Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 444 из 1187 ПерваяПервая ... 344 394 434 440 441 442 443 444 445 446 447 448 454 494 544 944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,861 по 8,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, да вот в том то и дело, что "хорошие" взять не могу, т.к. у нас в городе их нет почти. вот и приходится у тех, кто пользуется спрашивать и как всегда никто толком ответить не может, все чего-то боятся. я прошу всего-навсего высказать ваше(пользователей) мнение, написАть своё впечатление и всё, а дальше я сам выводы сделаю. "кота в мешке", знаете ли, брать не хочется.

    bearklake, спасибо. музыка, которую в основном слушаю в подписи. а СБ или денон 551 планирую в дальнейшем докупить для эмбиента, классики и пр. просто сейчас несколько другие приоритеты.
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 12.08.2009 в 01:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый, мне очень нравятся СБ, поменьше - Энигма. Выровнял по рекомендации эквалайзером рокбокса АЧХ наушников - получилось очень даже. Очень даже - это значит, что мне приятно слушать музыку и получать от этой прослушки удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Тринадцатый (12.08.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, а этерну вы слушали? что скажете? какую музыку слушаете если не секрет?
    ещё на предыдущей странице писали что есть старая и новая этерны - не скажете чем они отличаются и какая лучше?
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 12.08.2009 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    Mota-boy, да вот в том то и дело, что "хорошие" взять не могу, т.к. у нас в городе их нет почти. вот и приходится у тех, кто пользуется спрашивать и как всегда никто толком ответить не может, все чего-то боятся. я прошу всего-навсего высказать ваше(пользователей) мнение, написАть своё впечатление и всё, а дальше я сам выводы сделаю. "кота в мешке", знаете ли, брать не хочется..
    тогда, наверно, лучшее решение - это парадигмы
    сбалансированный нейтральный качественный звук на каждый день
    я слушал на них Tristania, на cowon'e правда)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    Тринадцатый (12.08.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый, Этерну слушал с недельку, "угощали". Другой звук совсем, тоже понравилось, но менее универсальные более окрашенные в середине, бас жирный.
    Музыка - в подписи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Для Сансы возьмите Этерну.не пожалеете.На этом плеере наушники очень хорошо играют.Сам слушаю,нравится
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Тринадцатый (12.08.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Тринадцатый, мне очень нравятся СБ, поменьше - Энигма. Выровнял по рекомендации эквалайзером рокбокса АЧХ наушников - получилось очень даже. Очень даже - это значит, что мне приятно слушать музыку и получать от этой прослушки удовольствие.
    рокбокс - это значит санса? значит ритмикс звучит все же хуже?

    Да и кстати, несколько сотен страниц назад вы тестили SB на ковоне С9.. куда дели если не секрет? Или этот монстр играет хуже и тех и тех?
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    JAykidd,
    Как не крути эквалайзер на рокбоксе - на сансе все равно звук более сухой по сравнению с мейзу(на сб).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    сбалансированный нейтральный качественный звук на каждый день
    Он там даже близко не нейтральный... Мидбас все заглушает, нормально играли когда ставил в эквалайзере 230Гц аж на -5, и это при том, что низы я люблю (только качественные, в парадигмах таких нет). К тому же у меня был небольшой дисбаланс в звучании (правое ухо сильнее долбит). Хотя наушники полностью перебрал и доработал, дисбаланс остался.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    Forsman (12.08.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Хватит Фишеры брать...хоть кто-то пусть купит новую линейку AKG
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    хоть кто-то пусть купит новую линейку AKG
    +1)))))))))
    давно хочу почитать отзывы по ним)))


    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Мидбас все заглушает, нормально играли когда ставил в эквалайзере 230Гц аж на -5, и это при том, что низы я люблю (только качественные, в парадигмах таких нет).
    теоретически динамик парадигмов на это более чем способен. портит дело пластмассовый корпус, вернее его призвуки. я поменял на металлический)) в моих парадигмах (на фото вон внизу) бас без малейшего призвука, очень низкий, быстрый, если можно так выразиться, рельефный и осязаемый... вот вообще наушники играют крайне динамично благодаря прекрасной согласованности нч и сч диапазонов, хорошей атаке и быстрому затуханию пиков сигнала, хотя отсутствие послезвучий и сужает сильно сцену. но ощущения звука в голове нет, сцена присутствует, но небольшая, очень плотная. в целом если энигма - это концертный зал, СБ - это открытый стадион, то мои парадигмы - это небольшой закрытый танцпол клуба

    да, должен добавить что мои парадигмы оформлены как ПАС, настроеная довольно низко.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.08.2009 в 10:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Forsman (12.08.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    На доктобашке есть отзыв на K340...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Он там даже близко не нейтральный... Мидбас все заглушает, нормально играли когда ставил в эквалайзере 230Гц аж на -5, и это при том, что низы я люблю (только качественные, в парадигмах таких нет). К тому же у меня был небольшой дисбаланс в звучании (правое ухо сильнее долбит). Хотя наушники полностью перебрал и доработал, дисбаланс остался.
    а у меня такой дисбаланс есть в энигме и титанах
    а мой экземпляр парадигмов (первые) в этом плане идеален
    насчёт мидбаса не знаю.. мне так нравится
    с ними я могу комфортно ходить каждый день,
    а, например, с энигмами - нет, т.к. у них слишком грамотный и красивый звук
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    К тому же у меня был небольшой дисбаланс в звучании (правое ухо сильнее долбит). Хотя наушники полностью перебрал и доработал, дисбаланс остался.
    Вот у меня примерно такая же проблема тока с СБ - никак не могу в ней разобраться.. По первым ощущениям левое (!) ухо сильнее басит, но если пристально вслушаться, то замечаю следующую картину:
    - "центр" баса смещен в сторону левого канала (если так можно выразиться - где-то под левым глазом )
    - "центр" верхов (клавишные, цыканье тарелочек и т.п.) смещен наоборот в сторону правого канала (правый глаз )
    - а вот вокал "проецируется" строго по центру черепа

    т.е. я как будто стою в комнате а передо мной 3 колонки, из левой "взрывается" бас, с центральной поёт вокал, с правой "пищат" верха.. но все это в целом вырисовывается в достаточно красивую картину.. Пробовал тестить уши на компе, в винампе выравнивал громкость басов, чтобы долбило ровно посередине, но сразу пропадает какая-то изюминка, звук становится скучным и "пресным"..

    может это и есть так называемая стерео-панорама.. или как её, сцена.. к которой просто нужно просто привыкнуть?
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAykidd Посмотреть сообщение
    может это и есть так называемая стерео-панорама.. или как её, сцена.. к которой просто нужно просто привыкнуть?
    надо полагать, что это и есть сцена
    и любителям ровного звука она может оказаться не по вкусу)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники FA для SANdisk Sansa Clip 2GB:
    45% rock(легкий, альтернатива), 40% rap(русский Noize MC, Loc Dog и т.д), 13% trance, 2% попса
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    JAykidd, брал на пробу, поиграться, с товарищем обменялись. Продал, поскольку мало памяти было, 8Гб. Играет не хуже, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
    Посоветуйте наушники FA для SANdisk Sansa Clip 2GB:
    45% rock(легкий, альтернатива), 40% rap(русский Noize MC, Loc Dog и т.д), 13% trance, 2% попса
    На клипе отлично Этерна играет.Бас не переглушает остальные частоты,все стили хорошо проигрываются) Изначально на клипе холодный звук черезчур,так вот этерна делает его нормальным и мощным
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Владян (12.08.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    По поводу разных частот в разных ушах...у мя такая ерунда абсолютно со всеми наушниками раньше не так замечал, а сейчас очень хорошо слышу как в левое идет в большей степени низ, а в правое все более звенящее я с месяц назад был слегка в панике, резко перестал слушать все, думал писец уху. Щас слушаю как раньше и не парюсь по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не стоит забывать о разной "геометрии" обоих ушей относительно друг друга. И разной посадки силиконовых насадок, соответственно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 444 из 1187 ПерваяПервая ... 344 394 434 440 441 442 443 444 445 446 447 448 454 494 544 944 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения