Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 516 из 1187 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Если честно, в основном меня от их продажи останавливают следующие мысли: блин, ну слушает же народ, хвалит, тот же Алекс рекомендует их к своему моду, да и при мне двум человекам наушники понравились (t0rmentor, vazek2007), определенно в этих наушниках должно что-то быть, просто нужно время, чтобы это что-то понять... А одеваешь Фишер Аудио Силвер Буллет и ничего понимать не хочется, звук классный, вовлекающий
    вам надо было турбины брать, а не слики)
    у меня тоже было ощущение от многих наушников, что я и те кто их хвалит с разных планет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
    а если сравнивать с проводом сх 300?похож по качеству исполнения??хотелось бы как у сейхов,как будто прозезиненый.надоело с паяльником дружить,хочу музыку слушать,провод со временем принимает ту позу к которой он "привык" и начинает ломаться.с сейхами такой проблемы не было.
    У Фишеров и Зенхов похожие провода, мягкие и хлипковатые. Придётся вновь браться за паяльник, увы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Да нет у зенхов получше провод - силиконовый, мягкий, внушает доверие в отличии от провода сб.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Если носить наушники в чехле то с проводом ничего не будет!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Если носить наушники в чехле то с проводом ничего не будет!
    Можно их ещё класть в ящик стола и не доставать оттуда :-) Провод будет дубеть, если есть предпосылки. Порвать его тоже можно, было бы желание.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У сенхов провод практически такой же. Сравниваю энигму с cx300p2.

    Моя история о Энигме)
    Купил у нас наушники вашей фирмы, не прошло и 2х дней - захрипело правое ухо, учитывая то что наушники стояли на "прогреве" т.е. я их не слушал, и сей факт мну опечалил. Решено было проверить источник (Nokia 5530XM - по звуку 1в1 N97 кстати) увы они одинаково хрипели как на Cowon S9 так и на Cowon D2.

    Открыв сегордня гарантийный лист увидел в нем много интересного:
    1. Акция - обмен, в течении 1х 7 дней наушники можно было послушав поменять на любые другие аналогичной стоимости.
    2. В течении 1го месяца гарантии подвергаеться, не только сами уши, но и провод - если нет внешнего воздействия (т.е. нет следов механического/термического воздействия)
    3. Гарантия 12мес. (это я итак знал)

    И как ни странно, замена наушников - исключая внешние раздражители (поездки в транспорте), заняла всего минут 5. Продавец спокойно принял сломанные взамен дал новые сразу предложив прослушать на предмет дефектов, затем обновил гарантию вместе с акцией.... В итоге сейчас греется 2я пара ушей, надеюсь продолжения не будет.

    Из +сов. На мой слух звучат приятнее и сенхов и нокиевской родной гарнитуры (кто б сомневался). Если описать звук..., то вероятно при прослушивании у мну складывается ощущение, что я слушаю домашние Vigoole C2128, за тем исключением - 2.0 прокачивают бас по телу, Энигма только в голову) так что думаю для моего телефона наушников такого класса вполне хватит.
    Из -сов. Просто стремный провод, поясню:
    1е. Крепление у самих ушей - слишком маленькое расстояние укрепления, + на мой взгляд хоть и интересное но хлипковатое решение так как точка удержания провода всего в 1м месте (хотя решение защиты от перетирания - интересное)

    В пику поставлю гарнитуру нокии, широкое почти 2х сантиметровое крепление.

    2е. Сам провод. Хлипкий на вид и ощупь, к сожалению денег проверить его на разрыв нет) но думаю хорошенько зацепитесь и проводу конец.

    Опять же оппонент - широкий провод, грамнотно висящий в зажиме - порвать не получилось максимум, что удалось с ней сделать, это сломать микрофон - но оба уха играют и проводу, похоже, глубоко чихать на механические нагрузки (конечно автомобили на нем не буксировали, но не скажу что усилие было маленьким)

    3е. Место разветвления, неплохо бы не просто закрыть его резинкой но и сделать небольшие выводы резины на каждый из проводов чтобы в этом месте они не рвались.

    Добавлю от себя, думаю покупатели ваших наушников вытерпят рост цены на 2-3$ при условии, что провод претерпит серьезные доработки в плане прочности - такое мое мнение)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RoiL за полезный пост

    ROTOR (08.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Кабель Сильвер Буллета в скором времени будет изменен, о чем писалось раньше. Станет толще и эластичнее изоляция, изменится разделитель кабеля- он будет аналогичен Этерне. Насчет изменения кабеля в Энигмах-Парадигмах в2 сказать точно пока не могу. На самом деле главный недостаток кабеля- не его хлипкость (напротив, он достаточно прочен, непосредственно заводских дефектов кабеля практически нет), а его свойство "дубеть" при контакте с потом. Я практически уверен, что с обновленным кабелем буллета таких проблем не будет.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    никто не натыкался на инструкцию (или фото) по разбору silver bullet?

    А то у меня какая то хроническая невезуха с ними.
    У первых в течении недели заглох правый вкладыш, поменяли без проблем в магазине.
    На вторых, по прошествии двух месяцев, левый вкладыш начал играть глухо.
    И на ковоне Д2 и на ноуте - одинаково, глухо ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serge_jar Посмотреть сообщение
    никто не натыкался на инструкцию (или фото) по разбору silver bullet?

    А то у меня какая то хроническая невезуха с ними.
    У первых в течении недели заглох правый вкладыш, поменяли без проблем в магазине.
    На вторых, по прошествии двух месяцев, левый вкладыш начал играть глухо.
    И на ковоне Д2 и на ноуте - одинаково, глухо ...
    где то в теме есть, ищите...
    P.S. с фотографиями
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    где то в теме есть, ищите...
    P.S. с фотографиями
    Уже нашел. Спасибо!

    Попробую сначала почистить фильтр в левом наушнике.
    Что то у него цвет желтоватый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а насадки EP-195 отличаются от EP-190 только увеличенным количеством пар ? Все остальное тоже самое ? И намного ли они хуже чем стандартные от Equilibrium ? может что-то получше из насадок поискать ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Analog, у EP-195 лучше направляет пучок звуковой энергии в область нижней середины. В EP-190 же злые транзисторные сибилянты режут мой нежный слух на кусочки.

    А если серьезно, то не отличаются они ничем. Ни от эквилибриумных штатных, ни друг от друга.
    Для удовольствия: M-Audio Delta 2496 - Denon DRA-25 - B&W DM550, Fischer Audio FA-003Hi, Beyerdynamic DT990.
    Для остальных случаев: HTC Wildfire - FA Consonance, FA MightyBug.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В 195-х нет таких же ёлочек, как у Эквов\Парадигмов\Этерн, есть две пары других ёлок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Не нужны мне елки, мне больше понравились маленькие и средние от оригинальных эквов. Но я их растерял - всего после 4-5 снятий насадок с наушников с целью их прочистки (насадок), места одевания (насадок), видимо, истираются и они уже так хорошо не сидят на наушниках. Из-за этого даже казус летом случился - пол дня провел в метро и на улице с силиконом в ухе. Никому такого не пожелаю v_v
    Бывало уже такое - удавалось пальцами самостоятельно достать, но в тот раз так не получилось.
    От эквов остались две пары - елочки, царапающие уши изнутри, и самые большие.
    Последний раз редактировалось Analog; 08.12.2009 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Летом купил себе Омеги старой версии, всё очень нравилось: удобная посадка, достойный звук. Но через некоторое одно ухо начало играть тише второго. Отнёс наушники в сервис Плеер.ру. После месяца экспертизы вернули новую пару наушников.
    Через две недели отвалилась часть звуковода, на которую одевалась насадка (фотографию может потом добавлю, сейчас фотоаппарата под рукой нет). Именно не сломалась, а отвалилась, потому что была плохо приклеена. Она, конечно, потерялась(
    Пошёл в магазин и опять купил Омеги, теперь новой версии, запечатаные в полиэтилен. К сожалению, не купил двухнедельный манибек(
    После того, как пришёл домой и послушал наушники, обнаружилось, что ОДНО УХО ИГРАЕТ ТИШЕ ДРУГОГО( обидно, теперь опять придётся сдавать в сервис.
    Наушники фирмы нравятся (есть ещё Кракс), но эти проблемы с качеством, конечно, совсем не радуют.
    Meizu M3 --> Sansa Fuze --> Transcend T.sonic 860 8Gb --> Sansa Clip+ + Sennhaiser ie-4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    karenat, и всем! если у вас один наушник тише другого(иногда глуше) то причина банальна до безобразия - динамик внутри наушника держится на двустороннем скотче.. вот бвае тон в силу каких-то причин отлепляется от корпуса наушника..и 1) пропадает давление ибо происходит акустическое короткое замыкание и 2) т.к. ось излучения динамика отклоняется то становится глуше..
    ремонт банален - надо аккуратно разобрать наушник(часть легко разбирается офисным ножом) и просто прижать динамик на место.. к сожалению почти невозможно это сделать без разборки...

    печаль в том что я не могу понять причины отлепления динамиков(ну жир на плаьцах сборщика если только...) или требуется более высококачественный материал...не знаю..это вопрос к производителю(сборщику)

    про провод дубеющий.. повторюсь честно - у меня у самого есть довольно обширная коллекция и ФА и других не менее именитых производителей.. есть затычки возрастом более 10лет...и конечно там провод мальца дубеет..но простите 10 лет.. но если у вас задубел на новых... 1) это поод у следующих наушников уменьшить контакт с кожей.. 2) простите, гигиена..и 3) не оставляйте их лежать по долгу на открытом ярком солнечном свете.. он сильно старит пластик ЛЮБОЙ

    уфф..
    Илья
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, а когда будет обзорчик об FA-911
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    La Calma, ещё не рсчухал.. да и оппонента ищу... не с Энигмой же или Этерной их сравнивать
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Хотел вот узнать, что изменилось в продукции фишер за прошедший год.

    Т.к. вчера доломались окончательно купленные год назад fisher eterna (хреновые китайцы у вас.. Клея пожалели :( )

    Думаю над обновлением наушников. Брал у вас эквилибриум и этерна. По басам этерна понравилась больше + провод, крепление ... на порядок все удобнее (и долговечнее.. хотя наушники отслужили всего год с лишним..)

    По качеству eterna никаких нареканий не было почти год.. Но... Все таки cowon D2 убил их.. Год прослушивания на 40 единиц звука в cowon d2, превратили наушники в обычные затычки... )

    еще я брал первую партию, когда название eterna вообще стерлось от нескольких прикосновений пальца к наушникам....

    Обновлялась ли eterna за прошедшие год (1.5 года) ? Что было улучшено? Стоит ли брать ее опять, или быть может у фишера сейчас под новый год выходит что-то интереснее? Бюджет до 2000.

    что можете порекомендовать?
    Cowon D2 4 Gb Black 2.51 +2 Gb SD
    + Fischer Audio EQUILIBRIUM
    + Fischer Audio ETERNA
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Tysovwik, судя по нику, отзывам про бас и страстью к повышеной громкости (посаженый слух в результате регулярной клубной жизни), предположу что основная масса музыки - электроника? на данный момент у ФА две топовых модели - Этерна и Сильвер Буллет. и те и другие хороши, но обладают разным характером звучания. если собрать воедино все мнения о них, то Буллеты более точные, правильные, а Этерны более драйвовые, мясные. последний год этерны выходят в новой редакции, с более надёжным корпусом и лучшей комплектацией. в принципе через месяц ФА обещали кучу новых моделей, в том числе и самого высокого класса.

    вопрос к сотрудникам ФА: с завтрашнего дня на сайте ФА вроде как стартует продажа сигмы-2. внешне прям очень приглянулись, да и Валентин говорил что по звуку она будет выше классом чем старая версия. а можно подробнее про звук узнать? что именно изменилось, в какую сторону, с какими ушками можно проводить аналогию? например если взять две популярные модели со схожей конструкцией драйвера, но разным звучанием: энигму и эквилибриум, то насколько и в чём сигма-2 от них отличается, к кому из них ближе?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.12.2009 в 12:59. Причина: сигма-2
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 516 из 1187 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения