Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 526 из 1187 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Визуально по толщине оплетка не кажется намного толще оригинальной, но стоит взять кабель в руки и сразу заметна разница- он намного мягче и эластичнее.
    на втором фото: сверху- старый кабель буллета, снизу- обновленный;
    на третьем фото: сверху- обновленный кабель, снизу старый;
    на четвертом фото: снизу- кабель этерны, сверху- обновленного буллета.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vazek2007; 16.12.2009 в 14:40.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    INUTERO (16.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Наушники Fischer Audio ENIGMA, Silver Bullet… или эксперименты, проводимые с драйверами одной из моделей…

    В одном из сообщений коснулся вскользь изменений, произошедших в первом варианте корпуса. Решил пойти дальше и вырезать корпус заодно со звуководом.

    Габаритные размеры, второй вариант корпуса.


    В таком варианте никакие пластмассовые и металлические элементы не оказывают влияние на звук – одно лишь дерево и мембрана… больше ничего. Драйвер использовал без металлической “штучки”, которая прикрывает мембрану. Раздемпфированный драйвер пришлось демпфировать… женскими колготками – иначе высокие частоты заваливаются. Корпус закрытый – заклеил изолентой заднюю часть.
    Цель эксперимента – ощутить теплоту звучания, которое придает дерево, но, ни в коем случае не коверкать звук. Хоть и все было сделано “на глазок” – результат есть. Общая концепция звучания наушников Silver Bullet не изменилась. А вот тембр звучания претерпел изменения. Если использовать данную таблицу из журнала “АУДИО МАГАЗИН”, то кратко можно выразиться так:
    Тональный баланс стал более нейтральным. Звучание чуть менее светлым (из-за легкой нехватки высоких частот), но более насыщенным.
    Пространственное впечатление - чуть менее объемное.
    Передача интонации – теплое.

    Если их звучание сравнить с Sennheiser CX95 то можно сказать, что тональный баланс обоих наушников стал полностью одинаков. Разница в объемности звучания – у сеннхов она ниже, да и звучат сеннхи чуть ярче на нижних высоких частотах. Вообще такие наушники, особенно для классики - идеальный вариант.
    Если уже говорить про правильность передачи высоких частот и объемность звучания среди динамических затычек одного уровня, то Silver Bullet и DENON 7 xx серии просто шикарны. Есть , конечно, легкая разница – денон слегка ярчат на тех же нижних высоких частотах… а в целом – “один в один”…

    Ну конечно же, вставлю пару строчек о своем первом эксперименте (первый вариант корпусов). Наушники, по-моему скромному мнению, зазвучали очень и очень недурственно и по звучанию даже лучше тех, что стоят в подписи… может это временный восторг… а может и нет… поживем – увидим.
    От каждой модели звук впитал самое лучшее: от Енигмы – великолепную отдачу в низкочастотном регистре, от Silver Bullet – “изюминку” в передаче звучания, от сеннхов – легкую насыщенность, масштабность… вот если еще “воздуха” поболее – то были бы совсем обалденные наушники. Хочу просто чтобы они звучали не “как малый стадион”, а “как большой”… Провода бы к ним от новой Енигмы – и можно клеить конструкцию намертво…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (16.12.2009), Destroyer (18.12.2009), Hardcorist (16.12.2009), La Calma (16.12.2009), Mota-boy (16.12.2009), vazek2007 (16.12.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, грандиозно! снимаю шляпу
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    32
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, объясните, почему у нынешних СБ нет стяжки(хз как эта фигулька правильно называется) как у Этерны/Омеги? В новой версии не планируется, случаем?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    объясните, почему у нынешних СБ нет стяжки
    Киник, так в Буллетах не заушный тип ношения, скорее всего это не добавят
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Сейчас в морозы -20 ношу яблофон во внутреннем кармане и одеваю капюшон что бы провод не был на морозе или на ветру никакой своей частью. Надеюсь за зиму не поломается.
    Огорчу, но это не поможет.
    Я уже как-то писал тут от чего дубеет провод. Морозов можно не бояться - от них только временно твердеет (отогреется - размякнет обратно).
    Истинная причина - кожные жировые выделения. Как вам известно (ну или не известно ) резина - это продукт вулканизации каучуков с добавлением пластификаторов. Последние чаще всего - парафино-нафтеновые или ароматические нефтяные масла (мог бы рассказать что это но оно вам надо? ) или продукты, получаемые в результате взаимодействия растительных масел масел с серой. Так вот, жиры, выделяющиеся с потом и просто сальными железами кожи, с удовольствием впитываются в резину и растворяются в размягчителях, замещая их. И, видимо, это очень не полезно для механических свойств резины.
    А вот силикону они не страшны, ибо он не содержит пластификаторов и является кремнийорганическим полимером (х.з., могу ошибаться в этом месте) Хотите точнее - ищите хороших химиков.
    Потому кстати и скорость деградации (старения) резины провода у всех выходит разная - попросту по разному носят, да и физиологические особенности сказываются...
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Willy. за полезный пост

    Hardcorist (17.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Из того, что у меня было, стяжка есть у FA-970, FX33, комплектных от M3. Так что, дело не только в заушном типе ношения. С одной стороны, у SB такой провод, что мне удобно и без стяжки, в отличие от 970-ых, провод которых мне мешался постоянно, если я оставлял длинные концы. С другой, новый силиконовый будет ближе к 970... А, в общем, это не сильно важно - привыкнуть можно.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    32
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Просто провод у СБ не такой мягкий и податливый, как у той же Омеги, и без самопальной стяжки два проводка выгибаются дугой и кагбэ вообще стремятся отстоять от моей тушки. А это очень неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Огорчу, но это не поможет.
    Я уже как-то писал тут от чего дубеет провод. Морозов можно не бояться... бла-бла-бла... скорость деградации (старения) резины провода у всех выходит разная - попросту по разному носят, да и физиологические особенности сказываются...
    хотел от работы в инете скрыться, так и тут тоже самое)))) правда я работаю в области пластмасс, а с резиной дело имею редко. судя по написаному я так полагаю что достаточно избавить оплётку провода от контакта с выделениями тела? как вариант есть нанести силиконовую смазку, она создаст достаточный защитный слой или толку будет мало? может стоит покрыть провод силиконовым герметиком? ну просто нанести и протереть тряпочкой. тончайший слой силикона по идее всё равно в резину впитается же? я прав?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, большинство проводов для наушников изготовлены из полихлорвинила с разными присадками но, могу сказать что очень качественный провод в Fischer FA-788 внешне как прорезиненный.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    La Calma, ПВХ штука мягко выражаясь плохая.. у него свойство просто на воздухе черстветь. из него присадки испаряются и он просто лопается. правда на это нужно чуть больше чем несколько месяцев. а вот тот факт что ПВХ окисляет медный проводник, заключённый в него - факт. вскройте старые провода, вроде тех, которыми проводка в стенах проложена. изоляция отваливается кусками а проводник чёрный. насколько я заметил провода нынче в основном в оплётке из термополиэтилена или силикона, а резина и пвх уходят в прошлое.

    •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••

    пардон, речь шла не о поливинилхлориде а о полихлорвиниле, но по сути состав тот же
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.12.2009 в 16:21. Причина: пардон
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хотел от работы в инете скрыться, так и тут тоже самое)))) правда я работаю в области пластмасс, а с резиной дело имею редко. судя по написаному я так полагаю что достаточно избавить оплётку провода от контакта с выделениями тела? как вариант есть нанести силиконовую смазку, она создаст достаточный защитный слой или толку будет мало? может стоит покрыть провод силиконовым герметиком? ну просто нанести и протереть тряпочкой. тончайший слой силикона по идее всё равно в резину впитается же? я прав?
    Честно, я не знаю =) У меня лишь теоретические знания из общей химии. Я эколог =) Я думаю, селиконовый герметик может решить проблему. Но не факт... Надо найти того у кого есть опыт работы с резинами.
    Знаю, что есть практика восстановления эластичности резины керосином или нашатырем. Но оба метода опасны для оплетки самих медных жил (могут съесть лак на них и их закоротит).
    Точно знаю одно: причина "задубевания" проводов - выделения кожи. Можно просто снизить до минимума места контакта.
    Могу провентилировать этот вопрос с химиками. Может, они что расскажут интересного.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    да про дубение из-за контакта с кожей - это уже давно известно, особенно тем, у кого жирность кожи повышенная. может и из-за состава кожного сала зависит. у меня, дык ваще, - за пару месяцев в проволоку превратился провод. а первые признаки дубения - аж через две недели.
    про силикон, кстати, тоже темка поднималась. мол, попробовать использовать аэрозольную силиконовую смазку. что-нибудь вроде такого. но вроде не отписывались, если кто-то и проделал это. очень интерено было бы узнать, если кто пробовал или попробует.


    Фишерам: выложите, для затравки, еще фоты каких-нибудь новых моделей?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    косвенно про провода:

    <Полихлорвинил — пластмассa, молекула которой содержит атомы хлора. ПВХ — один из основных источников появления в окружающей среде диоксинов — суперэкотоксикантов (сильных ядов). Они образуются, когда сжигают отслужившие изделия из ПВХ. В доме полихлорвинил встречается в виде: линолеума (исключая некоторые дорогие марки), специальной плёнки для оклейки стен, обычной клеёнки, которой тоже часто оклеивают кухню или ванную, виниловых обоев, пластиковых оконных рам, дешёвых пластмассовых игрушек.>

    <Полихлорвинил имеет свойство выделять в окружающее пространство мономер — винилхлорид (канцерогенный газ, при хроническом воздействии влияет на нервную систему), и этот процесс усиливается даже при небольшом нагреве (например, когда линолеум греется от батареи, он газует сильнее).>

    <ПВХ-пластик в «натуральном виде» — нестоек и хрупок, поэтому, нуждается в добавлении большого количества стабилизаторов и пластификаторов, а это — тоже довольно токсичные и тоже постепенно выделяющиеся в воздух вашего дома вещества. Правда, здесь качество зависит от цены, как напоминает доктор химических наук, москвичка Светлана Давыдова: «Если более дешевые оконные пластиковые рамы и новая плёнка часто прямо-таки сочатся дурнопахнущими (и это — плюс для их обнаружения!) продуктами разложения, то дорогие тоже фонят, но не так откровенно». >

    <А полиуретановая обивка мягкой мебели? Вещества, выделяющиеся из этой искусственной ткани, могут привести к хроническим заболеваниям, например, к астме. Зато, цена — сходная... Вот только профессиональные химики за такой дешевизной не гоняются. Даже в приятных для сердца вещах можно обнаружить токсиканты.>


    вооооооот.... так что упаси вас боже пользоваться наушниками, у которых провод сразу после распаковки имеет специфический запах! да и стареют такие провода в разы быстрее силиконовых, тефлоновых, термополиэтиленовых. вообще самая идеальная оплётка с точки зрения потребителя - силиконовая, а с точки зрения техники - фторопластовая (тефлоновая). вот тока экструзия тефлона штука дорогущая, поэтому часто медь не заливают в тефлон, а обматывают тонкой тефлоновой лентой по спирали...

    <При выборе изоляционных материалов для первичных проводов кабелей разных категорий необходимо учитывать многие факторы. Так, скорость экструзии изоляции и ее электрические характеристики влияют на стоимость и рабочие характеристики кабелей. Например, для изоляции первичных проводов пленумных кабелей используются поливинилхлорид с небольшим выделением дыма (LSPVC) и тефлон (FEP). Экструзия LSPVC осуществляется при относительно низкой температуре — 350 °F (177 °C) — со скоростью до 7000 фут/мин (2130 м/мин).

    К сожалению, плохие электрические характеристики LSPVC-компаундов не позволяют производить на их основе кабели категорий 5e и 6. Напротив, тефлон является подходящим диэлектриком для изготовления широкополосного кабеля, но этот материал очень сложен в обработке, поскольку для его экструзии требуется специальное высокотемпературное оборудование. Экструзия тефлоновой изоляции осуществляется со значительно меньшей скоростью — 2000 фут/мин (610 м/мин).>


    я вижу идеальный провод для наушников таким: каждая жила завёрнута в тефлоновую плёнку, полученые изолированные жилы переплетены косичкой и помещены в общую изоляцию из кевларовой (или на худой конец капроновой) ткани. будет дорого, немного жестковато, но бескомпромиссно, вечно... имхо такие провода должны быть у Буллетов и других топовых моделей. кстати такая индивидуальная изоляция жил друг от друга может значительно уменьшить взаимопроникновение каналов, а значит расширить сцену, улучшить различимость инструментов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.12.2009 в 09:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (18.12.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сегодня разговариваю тут сам с собой))))))

    ха)))) покопался в рабочем столе и откопал вот такое вот чудо))))) 2 жилы по 0,15мм в цельной (экструдированой) тефлоновой изоляции, завитые спиралью и помещённые в экран из посеребрённой меди. по твёрдости как обычный провод обычных наушников.
    правда вроде как считается экранированный кабель чуть хуже звучит чем голый, но попробовать пойдёт))) на жилы сигнал, на экран землю. а ещё попробую вынуть жилы из экрана и сплести 4-жильный провод без экрана для каких-нить своих накладных, которых последнее время прибыло))
    кстати ещё идея для самодельничества: взять обычный шнурок от ботинка круглый, отрезать концы, вынуть сердцевину и в оставшийся плетёный тканевый "шланг" заправить самодельный провод. эстетика будет на высоте!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (18.12.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    На таком проводе не только вешаться, можно в качестве буксировочного троса использовать
    Интересно будут выглядеть наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    буксировка пассажирского лайнераа чо, выдержит сегодня первая неприятность случилась: на левом наушнике отошла хрень, которая держит провод...ну короче, не знаю как по другому сказать...попробую суперклеем прилепить...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    crow1994, Уже что то отошло, а сколько им? Делаем вывод о качестве)
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    буксировка пассажирского лайнераа чо, выдержит сегодня первая неприятность случилась: на левом наушнике отошла хрень, которая держит провод...ну короче, не знаю как по другому сказать...попробую суперклеем прилепить...
    А что за модель наушников?


    Немного офтопа:
    Hardcorist, у тебя в подписи вижу Ritmix RF-8900 - что можешь сказать о нем?
    Думаю о подарке, поглядел характеристики, цену - весьма вкусно.
    Если есть линки на обзоры девайса - поделись, плз.
    Cowon D2+ 16Gb, Cowon S9 8Gb, FA Silver Bullet, FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 526 из 1187 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения