Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 642 из 1187 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 638 639 640 641 642 643 644 645 646 652 692 742 1142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Результат неутешительный ... для Креативов - почти по всем параметрам Энигма их "сделала": выше детализация (количество услышанных музыкальных деталей - это я поясняю на тот случай, если некорректно использовал термин ), натуральнее и разборчивее звучит вокал , который в свою очередь не провален в глубь сцены, более собранные низкие (хотя , как мне показалось частота выше чем у CAL!), волынка звучит тоже более натурально. Однако на вступлении у CAL! акустическая (?) гитара получилась куда правдоподобнее.
    Вы меня пугаете....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Итоги кто-нить подведет?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, не пугайтесь: сравнение наушников вкладышей и полноразмерных некорректно в принципе. Сравнивать то надо в рамках одного вида ... наверное. Короче, щаз набегут корифеи и от меня , с моим заявлением отстанется то, что проще будет закрасить, чем отскоблить
    Мегавольт, итоги чего? Обсуждения новинок? И много человек их успело послушать? (зато словоблудия уже на многА страниц).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Понимаю что немного не в тему но у меня проблема потерялась большая насадка от enigma если готов обменять на 2 мелкие или заплатить символическую деньгу( самовывоз из указаного вами места Москва) Пишите в ЛС или icq 171185033
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Handra, жаль я не из Москвы.
    а то у меня маленькие потерялись.
    а большими не пользуюсь.
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пользовался услугами Почты России? Обыкновенной, не EMS? А то просто интересно, сколько времени займет из доставка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    да кстати, интересный вопрос Оо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну Василий мне этерны слал - за полторы недели дошли, но это был самый Новый Год... так может и побыстрее получится
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался услугами Почты России? Обыкновенной, не EMS? А то просто интересно, сколько времени займет из доставка.
    Маленькая бандеролька по Москве недавно шла почти 2 недели.
    Про международные почтовые отправления вообще молчу - меньше месяца ждать не стоит ниоткуда. Вообще на почте с начала этого года полный бардак, особенно в Москве, очень активно эта тема мусолится на тематических форумах...
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Handra,
    напишите Валентину, обещал помогать с в таких случаях с Энигмой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Люди, у кого есть и штангельциркуль и Энигма, замерьте пжалста диаметр самой большой насадки ... Необходимо для поиска еще большей
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Маленькая бандеролька по Москве недавно шла почти 2 недели
    эхх, до Урала чувствую я долго идти будет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    эхх, до Урала чувствую я долго идти будет
    Ну с другой стороны в феврале помнится из Перми до Москвы за 9 дней конверт дошел... так что тут может статься и повезет
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    С Ебурга до Питера, посылка, не первый класс - 9 дней (забрал с почты пару дней назад). Мне что-то везет с почтой последнее вемя .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Сейчас всем везет с почтой и таможней.
    На таможнях реформы, а почта перегружена, потому иностранцы ничего нам слать и не хотят. (История с ebay)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Люди, у кого есть и штангельциркуль и Энигма, замерьте пжалста диаметр самой большой насадки ... Необходимо для поиска еще большей
    Piton, диаметр самой большой насадки наушников Fischer Audio ENIGMA - грубо 14мм (13,7…13,8мм).

    Вообще то, беспокоится по поводу утерянных насадок, не стоит – главное, чтобы были под рукой насадки от любых наушников, валяющиеся у вас просто так без дела…
    Я как то предлагал способ крепления c помощью тефлоновой ленты (ФУМ). На тонкий и “гладкий” звуковод ENIGMA можно крепить любые насадки – специально попробовал сейчас закрепить насадку от Sennheiser. Правда ленты мотать надо больше, не беда если она вышла за габариты звуковода – лишнее надо отрезать лезвием… После мотаем на звуковод нитку с натягом – получаем канавку с острыми краями… Все.

    А теперь важное!

    Если на тонкий звуковод натянем насадку с большой дыркой (дырка, это не посадочный размер, она смотрит нам в ухо, понимаете?) – может возрасти громкость баса и тональный баланс слегка сместится в сторону низких частот. У меня так получилось с Fischer Audio Daleth… при условии, что наушники суются не глубоко. Звучание не стало легковесным – сразу прорезались басы.

    На наушниках Silver Bullet (толстый звуковод) с насадкой от Daleth (маленькая дырка) – исковеркал звучание… звук стал препаршивейший.

    Надо экспериментировать – очень удивитесь результату.

    P.S. А Daleth свои я разобрал… оторвать бы мне руки за мою любознательность… даже еще толком не прогрев… А разбираются прекрасно – нужно в течении некоторого времени слегка расшатывать звуковод – только осторожно, чтобы не сломать корпус… Выточен он ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Очень точно… Я такой точности не смог добиться… Хочу распутать узел внутри, чтобы увеличить внутренний объем корпуса…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    piton2 (13.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    мне повезло.
    решил проверить валяющиеся без надобности насадки.
    сенхайзеровские отмёл сразу.
    а вот от гарнитуры старого телефона (Fly MC 100) насадки подошли один в один. то есть диаметр звуковода гарнитуры оказался таким же как у энигм.
    насадки практически одинаковые, только материал немного другой.
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, заразная это болезнь - синдром Кулибина)))

    а ещё, я уже спрашивал Спаниша, теперь ваша очередь: можете устроить подробный тест-сравнение СБ и Энигмы против Ре2?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, спасибо за замеры. Результаты не утешительные конечно. Мне для нормальной фиксации нужна насадка с диаметром ок. 16 мм (измерял по слепку слухового канала ... линейкой, хотя в плане - это неправильный овал примерно 16*9). У меня к Вам вопрос по Оберонам ( в подписи значатся ): с течением времени появились ли в них высокие? - для моего субъективного восприятия их там было крайне мало после 30 часов прогрева ( подарил на ДР коллеге).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ...а ещё, я уже спрашивал Спаниша, теперь ваша очередь: можете устроить подробный тест-сравнение СБ и Энигмы против Ре2?

    Hardcorist
    , нет настоящей ENIGMA... жалею... у нее был столь низкий и подчеркнутый бас, что "тапочки несут" за ней все наушники из моей подписи...

    Не хочу забегать "вперед лошадки", но вам скажу, что кусочек АЧХ у моделей Fischer Audio Daleth и Ре2 от 20Гц...1,6кГц абсолютно одинаков... сама подача звука в корне сходится...а это говорит о том, что в этих наушниках акцент сделан на подчеркнутость отрезка частот 1 до 2кГц - а это гитары, вокал... считается также, что частота 1,5кГц отвечает за атаку бас-гитары и её гармоник... соберите все в кучу и представите примерное звучание... В классическом, моем, понимании так не звучат ни одни наушники из подписи... такое звучание крайне интересно, может эффектно... может не совсем правильно... надо греть, а после делать выводы...

    В голове составлен обзор по Fischer Audio Paradigm v1 - запоздалый он, но хочу сначала его... про сами наушники не очень много... хочу пройтись по звучанию вообще, в целом - как я это представляю...

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    INUTERO, спасибо за замеры. Результаты не утешительные конечно. Мне для нормальной фиксации нужна насадка с диаметром ок. 16 мм (измерял по слепку слухового канала ... линейкой, хотя в плане - это неправильный овал примерно 16*9). У меня к Вам вопрос по Оберонам ( в подписи значатся ): с течением времени появились ли в них высокие? - для моего субъективного восприятия их там было крайне мало после 30 часов прогрева ( подарил на ДР коллеге).
    ... а у меня вообще дырки в ушах разные - левая меньше (и левый глаз с рождения плохо видит... и вообще я слепошарый - очки давно надо заказывать - в близи ни черта не вижу... это я так... прикалываюсь над собой...)
    С возрастом восприятие высоких частот, как пишут, ухудшается... На плеере у меня всегда до половины поднят правый ползунок...Не мучайте меня, пожалуйста, большими наушниками - не очень я в этом звуке понимаю... Сын уши греет в Оберонах в Питере...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 13.03.2010 в 21:36. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 642 из 1187 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 638 639 640 641 642 643 644 645 646 652 692 742 1142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения