Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 802 из 1187 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 798 799 800 801 802 803 804 805 806 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    В принципе SB (серебрянные пульки) дают повод для оптимизма и надежды, что у ФА может появится модель полноразмерных мониторов с таким же взрослым (в своей мониторной лиге) звуком как у пуль
    0_о
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Всем форумчанам привет! Прошу извинить, что долго не заглядывал сюда, к сожалению на этоне остается уже времени... Попробую ответить на некоторые вопросы, ну и прокомментировать появившиеся новинки, чтобы ряд вопросов отпал сам собой.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Фу так делать дорогие ФИШЕРОВЦЫ!

    Что за обновление модельного ряда? Все экспериментируете?

    Flacon - замыленная, глухая гадость которую вообще невозможно слушать, ну просто, ну блин... ну так нельзя...

    край цена им 600 р. с таким звучанием, Philips SHE 3682 и те на голову выше.

    Эквилибриум 2 - ну Слава Богу не столь глухи, но такое чувство что там что то выдернули из частотного диапазона и это было очень очень важное. Будто в кирпичной стене выбили два горизонтальных ряда кирпичей и нижняя часть еще опирается на фундамент(читай бас), а вот верхняя просто висит в воздухе.
    И еще с взаимопроникновением каналов беда, каждый наушник играет свои звуки и ты это отчетливо слышишь в итоге музыкальность пропадает напрочь

    Теперь остается генезис послушать.

    Есть же достойные модели Энигма 2, Олдскуды, Буллеты ... что случилось то?
    К сожалению, серия Fundamentals- это достаточно непредсказуемый элемент нашего модельного ряда. Некоторые модели выстреливают, некоторые стоят мертвым грузом. Конкретно вышеназванных моделей могу сказать следуещее: Equilibrium v.1 долго ругали за плохой кабель. Мы поменяли кабель, количество нареканий заметно уменьшилось, но заметный "шлейф" источаемый Великими Знатоками Звука остался, хотя повода, по сути, уже не было. Итог: мы заменили модель. Между двумя поколениями нет ничего общего, кроме похожего форм-фактора. Итог: на Equilibrium v.2 отличный кабель (правда жестковат, но сломать его реально трудно), другое звучание (меньше баса, чтобы аудиофильски настроенное общество не брызгало слюной, более выражена середина) и расширенный комплект. Но публике опять не понравилось...где же Вы были раньше??? Genesis и Falcon: они не хватают звезд с неба, но они 1)качественные, 2)эргономичные, 3)в максимальной за такую стоимость комплектации. Итог: опять не нравятся. Был Silver Bullet, народу не нравился кабель, но нравилось звучание. Итог: мы заменили кабель, звучание изменилось, многим не понравилось. Притом, что все, кроме кабеля осталось прежним (мы проверяли). Ну и где же все были, когда мы говорили, что замена кабеля не будет безболезненной??? Правильно, требовали замены.
    Я ни в коем случае не обвиняю кого-то конкретно, просто прошу здраво оценивать ситуацию- мы подстраиваемся под желания потребителя, меняем продукт в корне...но потребитель все равно остается недовольным. Так чья это вина? Думаю, что не наша.

    По поводу сеточки в Equilibrium v.2. Ее действительно нет, вместо нее установлен целлюлозный фильтр.


    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Вопрос к остальным, в парадигмах v2 провод поменяли, и как долго провода у булитов живут в сравнение с парадигмами или энигм?
    На моем опыте во вторых парадигмах 2 месяца живут, в энигме v2 прожили 5 месяцев против 4 месяцев у первых энигм, прогресс
    Все зависит от аккуратности пользователя. У меня ранее близкий мне человек пользовался Энигмой более года без какой-либо щепетильности. Да, кабель задубел, но он не сломался. У меня были первые буллеты. За пол-года кабель даже и не вздумал сломаться. Да, чуть отошла изоляция на разветвителе, но хватило капли клея, чтобы все нормализовалось. Больше претензий не было. Кстати, мне частенько приносят "бракованные" Буллиты, якобы с дисбалансом каналов. Да, дисбаланс есть, пока я не достану иглу и не соскребу по стенкам серу, а потом сниму напрочь забитый звуковод. После этого наушники почему-то работают...может быть в комплект поставки вложить комплект ватных палочек?
    Конечно, мерка качества кабеля у всех разное, но, пожалуйста, не надо судить только по себе, у меня есть знакомые, которые уже долго пользуются первыми Буллитами и они работают, а есть те, у которых Этерна через месяц рвется.


    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за наглость, говорят через представителей Fischer Audio каким-то образом можно приобрести насадки к Enigme. Официально в магазине их точно не купишь. Нужно пару средних, а лучше две . Племянница постоянно теряет, я уже своих энигм отдавал . Сейчас вот опять. Другие насадки у нее плохо в ушах сидят. В Екатеринбурге есть представители? Или как-нибудь выслать.

    P.S. Пока дал ей из запасов Эквилибрумы v.1, но по звуку ей не нравиться и провод задубевший тоже настроения не поднимает.
    Действительно, звуковод у Энигмы уже стандартного и комплекты EP-190 и EP-195 не подходят. Поэтому самым оптимальным вариантом будет обращение в раздел "Контакты" нашего интернет-магазина, мы урегулируем ситуацию.


    dzao, знаю, что виноват перед Вами, т.к. еще в прошлом году обещал подробные обзоры Буллитов. Поэтому очень прошу извинить меня за не пунктуальность, честно говоря очень неловко. Надеюсь, что у меня будет поболее времени для написания обзоров и я смогу оперативно их публиковать. Тем более, что интересные новинки будут и очень скоро (в феврале).

    По поводу моделей Vega и Saturn. Да, модели неоднозначные, но во-первых они недорогие, а во-вторых их сложно классифицировать по принадлежности к уличным/домашним. Вега достаточна небольшая по габаритам, ее не сложно брать с собой, кабель также не 3-х метровый; Сатурн- это по сути младший брат FA-005 с надежной конструкцией, и мощным звучанием. К тому же они складные, закрытые и также с не длинным кабелем- так почему бы их не использовать на улице? Я понимаю, что это условности, но по сути, их действительно можно использовать в разных ситуациях.


    Цитата Сообщение от TemSOn Посмотреть сообщение
    Ещё новинка http://fischer-products.ru/news/fa-0...a-model-master
    Похожа на открытый Гиперон
    Каждую неделю новинки....однако
    Да, конструкция похожа, да, некоторые элементы аналогичны, но во-первых элементы были позаимствованы по соображениям надежности (т.к. силовые элементы изготовлены из магниевого сплава), во-вторых такая конструкция удобна, в третьих, открывая маленький секрет, замечу, что сопротивление FA-011 составляет 164+-2% Ом. Это абсолютно другие наушники и внешне (а выглядят они действительно, имхо, превосходно), и по звучанию (в этом плане они действительно очень хороши). Сразу скажу, что при всех указанных няшках они будут заметно дешевле FA-003, притом что изготовлены в России вручную.


    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Ну вот,новый конкурент HiFiMan
    Сравнение не уместно. Вы же не сравниваете Grado и Stax? Разница как конструкционная (это не изо/орто-динамика), так и качественная (как например, трескающиеся чашки у "вышеназванных конкурентов")
    Последний раз редактировалось vazek2007; 09.02.2011 в 21:04.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (09.02.2011), Drakkard (09.02.2011), eko1og (12.02.2011), Hardcorist (10.02.2011), ILIA555 (09.02.2011), PDAstep (10.02.2011), TemSOn (09.02.2011), Шурик (11.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    По поводу надежности моим fa768 уже более 3-х лет! с кабелем все в полном порядке, последние полгода одеваю заушным способом кабель остался эластичным, мягким, и то что кабель короткий+удленитель очень удобно.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, 164 Ом - это плохо, я хотел их для плеера брать Ну а на hifiman просто по внешнему виду похоже, не злись =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Поменяли мне провод на Парадигмах в.1 - провод взял от зеннхайзер МХ400. Провод у последних значительно лучше по виду, на ощупь и я думаю по надежности (МХ400 у меня 4 года). Теперь парадигмы смело выглядят на 500 руб. дороже (застолько я МХ400 покупал)
    Teclast T51+FA Paradigm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, открытые наушники для плеера? Ннууу.. Если слушать в пути, то айпад, как ни странно, их раскачивает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    crow1994 (10.02.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, да я их дома слушать буду, но от плеера =) От Рокку =D
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, Не нужно воспринимать мой пост "в штыки") А по внешнему виду они мне напомнили HiFiMan. Впрочем и не мне одному.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    ну дык покажите уж те самые HiFiMan'ы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Во.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ILIA555; 10.02.2011 в 21:11.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А еще они похожи на градо...


    и на audeze


    Если есть воображение, можно представить себе открытую версию акг или денона, тоже будет похоже.
    Имхо, этот ваш фишер слушать надо, прежде чем делать выводы, кому оно кункурент
    Для удовольствия: M-Audio Delta 2496 - Denon DRA-25 - B&W DM550, Fischer Audio FA-003Hi, Beyerdynamic DT990.
    Для остальных случаев: HTC Wildfire - FA Consonance, FA MightyBug.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigHamster Посмотреть сообщение
    Если есть воображение, можно представить себе открытую версию акг или денона, тоже будет похоже.
    Имхо, этот ваш фишер слушать надо, прежде чем делать выводы, кому оно кункурент
    Не только воображение,но ещё и чувство юмора тоже ко всему этому не помешает
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    48
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    чем-же так хороши Fischer Audio Silver Bullet ?

    и что можете сказать насчёт Fischer Audio Marcus ? на официальном сайте написано, что они в тканевой оплётке, а по фото этого не видно ...http://fischeraudio.ru/card.php?id=130

    слушать буду с разной техникой, с ноутбуком, плеером Samsung YP-Q3, музыку всех жанров, кроме рока
    Последний раз редактировалось fantom_; 11.02.2011 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom_ Посмотреть сообщение
    чем-же так хороши Fischer Audio Silver Bullet ?

    и что можете сказать насчёт Fischer Audio Marcus ? на официальном сайте написано, что они в тканевой оплётке, а по фото этого не видно ...http://fischeraudio.ru/card.php?id=130

    слушать буду с разной техникой, с ноутбуком, плеером Samsung YP-Q3, музыку всех жанров, кроме рока
    Для затыканов Очень взрослый, уравновешенный и сбалансированный звук. К сожалению, не все мониторные наушники могут похвастатся такой сбалансированностью качеств. Мои СБ еще первой версии еще "живы", но наверное все таки куплю себе еще 1 пару, но уже с новым кабелем.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    48
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    интересно, а почему сильверы на плеер ру стоят в два раза дешевле, чем у самих фишеров ? http://fischer-products.ru/catalog/e.../silver_bullet
    http://www.pleer.ru/_20265.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom_ Посмотреть сообщение
    и что можете сказать насчёт Fischer Audio Marcus ? на официальном сайте написано, что они в тканевой оплётке, а по фото этого не видно ...http://fischeraudio.ru/card.php?id=130

    слушать буду с разной техникой, с ноутбуком, плеером Samsung YP-Q3, музыку всех жанров, кроме рока
    Шнур действительно в тканевой оплетке, крепкий и эластичный, но при трении ужасный микрофонный эффект, хотя, когда играет музыка, этого не замечаешь. По звуку - глуховаты, много баса, очень ярко выражены высокие (точнее сказать, "тарелочки"). Так что как раз для рока не очень Со временем то ли прогрелись, то ли я привык, но звучать стали приятней.
    Но есть проблема - плохо склеен корпус наушников, поэтому в первый же день могут развалиться. советую сразу их хорошенько проклеить. А то я пытался как-то поменять резиночку, дернул, и наушник располовинился так, что оторвались проводки от динамиков. Пришлось в первый раз в жизни брать в руки паяльник и исправлять положение
    Так же может "гулять" декоративная металлическая деталька на штекере.

    В общем, вцелом неплохие наушники, но могли бы уж сделать на совесть, так как кабель уж очень надежный.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо trollface за полезный пост

    Drakkard (11.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Мда, конечно сравнивать he-5 с 011 это жёстко....
    Появилась ли инфа по DBA-04?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollface Посмотреть сообщение
    В общем, вцелом неплохие наушники, но могли бы уж сделать на совесть, так как кабель уж очень надежный.
    Сконцентрировались на кабеле и забыли про остальное Х)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    hj-s, да их только по внешнему виду сравнивали. По звуку похоже будет очень сильная модель, кстати, отзывы от Drakkarda и Vazek2007 очень хорошие. И цена тоже заставляет улыбнуться =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, жаль не 3011 рублей, было бы ваще клева )
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 802 из 1187 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 798 799 800 801 802 803 804 805 806 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения