Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 1187 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вообще все эти спреи будут юзать те, кто сидит или читает такие форумы как этот, а это 0,5% тех кто покупает наушники.... Обыватель не будет заморачиватся со смазкой и спреем. У него просто сломаются наушники и он купит новые, но уже не фирмы с дубеющем проводом...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    похоже дубение провода носит индивидуальный характер. поскольку провод дубеет не весь, а тока в местах контакта с кожей, предположу что всё зависит от физиологии конкретного человека. у кого-то потоотделение сильнее, у кого-то слабее...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    итак.. провод это...эээ... фигня.. сейчас родил следующее :

    нашёл как сделать ЛЮБЫЕ вставные ухи ещё более звукоизолирующими

    я бы сказал что это тянет на изобретение

    сегодня в мтро обкатаю на омегах2 и панаслонике rp-hc30
    Последний раз редактировалось Brontozaurus; 24.04.2009 в 09:16.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, эгей!!! зачем так дразниться??)) нука мысли с чертежами в студию!!!!))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вот проведу исследования.. зарегистрирую изобретение..торгану патентом и тогда - вэлкам

    ну подождитя до вечера
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To Mota-boy

    Бегунок есть на Сигмах и Этерне :-), а вот на Энигме пока нет. Тому есть причины, связанные с производством и себестоимостью.
    Ааа, ферштейн. Я просто только Этерну держал, и то давно и мельком.

    tyrrano,
    скажу обязательно, когда человек продаст

    Music,
    погрейте их, что ли. Только не на сковороде, а на пару ночей или суток с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    погрейте их, что ли. Только не на сковороде
    мдя...... в связи с недавно прозвучавшим тут вопросом не на газу ли мы их греем, считаю такое пояснение просто необходимым)))) может стоит это в инструкцию по применению наушников вписать во избежании недоразумений?))))

    а второй этап конкурса когда будет-то? или он уже идёт? я чот пропустил наверное... а то так уж хоцца поколдовать над гиперионами, но тада это буит уже другой звук совсем... нада потестить пока они ишо близки к исходному состоянию.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.04.2009 в 10:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    дык я поэтому и упредил возможные вопросы

    Сегодня же утром или вчере вечером возник вопрос: ну а как донести до потребителя необходимость прогрева-то? На оранжевой полоске с надписью Fundamentals печатать "Обязательный прогрев 50ч"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    La Calma (24.04.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    От прогрева уже раскалились до бела. Слушаю их каждый день, часов по 6-7, в течении почти двух недель(около 80 часов). Спорить не буду, характер звучания c момента покупки изменился. Изменился, и стал тем, что слышу в данный момент. Помнится писали, что наушники хорошо воспроизводят детали. Возможно это и так. Возможно при прослушывании Киркорова и Маши Распутиной удастся расслышать их мощные вокальные данные, а от детальности голоса Венедиктова с "радио Маяк", вообще выпасть в астрал. Так же на них можно с упоением слушать быдляк(Шансон), поскольку сие творчество(судя по обзорам), всегда хорошо играет на наушниках до 600 рублей.
    Оба эквалайзера ставил на дефолт, все улучшайзеры выключал. Слушал. Это всё равно что засунуть голову в унитаз и петь(а пою я реально плохо). Будет очень близко по качеству. Исправить эффект унитаза могут вышеупомянутые улучшайзеры, в результате чего можно получить звук рублей так на 500-600. Вставлял комплектные. Звук еще хуже.
    Раньше у меня были FA-970 и FA-977LE. На 970 звук был тысячи на полторы. 977 долго не слушал, но даже там, на мой взгляд, звук был лучше.
    Вроде видел пост на предыдущей странице, где у человечка сломались 970 и он купил Энигму... Сочувствую. Сочувствую по поводу смерти одних и приобретения других.
    А 970 и правда хороши. Они реально доставляют, хоть и ломаются месяца через 4.
    Последний раз редактировалось Music; 24.04.2009 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    с: ну а как донести до потребителя необходимость прогрева-то? На оранжевой полоске с надписью Fundamentals печатать "Обязательный прогрев 50ч"?
    Ну можно написать на коробке - достижение оптимального звучания происходит после 50ти часов работы. Как то так
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Music Посмотреть сообщение
    Так же на них можно с упоением слушать быдляк(Шансон), поскольку сие творчество(судя по обзорам), всегда хорошо играет на наушниках до 600 рублей
    Про шансон постоянно упоминает в своих обзорах La Calma, а именно Розенбаума и ещё кого-то, так что тут Вы чуть резковато высказались, на мой взгляд То бишь шансон и блатняк - вещи разные.
    Сочувствую, что Вам наушники не понравились Купил бы у Вас за интересную цену, возможно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Music, Я слушал свои Парадигмы на самсунговсом плеере (не дешевом) - звук не понравился, на моем иревере Т10 гораздо лучше. И еще давал параньку дал послушать на другом самсунге он то же оценил их как дешевые наушники (чуть не прибил его), когда дал послушать на своем он сказал, что звук лучше. В этой ветке как то говорилось, что на одних плеерах сыгрываются наушники с другими нет. Попробуйте послушать на другом источнике. И за месяц юзанья Парадигм понял еще, что звук очень зависит от насадок и посадке в ухе (и как мне показалось от времени суток???: утром басов нет -вечером все есть???)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Кстати заметил что один человек писал что на Самсунге П2 -Сигмы говно играют . Теперь вот второе мнение что на П2 энигма говно играет .
    Хм . Может это всетаки не наушники говно играют ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    StopDamob, я с тобой согласен,
    Купил Энигму пару недель назад. Одно большое разочарование. Звук глухой и не сочный. В них хорошо разве что в туалете сидеть, ибо процесс дефекации очень схож с качеством звука в этих наушниках. Более менее "слушать" можно лишь со средними насадками. С большими слышен только глухой, размазанный бас, а с маленькими нет не только его, но и звука вообще. Эквалайзер, призванный спасать положение в особо тяжелых случаях, оказался беспомощен. Надо было брать Ritmix RH-123 или Fischer FA-788. Думается мне, что любые из этих двух были бы лучше, по крайней мере в категории цена/качество. Стоила бы Энигма рублей 500-600, тогда нормально. 1300 - это явный перебор. Брать не советую.

    Ах да... Всё сказанное мною выше, является моим, сугубо личным, мнением.
    наверное дело и в плеере тоже, может это и не показатель, но Sansa Fuze в паре с Enigma очень хорошо звучит это подтвердит и Mota-boy я уверен. И то что с Р2 Enigma не звучит это не значит что наушники плохие.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да всё просто.Плеер говно
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Brontozaurus (24.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    И то что с Р2 Enigma не звучит это не значит что наушники плохие.
    такое вполне возможно, так как обычно наушники без окраски более требовательны к качеству источников. поэтому желателен плеер с красивым затуханием.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    но Sansa Fuze в паре с Enigma очень хорошо звучит это подтвердит и Mota-boy я уверен.
    И с Сансой, и с S9. Мне нравится. Хочется уже большего (к сожалению, от затычек не дождёшься), но нравится всё равно. Единственное "НО" - как бы подгуживающий бас, особенно заметно на гитарных переборах, когда нижняя струна играет или какая там. Но попривык, хоть и замечаю по-прежнему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да всё просто.Плеер говно
    - несомненно ваш Ritmix гараздо круче. Возможно P2 отнесся к этим наушникам так же, как и Энигма к записи низкого качества. А именно, показал огрехи данного продукта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Music,
    прочитав Ваше первое сообщение, невольно взгневался (есть такое слово?). Мол, как же так, ведь очевидно, что наушники замечательные и почему кто-то этого не понимает? Позлился слегка, думал, мол, ага, наверняка казачок засланный и прочее. С другой стороны, старые ФА хвалил...
    Потом я понял, что вполне может быть такое восприятие продукта, по разным причинам, начиная от источника, записи, заканчивая настроением. Но, конечно же, вольно или невольно стараешься (я про себя) защитить вешь, которая тебе нравится
    Повторю ещё раз, что мне очень жаль, что Вам не понравились такие здоровские наушники по такой отличной цене, как Фишер Аудио Энигма и я Вам искренне сочувствую
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Music Посмотреть сообщение
    - несомненно ваш Ritmix гараздо круче. Возможно P2 отнесся к этим наушникам так же, как и Энигма к записи низкого качества. А именно, показал огрехи данного продукта.
    Скорее наушники показывают плеер "во всей красе".
    Также как и энигма показывает истинное лицо айподов
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 1187 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения