Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 764 из 1187 ПерваяПервая ... 264 664 714 754 760 761 762 763 764 765 766 767 768 774 814 864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,261 по 15,280 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    kirsh, спорить не буду, т.к. я не занимаюсь разработкой моделей. Однако существует классификация драйверов, а точнее мембран. Соответственно, каждой мембране приписывается соответствующий индекс μ (мю). Чем ниже индекс μ, тем более высокого качества мембрана и драйвер в целом. Насколько я знаю, в XiTech именно этот показатель ниже (т.е. более высокий показатель по классификации), у нас была эта модель и мы узнавали по поводу именно этих драйверов. Кроме того стоимость драйвера Парадигмов выше. Боюсь, что кроме этих слов ничего более предоставить Вам не смогу, потому что уже много воды с тех пор утекло, да и самы Парадигмы v1 уже давно не производятся. Поэтому прошу лишь поверить на слово, да и выше написанное объясняет, что не все одинаковые внешне наушники идентичны и за каждой моделью стоит большой объем проделанной работы.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (20.09.2010), kirsh (20.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, когда ждать от вас информации по различиям звука первых и вторых булетов?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    TO INUTERO:
    Подскажите, что даст переход на Oldschool с SB, плеер Cowon S9
    Все же предпочитаю топовые MP3 и OGG форматы (кстати подчас некоторые 192 кб/с звучат лучше верхнего 320 кб/с - лучше исходная запись, мастеринг и т.д....)
    На SB это слышно
    Nfal1, если звучание Silver Bullet, вас, в целом устраивает, то переход на Oldscool’70s было бы логическим движением в сторону прироста качества. Я бы еще добавил – максимального качества. И если вы вдруг смените формат MP3 на losseless – вы ощутите это еще больше (если под КАЧЕСТВОМ вы понимаете не количественные, а качественные показатели).
    Если звучание Silver Bullet вам не по душе, то не стоит покупать Oldscool… будете разочарованы...

    Мне понравилось как по Oldscool’70s отписался уважаемый andafan. В молодости он играл на ударных и живой звук слышал в живую. Правда в связке с портативом написано лишь одно предложение:
    Попробовал с портативом.
    Звучит очень здорово. И с ноута, и с СД-плейера, и с телефона. Лучше, чем Энигма и Гиперион намного. В пределах вышеописанной модели звучания, конечно. Хорошо облагораживает MP3.
    Я воспринимаю звучание Oldscool именно таким, как пишет andafan. Конечно, наушники из звука не смогут вытащить, недостающую, уничтоженную кодировщиком информацию, но низкие битрейты звучат неплохо…

    Любые кодировщики работают по одному общему закону – облегчить как можно больше музыкальный файл, сохранив музыкальную эмоциональность. Вырезается шум в паузах, ведь он тоже имеет вес. Вырезается часть музыкальной информации за громкими звуками, поскольку человеческое ухо после такого “всплеска” доли секунды не воспринимает звук (включается защитная реакция организма) и т.д.

    Я, например, чувствую суховатость звучания формата MP3 на моих плеерах. Такую же разницу ощущаю, когда слушаю затычки (неважно, какой бренд) и накладные Oldscool... разница в звучании заметна…

    К сожалению, Silver Bullet, у меня нет и я сравнил разницу звучания с Denon AH-C751.
    Denon звучат несколько “уменьшено” (“игрушечно”), в сравнении с Oldscool.
    У Oldscool общая динамика (макро и микро) выше. Звук более масштабен.
    Высокие частоты более информированы. Помимо основных ревербераций можно услышать множество деталей и послезвучий, висящих в воздухе…
    Средние частоты очень информативны с такими же нюансами…
    Вот эти перечисленные вещи и придают звучанию естественность, наполненность, теплоту и утонченность. Звучание слышится живым и богатым…

    На мой взгляд, Oldscool’70s с модом амбушюр звучат более интересней… Смысл таков – я отдалил ухо от излучателя. Звучание слышится более цельным – лучше ощущается ОБЩИЙ ОБЪЕМ помещения, где и находится наша воображаемая сцена. Вот никак не отпишусь подробно по моду…
    Вот пару фото из моей не закоченной статьи

    Fischer Audio Oldscool’70s с модом амбушюр.


    На этот буртик и одеваются амбушюры.

    Что это дает:
    - улучшается герметичность сопряжения с ухом, для моих лопоухих ушей – уменьшается давление;
    - звучание стало более похоже на полноразмерные наушники; немного увеличилась энергия низких частот; отзвук зала по низким частотам, в общем звучании, выражен намного масштабнее;
    - само звучание как и было восхитительно прозрачным, так и осталось таким.

    p.s. Немного забытой информации по поводу мембран и прочего от sta1ker
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (20.09.2010), karpuh (21.09.2010), La Calma (21.09.2010), Rom2307 (21.09.2010), vazek2007 (20.09.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzao Посмотреть сообщение
    vazek2007, когда ждать от вас информации по различиям звука первых и вторых булетов?
    Т.к. я благополучно заболел, то скорее всего только в среду- завтра наверное буду отлеживаться(
    Зато протестирую ушки на новом гаджете- Panasonic SL-J905=)
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Скажите, есть ли до 3500 руб. альтернатива титанам для домашнего прослушивания с относительно ровной ачх и большой сценой для рока\металла? Кто-нибудь знает про вторые титаны?
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Народ, как разобрать Парадигмы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    crow1994, думаю вам это делать не стоит... опять паять не захочете
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Уже начал экспериментировать без разборки
    ЗЫ: попозже отпишусь о них. Пока нравятся

    Ну что ж, начну свой эпос. Пришли сегодня ко мне наушнички. Кстати, еще из самых первых партий Внешний вид понравился, чисто мужские уши. Но приступим к самому главному - звуку. Слушал только на Рокку, говорю сразу. Первое что слышно - неплохая середина. Вокал практически без сибилянтов. Где-то позади высокие. Но вроде неплохие такие, с воздухом. Но забивает все это бас. Гулкий, ненормальный мид-бас. В принципе, попса и электроника на них поперла бы и так, да и звук явно не на 650 рублей, что, конечно радует. Есть драйв, есть подобие динамики, что очень и очень хорошо. Все это я говорю о непрогретых, новых, немоденных Парадигмах. То есть на самом деле все с ними очень и очень неплохо. По памяти Этерны звучали не лучше, возможно чуть похуже, на высоких точно. И напоследок - как бюджетный вариант просто отлично. По сравнению с 9002...Нет, лучше их не сравнивать Завтра постараюсь выместить фотки с модом и описать изменения в звуке. До свидания.
    Последний раз редактировалось hj-s; 23.09.2010 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вы заказали себе первые парадигмы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    И уже получил. И, если честно, не пойму - зачем вообще наушники за несколько тысяч рублей? И еще, спасибо INUTERO за мод. Чуть его дополнив, получил очень взрослый, на мой взгляд, звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, удалось подрезать мидбас?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да, не совсем, но существенно. Дальше возможно только полностью убрать его, что, конечно, нехорошо. Но сейчас гудения нет. Да и звучат почти как открытые, зажатости почти нет. Стиль звука стал похож на Олдскулы. Мой мод отличается от Инутеровского только тем, что я увеличил на несколько миллиметров длину звуковода тем же самым способом и продырявил отверстие, которое, впрочем, потом заделал фумом. Он тонкий, немого пропускает воздух, поэтому они фактически как открытые. Самое интересное, что и бас мощный остался, и серединка приподнялась немного, и высокие воздухом покрылись. Пока что не буду сильно восторгаться, подожду до завтра. И тогда уже, на свежую голову...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    crow1994, а Paradigm, все же прогрейте - пусть наушники полностью "раскроются" и звучание стабилизируется. Если серьезно вмешиваетесь в конструктив - нужно снова греть, поскольку мембрана начинает работать в других условиях (если динамически вы мембрану заставили работать с большей амплитудой)
    ... и фото, после, не забудте выложить.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ребят
    на дняз обнаружил, что на моих наушниках - eterna левое ухо работает чуть тише, потом оно стало работать еще тише, щас уже еле слышно
    подскажите как можно ли как нить это исправить, если можно то как
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    почистить от ушной серы. обмакнуть наушник звуководом в перикись водорода, но чтобы она не попала на сам драйвер - а затем пропылесосить выделившуюся серу через стержень от шариковой ручки.
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    попробуй проверить провод на наличие обрывов (пошевели немного в "сложных" местах : около штекера и самих наушников).
    ещё, говорят, затычки могут засорится ушной серой и пр. выделениями (таким типом наушников пользуюсь не очень давно и подобного у меня не случалось).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илуватар Посмотреть сообщение
    пропылесосить выделившуюся серу через стержень от шариковой ручки.
    а технически как это осуществить? (вдруг в будущем пригодится )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    судя по тому, что тут писали - примотать скотчем полый стержень (Пустой внутри) к трубе пылесоса, остальной диаметр трубы закрыть чем-нибудь (тем же скотчем) и поставить малые обороты (малую мощность). Самому так делать не доводилось, ибо выделение ушной серы у меня малое)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И уже получил.
    почему именно первые,а не 2ые?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Захотел именно первые. Блин, да как же вытащить динамик???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 764 из 1187 ПерваяПервая ... 264 664 714 754 760 761 762 763 764 765 766 767 768 774 814 864 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения