Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1037 из 1187 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1047 1087 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,721 по 20,740 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Какие динамические затыконы вы считаете наиболее продвинутыми?
    FA Sigma v.3
    вот их бы покопать в плане кабеля и потрохов...и никакие RE400 не нужны
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, у меня есть два 15 миллиметровых драйвера 64 Ом каждый. По звучанию наушники не очень, к тому же имеется расхождение звучания левый-правый. Как вы считаете - имеет ли смысл сделать из них что то вроде <переходника с добавочным сопротивлением>? Это будет звучание без потерь с улучшением АЧХ? Ведь просто резисторы режут динамику... мне бы этого не хотелось. Тяжелая катушка с повышенным сопротивлением, играющая в ухо, так же имеет свои ограничения по звуку. А так - основные характеристики исходного наушника остается без изменений, изменяется лишь согласование с источником. Стоит ли заморачиваться этим?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Hardcorist, у меня есть два 15 миллиметровых драйвера 64 Ом каждый. По звучанию наушники не очень, к тому же имеется расхождение звучания левый-правый. Как вы считаете - имеет ли смысл сделать из них что то вроде <переходника с добавочным сопротивлением>? Это будет звучание без потерь с улучшением АЧХ? Ведь просто резисторы режут динамику... мне бы этого не хотелось. Тяжелая катушка с повышенным сопротивлением, играющая в ухо, так же имеет свои ограничения по звуку. А так - основные характеристики исходного наушника остается без изменений, изменяется лишь согласование с источником. Стоит ли заморачиваться этим?
    ни в коем случае. помимо сопротивления, катушка динамика добавит еще индуктивности и ограничения токопроводимости (провод в катушке ведь тончайший). потеряете больше, чем при подключении качественного тонкопленочного резистора (вернее как раз с резистором ничего не потеряете).
    а динамика всегда снижается при повышении сопротивления, ведь для раскачки наушников начинает требоваться более высокое напряжение сигнала.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    хотите улучшить согласование с источником и, при этом, ничего не потерять ни в мощности, ни в искажениях, ни в динамике - заморачивайтесь с согласующими трансформаторами на каждый канал))) только они должны быть прецизионными, очень высокого качества, с обмотками самым высококлассным проводником. разумеется, обойдутся они в соответствующую денежку)))))) возможно даже (скорее всего) заметно дороже самих наушников.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (26.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    %5BM!N%40M0T0%5D, сигмы помним, любим, да =)
    з.ы. экий ник заковыристый, даже теги глючат =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    самое смешное то, что я придумал переходник, реально улучшающий звук! особенно в плане объема, сцены и т.д...
    но комплектуху не купить, себестоимость конская, запускать в производство - толку ноль

    главный звукодел компании чего-то не знает?
    http://www.google.com/patents/US8073181 и еще тыща иных патентов. Их есть у гугла. Есть самоделкин в штатах с адаптером для коррекции ачх статья бородатая еще у него на сайте. Комплектуха простая резисторы конденсаторы проводочки вот это все.
    Я к тому, что ничего нового никто не придумывает.


    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    http://www.google.com/patents/US8073181 и еще тыща иных патентов. Их есть у гугла. Есть самоделкин в штатах с адаптером для коррекции ачх статья бородатая еще у него на сайте. Комплектуха простая резисторы конденсаторы проводочки вот это все.
    Я к тому, что ничего нового никто не придумывает.
    охереть, патенты на режекторный фильтр показал
    да будет тебе известно, что и эти патенты далеко не оригинальны. режекторные фильтры уже лет сто как изобрели...
    то, что я придумал, основывается не на электрической схеме фильтра, а на материалах компонентов, из которых он собран. чисто случайно нашел такие материалы, которые заметно изменяют звук, не меняя саму АЧХ... тоесть меняются реверберации, атаки и затухания - благодаря этому звук становится объемнее, натуральнее. а АЧХ остается такое же, какая была
    главная проблема - хрен достанешь комплектуху. даже на Фарнелах и Маузерах нету.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Сегодня, в предверии НГ, получил свою посылку. Вообще предполагал себе любимому небольшой подарочег на Рождество, но благодаря неуёмной оперативности Василия и сотрудников КС экспресс - я уже стал обладателем этих невесомых и блестящих "малышек"
    фотки с телефона
    20131231115211.jpg20131231115710.jpg

    Краткие скоробежные впечатления (не стоящие особого внимания) 1,5ч. прослушки: спецефическое и обособленное звучание, как будто бы звук распался на стеклянные шарики, которые ,в нужный момент, заскакивают в твой ушной канал. Жесть. Быстрые, я бы добавил - скорострельные, хорошая детальность. Мой источник (ihifi 960) дает близкую, обволакиващую вокруг тебя сцену, однако эти ушки стараются отодвинуть этот "купол" и получается, что ты не в музыке, а как наблюдатель - вне её. Непривычно, в силу малого опыта. Вобщем - очень интересно покопаться в необычном характере этих наушников, что мне еще предстоит.
    Провод: имеет "феноминальную" память свернутого состояния, распрямляться не желает КАТЕГОРИЧЕСКИ

    Напоследок: поздравляю всех с НГ-ми праздниками! Желаю сотрудникам FA - почаще радовать нас (да, такой я эгоист)
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.01.2014), ILIA555 (03.01.2014), Jade Stern (31.12.2013), Mudrets (31.12.2013), Serg62 (31.12.2013), taltgreen (31.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    Сегодня, в предверии НГ, получил свою посылку. Вообще предполагал себе любимому небольшой подарочег на Рождество, но благодаря неуёмной оперативности Василия и сотрудников КС экспресс - я уже стал обладателем этих невесомых и блестящих "малышек"
    фотки с телефона
    Вложение 70504Вложение 70505

    Краткие скоробежные впечатления (не стоящие особого внимания) 1,5ч. прослушки: спецефическое и обособленное звучание, как будто бы звук распался на стеклянные шарики, которые ,в нужный момент, заскакивают в твой ушной канал. Жесть. Быстрые, я бы добавил - скорострельные, хорошая детальность. Мой источник (ihifi 960) дает близкую, обволакиващую вокруг тебя сцену, однако эти ушки стараются отодвинуть этот "купол" и получается, что ты не в музыке, а как наблюдатель - вне её. Непривычно, в силу малого опыта. Вобщем - очень интересно покопаться в необычном характере этих наушников, что мне еще предстоит.
    Провод: имеет "феноминальную" память свернутого состояния, распрямляться не желает КАТЕГОРИЧЕСКИ

    Напоследок: поздравляю всех с НГ-ми праздниками! Желаю сотрудникам FA - почаще радовать нас (да, такой я эгоист)
    С приобретением! Как погреете чуток - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от их связки с 960-ым. Сам сейчас 960й с con moto слушаю, так что интересненько почитать будет.
    PS присоединяюсь к новогодним поздравлениям, хорошего всем звука!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Ну и да, будет вам и 64, и 80, и 100 скоро, не плачьте. Ждите.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    серьезных затычек для меломанов у нас пока всего две - ДБА и ТБА
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати, народ! Такой вопрос ко всем. Какие динамические затыконы вы считаете наиболее продвинутыми? Мне кроме Vsonic 07 и Re-400\600 не вспоминается, что там еще есть? Возможно мы что нибудь из этого готовы купить для детального изучения кишочков.
    что-то готовиться?
    умоляю, раскройте хоть примерные сроки.

    сейчас Х3 с да капо. могу их слушать только с насадками-пенкой, больно уж темные. но и другой крайности не надо. в подарок к Х3 шли брэинвавзы м5, ужасно резкие и яркие. слушаю прог 70ых во всех его проявлениях, парсонс, кэмэл, ело и компания.

    думал, если к зиме и нг ничего нового затычного от фа (хочу только фа) не появится, куплю вторые дба. а их оп, сняли с продажи. неужели смотреть на буллеты 6мм (шило на мыло с учетом наличия да капо) или все-таки ждать? тба слишком уж дороги лично для меня. идеально будет новинку в ценовую нишу дба 3-4,5к, я так понимаю, вы и освобождаете этот сегмент?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AGT за полезный пост

    taltgreen (03.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGT Посмотреть сообщение
    куплю вторые дба. а их оп, сняли с продажи.
    В аудиомании вроде есть и в плеере.
    Правда аудиомания довольно странный магазин - то что указано на сайте эт филькина грамота.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGT Посмотреть сообщение
    а их оп, сняли с продажи
    Да закончились же на складе, скоро подвезут ещё.
    No airbags. Die like a man!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Да закончились же на складе, скоро подвезут ещё.
    конечно, больше хотелось бы услышать инфу про новинки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AGT, вот вот, и многоомные, вы посмотрите плеера с каким мощным выходом в моде, а толи еще будет...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажу честно, давно слежу за форумом Pleer.ru и этой темой. Ушки фишеров уже были, одна из немногих достойных затычек за свои деньги - fa eterna (достойная до появления vsonic gr06). Помню очень радовался прекрасному звуку за 1690 рублей (или около того), жаль что первая версия этерны просто развалилась у меня в руках, а вторую сгрызла собака. Был у меня и Cowon D2, и Hifman HM-801, первый сломался, а второй продал, уж слишком тяжело таскать и играет мало. Сейчас дома нету HiFi аппаратуры, да и не нужна мне она, вполне хватает Creative Sound Blaster ZXR с замененными ОУ, и Beyerdynamic T90. В качестве вторых и третьих наушников у меня vsonic gr07 и Ultrasone PRO 550. Соники прекрасно играют на моем note3, а вот с ультрасон засада, ибо ушки крайне требовательны к источнику и играют хорошо только с ZXR, и хреново с Cowon J3, с самсунг ноте вообще не играют (точнее игрой это не назовешь). Таскать плеер с собой лениво, смартфон слишком много места занимает.
    Начал поиск комфортных ушек для note3, опять решил поверить FA, но уже совсем за другие деньги и купил Fischer Audio Billy`s Band за почти 7000 рублей (в данной ценовой категории уже почти находятся и ультрасон). Покупал вслепую, и честно, очень жалею. Ушки прогрелись около 100 часов, но изменений в звуке практически никаких. Звук мутный и грязный. Единственное, что слышно это гудящий бас, ибо он везде и от источника совершенно не зависит. Там где ultrasone в связке с ZXR отыгрывают на 3+ (про баеры даже не говорю, т.к. они для меня эталон в рок-музыке), фишерам можно ставить жирную 2-ку.
    Внимание вопрос: это брак или нужно дальше греть, или маркетинговая машина FA работает на 5+, но за звуком следить перестали. В комплекте к BB идет два кабеля, один с кнопкой под телефон, и второй обычный. Обычный провод, где-то теряет контакт на левом канале, менять теперь наушники целиком?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
    Скажу честно, давно слежу за форумом Pleer.ru и этой темой. Ушки фишеров уже были, одна из немногих достойных затычек за свои деньги - fa eterna (достойная до появления vsonic gr06). Помню очень радовался прекрасному звуку за 1690 рублей (или около того), жаль что первая версия этерны просто развалилась у меня в руках, а вторую сгрызла собака. Был у меня и Cowon D2, и Hifman HM-801, первый сломался, а второй продал, уж слишком тяжело таскать и играет мало. Сейчас дома нету HiFi аппаратуры, да и не нужна мне она, вполне хватает Creative Sound Blaster ZXR с замененными ОУ, и Beyerdynamic T90. В качестве вторых и третьих наушников у меня vsonic gr07 и Ultrasone PRO 550. Соники прекрасно играют на моем note3, а вот с ультрасон засада, ибо ушки крайне требовательны к источнику и играют хорошо только с ZXR, и хреново с Cowon J3, с самсунг ноте вообще не играют (точнее игрой это не назовешь). Таскать плеер с собой лениво, смартфон слишком много места занимает.
    Начал поиск комфортных ушек для note3, опять решил поверить FA, но уже совсем за другие деньги и купил Fischer Audio Billy`s Band за почти 7000 рублей (в данной ценовой категории уже почти находятся и ультрасон). Покупал вслепую, и честно, очень жалею. Ушки прогрелись около 100 часов, но изменений в звуке практически никаких. Звук мутный и грязный. Единственное, что слышно это гудящий бас, ибо он везде и от источника совершенно не зависит. Там где ultrasone в связке с ZXR отыгрывают на 3+ (про баеры даже не говорю, т.к. они для меня эталон в рок-музыке), фишерам можно ставить жирную 2-ку.
    Внимание вопрос: это брак или нужно дальше греть, или маркетинговая машина FA работает на 5+, но за звуком следить перестали. В комплекте к BB идет два кабеля, один с кнопкой под телефон, и второй обычный. Обычный провод, где-то теряет контакт на левом канале, менять теперь наушники целиком?
    BBЕ совершенно чужда муть и грязь.
    бас мощный, да, но нет ни мути ни грязи.
    с прогревом они заметно меняют звучание в сторону большей ровности и собранности (мне хватало порядка 50-70 часов). если вы этого не слышите, то возможны три варианта:
    1) источник слишком низок качеством,
    2) ваши уши безнадежно убиты Ультразонами и Баерами (особенно на ВЧ, которые у этих брендов давно стали притчей во языцах),
    3) вам просто не дано (без обид, но слух у всех разный)

    как бывший пользователь сматрфона от самсунг, заявляю, что аппараты этой марки довольно специфичны по звучанию. оно как раз отличается темнотой и грязноватостью. не отличаются чистотой тракта и ковоны.
    ну а что касается вашей перепиленной звуковухи - так одному богу известно что там переделано. уверен, при замене ОУ никакой другой переделки тракта не было и новые ОУ работают в чуждых им условиях по ООС и току... такой источник вообще никак нельзя считать референсным и использовать для оценки качества звучания. уж сколько, за многие годы, на этом форуме было воплей от покупателей хороших наушников, которые, услышав в них всю убогость и грязь своего тракта, ругали наушники почем зря, отказываясь признавать истинную причину этих проблем...
    так что не спешите ставить оценку всему бренду в целом. вы рискуете выставить самого себя на посмешище в глазах тех, кто читает ваши строки, наслаждаясь теми же наушниками, которые вы ругаете. в прошедшем году, мы наконец полностью перестали заниматься каким-бы то ни было маркетингом и стали делать исключительно звук, продавая его часто даже без какой-либо прибыли (типа акции Нон-Профит). может это будет стоить там бизнеса, работы, но делать говно для заполнения полок супермаркетов нам надоело. посмотрим, как долго мы протянем... но по крайней мере, когда все закончится, совесть наша будет чиста.

    а что касается BBE, то они прекрасно расходятся среди публики, которая далека от форумных баталий и бюджетных плеерков и чье культурное развитие и музыкальный вкус недостижимы для 99% населения этого форума. для них, в общем-то, и делали... сами музыканты группы уже несколько раз приходили к нам за новыми партиями для друзей и партнеров... наушники исключительные, и интерес такой публики - лучшее тому доказательство.
    а для всех остальных есть аналог подешевле - Coda.

    и еще раз напомню, что наушники эти, как Coda, так и BBE, сделаны для портативного использования. провод с гарнитурой для смартфона - тому подтверждение. а в портативе, в условиях улицы, форсирование НЧ диапазона является необходимостью. это было сделано осознанно и полностью себя оправдывает в реальных условиях эксплуатации. это было заявлено как на презентации, так и после, во всех анонсах в сети... если кто-то чего-то недопонял или проглядел - это его проблема.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.01.2014 в 22:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drazer (08.02.2014), Gelbardt (07.02.2014), macossi (06.08.2020), taltgreen (07.01.2014), пряник (07.01.2014)

  20. Collapse Details
    Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Что такое BBE?
    Где отзывы Тиля почитать о них?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Что такое BBE?
    Где отзывы Тиля почитать о них?
    Billy's Band Edition
    Тиль их никогда не тестил. у него в руках были клоны с того же завода, но они заметно отличаются и я не гарантирую, что звук там такой же. мы ставили топовые драйверы, доступные у этого производителя и топовый кабель. и дерево у клонов заметно проще. похоже самый дешевый бук. а мы ставили сапеле для BBE и эбен для Коды. они намного дороже бука и благороднее звучат.
    ну и два кабеля в комплекте - это моя идея был изначально, еще с модели Con Moto. раньше этот завод так не делал... а те клоны вроде тоже с двумя кабелями поставляются... только там кабели сильно дешевые, как написано. да и по конструкции наушников - я этих китайцев за год научил качественной сборке, научил использовать демпфирование, ставить прокладки между деревом и пластиком (а то раньше такие щели были, что звук гулял непредсказуемо не только в разных экземплярах, но и в двух каналах одних наушников). короче вырастил производителя, можно сказать, с пеленок.
    все равно обидно, что вот так мои собственные идеи разбазариваются кому попало, а я с этого ничего не имею, ни в деньгах, ни в известности... но это уже не в первый раз. это китай и с ними бороться бесполезно. проще бросить эту борьбу. все равно скоро ничего не останется, кроме китайского продукта, уверен...
    чтобы не было непоняток, я удалил мое упоминание о Innerfidelity. но на сайте Тиля ты можешь посмотреть сам.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.01.2014 в 22:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    GooD22 (08.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    B1ackjack, Ковон джи3 это крайне плохой источник звука, если вы много слушали на нем. Он может неплохо спется с какими то ушами и очень неплохо, но и "отвергнуть" другие уши так что общий уровень связки будет рублей этак на 500- 700, за уши. В выборе правильного источника, мнение поддержу!!!! Те же Ренесансные, но затыконы Белликозо, с компа на встр. и бесплатном чипе алс 889 выдают заметно меньше баса и больше сч- вч чем с портативного китайского плеера, и вообще полный баланс по частотам. А ведь тоже жалуются, что многа низа, и кто тут виноват....???
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    1) источник слишком низок качеством,
    2) ваши уши безнадежно убиты Ультразонами и Баерами (особенно на ВЧ, которые у этих брендов давно стали притчей во языцах),
    3) вам просто не дано (без обид, но слух у всех разный)
    ну а что касается вашей перепиленной звуковухи - так одному богу известно что там переделано. уверен, при замене ОУ никакой другой переделки тракта не было и новые ОУ работают в чуждых им условиях по ООС и току... такой источник вообще никак нельзя считать референсным и использовать для оценки качества звучания. уж сколько, за многие годы, на этом форуме было воплей от покупателей хороших наушников, которые, услышав в них всю убогость и грязь своего тракта, ругали наушники почем зря, отказываясь признавать истинную причину этих проблем...
    так что не спешите ставить оценку всему бренду в целом. вы рискуете выставить самого себя на посмешище в глазах тех, кто читает ваши строки, наслаждаясь теми же наушниками, которые вы ругаете.
    Да не обижайтесь вы так. Может мне бракованные ушки попались, а вы на личность переходите, завтра в любом случае менять из-за провода поеду.
    Странно, только что при все при этом мне ваши Этерна с Титанами очень нравились, при цене почти в 4 раза меньше. И да, я как и вы работаю со звуком, не инженером правда, хоть и ЛЭТИ закончил.
    Вопрос последний, если вы делали ушки для портатива, так какая нахрен разница какой источник, уж ковона, то точно должно хватать. Не на ритмиксе же их слушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
    Да не обижайтесь вы так. Может мне бракованные ушки попались, а вы на личность переходите, завтра в любом случае менять из-за провода поеду.
    да я не обижаюсь. это уже нездоровый скепсис у меня ко всему, что происходит на российском рынке аудио... ибо все печально... и уж ни на какие личности я не перехожу. все строго по существу.

    Цитата Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
    Вопрос последний, если вы делали ушки для портатива, так какая нахрен разница какой источник, уж ковона, то точно должно хватать. Не на ритмиксе же их слушать.
    портатив разный бывает. лично я, корректируя звучание предоставленного китайцами образца, слушал на том, что есть у меня (а у меня говноритмиксов не бывает).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1037 из 1187 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1047 1087 1137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения