Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 627 из 1187 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 623 624 625 626 627 628 629 630 631 637 677 727 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,540 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, вопрос такой: альбом Black In Black у Вас в ремастере 2003 г или оригинал первых выпусков? У меня такое впечатление, что на ремастере сильно завышен уровень сигнала из-за чего на наушниках с проблемными ВЧ звук просто дискомфортный (вступление к Hells Bells например). Бюджетные АТ (типа SJ3, ON300, Т22, Т44) звучат ужасно на этом альбоме ( в ремастере). А какие наушники отыграли AC/DC лучше всего?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kler_i_k Посмотреть сообщение
    у нас в России любят верить в сказки, что китай за 500р выпустит наушники которые составят конкуренцию лучшим брендам.
    Может потому, что у нас в России много реалистов и тех кто интересуется положением дел в мире, а не только на форумах или в зомбоящике? Чему вы удивляетесь то до сих пор? Все еще верите, что "лучшие бренды" сами разрабатывают и делают что-то для масс сектора и что у них модельный ряд определяют инженеры или музыканты? Может думаете, что они и в америке или германии массовый продукт собирают? Блин, когда вы розовые очки поснимаете?

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Вопрос: обыскался в инете, но не нашёл сигмы v.2 в продаже(ну кроме магазина фишер),
    Не ищите... не стоит. Поищите тафстафы 9002.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    а вслепую брать что лучше: то что понравилось одному и было обосрано 10 (это не про Олдскулы, а для примера) или то, что понравилось 10, а обосрал 1? Где шансы больше, как думаешь?
    Лучше брать ту модель, про которую есть хотя бы один описывающий объективные/физические недостатки/достоинства/особенности. Даже если этот пост будет единственный а рядом будет 10тыс постов о чем-то другом но в стиле ГоловоОргазмотрона с кончанием от "обволакиваний" "музыкальности" "раскрытости" "колоночности" и т.д.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    А теперь относительно Олдскулов. Еще раз мое мнение: это наушники с очень качественным, быстром, точным и красивым звуком
    Истино так... быстрый, достаточно точный для своей цены. Насчет красоты - это уже вопрос вкусов.
    Если припоминать, то немного сыпет и рвет верх, но в эту цену делает это исключительно "в меру".

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    не будьте таким занудой, да, у вас деноны 2000, мы вам все завидует черной завистью
    Если 2000е хоть немного похожы на 5000, то я лучше фишерами попользуюсь. Титанами например.

    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    они (титаны) были бы вполне интересны и "достойны слюноотделения" даже если бы раза в 2 дороше стоили.
    Однозначно так.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    localhost - вы НЕ ИСПРАВИМЫ...
    За что его и любят

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Насколько я понял лидером по положительным эмоциям в своей ценовой категории оказались 9002.
    Да да да
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, твоя правда, но тут по ходу все отзывы в стиле ГоловоОргазмотрона
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял лидером по положительным эмоциям в своей ценовой категории оказались 9002.
    В-общем то да, но тоже отзывы разные...Все положительные, но идут от практически нейтральных до настолько хвалебных, что буллеты и этерны должны курить нервно в сторонке. Так что тут есть странности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Лучше брать ту модель, про которую есть хотя бы один описывающий объективные/физические недостатки/достоинства/особенности.
    Хе-хе! И чему ноне в МФТИ учат Объективные - это инструментальные замеры. Будет в стиле "Цифровой звук" с хобота: цифры, графики, много снобизма и ругани по поводу интерпретации результатов измерений. Увы, восприятие музыки субъективно (ну, разве что если в стиле хобота прилагать к отзывам свою аудиограмму). Вы хотели сказать, что если в отзывах не будет конкретики, что , где, на каком материале - не так, то отзыв украсит любое мусорное ведро?
    Про Деноны 5000 помнится DimaF отзывался как о бяке за большие деньги , но то ж на высококачественном тракте...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    В-общем то да, но тоже отзывы разные (о тафстафе 9002)...Все положительные, но идут от практически нейтральных до настолько хвалебных, что буллеты и этерны должны курить нервно в сторонке. Так что тут есть странности.
    Я как бы постараюсь подвести итог по этой модели. IMHO итог, конечно.
    "Неплохая модель"- так которая не имеет ярко выраженных, бросающихся в глаза недостатков. "Хорошая" модель та, которая не разочаровывает при беглом осмотре на нескольких стилях и треках. Лучшая -та, которая не имеет недостатков скрытых и поглубже. Так сказать та, которая выдерживает критику достаточно серьезную.
    Вообще это целая философия от меня - божественного и неповторимого, но мы оставим ее на флиIEM.

    Так вот - T9002 - такие. "Неплохие". Даже с хорошим переходом на "хорошие". У них тоналка нормальная, не вялые совсем уж, не перекрашивают звука как-нибудь ощутимо. У них хорошо слышны голоса и без откровенной мультяшности как в ат, к примеру. Отсутсвие каких-то потрясающих скоростных или точностных характеристик им не мешат передавать музыку достаточно информативно. Как всегда говорил я и как с недавних пор меня стали поддерживать некоторые полу-боги типа Локалхоста - если при прослушивании модели вы не смогли сразу ни к чему прикопаться - это уже хорошая модель. Тафстав - именно такой (9002 - второй бочкообразный не очень... бубнит как мне кажется и сильно).

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Увы, восприятие музыки субъективно
    Блин...! Не на 100% же? если верить литературе и вообще здравому смыслу - то как миниму 75% населения имеют очень схожие возможности Да и если бы это было не так - ни какой речи вообще о науке акустике не было бы. Вообще... просто потому, что она никому не нужна была бы

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, что если в отзывах не будет конкретики, что , где, на каком материале - не так, то отзыв украсит любое мусорное ведро?
    В общих чертах - именно так В общих...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.03.2010 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    удалить
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если при прослушивании модели вы не смогли сразу ни к чему прикопаться
    то Вы находитесь на живом концерте
    Роман, а какие модели , на Ваш взгляд , получились удачнее других новинок? Т.е. меньше других "красных карточек" собрали?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Роман, а какие модели , на Ваш взгляд , получились удачнее других новинок? Т.е. меньше других "красных карточек" собрали?
    Из того, что приносили от фишера или как?

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    то Вы находитесь на живом концерте
    Ну я несколько попроще к этому отношусь Не забываю, что я слушаю наушники... кроме того, мой опыт посещения небольшого количества концертов дал мне понять, что я их не очень люблю... Предпочитаю студийные записи. В концерте больше кайфа от эфекта стада, чем от музыки...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, система оценок у вас хоть и оригинальная, но все же имеет недостатки. Судя по ней многие модели, признанные людьми ( Этерны, Denon 551, 771, AD Ck-10 например) нельзя назвать даже неплохими, так как недостатки сразу бросятся в глаза, даже несмотря на то, что они подкреплены достоинствами. По вашему описанию тафстафов понятно, чо наушники хороши не всвоей ценовой категории, а выше, даже значительно выше, ведь по сути бюджетная модель не может не иметь ощутимых, видимых недостатков, а тут фактически их нет. Так что пожалуй фишеры постарались, надеюсь 351 деноны вместе с их клонами получат достойный отпор (чо то меня не туда понесло )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Rom2307, система оценок у вас хоть и оригинальная, но все же имеет недостатки. Судя по ней многие модели, признанные людьми ( Этерны, Denon 551, 771, AD Ck-10 например) нельзя назвать даже неплохими, так как недостатки сразу бросятся в глаза, даже несмотря на то, что они подкреплены достоинствами.
    То есть если у модели есть жестоко выделенные недостатки, и система на это указывает, то занчит, проблема в системе а не в моделяХ??? Прсотите, но я такую логику не понимаю!

    Кроме того, признаные что значит? Если есть недостатки, значит кто-то их не признал. Или вы имеете в виду, что о них еть положительные отзывы????
    По мне так признаные - это те о которых предельно мало отрицательных отзывов. И то это определение "натянутое".

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    По вашему описанию тафстафов понятно, чо наушники хороши не всвоей ценовой категории, а выше, даже значительно выше, ведь по сути бюджетная модель не может не иметь ощутимых, видимых недостатков, а тут фактически их нет.
    Не совсем так Вы забываете, что есть еще уровень реализации. Например количество деталей и обертонов или к примеру степень разброса частотки и т.д. Я же еще систему не доработал... мне лень.. и все время кто-то отвлекает НЕ дают сосредоточиться на важном. Да еще и барыжить приходится. Короче - рассматриваемая система пока только как "рекомендуемая к обдумыванию"
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.03.2010 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, просто с некоторыми недостатками люди готовы мириться
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В концерте больше кайфа от эфекта стада, чем от музыки...
    Это смотря что и где слушать . Тот же джаз или блюз в JFC слушать интереснее чем записи. Классику - и подавно (никаких финансов не хватит собрать достойный комплект, который классику потянет).
    Да, интересует то, что от Фишера - жмотина я, знаете ли, с ручным и откормленным земноводным (жабой сиречь) и денюх мне жалко на поиск перебором покупок
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, просто с некоторыми недостатками люди готовы мириться
    А разве система отрицает возможность с ними мириться?????????????????????????????????????????? ??????????????????
    Это просто по сути удобная для сравнения система оценок при которой прочтя о модели можно хоть как-то реально понять, что она собой представляет. В отличии от ОргазмоГоловой оценки "по соплям"

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Это смотря что и где слушать . Тот же джаз или блюз в JFC слушать интереснее чем записи. Классику - и подавно (никаких финансов не хватит собрать достойный комплект, который классику потянет).
    Ходил на концерт джаза летом. Ничуть не интереснее (IMHO )
    Насчет возможности передать оркестр... что можно передать достойно? Думаете, пригающего по сцене гитариста AC/DC можно? Так что тут разницы ни какой?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.03.2010 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну получается же так, верно? Ладно, раз не в системе, то в наушниках (следую уже из вашей логики), а значит 95% всех наушников, даже раскрученных не подходит под определение "неплохие", ведь так? И тогда удивительно, что тафстафы даже превышают данные запросы. Я еще говорю так, что я пока не слышал лучших наушников, те, что есть у меня сейчас я могу назвать только хорошими, и то с натяжечкой (а сенхи так и просто неплохие).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Мегавольт, вопрос такой: альбом Black In Black у Вас в ремастере 2003 г или оригинал первых выпусков? У меня такое впечатление, что на ремастере сильно завышен уровень сигнала из-за чего на наушниках с проблемными ВЧ звук просто дискомфортный (вступление к Hells Bells например). Бюджетные АТ (типа SJ3, ON300, Т22, Т44) звучат ужасно на этом альбоме ( в ремастере). А какие наушники отыграли AC/DC лучше всего?
    У меня скаченный рип с Японского пресса 2008 года. Там звук божественный. Никакого гипертрофированного и компрессионного звука. Да звучит громче оригинала, но из-за прекрасного ремастеринга и чистки шумов.
    Из фишеров лучшими были FA-003
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, а о 004 чего сказать можете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    ну получается же так, верно? Ладно, раз не в системе, то в наушниках (следую уже из вашей логики), а значит 95% всех наушников, даже раскрученных не подходит под определение "неплохие", ведь так?
    А почему нет? Вас удивляет наличие большого количества дешевого барахла под громкой лейбой? Меня -нет!
    И я же говорил уже - система не исключает субъективной привязанности к недостаткам Просто - система отстчета.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.03.2010 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А разве система отрицает возможность с ними мириться? Это просто по сути удобная для сравнения система оценок при которой прочтя о модели можно хоть как-то реально понять, что она собой представляет
    система хорошая. просто оценка (неплохие-лучшие-итд) может сильно меняться в зависимости от того, напрягают человека недостатки конкретной модели или нет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    система хорошая. просто оценка (неплохие-лучшие-итд) может сильно меняться в зависимости от того, напрягают человека недостатки конкретной модели или нет
    А дело в том, что напрягает или нет - не имеет никакого значения. Может быть такое, что человек может быть реально не из 75% или просто не понимать о чем он говорит. Но это легко вычисляется и выбивается среди большого количества других отзывов (в рамках системы). Плюс еще можно ввести в систему сравнительной анализ с несколькими другими моделями. Уж больше/меньше то любой, даже полуглухой понять сможет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    система хорошая. просто оценка (неплохие-лучшие-итд) может сильно меняться в зависимости от того, напрягают человека недостатки конкретной модели или нет
    __
    Знаете, как говорят женщины?: идеальный муж - это тот, чьи недостатки не раздражают Наверное хорошие наушники будут такими же - с некритичными для данного конкретного хмммм индивидума недостатками
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Rom2307 (08.03.2010)

Reply To Thread
Страница 627 из 1187 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 623 624 625 626 627 628 629 630 631 637 677 727 1127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения