Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 857 из 1187 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 853 854 855 856 857 858 859 860 861 867 907 957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,140 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Обещанный еще давно обзор Тандемов: http://player.ru/showthread.php?p=870721#post870721 %) Я запарился...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (29.07.2011), Serg62 (29.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Приехали консонансы. ИМХО, у буллетов качественнее динамики. Мои тесты с эквалайзером показали, что консы совершенно нечувствительны к подъему амплитуды частот, ниже 50Гц, вообще, никак. Зато горб на 70Гц ощущается неслабо. Буллеты колбасят с 20Гц. Это по НЧ. А по ВЧ: много сибилянтов, горб где-то на 3.5-5кГц (сейчас подбираю на слух частоту, которую рубить в рокбоксе, ибо невозможно слушать вокал). Плеер - санса фьюз v.1

    Звук охарактеризовать могу как жесткий и колючий. В звучании нет утонченности, которая была в моих СБ V.1. Если из СБ я мог сделать что угодно эквалайзером, то тут уже намноого сложнее что-то исправить :( В СБ даже мясо звучало интереснее после настройки (подъема) НЧ... Буллеты с насадками-елками - это бомба...

    Как я и догадывался: консонансы сделали ходовой моделью, звучание которых понравится основной массе людей, слушающих только "тынц-тынц", недаром даже в трех цветах их штампуют. И звук попсовый.

    Но за 1к норм наушники, сцена неплохая, но вот ВЧ меня разочаровали:( Лучший звук получился с елками от моих парадигмов v1 По отзывам я ожидал большего.

    Сравнивать с этернами их не надо, они совсем не такие. Звук мне напомнил сенхи ие4: такой же грубоватый и обкоцаный по спектру с обоих концов, но в остальном лучше них.

    Еще поиграюсь с EQ в рокбоксе - думаю он меня выручит. Я чувствую какой-то потенциал в этих консонансах, но пока не понял где он именно.

    Зарубил на 4650Гц -5.5дБ. Добротность - 1.0 Q. С сибилянтами значительно лучше. Рокбокс - мастхэв. Но уши стали более глухие.

    Я не требую от наушников за 1к большего, а лишь сравниваю с пулями (которые, кстати, покупал в 2 раза дороже консов). Но почему-то ждал такого же откровения, как с пулями в свое время Не получилось, но наушники неплохие, безусловно. Для драйвовой музыки отлично подходят, но на музыке, где включается воображение - они не дают ему включиться в полную меру.

    Надеюсь, помог кому-то определиться с этими наушниками Я их, как может вам показаться, по-полной обосрал, но они не так плохи, просто мне СБ нравятся больше

    PS: я был бы счастлив, если бы все писали отзывы о звучании наушников на языке спектра, в Гц А то пишут: звук темный/светлый, теплый/холодный - фиг поймешь о чем речь! Про сцену можно сказать: узкая или широкая, тут согласен.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.07.2011), INUTERO (30.07.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Кому консы не пришлись по вкусу - проверьте на елках, звук уже не будет казаться "таким простым", совершенно иное звучание.

    Ах, да, забыл поблагодарить производителя за отличный провод и качественный пластик. Даже кейс для наушников сделан из хорошего пластика. Правда, наушники туда еле входят и совать туда их - один геморрой, но это все детали
    Последний раз редактировалось Never; 30.07.2011 в 05:41.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать с этернами их не надо, они совсем не такие. Звук мне напомнил сенхи ие4: такой же грубоватый и обкоцаный по спектру с обоих концов, но в остальном лучше них.
    По отзывам я ожидал большего.
    Я так и писал, что называется почувствуйте разницу:
    ...характер звучания оч. похож на ИЕ4, но значительно более качественный детальный звук с "вкусными" нюансами, ... А консы для тех кто например хотел сменить ИЕ4.
    Можете сделать для консов небольшой мод, если по вкусу прийдется:
    http://player.ru/showpost.php?p=853163&postcount=17790

    А на форуме докторабашки камрад сравнивал ИЕ4 с т.н. топовыми "динамиками" Дженезис и ИЕ4 нравятся больше! Ну и что, кому что и кто виноват, Never???
    Последний раз редактировалось taltgreen; 30.07.2011 в 09:26.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Можете сделать для консов небольшой мод, если по вкусу прийдется:
    Да говорят еще больший перекос в низы будет... куда уж больше Мне звук с елками нравится, в принципе... эквалайзером поправил немного звучание. Но адекватно произнести звук "цс" они не могут - в песок все идет :( А если еще давить 4-5кГц, то появляется этерновская глухота.

    Ппц все вокалисты теперь у меня шипилявят, как беззубые

    Возможно это вытворяет металлическая сетка, но мне влом ее снимать.
    Последний раз редактировалось Never; 30.07.2011 в 12:34.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    В насадки-елки суем немного ваты и сибилянты перестают так докучать. EQ: 70Hz -3dB (а то уши вянут от баса).
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Не, вытащил вату. Эти уши должны шепелявить, это их призвание Как раз из-за этого и появляется некая изюминка в звучании, интересный окрас (но вокал мне не нравится). Я не смог улучшить их звучание, ничем. Ну и к лучшему: надо музыку слушать, а не выискивать изъяны в звучании.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я их, как может вам показаться, по-полной ......, но они не так плохи, просто мне СБ нравятся больше
    Может вам попробовать керамики?
    Сегодня целый день слушал на работе Ceramique, пока не разрядил свой старший Колор. После дослушивал на Клипе... Сделал слегка берушмодинг - одел сверху на насадку цилиндрик из беруши. Что сказать - красота одним словом. Очень комфортно и ГЕРМЕТИЧНО. Звук в связке с Клипом - высший класс. Не ярчит (у меня рокбокс не стоит)... Буллет курят в сторонке... Пули хороши, но до керамиков им далеко... Если ваша Санса звучит как моя - это будет великолепный выбор...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А можно хоть какую нибудь фотку с берушмоддингом, можно не керамики, где то здесь упоминалось такие моддинги, интересно!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SME за полезный пост

    taltgreen (31.07.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, вы керамики считаете лучшими от ФА?? Может есть какой нибудь обзор от кого нибудь о керамиках, что то стало интересно вчитаться!!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    И мне интересно! Правда, пока эти не убью - не хочу новые брать. Начитался прекрасных отзывов о консах и купил сразу...

    Можете описать ВЧ-диапазон керамиков?
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут писали, что бас у консов быстрый... Да нифига - как у этерны расплывается (~80-120Гц) и забивает все. Исправил ситуацию двумя кусочками 2х2мм скотча для заклейки задних отверстий наушников (там еще фильтр стоит белый). Теперь он действительно быстрый) Бас-гитара теперь не создает ощущения, что сидишь в бочке пустой. В елках немного ваты для сруба песка.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Never, а вам не кажется что в вашем случае просто консы не подходят к сансе и вся магия. Послушайте на джи3 или иподе таче или самсунгах. У меня была ситуация ИЕ4 полностью устравали на иАудио7, причем ИЕ4 как бы не плохие, а на J3 (и производитель то тот же что удивительно) ИЕ4 так Отвратно звучат - звук плоский не выразительный, тоже много песка. Даже сочные концерты во флаке отыгрывались так что в итоге перестал слушать плееер полностью, пока не купил консы, да и возрадовался!! Ну и добавлю что раньше (до инета) слушал КД на пионере 505, усилок - кумир У001+радиотехника s90, на слух видел разницу между оригинальными дисками из- за бугра и т.н. нашей лицензией, а вот на консах никакой ущербности в звуке не вижу. Зря у вас стока критики, может у вас брак какой, бывает. Для меня только насадки слишком мягкие не давят на ушную раковину, попробую сделать мод по ссылке ниже, т.к. если прижимаю басс ваще офигительный да и в целом звук сочнее.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 31.07.2011 в 12:44.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    INUTERO, вы керамики считаете лучшими от ФА?? Может есть какой нибудь обзор от кого нибудь о керамиках, что то стало интересно вчитаться!!?
    Керамики стоят на ступеньку выше всех остальных затычек фундаменталс, кроме тандема, тандем еще лучше.
    У керамиков v-образная ачх, но без криминала. Бас быстрый, его заметно меньше чем у энигм и консов. ВЧ несколько приподняты, но опять же без излишних сибилянтов и или резкости.

    Вообще довольно быстрый и чистый звук. Серединка не то чтоб провалена, просто на фоне приподнятых НЧ и ВЧ несколько затеняется.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (31.07.2011), taltgreen (31.07.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, на Colorfly C4 PRO звучание, на мой слух ровное, без подъемов и провалов. В связке с Ceramique, электроника звучит несколько непривычно, но звучание богато нюансами и цепляет. Остальная музыка звучит привычно для меня.

    Что самое интересное – у Colorfly CK4 психоакустическая модель звучания построена таким образом, что физическую нехватку протяженности АЧХ влево и вправо плеер умело восполняет правильно поставленным звучанием. К тому же, на мой взгляд, Consonance с этим плеером звучат выше всяких похвал – сочно, объемно, динамично, выразительно. В отличае от Клипа – очень чистые высокие частоты на любых записях. На Клипе некоторая переярченность проскакивает на определенных записях, но она мне, как то, не мешает…

    p.s. По поводу Ceramique – действительно, наушники получились очень удачные и породистые по звучанию. Судя по размеру, конструктивно, в них установлен максимально большой драйвер. Это очень хорошо – у большого драйвера больше возможностей. Сложности с посадкой возникнут у кого вход в ушной канал больше стандартного (вроде меня), поскольку диаметр насадок ‘заточен’ под средний общепринятый размер. А мой мод предпочтительней, чем делать насадку полностью из беруши. Я пробовал – исчезает в звучании атмосфера, тонкие нюансы. Особенно заметно на высоких частотах. Звук такой ватный, без острых атак и с меньшими послезвучиями. А берушевое кольцо сверху насадки влияет на звук очень деликатно. Сдвигая его ближе к носику наушника или отдаляя, получаем либо легкое затемнение либо легкое осветление, со всеми вытекающими последствиями. Конструктивно мы не меняем точно рассчитанную насадку, а лишь меняем герметичность посадки – только и всего.
    Если хотите завтра сфоткаю и опишу поподробней…

    Я пробовал и другие варианты – приклеивал на силикон юбку насадки к кончику звуковода, вставлял тонкую сферическую силиконовую прокладку между цельной берушей и кончиком звуковода. Даже подкладывал под родную насадку колечки, но посадка, в этом конкретном случае, оказывалась через чур жесткая… Поэтому нет звучания лучше родных насадок. Все таки конструкция грамотно акустически просчитана и я это вижу…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.08.2011), ILIA555 (31.07.2011), taltgreen (01.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    По поводу Ceramique – действительно, наушники получились очень удачные и породистые по звучанию. Судя по размеру, конструктивно, в них установлен максимально большой драйвер. Это очень хорошо – у большого драйвера больше возможностей.
    хмммммммммммм....
    чего?????
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Ну да, скажем десяти миллиметровая мембрана (как в первых Парадигмах) в ухо не влезет, ведь наушники не имеют классического звуковода. Драйвер располагается прямо в ухе. Еще я сужу по размерам других керамиков (где то видел два фото) - другие керамики меньше в диаметре.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Еще я сужу по размерам других керамиков (где то видел два фото) - другие керамики меньше в диаметре.
    а есть другие керамики?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Rom2307 (02.08.2011)

Reply To Thread
Страница 857 из 1187 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 853 854 855 856 857 858 859 860 861 867 907 957 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения