? или ты "не обязан это делать бесплатно"?

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Потому без "Гуру он лайн" на форуме для ФА как то трудновато будет обойтись
    ничего, потерпите... сами своими силами изгнали отсюда сперва Валю с Денисом, потом отбили желание у Василия и теперь на нас с Никитой бочку катите, хотя мы тут как частные лица сидим, а не как официальные представители компании. кому приятно читать такие вот высеры, как выше от Костамента? притом, что я например знаю что в его посте нет ни капли реалии, а сплошной наезд с целью "зацепить". это вдвойне обидно.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Хотя да...я забыл... выж проживете без моих пяти сотен, ну не будем повторятся.
    поверь, мы проживем и без подобной "критики", в которой больше желчи, чем рационализма...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2012 в 10:55.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    и однако же присоединюсь в общему тренду: сколько пытался разобраться с сериями Фишеров, ничего не вышло.

    неужели сложно просто описание серии сделать?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist

    Тут речь даже не о критике и уж тем более не про желчь. Лично мне хочется, чтобы бренд FA был размером с Sennheiser или Koss и т.п., потому что патриотизм и т.п. и вообще мне импонируют люди, которые делают любимую работу.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    просто часто невозможно для полутора сотен моделей придумать каждой своё описание. поэтому существует ряд ключевых параметров, которые присваиваются наушникам. ты же не думаешь всерьез, что мы будем писать миниобзор по каждым "Семпаям"?
    А зачем вам полторы сотни моделей? Оставьте из них десяток, которые достойны описания, а остальные выведете в суббренд типа FA-Junior или еще что-то. Вы же своими руками бренд размываете и репутацию ему портите.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и однако же присоединюсь в общему тренду: сколько пытался разобраться с сериями Фишеров, ничего не вышло.

    неужели сложно просто описание серии сделать?
    а можно поинтересоваться, как именно ты пытался разобраться? что именно ты пытался выяснить?
    и в конце концов, покупая наушники, ты покупаешь описание? или может ты покупаешь осознание всех моделей, которые в той же серии, что и твои наушники? или ты покупаешь некий статус? или всё-таки ты покупаешь одни конкретные наушники с конкретным звучанием?

    если изначально сложно выбрать наушники себе по душе, могу вкратце описать так:

    Signature - затычки среднего класса по цене 600-1000 рублей. в основном старые модели
    Consumer - дешевые наушники "на сдачу" для массового потребителя (consumer - потребитель)
    Sport - яркие и стильные молодежные наушники с дизайном, подходящим под спортивную одежду (что следует из названия)
    Black series - затычки среднего класса по цене 350-600 рублей. серия уже древняя и названа так потому, что несколько лет назад в ней были наушники схожего дизайна из черного пластика и металла.
    Premium - премиальные затычки среднего класса по цене 650-1500 с более высоким качеством звука, чем у одноклассников (что следует из названия)
    Fundamentals - самые дорогие динамические затычки от 1000 руб и выше, для не_массового покупателя, с достойным звуком и комплектацией.
    TOUGHSTUFF - прочные затычки для любителей "брутального" дизайна (tough stuff - жесткий материал)
    Ceramique - (сюрприз!!!) керамические дизайнерские наушники (переводить надеюсь не надо?)
    Galaxy - недорогие накладные наушники.
    Oldskool - накладные наушники с закосом под "винтаж" (вроде тоже перевод не требуется). отличаются особо теплым личным подходом к их созданию. можно сказать, что это наши "любимые дети", которые делаются без оглядки на нужды массового потребителя.
    Master series - топовые наушники самого высокого класса (что следует из названия). из затычек здесь только арматура, а из накладных только самые лучшие по звуку модели, в том числе и одетые в ценные породы дерева.
    Fancy series - затычки с необычным дизайном (fancy - причудливый)
    Eight series - самые новые модели затычек, объединены вместе, чтобы не путать их с другими линейками. вся "восьмая" серия состоит из 100% новинок.


    многие модели - это приветы из прошлого. они уже давно не выпускаются и продаются по сути остатки. такие модели могут быть и по звуку и по качеству и по комплектации хуже, чем более новые модели в тех же сериях по тем же ценам. это главное, что нужно помнить.

    а вообще как минимум, 80% наших линеек можно описать, обладая начальным уровнем английского языка, глянув фотографии на сайте и прочитав хотя бы несколько обзоров в сети. если у кого-то это вызывает сложности, то мне вас жаль, товарищи. развивайте логическое мышление.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2012 в 13:32.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вообще как минимум, 80% наших линеек можно описать, обладая начальным уровнем английского языка, глянув фотографии на сайте и прочитав хотя бы несколько обзоров в сети. если у кого-то это вызывает сложности, то мне вас жаль, товарищи. развивайте логическое мышление.
    Signature = затычки среднего класса, "signature" - подпись, характерная черта, откуда тут следует средний класс? я бы прочитал как "флагманы", авторская серия
    Black series = затычки среднего класса по цене 350-600 рублей... OMG
    Fundamentals = самые дорогие динамические затычки, "fundamentals" - это "основа", как я должен понять, что это дорогие динамические затычки?
    Galaxy = недорогие накладные наушники. Это просто пять баллов, образец логики.
    Eight series = самые новые модели затычек, спасибо, кэп, это же очевидно!

    Вот теперь желчь поперла
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (23.08.2012), musicm@n (23.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    vpupkin, а кто сказал что переводить нужно всё подряд? я конкретно указал те серии, свойства которых заложены в названии и привел переводы названий.
    такое понятие как "имя собственное" ни о чем не говорит? а моя цитата про "как минимум, 80% наших линеек можно описать"??? или для вас 80% означает что нужно наперевес со словарем бросаться на все 100% линеек? тут с логикой проблемы у вас.

    Цитата Сообщение от vpupkin Посмотреть сообщение
    Signature = затычки среднего класса, "signature" - подпись, характерная черта, откуда тут следует средний класс? я бы прочитал как "флагманы", авторская серия
    не вижу никакой связи слова Signature с понятием флагмана... всё равно что запорожец спорткаром назвать... о том, что это средний класс, явно говорит цена на наушники.

    Цитата Сообщение от vpupkin Посмотреть сообщение
    Fundamentals = самые дорогие динамические затычки, "fundamentals" - это "основа", как я должен понять, что это дорогие динамические затычки?
    посмотрев на ценник!!!
    *facepalm*

    если исходить из ваших доводов, наши наушники должны называтся не иначе как "модель №52 с металлическим корпусом, акцентированными НЧ в звучании, для любителей электронной музыки"... простите, но мне больше нравится называть такую модель "Marcus", пусть даже такое название не описывает характеристик данных наушников...

    а вам, если так боретесь за конкретику, надо назад в СССР, где даже презервативы назывались "изделием №2". вы кстати в аптеке не докапываетесь почему презерватив назван именно презервативом? ведь это слово тоже мало чем напоминает о его предназначении. это ж надо латынь знать и суметь логически связать слово "предохраняю" с половым актом... куда уж тут, если даже в наушниках разобраться - проблема

    в общем я расписал всё весьма подробно и однозначно. дальнейшие придирки оставьте пожалуйста при себе, ибо задолбали, чесслово...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2012 в 13:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а кто сказал что переводить нужно всё подряд?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вообще как минимум, 80% наших линеек можно описать, обладая начальным уровнем английского языка
    OMG

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дальнейшие придирки оставьте пожалуйста при себе, ибо задолбали, чесслово...
    Хозяин барин
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, на самом деле классификация бредовый бред, без обид. Наперед явно не думали. У нормального производителя две-три линейки одного форм-фактора. А у вас в одном и том же бюджете 600-1500 все вместе и сразу.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а можно поинтересоваться, как именно ты пытался разобраться? что именно ты пытался выяснить?.
    в интернетах смотрел. главным образом, на официальном сайте.
    за описание на форуме, спасибо. но почему бы НА САЙТЕ не сделать его?

    P.S.
    у меня был период, когда я рассматривать затычки вашей фирмы, как вариант, но попытавшись определиться хоть каким-то образом с выбором, с помощью оф. сайта, я был поставлен в тупик и стал выбирать наушники, с которыми возможно ограничить свой выбор на основании информации в интернете, при чем не перелопачивании *состраничных тем с отзывами, а описанием на сайтах.
    Последний раз редактировалось Aol; 23.08.2012 в 13:46.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    musicm@n (23.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist
    Вы с такой скоростью свои сообщения редактируете, что я просто за вами не поспеваю.
    Вы привели названия 13 линеек, после чего сообщили, что как минимум 80% (т.е. больше 80%) можно "распознать" с помощью словаря. Из 13 с помощью словаря не распознаются как минимум 5, что составляет немногим больше 38%. Оставшиеся линейки путаются с не распознанными (мастер, сигнатура, премиум - все кажутся флагманами и тп). Т.е. словарь и логика помогают едва ли в половине линеек, но даже выбрав линейку внутри нее натыкаешься на такой дикий хаос, что хочется бежать подальше от марки. Если бы я не слушал в свое время DBA-02 и SBA-03, то (ориентируясь по сайту) в жизни бы не обратил внимание на вашу продукцию. Ее нужно уметь не только делать но и продавать.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если исходить из ваших доводов, наши наушники должны называтся не иначе как "модель №52 с металлическим корпусом, акцентированными НЧ в звучании, для любителей электронной музыки"... простите, но мне больше нравится называть такую модель "Marcus"... а вам надо назад в СССР, где даже презервативы назывались "изделием №2". вы кстати в аптеке не докапываетесь почему презерватив назван именно презервативом? ведь это слово тоже мало чем напоминает о его предназначении. это ж надо латынь знать и суметь логически связать слово "предохраняю" с половым актом... куда уж тут, если даже в наушниках разобраться - проблема
    Хамство - признак слабости.
    Все мои доводы заключаются в том, что большинству знакомых мне людей текущая сегментация моделей непонятна. Остальное вы выдумали самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (23.08.2012), Drakkard (24.08.2012), musicm@n (23.08.2012), sserg70 (24.08.2012), taltgreen (23.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Hardcorist, на самом деле классификация бредовый бред, без обид.
    я же написал что есть "старые" линейки, которые отмирают. тоесть модели распродадутся и линейка будет закрыта, а останутся новые. над конкретизацией мы уже давно работаем. но мы же не можем просто взять и выкинуть десятки тысяч наушников на свалку только потому, что линейка морально устарела и новые модели бывают дешевле и лучше? убыток кто нам возместит?

    а чтобы проще было разобраться, на форуме присутствуем мы, кого можно спросить о любой модели и мы всё подробно расскажем. на официальном сайте есть онлайн-консультант.

    но если дело дальше будет идти в таком ключе, то нахрен все консультации. я на это не подписывался. барахтайтесь сами. благо 99% покупателей по всему миру прекрасно ориентируется в наших моделях и покупает их безо всякого форумного флуда...

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    У нормального производителя две-три линейки одного форм-фактора.
    мда? ну давай посмотрим... возьмем ветеранов мира наушников - компанию AKG

    видим раздел Headphones

    в нем три подраздела:
    Professional,
    Personal,
    гарнитуры.

    линейка профессиональных моделей проста и незамысловата.

    линейка гарнитур тоже одноуровневая.

    а вот в персональных уже 5 (!) подразделов:
    home
    dj
    gaming
    on the go
    quincy jones line

    лезем например в диджейские. она вся состоит из К518DJ разных цветов... кхм. линейка из одной модели??? забавно

    линейка Куинси Джоунса состоит из моделей других линеек, но немного перекрашенных. хехе)))

    лезем в home... опаньки!!! сюрприз!!! тут еще 3 подраздела!!!!!!
    hi-fi
    multi-purpose stereo
    wireless
    причем некоторые модели я видел и в других разделах...

    ну ладно уж. открываем раздел on the go... мама родная! тут еще 7 подразделов!!!
    даже перечислять не хочу...

    с трудом нарисовав древо на бумаге я насчитал 17 (!) конечных линеек, в которых размещено 25 профессиональных и 63 бытовых позиции. совершенно нет разделения на накладные и затычки. причем некоторые модели входят сразу в несколько линеек. а некоторые модели имеют разные названия, но представляют собой одни и те же наушники (К81DJ / K518DJ например или разные проф. гарнитуры). в одну и ту же линейку входят модели в несколько раз различающиеся по цене.

    вот вам нормальный производитель. а вы докопались до нас... ну напишите в АКГ, что у них черт ногу сломит в модельном ряду, а?

    нет, лучше будем фишер тыкать, что у них за 600 рублей наушники в той же линейке что и за 1500... фишеровцы же ближе, свои родные русские, читают, обижаются... их и троллить приятно...

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от vpupkin Посмотреть сообщение
    Хамство - признак слабости.
    Все мои доводы заключаются в том, что большинству знакомых мне людей текущая сегментация моделей непонятна. Остальное вы выдумали самостоятельно.
    угу, а неспособность понять элементарных вещей даже после того, как вам их подробно объяснили, попытки найти скрытый смысл там, где его нет, поучения других в том, в чем сами не разбираетесь - это признак чего? у меня одно слово на ум приходит, но я его оставлю при себе, чтобы не показаться снова слабым.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2012 в 14:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу, а неспособность понять элементарных вещей даже после того, как вам их подробно объяснили, попытки найти скрытый смысл там, где его нет, поучения других в том, в чем сами не разбираетесь - это признак чего? у меня одно слово на ум приходит, но я его оставлю при себе, чтобы не показаться снова слабым.
    Возможно, вам эти вещи кажутся элементарными. Вы их придумали (или участвовали), да и просто работаете с этими линейками каждый день. А мне (потенциальному покупателю) они не кажутся элементарными, да и просто хоть как-то понятными. И не мне одному. Про "поучения" и "не разбираетесь" читать просто смешно, вы тут жалуетесь на троллинг, а у меня складывается впечатление, что это вы троллите возможных и существующих клиентов FA.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vpupkin Посмотреть сообщение
    Hardcorist

    Тут речь даже не о критике и уж тем более не про желчь. Лично мне хочется, чтобы бренд FA был размером с Sennheiser или Koss и т.п., потому что патриотизм и т.п. и вообще мне импонируют люди, которые делают любимую работу.
    дык мы тоже очень хотим!!! и вы думаете мы не работаем над этим? но могут пройти годы, прежде чем мы добьемся такого же успеха. этим фирмам десятки лет!!!!
    Цитата Сообщение от vpupkin Посмотреть сообщение
    А зачем вам полторы сотни моделей? Оставьте из них десяток, которые достойны описания, а остальные выведете в суббренд типа FA-Junior или еще что-то. Вы же своими руками бренд размываете и репутацию ему портите.
    я же отдельно уточнил - там много старых моделей! из того, что производится сейчас, всё намного компактнее и логичнее. путаницу вносят модели, снятые с производства, но еще имеющиеся в наличии в продаже. ну не можем мы убрать их из каталога. как их тогда продавать?

    а насчет разделения по суббрендам - всё уже сделано. например суббренд "Sempai", куда мы скинули всё самое дешевое. есть и другие изменения, но об этом позже...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мда? ну давай посмотрим... возьмем ветеранов мира наушников - компанию AKG
    но посмотри нак сколько там все интуитивно понятно. Он зе гоу для активного передвижения,
    диджей, гаминг,професиональ, не сравнить с вашими "блэк" и "галакси"..... далее ийерархия просто отличная.,хотя и не идеальная.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 23.08.2012 в 14:37.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    похоже тов. Harcorist считает что мы его здесь стебем от нечего делать. печально.

    сравнение с AKG вообще ни в какие ворота: заходя на сайт AKG, я могу в пару кликов отобрать полный список моделей, которые подходят под те цели, для которых мне наушники нужны.
    например Home -> PC + Music
    и... я получаю накладные легкораскачиваемые наушники.
    вместо PC если выбрать HIFI\Stereo(т.е. PC они понимают как встроенную карточку), выводятся уже вразумительные мониторы.

    все. 2-3 клика и у меня список подходящих моделей, перед глазами. разные названия одних наушников? для рядового покупателя это вообще не важно, ему нужно быстро понять, что предлагает конкретная фирма под его конкретные цели.

    у вас система названий совсем другая - нельзя взять и понять какая модель топовая, а какая бюджетная, на вскидку(можно, по ценам, но ты как думаешь, удобно раскрывать все серии и просматривать прайсы КАЖДОЙ модели? даже неврятные описания на сайте audio-technica и то дают какое-то представление о моделях), поэтому нужно просто небольшое описание серий на сайте. неужели это воспринимается как троллинг?

    ну да ладно, дело ваше.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 967 из 1187 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 963 964 965 966 967 968 969 970 971 977 1017 1067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения