Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 794 из 1187 ПерваяПервая ... 294 694 744 784 790 791 792 793 794 795 796 797 798 804 844 894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,861 по 15,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Я что-то не так сказал?
    просто откоментил ваши слова, ваши же словами
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из слушавших лично, может прокомментировать/сравнить звучание Enigma v2, Etherna v2, Genesis и Falcon?
    http://player.ru/showpost.php?p=780687&postcount=16764
    http://player.ru/showpost.php?p=777428&postcount=16748
    http://player.ru/showpost.php?p=778772&postcount=16755
    http://player.ru/showpost.php?p=774853&postcount=16719

    Про Фалкон читал в этом, по-моему, треде негатив, будто играют не ахти. Дженезис походит на Этерну.Также много баса, тёплый звук, но другая сцена, расположение инструментов и мягче звук. У Этерны в2 подлатали бас и ещё чего-то изменили, не помню уже чего.
    Последний раз редактировалось Паша1; 04.01.2011 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    Man in White (04.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, какие-то удаляются, какие-то прямо перед ушами звенят)
    Да, Фалкон как то не взлюбили, вроде из этих вторая этерна самая нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … сегодня на работе до обеда слушал, строго, Genesis… после обеда, строго, Falcon. Прогрев обоих наушников не очень большой – часов 15-20.

    Можно проследить, что в звучании обоих наушников есть одно общее – они ОЧЕНЬ стараются донести до слушателя ОБЪЕМНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ. Причем в диапазоне низких и средних частот этот эффект достаточно силен. (У наушников Radius – похожая концепция звучания).
    У наушников Eterna v.2, в отличие от вышеперечисленных моделей, эта ОБЪЕМНОСТЬ, этот отзвук помещения не столь масштабен… ЗАТО звуковые образы звучащих инструментов – более РЕЗЧЕ очерчены в пространстве.
    Наушники Genesis и Falcon звучат помягче (“побархатистей”) за счет больших ревербераций. На этом фоне ENIGMA (первой редакции) звучит ОЧЕНЬ сухо, просто до безобразия сухо… Но это мягкость и “бархатистость” ни в коем случае НЕ говорит, что звучащие инструменты размыты, размазаны – это не так!

    Наушники Falcon немного иначе строят сцену… Баса - чуть меньше, чем у Genesis. Голос - чуть на переднем плане, чем у Genesis. По динамике – чуть менее амплитуднее (размашистей), чем Genesis. Может быть разделение (локализация) инструментов на воображаемой сцене не столь качественное как у Genesis – но дорогие мои… сделайте скидку на миниатюрность наушников! Как видно – есть различия в звучании… Построение сцены немного разное, НО ОБЪЕМНОСТЬ звучания одинакова!
    Fischer Audio Falcon – очень интересная модель, очень нужная модель… частенько в записях голос спрятан глубже, на задний план, чем хотелось бы… Falcon – очень выгодно звучит, да и наушники более миниатюрней, чем Genesis…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    INUTERO, как, по-Вашему, годятся ли Дженезис для металла? Не будет ли звук слишком смазанным и "медленным"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Паша1, для металла годятся Парадигмы, если их полуоткрытыми сделать, да насадки нормальные подобрать...Очень неплохие наушники, на мой взгляд самые лучшие из серии фундаменталс, правда я только буллеты, этерны, эквы первые и их нормально послушать сумел (ну то есть более-менее длительное время).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Паша1 (04.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Спасибо за совет, но для меня важна звукоизоляция. А судя по конструкции Парадигм она у них неважнецкая. Щас я хожу с Этерной, доработанной берушами. Очень хорошо глушатся звуки на улице и метро не так сильно достаёт. Тоже самое хочу сделать с Дженезисом. Да, и вообще хочется их попробовать.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Паша1, да, там не особая звукоизоляция, зато при небольших манипуляциях у них звук как у открытых при более-менее достойной звукоизоляции...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Меня не так волнует "открытость", как правильное отыгрывание быстрых плотных риффов и наличие нормального баса. В обзоре на head-fi.org чел пишет, что со скоростью у Дженезис всё в порядке. Но мне было бы интересно услышать мнение уважаемого INUTERO, как реального владельца.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Паша1, гитары очень неплохо первые парадигмы отыгрывают, поверьте. К этому придраться тяжело. Просто баса в них многовато, его притушить и вообще отлично все...Дженесис...Лучше вторую Этерну возьмите...Если уж на то пошло. Ил подождите прихода ДБА-04, не знаю, правда, когда они выходят...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ну хз, в общем. Вторая Этерна мне не нужна - мне уже и первая приелась Это хорошая модель для фана. Рэпак на Текласте кайфово было слушать. Но для быстрого металла она не годится даже на Текласте. И Дженезис, похоже, тоже. Тут надо либо в сторону арматур двигаться, в которых я ничего не шарю, либо дорогих динамичных затычек.

    - У Вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами?
    - К сожалению, нет
    - Ну будем искать
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    INUTERO (05.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем доброго вечера. Помогите в выборе наушников.. Были у меня Koss Plug + ultra. Перся я от их басов. Недавно им настал кердык.. Решил купить чего-то нового. В ассортименте Fischer Audio есть что-то похожее по силе баса? Понимаю, что вопрос мой для гурманов звука немного некорректен, но все же слишком я привык к таким басам...
    С уважением, Антон.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Паша1, вам будет проще самому разобраться, поскольку у вас есть Eterna, да и музыку такую не слушаю – максимум классический рок. Если Eterna на вашем источнике (не знаю каком) нормально тянула металл, если запилы гитар звучали очень выразительно, то еще более улучшить гитарные рифы поможет разве что какой нибудь усилитель, либо другой плеер с встроенным более мощным усилителем.

    Вообще Eterna и Genesis достаточно чувствительные наушники, которые отлично играют с бюджетными плеерами. Быстрые, мощно звучащие, с подчеркнутой атакой струнных инструментов и гитар… хороши в басу. На светлых плеерах - Cowon D2, QA-350 связка очень хороша, но на QA – эти наушники звучат более энергичней и интересней на середине…

    Насчет объемности звучания Genesis – будет ли она мешать или, наоборот, дополнит звучание металла… не знаю. Но с другой стороны атака инструментов, у наушников, где то на уровне Eterna rev.2, затухание звука не длинное – на уровне, опять же, Eterna… т.е. скоростные показатели, в принципе, аналогичны. Добавлен в звучание, лишь, реверберационный отзвук помещения и добавлен достаточно щедро. Вероятно на фоне этого звучание кажется более “мягким, бархатистым, дышащим, атмосферным”. Сцена осталась такой же, как у Eterna – сцена, чуть, (комфортно) удалена, расстояние между инструментами не большое. У Radius “в точности до наоборот” – расстояние между инструментами большое (кажется, что они лучше локализованы в пространстве), но сцена приближена сильней… в тоже время звучанию не хватает Genesisкого чуть, более, подчеркнутого, более резкоочерченного баса.
    В принципе – иллюзия восприятия музыки правильная… Если сцена находится не близко – ты чувствуешь все реверберации, все послезвучия висящие в воздухе, ведь сцена перед тобой… помещение, то, одно и ты находишься в этом помещении вместе со сценой. Если находишься близко к сцене – уровень всех этих послезвучий и ревербераций зала должен чувствовать менее, зато ты лучше позиционируешь инструменты… наверно так…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Паша1 (05.01.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    INUTERO, понимаете тут такое дело: Этерна одинаково играет металл, что на Текласте, что на Ривере H340. Быстрые риффы превращаются в кашу. Усилок на Текласте, как писали, ничего особого не даёт. А к кирпичу Н340 ещё усилок таскать неудобно. Думаю для начала надо купить какую-нибудь арматуру. Она же, как я понимаю, играет быстро и не даёт каши(или это от модели зависит)? Вот у Вас в подписи DBA-02. По сравнению с Этерной это большая разница?

    dexxxqqq, по силе баса, это модели Marcus, Eterna первой версии, и Genesis.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А что можете посоветовать из вставных ушей данной фирмы для айпода тача четвертого? слушаю в основном альтернативный рок и транс. готов потратиться на любую модель, кроме dba-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, если Вам нужен тёплый звук с хорошим басом, звукоизоляцией, то берите Этерну или Дженезис(там баса ещё больше, чем в Этерне).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, какие впечатления от Razer Moray+ ?
    Последний раз редактировалось ILIA555; 06.01.2011 в 15:01.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ILIA555, http://player.ru/showpost.php?p=779407&postcount=32 - состряпал обзорчик, мне поначалу звучание рэйзеров на таче понравилось, а вот теперь прям отвращение вызывает, не знаю с чем это связано.
    На аурванах звук не плох, но не более того, поэтому решил подкупить наушники которые сыграются с тачем.
    Вот смотрю ещё в сторону фишеров sba-01, по звуку на форуме вообще ничего не нашёл, как-будто их никто не слушал, хоть словечко скажите.

    Паша1, Есть ли смысл переходить на рекомендованные вами ушки с ушек которые в подписи (аурвана лайв не в счёт)?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ghbpyfrb1 за полезный пост

    ILIA555 (06.01.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Про фишеры SBA-01 никто не пишет, потому что модель считается убогой и никому не интересной. Насчёт перехода: если Вам нужна звукоизоляция и много баса, можете попробовать Этерну, как замену Creative Aurvana In-Ear. Но я не знаю будет ли на них достойно и без каши звучать плотный риффинг в альтернативном роке. Насчёт транса не знаю, вообще в этом направлении не шарю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    ghbpyfrb1 (06.01.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    На самом деле сба-01 вполне неплохи, но надо чутка похимичить чтоб бас появился. Либо насадками, либо выдрать железную сетку. В таком варианте будет чувствоваться огромный потенциал - СЧ и НЧ очень хороши. Ну то есть действительно, на уровне куда более дорогих арматур. А вот с ВЧ у них туго в любом раскладе, их нет практически. Очень "глухой" звук. За свою цену это можно было бы простить, наверное... Но не прощают
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 794 из 1187 ПерваяПервая ... 294 694 744 784 790 791 792 793 794 795 796 797 798 804 844 894 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения