Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 575 из 1187 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 571 572 573 574 575 576 577 578 579 585 625 675 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Denn123, классный материал для вербовки получился

    Fletcher, что касается заушин, то скорей они не продаются как горячие пирожки у вокзала
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    фирмой, занимающей 3-4 место в России по отчетам различных маркетинговых агенств
    Можно попросить у Вас ссылку на эти отчёты? Они ведь открытые?

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Весь этот подсчет только для того, чтобы указать точную высоту башни из слоновой кости на которую мы залезли, чтобы обсудить тонкости звучания той или иной топовой модели наушников.
    Есть несколько компаний (правда, не в России), которые занимаются разработкой изначально недешёвых наушников (Westone, Ultimate Ears). Вы не думали (как уже обсуждалось) о том, чтобы выйти на западный рынок с моделями, которые на самом деле могут конкурировать с топовой (или не самой топовой) "арматурой" и "динамиками"? Или стратегия дискаунтера пока остаётся основной?

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Вспомните, какие были проблемы с первой версией Энигмы. Теперь мы эту модель вылизали, а все, что нам вернули, мы заменили. Производство новых моделей идет с учетом накопленного опыта. Первую Сигму мы запускали после Энигмы: вспомнит кто-нибудь хронические проблемы с ней?

    Мы, по крайней мере, отвечаем за свои ошибки деньгами. Все, что не имеет механических дефектов и возвращается нам магазинами, мы меняем.
    Скажите, проблема с проводом у сильвербуллитов, проблема с пенистым материалом внутри звуковода, проблема с ненадёжно закреплёнными фильтрами на носиках наушников - это признанный брак? Потому что кроме механических повреждений у наушников может разве что мембрана из строя выйти.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Моим безусловным фаворитом является модель Vintage 002. Но это мониторные наушники. Однако, если все получится, то это будет «…посильнее «Фауста» Гете».
    А конкретнее можно? Цену не прошу обозначить, хотя этот момент тоже интересен. С какими наушниками "от мэтров" их можно, по-Вашему, сравнивать?

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    А еще, я сделаю страшное признание: МЫ НЕ ВЫПУСКАЕМ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НАУШНИКИ В МИРЕ, и даже целью такой пока не озадачивались. Не ожидали от меня такого?
    Спасибо за честность.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Приятным для нас итогом прошедшего года является то, что нас заметили любители IEM.
    Согласитесь, что это произошло в основном потому, что алчущие совершенства за копейки вознесли не особо выдающиеся наушники до небес. Spanish-а ведь тоже быстро "заметили", но он такой человек-оркестр, форсировал этот процесс.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Относительно ориентации не на тех, кто хочет лучшего, а на тех, кто за имеющиеся у них деньги, хочет получить максимально качественный звук («У одних жемчуг мелковат, а у других суп пустоват») – так ведь на двух стульях сразу не усидишь. Да и вторые, честно говоря, более благодарная аудитория.
    Проблема оценки "качества" стоит очень остро, на самом деле. Вот те же denon 351, которые оценил и Валентин, и многие другие пользователи - они как, сильно хуже/лучше буллитов? Или тут вопрос вкусовых предпочтений?

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Вот весь наш маркетинг:
    - несколько небольших статей в журналах и пара на сайтах (все бесплатные). Кстати, помнит ли из вас кто-нибудь хот одну? Сомневаюсь.
    Вы на свой сайт давно заходили? http://fischeraudio.ru/news.php

    Нет, ну в принципе их там правда несколько, а не несметные тыщи.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    эта ветка форума, которая от нас не зависит и нами не модерируется (вы можете не верить, но это именно так),
    Если бы модерировалась - тут наверняка было бы проще ориентироваться.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    - несколько моих постов в других форумах (числом всего едва ли больше 20 штук и примерно годичной давности).
    А Валентин больше нигде ничего не писал?

    Так, в общих чертах с Вашим опусом, пожалуй, всё, теперь будьте так добры, раз уж деклаировали некую готовность к диалогу - на несколько вопросов ответьте, Валентин с этим (на мой взгляд) не справился. Остальных "знающих" людей прошу не встревать. Как известно - ответы можно писать в личку, можно вообще не писать. Страна свободная. Но - честно говоря хотелось бы кое-что прояснить.

    1. Великая и ужасная технология ANP. Обозначена на коробках 3х наушников, по сути означает лишь некий процесс, применённый во время разработки. Это намеренное искажение, или нет? Детали этого процесса могут быть тайной - понимаю, но если есть возможность - расскажите, что скрывается под названием ANP.
    2. Тот самый инженер UE. Он во время разработки наушников (кстати, каких моделей?) больше помогал или мешал? На тот момент он был в штате UE или нет (если нет - по какой причине?) Каков его вклад в разработку?
    3. Не планируете ли делать сменные провода для наушников? Возможно, Вы проводили оценки, насколько это увеличит себестоимость, мне как конечному потребителю это было бы интересно. Потому что грядут новые модели наушников, меня они вполне могут заинтересовать. Но надёжность конструкции отталкивает от покупки.

    Надеюсь на ответы. Заранее спасибо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Fletcher (11.01.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Можно попросить у Вас ссылку на эти отчёты? Они ведь открытые?
    Маркетинговые исследования, а особенно отчеты стоят денег от нескольких десятков тысяч рублей до такой же суммы но в Евро, если не больше...

    Меня интересует больше, продали ли больше миллиона наушников или нет...


    PS И больница им. Алексеева
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 11.01.2010 в 08:39.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, отличное подробное сообщение. Спасибо!
    Теперь будем ждать фотографий новых моделей.

    Кстати, не знаю как это сочетается с вашей стратегией дискаунтеров но у меня появилась довольно интересная идея (на мой взгляд) какие наушники вы бы смогли сделать первыми в мире:
    - Домашние беспроводные наушники, что-то вроде этих Зенхов
    Ссылка
    - Но при этом сделать на них подзарядку аккумулятора не через кабель, а по технологии Power Mat (беспроводной зарядки как на Palm Pre). То есть достаточно одеть наушники на базу и они автоматически начинают подзаржать встроенный аккумулятор.

    По моему очень классно получилось бы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Простите, что, может быть, прерываю беседу тривиальным вопросом. Просто интересует вот что.

    Только что купленные FA Equiliblium даже на низкой громкости, простите "пердят" (за неимением более точного слова) и хрипят на низких частотах и на высоких. Такого не делают дешевые стандартные наушники из комплекта плеера.

    Это нормально? Надо чего-нибудь раскачать/прогреть, или сразу обратно нести?

    Спасибо за ответы )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Alternate, мои сразу играли нормально, ничего даже близко похожего не было, это брак.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To localhost

    1) Все отчеты, к сожалению, за деньги. Деньги существенные и без возможности дальнейшего распространения. На них можно ссылаться, указывать цифры, но не распространять или перепечатывать. IEM-мы в отчеты не попадают. Они замешены в графе Others. Продажи их в общем объеме исчезающее малы. Рынок у нас такой. Мы с этим поделать ничего не можем. К примеру (это видно из таможенных баз): раскрученные модели серии IE от Сенхов попадают в Россию не чаще, чем раз в три месяца по несколько десятков штук. Мы Этерну в Малазию или крошечный Сингапур продаем существенно больше.
    2) Относительно Вестонов и Ультимейтов. Насколько я понимаю, у Вестонов основной бизнес – слуховые аппараты, а Ультимейт – бренд принадлежавший крупному владельцу фабрик. То есть оба бизнеса существуют в виде вишенки на торте. Кстати, совершенно не очевидно, что эти бизнесы прибыльные. По крайней мере, у меня относительно Ультимейта именно такая информация. Не зря UE были проданы в Logitech. Сумма сделки была совсем не гигантская. А это было еще до кризиса. Мы хотим через два-три года оказаться во всех сегментах, в том числе и в верхнем. Просто у нас есть представление о максимальной цене, которую МАССОВЫЙ покупатель (в том числе не обязательно российский) готов за это платить. Дальше IMHO: с верхними «динамиками» мы уже конкурируем. Посмотрите на западные сайты. «Арматуры» мы пока не привезли. От того, что мы сейчас производим и скоро покажем, уже сразу 80% пойдет не в Россию.
    3) Относительно Буллетов – не признаю. При нормальном использовании особых проблем не возникает. У меня есть статистика по возвратам. Тут я циничен и флудить на эту тему дальше не буду.
    4) Vintage 002. Цена до 3000 руб. Постараемся ниже. Все будет зависеть от таможни и некоторых других дополнительных логистических затрат. Сравнивать сейчас ни с чем не хочу. Сожрут меня потом с содержимым нижней части кишечника. Финальный образец будет у нас на руках не раньше начала-середины февраля. Его можно будет сравнивать.
    5) Spanish-у, кстати, я больше других благодарен, за развитие интереса к рынку качественных наушников. Делает он это без снобизма, чем и привлекает к себе людей.
    6) Я уже писал, с год назад. «Качество» в звуке оценивать дело не благодарное, уж очень субъективно получается. Можно оценивать уровень, класс. Можно оценивать подход к работе со звуком. Denon 351 по классу явно ниже Буллета. Они совершенно разные по звуковому оформлению. У 351-х звук окрашенный, причем красиво окрашенный, у Булетов более стерильный. Я сам, в обычной жизни, исповедую достаточно плебейский подход. Меня вполне сейчас устраивает FA-970 v2. Они как раз по классу ближе к 351-м. Звук у них тоже окрашенный, но как бы более упругий.
    7) По поводу ANP – да, это некий патентованный тем производством, где мы изготавливаем эти модели, процесс согласования компонентов для уменьшения шумов системы. Отменить наличие этой технологии я не могу, почему нам не писать об этом на коробке – тоже не понимаю. Я, например, видел копию этого патента. Понял в нем не много, я не инженер, а прожженный торгаш. Кстати, сейчас подборка нового кабеля для Буллета задерживается именно из-за этого согласования. Если вам лично эта надпись на коробке не нравится – выкиньте коробку и не смотрите на нее. В качестве доказательства, что оно работает могу привести простой факт: ровно эти три модели сильно отличаются от всей нашей линейки по звучанию. Оно более ровное и чистое.
    8 ) По поводу инженера, работавшего ранее, до продажи в Logitech в UE, да он их разрабатывал и руководил их производством. Дальше, после этого утверждения с моей стороны, как я понимаю, последует с вашей утверждение: наверно он плохой инженер и, видимо, его выгнали из UE, раз он сделал такую дрянь, как Буллет. То есть типичный неконструктивный диалог. Оно нам надо? Вы же уже сказали раньше: Буллет – дрянные и некачественно изготовленные наушники. Я с этим не согласен, поскольку учитываю еще и цену, личное отношение и статистику по браку. Для вас мои аргументы вряд ли что-нибудь значат. То есть мы не сможем придти к консенсусу. Зачем нам разводить флуд и портить и без того неструктурированную ветку? Ведь основные источники нашего противоречия понятны, зачем его переводить в словесные баталии, с личными нападками и обходными маневрами? Зачем ругаться, когда можно жить дружно. В политике это называют – терпимостью.
    9) Относительно сменных проводов. Конструктивно никаких сложностей нет. У нас даже есть одна готовая модель, но пока она в производство не пойдет. Просто это пока нестандартный элемент. Для массового рынка получается дороговато. Уменьшим себестоимость – запустим. Пока проще и дешевле армировать кабель. Следующая модель верхнего уровня пойдет именно по этому пути. Расчет простой: 40% от розничной цены вы отдаете государству в виде налогов и таможенных сборов, а еще 30% - рознице (с этой суммы, кстати, они также платят налоги). Незначительные изменения себестоимости приводят к серьезным изменениям розничной цены, а она серьезно влияет на оборачиваемость. Замкнутый круг. Развитие возможно только медленное и эволюционное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arimishikumei (11.01.2010), Destroyer (13.01.2010), Hardcorist (11.01.2010), INUTERO (11.01.2010), La Calma (11.01.2010), localhost (11.01.2010), Lotion (12.01.2010), sergdigger (22.01.2010), SpeedFire (11.01.2010), StopDamob (11.01.2010), thx_f0r_f1sh (13.01.2010), valera59 (11.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    На них можно ссылаться, указывать цифры, но не распространять или перепечатывать.
    Цифры по позициям с 1й до Fischer Audio можете озвучить?

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Мы Этерну в Малазию или крошечный Сингапур продаем существенно больше.
    Ага. Т.е. "на экспорт" работа всё-таки ведётся. Недавно обсуждалось, хорошо, что Вы сказали.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Дальше IMHO: с верхними «динамиками» мы уже конкурируем. Посмотрите на западные сайты.
    Вспоминается мега-обзор на хедфае, к сожалению, другого не видел. Насчёт конкуренции с топовыми динамиками (sony ex700, atrio, sennheiser ie- - можно поподробнее? В чём заключается конкуренция? Люди, выбирая между ex700 и ie8, в итоге покупают буллиты? Я понял, что к sb у Вас хорошее отношение, но не до такой степени-то.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    При нормальном использовании особых проблем не возникает. У меня есть статистика по возвратам.
    Вам не приходило в голову, что магазины и СЦ могут банально отправлять людей "на прогулку" при проблемах с кабелем? Ну и то, что зная о таком отношении (ни для кого не секрет, с какой любовью и вниманием относятся к покупателям наушников, и не только, в России), люди просто не несут сломавшиеся изделия в магазин? Хотя, конечно, это мои домыслы - не более.

    Кроме того, неподалёку родилось предложение продавать услугу за некоторый довесок к стоимости наушников, которая бы "страховала" владельца от таких проблем. Чтобы он знал, что когда провод выйдет из строя - ему его поменяют.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    У 351-х звук окрашенный, причем красиво окрашенный, у Булетов более стерильный.
    Даже так. Надо 351 послушать, вообще буллиты стерильными тяжело назвать.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Если вам лично эта надпись на коробке не нравится – выкиньте коробку и не смотрите на нее.
    Оценил, спасибо :-)

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Расчет простой: 40% от розничной цены вы отдаете государству в виде налогов и таможенных сборов, а еще 30% - рознице (с этой суммы, кстати, они также платят налоги).
    Свою розницу, кстати, развивать не планируете? Или открытие фирменных магазинов нерентабельно, интернет-торговля и работа с розничными сетями прибыльнее?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    localhost, денон 351 на какой аппаратуре будете слушать? И на какой аппаратуре слушались буллеты?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    localhost, денон 351 на какой аппаратуре будете слушать? И на какой аппаратуре слушались буллеты?
    HM-801, HM-801+Shadow, iPhone.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Процессор аудиошума (ANP) используется для уменьшения шума аудиосигнала, минимизации деформации и улучшения звукового качества.
    заявлен в спецификациях наушников наряду с какой-то там крутой мембраной. У большинства читателей создастся впечатление, что процессор должен сидеть именно внутри наушников, что и является маркетинговой уловкой. Иначе, почему просто не написать "при производстве была использована такая-то технология"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, у меня такой вопрос (давно волнующий меня).
    В какой степени наушники Fischer Audio являются непосредственно российской разработкой?

    То есть я полагаю, что самые дешевые модели вообще могут быть просто выбраны из каталога китайского ОЕМ производителя и помечены эмблемой ФА. В этом случае вся разработка и все производство чисто китайские и вашей задачей является только грамотно прослушать модели и продавить нужную цену (Кстати есть ли такие?).

    Средние модели наверняка уже не просто берутся готовыми, а собираются как конструктор лего (образно говоря) из различных частей: драйвер выбираем на первом китайском заводе (но уже готовый), корпус отливаем на втором по нашему эскизу (или берем готовый), провод берем на третьем, а на своем четвертом все это собираем.

    В самых дорогих моделях, я так понимаю, вы уже пытаетесь влезть в полный цикл производства, то есть с нуля создавать драйвер, экспериментировать, делать свой корпус, прочие элементы.

    То есть вопроса два:
    1) Какова часть именно вашей разработки (а лучше даже сказать российской) например в этерне или в сильвер буллитах, или в любой другой модели, производство которой вы освоили по максимально полному циклу?
    2) Утопичная ситуация. Если бы вам, скажем, дали достаточно много денег на постройку всего цикла производства в России, вам бы хватило опыта и экспертизы, чтобы выстроить здесь полноценно функционирующее производство? (На себестоимость и экономическую выгоду/убыток и прочее не смотрим).

    PS. Надеюсь что не слишком каверзные вопросы задал и ответ на них не является коммерческой тайной.
    Последний раз редактировалось SpeedFire; 11.01.2010 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    localhost, хорошо бы сравнительный обзор потом по буллетам и денонам 351 на HM-801, HM-801+Shadow
    Последний раз редактировалось GRADUSNIK; 11.01.2010 в 15:49.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    HM-801, HM-801+Shadow
    Плёхо, плёхо, надо как минимум на сансе clip, а тут какой то хифимен, пф..

    А серьезно, думаю что 351е не понравятся, как и фишеры.

    Sadeness молчит хотя обещал обзор, а должен был их уже достаточно давно получить.
    Последний раз редактировалось Berserk; 11.01.2010 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To SpeedFire
    1) Беспроводные наушники тема интересная, но у нас в стране есть такая вещь, как разрешение ГКРЧ (государственного радиочастотного комитета). Получение очень долгое – более полугода и дорогое, не требуется только для инфракрасного канала. Каждый раз, когда мы собираемся ввязаться в эту мутатень, у нас находятся дела поважнее. Например сейчас мне кажется, что важнее сделать хитовые большие наушники в сегменте до 690 руб. Сенхи молодцы. Они много зарабатывают и много тратят на новые модели. Модели получаются очень красивые. Одно но: у них не очень хорошо продается этот верх. Нам нужно вырасти раз в сто, чтобы мы могли позволить себе такие разработки. Но я не до конца уверен, что все массовые новинки, что мы видим у них – собственные. Большая часть их моделей выпускается на одной отличной тайваньской фирме, имеющей заводы в Китае, славной именно своими собственными разработками.
    2) Относительно разработок: у нас есть весь спектр от полного цикла до простого OEM. Но чистый OEM нам не очень выгоден. Мы обычно сами закупаем компоненты и размещаем сборку на фабрике – так выше рентабельность, контроль компонентов, да и компоненты можно использовать получше. Корпуса, например, выгоднее покупать стандартные. Все нестандартные, собственной разработки, попадают сразу в цену 800 руб и выше. У нас есть целый ряд моделей, которые мы разрабатывали полностью сами, но это дорого и не на все мы готовы идти. Мы носимся с моделью Vintage, именно потому, что это первые наши большие наушники, которые мы нарисовали на бумаге. Это римейк одной старой, но очень редкой модели, которую мы сами видели только на фото (такой своеобразный Mini Cooper).
    3) В Этерне и Буллете – наши корпуса, начиная с 3D. Начинку мы для Этерны разрабатывали с одной очень хорошей фабрикой (просто заказали все самое дорогое и протестировали). Мембрана там составляет половину стоимости наушника. Она японская. На них предзаказ – три месяца. Сами японцы их на склад не делают и никто из японских брендов их не использует – дорого. Начинку для Буллета мы заказали в отличной инженерной конторе, так делают практически все производители.
    4) Сборка наушников производство точное, но не очень сложное. Ее можно наладить и в России. Просто у нас нет своей индустрии компонентов, а изготавливать компоненты самим – убыточно. Пример: мы кабель закупаем уже нарезанным на куски. Специалисты по кабелю делают это дешевле и быстрее, чем дешевый рабочий с ножницами. Кроме того, мы просчитывали, что дешевле платить таможенные пошлины, чем платить все налоги, сборы и сертификаты, которые требуют у нас с производства. Ответственно говорю: в России мелкое и среднее производство не может быть рентабельным. Государство сделало для этого все возможное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (17.01.2010), Arimishikumei (11.01.2010), Destroyer (13.01.2010), Dim[Ok] (11.01.2010), DoShi (23.01.2010), gav17 (11.01.2010), Hardcorist (11.01.2010), La Calma (11.01.2010), localhost (11.01.2010), Lotion (12.01.2010), nokin (14.01.2010), SpeedFire (11.01.2010), StopDamob (11.01.2010), thx_f0r_f1sh (13.01.2010), Луноход (11.01.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To lokalhost

    1) У меня последнего GFK-ного отчета под рукой нет, всю первую десятку не вспомню, но:

    1) Philips SHE1350
    2) Panasonic RP-HJE200
    3) Fischer Audio FA-768
    4) Philips SHE2550
    5) Fischer Audio FA-458
    6) Panasonic RP-HJE300
    7) Fischer Audio FA-750
    8 ) Sennheiser 300
    9) Какой-то дешевый вкладыш от Panasonic, не помню
    10) Sennheiser 180
    Это данные по году с января по август в штуках. Сюда попали Сенхи 300 и 180, которые стоили дешевле и были в значительных количествах в сетях с начала года. После 180-е были заменены на 200-е, а 300-е покинули список. Панасоник прекратил отгрузки примерно с середины июля, поэтому по году ситуация должна измениться, во многом за счет увеличения доли Филипса.
    Этот список – примерно 70% - 75% продаж в штуках. Отсюда следует, что, первое, люди покупают дешевое, а, второе, что люди покупают именно то, что предлагают им сети.
    2) Относительно сервиса: да, действительно, несут не все, но для наушников с ценой более 1000 руб – большинство. Буллет ничем не выдающаяся модель по возвратам.
    3) Сервис за дополнительную плату – классический бизнес розничных сетей в мире, но никогда не производителя! Это слишком выгодная тема, сети к ней не подпустят. Эльдорадо и М-Видео, например, такой сервис предлагают, значит, скоро он будет у всех.
    4) Я сам много лет проработал коммерческим директором крупнейшей по охвату розничной сети электроники в России. Розницей сыт по горло, больше не хочу. Кроме того, делать розницу под один продукт точно не рентабельно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (11.01.2010), dzao (11.01.2010), gav17 (11.01.2010), Hardcorist (11.01.2010), La Calma (11.01.2010), localhost (11.01.2010), Lotion (12.01.2010), SpeedFire (11.01.2010), Луноход (11.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт

    Продали меньше миллиона. Весь рынок вставных наушников порядка четырех миллионов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Мегавольт (11.01.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, слабый рынок... Вот рынок мобильников, продажи в России - 22-23 млн. устройств. Из них миллионов 12-14 имеют гарнитуру с наушниками в комплекте.
    Размах рынка больше... а по миру так намного... Вопрос кто держит этот рынок? Понятно что у SonyEriccson уши от Sony, а у Nokia, HTC, Samsung???

    Будет ли, как планировалась встреча в феврале?

    PS Что за FA-503 такие... мне нравится дизайн, по звуку на Круксы похоже или нет?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (13.01.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Мы носимся с моделью Vintage, именно потому, что это первые наши большие наушники, которые мы нарисовали на бумаге. Это римейк одной старой, но очень редкой модели, которую мы сами видели только на фото (такой своеобразный Mini Cooper).
    Denn123, это та модель которая представляет собой улучшеный Titan или все же новинка?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт
    Относительно 503-х - это недорогие простенькие уши. Они не плохи, но и особенно из массы не выделяются. Обычный ширпотреб.

    Года два назад рынок мобильников был 33 млн штук. Это самый большой рынок из всех электронных устройств.

    Гарнитуры к ним продают больше специализированные сети, которые предпочитают продавать свои собственные бренды с ценником 130 - 170 руб.

    Потребители на эти цены реагируют благосклонно, а сетям не нужна тут конкуренция. Но вот, в ближайшее время почти все производители мобильных переходят на джек 3,5 мм. Музыку можно будет слушать в обычных наушниках, но вот распайка кнопки у всех брендов своя.

    Кстати, отчасти с расчетом на этот рынок, мы усиливаем середину. Большинство из новых моделей выйдут именно в середине (600 - 990 руб).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 575 из 1187 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 571 572 573 574 575 576 577 578 579 585 625 675 1075 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения