Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 1187 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    retol, друг взял, очень доволен... но он не этот... как его... не аудиофил...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    retol (13.01.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    В Питере легко нашлись новые 970 в Мвидео,удивила гарантия-кассир дал две недели,чел на выдаче расщедрился на 3 месяца(сказал, что гарантийка внутри)когда там ничего не нашел,снова заглянул в магазин.В этот раз дали бумажку ,где про фишер ничего нет,без подписи и даты,только штампик магазина.Так как же на них оформляется гарантия?И есть ли мастерская?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., вопрос лично к Вам. Какое отличие в звуке новых Enigma и Silver Bullet. В чем собственно разница в звучании, так ли она критична, чтобы ждать Silver Bullet и не покупать Enigma, который уже вот-вот появится? Новая серия похожа по звуку на наушники фирмы Denon?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Mystik;420945]Как это- "Е-сети напутали"?

    Да очень просто! У нас в Архангельске в одной евросети FA-980 продаются в коробке FA-990 как FA-990, а FA-990 в коробке FA-980. В другой евросети тоже был такой косяк но сдругой моделью - не помню только какой. А по ценам у них вообще прикол: в одной евросети купил FA-990 за 190 руб. в соседней евросети они лежат за 890 руб, а в каком то другом магазине связи за 1300р . А FA-950 купил в евросети за 90р, правда сравнив их с FA-990 отложил на полку даже прогревать не стал.

    Так что думай сама - могут в евросети что-то напутать или нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К., НЕОБХОДИМО обеспечить доступность к подпайке динамиков. Я уже три динамика угрохал из-за неудачной замены... Причем переставлял опытный мастер - заклеено все переклеено(((. Телефоны часто меняю и да-алеко не везде выход 3,5. Переставлял бы на штатное дерьмо динамики с Фишеров, но боязно уже... Кстати плюги коссовские замечательно ремонтнопригодны, но надоело их в уши втирать. Чтонить типа тугой защелки с прилеганием к прокладке... Дайте свои мысли, плз.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    retol, друг взял, очень доволен... но он не этот... как его... не аудиофил...
    ну у меня все в основном во флаке и апе, так что хотелось бы узнать как поведет себя с д2 уши=)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсорг Посмотреть сообщение
    Валентин К., НЕОБХОДИМО обеспечить доступность к подпайке динамиков.
    +100
    Ремонтопригодность только 970 на высоте . Заменил провод без проблем
    а вот эквы так и неудалось разобрать ибо они так заклеяны что быстрее сломать чем разобрать .
    Еще в 970 отвалился сам динамик в одном ухе . при разборе видно что его приклеили в трех точках на какуето так сказать замазку . проклеил по кругу .еще лет на 5 хватит .

    Вопрос еще В новых 970 есть сетка или как в старых тряпочка приклеяна . которая отвалилась через день ((
    Последний раз редактировалось StopDamob; 13.01.2009 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., я написал Вам в ЛС по поводу более тесного ознакомления с продукцией (посещения дизайн-центра на Казанской), если что-то не устраивает, то напишите, ведь это в моих интересах, да и форумчан тоже!!!
    Последний раз редактировалось vazek2007; 14.01.2009 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Валентин, а что там у вас с серией Гэлакси? А то даже интересно. В раздел по мониторным ушам не вижу смысла выделять дискуссию, все таки тут уже большая тема.
    Жаль конечно, что 970 снимаете, реально приятные наушники были, мне новая версия на последней прослушки тогда очень понравилась...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Question
    ух,народ,помогите)
    970ые у нас только в одном месте,стоят 950,денег жалко как то(( или стоит раскошелиться?
    если все ж денег будет жалко,то что лучше 768тнс или 769?
    а еще есть сигма за 690)
    хэлп какбэ)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    я бы вибирал между сигмой и 970е
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    и что бы выбрал?) не думаю что дадут слушать нормально
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., скажите пожалуйста, FA-455 имеют какое либо отношение к сенхам из старой линейки MX. Извините, если что. Тут и без меня вас вопросами заваливают.
    К моему айривер т30 шли какие-то сенхи(кто говорит мх300, кто мх400). После них у меня были и mx400, и mx360, но звук у них сильно отставал от айриверских.
    Низов совсем небыло. Т.е. отдельно купленные сенхи играют хуже комплектных. На замены тем вкладышам так ничего и не выбрал.
    мх300:

    мх400:


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К., вопрос лично к Вам. Какое отличие в звуке новых Enigma и Silver Bullet. В чем собственно разница в звучании, так ли она критична, чтобы ждать Silver Bullet и не покупать Enigma, который уже вот-вот появится? Новая серия похожа по звуку на наушники фирмы Denon?
    По характеру звучания обе модели похожи. Насчет критичности разницы звучания... Думаю, что она не настолько критична. От остальных представителей серии Фундаменталс они отличаются в корне самим характером звучания- в них акцент сделан в сторону прозрачности. Не буду говорить, что лучше или хуже - они просто другие. Очень надеюсь, что эти 2 модели можно будет сопоставлять со столь почитаемым мной Деноном.

    Валентин К., НЕОБХОДИМО обеспечить доступность к подпайке динамиков.
    Это несложно сделать. Попробуем в следующей версии. Хотя, предварительно, надо будет проверить опытным путем насколько это изменит звучание.

    Валентин, а что там у вас с серией Гэлакси? А то даже интересно. В раздел по мониторным ушам не вижу смысла выделять дискуссию, все таки тут уже большая тема.
    Жаль конечно, что 970 снимаете, реально приятные наушники были, мне новая версия на последней прослушки тогда очень понравилась...
    Из серии Гэлакси в продаже появилась пока только модель "Оберон". Гиперион должен появиться в продаже уже в начале следующей недели.
    Остальные модели- в первых числах февраля.
    По 970-й модели... наверное, возродим ее. Уж больно неплоха она была (из последней версии, естественно). Единственное- цену бы на нее пониже сделать бы удалось (только без ущерба качеству!!!). Учитывая общее падение производства в Азии - это, скорее всего, реально.

    Валентин К., я написал Вам в ЛС по поводу более тесного ознакомления с продукцией (посещения дизайн-центра на Казанской), если что-то не устраивает, то напишите, ведь это в моих интересах, да и форумчан тоже!!!
    Прошу прощения за молчание. Обещаю- на следующей неделе спишемся и встреча будет. Просто немного занят на этой неделе. Да и ожидаю еще прихода новинок к пятнице-понедельнику. В любом случае- предложение в силе.

    А вот если заглянуть глубже в эту проблему и взять плееры, то можно удивиться не меньше. Ведь качество звучания их напрямую зависит всего лишь от трех вещей:
    - от качества (цены) ЦАПа (цифрового - аналогового преобразователя), если он преобразует цифровой сигнал в аналоговый с ошибками, то это обязательно отразится на качестве звука;
    - от усилителя плеера (цены). Он может либо быть интегрирован в ЦАП, либо располагаться отдельно на плате;
    - от прошивки, что бывает редко, но встречается.
    Иногда производитель программно занижает нижний диапазон частот.
    А мы гадаем - "Почему одинаковые наушники звучат по разному на разных устройствах?"
    Абсолютно так! Просто, поймите правильно- кто мне поверит, если я в каком-нибудь конкретном случае начну уверять, что не сами наушники плохи, а источник. Да меня растерзают:" Как так? Мой любимый плеер назвали плохим?!Да это ваши уши г..но!" И т.д. Единственно, что сойдет с рук- если айпод ругать начну (хотя не буду- сам пользуюсь Классиком 2-м и по мне- не настолько плох - тем более, что некоторые из Фишеров идеально работают в связке с айподом- так сказать компенсируют его недостатки). Вопрос совместимости плеера и ушей - очень важен.

    970ые у нас только в одном месте,стоят 950,денег жалко как то(( или стоит раскошелиться?
    если все ж денег будет жалко,то что лучше 768тнс или 769?
    а еще есть сигма за 690)
    Из 7-й серии - 769-е лучше 768-х. Но ставить их совсем рядом с 970-ми- нельзя.А вот Сигма может посоперничать с 970-ми. Но! Только если Вы поклонник электронной музыки, любите сочный, напористый звук и вас не пугает новомодная конструкция over-the-ear. Они одного класса, но разные по именно по характеру звучания. Если же вы поклонник акустики, джаза, старого рока, блюза, да еще и предпочитаете традиционный способ ношения наушников- 769-е подойдут больше- они наиболее близки по характеру к 970-м (с поправкой на класс, конечно).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (24.01.2009), Destroyer (14.01.2009), enemy (14.01.2009), FAADS (15.01.2009), Horh (15.01.2009), INUTERO (15.01.2009), invasion (23.04.2009), La Calma (14.01.2009), no name (15.01.2009), retol (15.01.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Валентин К., скажите пожалуйста, FA-455 имеют какое либо отношение к сенхам из старой линейки MX. Извините, если что. Тут и без меня вас вопросами заваливают.
    К моему айривер т30 шли какие-то сенхи(кто говорит мх300, кто мх400). После них у меня были и mx400, и mx360, но звук у них сильно отставал от айриверских.
    Низов совсем небыло. Т.е. отдельно купленные сенхи играют хуже комплектных. На замены тем вкладышам так ничего и не выбрал.
    мх300:
    В общем так... По этическим соображениям не могу рассуждать здесь по поводу того, что общего между Сеннхами и 455-й моделью. Попробую окольным путем... Купите 455-е. Послушайте, сравните с Сеннхами (НО ТОЛЬКО С МХ-300! МХ-400 и МХ-360 -это не то! они ощутимо хуже 300-х).И, если 455-е окажутся хуже, чем комплектные айриверовские (они же MX-300) - я возмещу вам их стоимость.Только, пожалуйста, обязательно используйте поролоновые подушечки- без них низов не видать. Уверяю- вам они ПОНРАВЯТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (24.01.2009), ROTOR (14.01.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., спасибо Вам за развернутый ответ! Если Silver Bullet и Enigma похожи на звук наушников Denon, то это очень хорошо. Мне звук Денон очень нравится и думаю для моих стилей, а это в основном Рок, Алтернативный рок и Нью-металл, Enigma подойдут очень хорошо. Или может я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Кстати 455-е я купил и использую на крайний случай, они дешевые и звучание мне их очень нравится, особенно за такую цену. Поролоновые насадки использую, звук в них лучше и держаться более уверенно в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    ROTOR (14.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Кстати 455-е я купил и использую на крайний случай, они дешевые и звучание мне их очень нравится, особенно за такую цену. Поролоновые насадки использую, звук в них лучше и держаться более уверенно в ушах.
    МХ300 без паралонок тоже никуда не годятся. Басов меньше, высокие резче и выпадают постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а я вот что подумал, ведь у нас народ "встречает по одёжке" как правило. может 970-е провалились именно из-за специфического внешнего вида? эдакие in-ear-молотки))) может стоит, оставив прежние динамики и провода, поработать над корпусом, сделать его более компактным, удобным, как например у 977-х, 768-х или Эквилибриумов? тоесть минимум выступающих частей и максимум скруглённостей. получится или 970 Generation third или просто новая модель на смену старым 970-м.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.01.2009 в 19:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    br_ (24.01.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    вопрос к Валентину - Вы упоминали про наушники которые хорошо звучат с иПодами, какие именно модели? просто хочу дать последний шанс своему иПоду Тач.))) если и с этими моделями не зазвучат - продам его к черту) (уже пробовал с 768 старыми и с Алефами - не впечатлило)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 1187 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения