Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 330 из 1187 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,581 по 6,600 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А я разбирал Гиперионы,просверлил в чашке четыре дырки примерно по 3,5 мм,расположенные крест накрест.
    Еле собрал.

    Баса естественнно меньше стало,хрипота чуть поменьше,но всё равно остается :(
    Поприятнее,играть стали.Но всё равно дольше10 минут - голова гудеть начинать.Клубняк отлично играют,а вот всевозможный рок слушать очень трудно.
    Хрен его знает,что ещё с ними сделать ещё можно.Бас вообще не устраивает
    Последний раз редактировалось Destroyer; 20.04.2009 в 19:26.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Думаю FA пора придумать серию наушников доделай сам!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если уж Деноны доделывают 2000-е или 5000-е...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин... а у гиперионов детальность покруче энигмовской проснулась... может поэтому и хрипотца, что малейшую грязь со дна поднимают? заглушил чашки, заменил амбюшуры на более "мясистые" (хы), сижу слушаю. звук более плотный стал, с очень живой серединой. гитара, пианино звучат так, как я их ещё не слышал ни в одних наушниках. ударная установка невероятно естественная. электронная музыка напористая, но нет сабвуферного баса, который оч желателен здесь... вернее он есть, наушники на голове вибрируют, но уши давления звука не ощущают. похоже нужно дальше шаманить с амбюшурами... в принципе задран мидбас. корпус-то заглушен и стал подыгрывать, но я ещё не клал звукопоглотитель. инфрабас низкий, очень. проверял генератором, слышал 14 гц (вернее ощущал). будем колдовать дальше. девайс крайне интересен по крайней мере я сижу и слушаю трек за треком не в силах оторваться. слышу много недостатков, но ощущение такое же, как тогда, когда после сторублёвых сидишек на муз.центре включаешь винил на чём-то вроде "Ригонды"... звук не идеален, но невероятно живой, певучий.
    уффф......

    ЗЫ) ШОК!!! вот щас сижу слушаю трек Vittorio Matteucci & US Band - Drums Solo с тестового диска, записаного вживую в студии и на фоне соло ударной установки чётко услышал чей-то голос где-то вдалеке от микрофона, произнёсший случайную фразу. возможно кто-то из музыкантов, или звукорежисёр... сколько лет уже использую этот диск как тестовый и никогда ещё не слышал ЭТОГО!!!! даже Энигмы отыгрывали только барабаны и перкуссию, но не голос!!! чота есть ощущение что детальность гиперионов вплотную начинает подползать к арматуре.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.04.2009 в 20:47.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    ХЫХ. Убрал хрипы .Заделал уплотнителем и проложил ваткой внутри . Появился бас более мощьный и как ни странно убралась хрипота .
    Кстати не кидайте тапками в меня но на лаконике гипероны звучат приятней Сенхов 600 . У сенхов звук более гулкий и звук спокойный . а гиперонах есть драйвовость .Но их сравнивать нельзя ибо открытые и закрытые они

    Ps . провод на гиперонах ни как не выпрямется .думаю сменить его на такой как у сенхов . по паре в каждую чашку
    Последний раз редактировалось StopDamob; 20.04.2009 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    ХЫХ. Убрал хрипы .Заделал уплотнителем и проложил ваткой внутри . Появился бас более мощьный и как ни странно убралась хрипота .
    Кстати не кидайте тапками в меня но на лаконике гипероны звучат приятней Сенхов 600 . У сенхов звук более гулкий и звук спокойный . а гиперонах есть драйвовость .Но их сравнивать нельзя ибо открытые и закрытые они

    Ps . провод на гиперонах ни как не выпрямется .думаю сменить его на такой как у сенхов . по паре в каждую чашку
    а что за уплотнитель? Ватки много положил? Дырки сверлил?
    2 Hardcorist как ты заглушил чашки?
    Последний раз редактировалось Destroyer; 20.04.2009 в 21:08.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я тоже гиперионы немножко доработал. В чашки положил ваты. Никаких отверстий не сверлил, по крайней мере пока. Басить они стали приятно, так, что теперь я от их звука не устаю. Да и по ощущения хрипеть перестали. Хз, может самовнушение.

    ЗЫ Destroyer вылези в аську, договоримся о передаче насадок для Энигмы.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    2 Hardcorist как ты заглушил чашки?
    ну я ж писал, термоклеем все дырки изнутри залил и ещё что-то типа Ж-образной звезды изобразил, чтоб пластик чашки от резонансов немного избавить. в следующий раз буду разбирать - сфоткаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Проклеил их снутри оконным уплотнителем ))
    Ватой просто обклеил стенки все .
    Чашки не сверлил и не буду .
    Мне такой звук нравится .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    StopDamob, если насверлить дырок на внутренней стенке (та что со стороны уха, под поролоном) - уйдет бас... с одной стороны звук правильней становится... горб басовый (с гудежом) уходит... с другой стороны и драйв вместе с ним уходит... так что если басовитость такая мясная нравится - сверлить не нада...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    StopDamob (21.04.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    неожиданный поворот.... заглушение чашки убило басы полностью.... пробую открытую конструкцию - так намного лучше оказалось))) сверлю под сеткой 4 отверстия по 8 мм диаметром.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    неожиданный поворот.... заглушение чашки убило басы полностью.... пробую открытую конструкцию - так намного лучше оказалось))) сверлю под сеткой 4 отверстия по 8 мм диаметром.
    Что-то черезчур большие отверстия сверлишь.И 4 мм хватит с головой)

    Кстати вата помогла практически избавить звук от хрипоты)
    Правда один наушник я открутить не смог,один саморез никак не хочет выкручиваться,пришлось ватку через узенькое отверстие пихать


    не зря многим Гиперионы в качестве приза дали,теперь компания получит ещё десятки способов доработки и улучшения наушников
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    не большие отверстия совсем... вообще сложилось твёрдое убеждение что эти драйверы просятся в полностью открытое оформление. вот щас собрал всё. задняя стенка чашки практически превратилась в ПАС. 4 отверстия по 8мм демпфированые ватными дисками.
    слушаю. звук хороший, мощный. инфра обалденная. немного кричит серединка, но крик музыкальный. можно добавить звукопоглотителя и убрать крикливость, но почему-то не хочется))) думаю если убрать звукопоглотитель, то вылезет мидбас и суббас, тем самым сгладив крикливость на СЧ и немного затемнив тональный баланс. завтра попробую)))

    ЗЫ) не успокоился пока не сделал)) убрал вату, оставив лишь отверстия... определённо так мне нравится больше) звук открытый мелодичный, практически без хрипа. в общем буду двигаться в этом направлении. тока сперва соберу мысли для теста, пока наушники ещё полуоткрытые и близки к исходному стостоянию))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.04.2009 в 01:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Destroyer (21.04.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    что такое ПАС?
    Ватные диски - это которыми дамы макияж стирают?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    что такое ПАС?
    Ватные диски - это которыми дамы макияж стирают?
    ПАС - панель акустического сопротивления. то-есть панель, которая пропускает звук, но с некоторым как-бы усилием. другими словами дырки в панели, прикрытые чем-нить вроде ваты, синтепона или поролона.
    а ватные диски те самые

    ЗЫ) трёхсотый пост) юбилей))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Destroyer (21.04.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    кстати ПАС не обязательно имеет прикрытые чем-то отверстия. они могут быть и голые, если их суммарная площадь существенно меньше площади диффузора. так что тут невспаханое поле для экспериментов)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я уже тоже это всё проделал... и сверлил под решеткой... и вокруг драйвера... и ватные диски приклеил...
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=51678&page=9
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Я уже тоже это всё проделал... и сверлил под решеткой... и вокруг драйвера... и ватные диски приклеил...
    ну в принципе я примерно к тому-же и пришёл тока отверстия больше диаметром и звукопоглотитель убрал-таки. думаю тот факт что мы пришли к одному выводу, не оглядываясь на чужой опыт, уже говорит о том, какое решение единственно верное в плане улучшения звучания гиперионов. инженерам на заметку кстати зазор между передней панелью и чашей я убрал, подточив ножки. теперь амбюшур зажимается намертво. винты закручиваю прям с одетым амбюшуром, чуть оттянув последний.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    no name (21.04.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вот и сломались мои FA-970...Переломился провод на воходе из штекера. Наушники радовали своим звучанием почти 3 месяца. Позавчера, прочитав обзор и несколько отзывов, купил Энигму. После 970 звук кажется глуховатым, с преоблоданием басов. Нет былого объема и сбалансированности. При использовании маленьких и средних насодок, в ушах сидят хорошо. Немного пугает толщина проводов, идущих от разветвления к наушникам. Насадки сидят не очень надежно, можно даже сказать, что они немного "гуляют", так как при посадке в ухо, насадка имеет свойство смещаться, что может повлиять на звук... Штекер, да, большой. Но это только к лучшему, ибо осталось негативное впечатление от штекера-убийцы предыдущих наушников.
    Вот сижу и думаю... Fa-970, обошлись мне в 690 рублей. Энигма 1.290, в той же валюте. Вторые дороже и играют на мой взгляд похуже. Может стоит их сдать назад и взять например FA-977LE. Или возможно ситуация изменится после основательного "прогрева" ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если вы читали отзыва, то должны были заметить, что все как один рекомендуют греть наушники Фишер Аудио Энигма.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 330 из 1187 ПерваяПервая ... 230 280 320 326 327 328 329 330 331 332 333 334 340 380 430 830 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения