Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1177 из 1187 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,521 по 23,540 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Нет неправильно
    про коннекторы уже писалось ранее
    это dc 2mm
    встречаются в vjjb n1, moxxpad x3/x6/x9.

    a2dc это другой разъем и в нем есть защелка!
    Спасибо за инфу. А отдельные кабели где-то можно купить, кроме обозначенных моделей наушников?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Вот для них кабели и продаются на али.
    Были и другие но я их уже вряд-ли сейчас вспомню.

    А если хочется баланс и тем более нормальный кабель который сделает звук лучше
    то уж всяко у мастеров кастомщиков делать.
    Разъемы эти они кстати сами делают!
    По крайней мере Sboch точно сам делал.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (10.08.2019), Pikwik (11.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Баста там свою линейку наушников анонсировал, топовые уши смотрю сделаны Kennerton (Vali я так понимаю?). Как вас свело то вместе?
    К затычкам Фишеры имеют какое-то отношение? А то внешне почти один в один Dubliz Enhanced, но ценник уж больно низкий.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Нет не vali т.к. внутри графеновый драйвер как в Магни которые были на выставке но "настроенный" по другому.

    Корпуса по нашим пресформам сделаны а про остальное я не знаю ибо не я их вел...

    Но к колонкам мы 100% отношения не имеем никакого.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (23.05.2019), Gold (29.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Фишеры имеют какое-то отношение
    Мы стояли рядом и облагораживали все продукты Z своей божественной аурой, старательно рассеивали вуалевые дымки и хлопали мухобойками назойливые псевдодетали
    (На самом деле нет. Работали в тесном тандеме с Газгольдерами)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.05.2019), ZZZEROXXX (23.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Тут давеча начитался комментов под новостями про Газгольдер и т.п.

    И отвечаю заранее на вопрос xxl кроме внешнего вида и типоразмера, ОБЩЕГО ПО ЗВУКУ С M12s НЕ ИМЕЮТ!
    XL - ЗАКРЫТЫЕ наушники с со съемным кабелем из советского литцендрата который делается у нас в офисе
    Там другие амбушуры и акцент на нч и сч.

    M12s Открытые с звуком настроенным под студийку там приглушенны НЧ и выделены вч и сч
    Там идет несъемный витой кабель!
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    1145rs (27.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, в con brio и в coda одинаковые дрова?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Подскажите, в con brio и в coda одинаковые дрова?
    По памяти скажу что разные но визуально похожие (если речь про драйвера)
    Последний раз редактировалось mr_hatred; 17.06.2019 в 17:09.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    ZZZEROXXX (17.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно одинаковые дрова эбенового дерева.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ZZZEROXXX (17.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Побывал в офисе kennerton-Fischer audio. Послушал всю линейку накладных kennerton(ов),а так же пообщался с Павлом (Mr-hatred) - ну очень душевный человек оказался. Наибольшее внимание привлекли три модели,о них немного напишу. Слушал классику, на дисках через коаксиал - myst ocu1794.

    1)m 12s Очень лёгкие,удобные,кожанные амбушюры просто фантастика (это кстати у всех моделей. Видно,что над амбушками потрудились потрудились). Звук ,почти мониторный, можно наверное всё ,,Кольцо нибелунга,, прослушать и не устать. Скажу так,если вам нравится подача akg712,но не хватает живости и музыкальности - m 12s для вас.

    2)Magni. Это очень интересная новинка. Сцена очень широкая, в глубину не так хорошо (тут можно поиграться с проводами), НО! всё звучит очень слитно,отличное позиционирование инструментов, разделение по планам, музыкальность. Очень напомнили изодинамику. Из динамических , однозначно лучшее,что я слушал(hd800, fostex 900,pioneer monitor5,onkyo a800 ). Были мои фавориты,пока не услышал Thror.

    3)Thror. НУ, тут и писать собственно не о чем. Для меня ,на классической музыке,лучшего возможно и нет. Ширина,глубина,обертона, натуральность инструментов и т.д. и т.п. , всё на высшем уровне. Плюс на голове их почти не ощущаешь. Эх,спонсора бы мне!
    В завершении хочу написать,что долго слушал музыку через напольники, и долго искал наушники,подачей сцены похожей на колонки. За всё время, обнаружил только три модели - это электростаты одного российского умельца из Ялты, а также Magni, и Thror. Конечно,моё мнение и ощущения могут не совпасть с другими.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (15.10.2019), mr_hatred (12.07.2019), ucla68 (12.07.2019), ZZZEROXXX (12.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Кстати у нас некоторые изменения и обновления
    Для начала теперь все Vali будут комплектоваться кабелем c 6.3мм джеком и кожзамовым кейсом для переноски вместо деревянной коробки.
    Кстати для вали мы теперь делаем чашки из разной древесины. (Кар.Береза, Сост.Дуб, Палисандр,Ясень)
    p.s.: мы можем по вашему желанию поменять на 3.5 но честно говоря они не особо востребованы для полноразмерных открытых наушников!

    Троры и Триди теперь делаются в течении одного-двух дней да и вообще есть в постоянном наличии.
    (Рекомендую уточнять вариант исполнения т.к. по факту их у нас больше чем есть на сайте)

    Stor и m12s комплектуются второй (Альтернативной парой амбушур) которая ОЧЕНЬ меняет звук.

    Magni уже доступны для заказа и очень скоро будут в шоу-руме в Москве.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rumyn1976 (13.07.2019), zaalse (13.07.2019), але (12.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл наушники Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501. Спустя 2 часа прослушивания музыки начала облазить оплётка кабеля возле наушников. Отваливалась целыми кусочками. На следующий день отнёс их в dns. Теперь сижу жду когда мне придёт ответ от сервисного центра, откажут мне в гарантийном обслуживании или нет? В итоге что успел услышать о данной модели за 2 часа прослушивания: баса тут много, верхов хотелось бы чуть больше. Отлично подходят для джаза и в не быстрых композициях там где басс раскатистый. У меня уши не маленькие, так что седили наушники глубоко с красно-синими амбушюрами (в них звук более широкий). Для маленьких ушей они неподходят по своим габаритам и смотрятся странно» Ни в одном из отзывов не было нареканий на плохой провод а тут вдруг такое. Честно был в шоке. Что понравилось: басовая составляющая звука, легкий вес, низко-профильный г-образный джек что очень важно для смартфонов с нижним расположением джека (слушал на IPhone). Что не понравилось: кабель в упаковке был согнут и так и не успел выпрямиться за 2 часа, ну и самый большой конечно минус это отслаивавшая оплётка кабеля. Позже отпишусь о итоге сервисного обслуживания. Такого конечно от Fischer Audio я не ожидал
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Что-ж бывает и такое но ОЧЕНЬ редко
    ДНС заменит без проблем (если нет то тогда заменим мы)
    Но правилам менять брак должен ритейлер а иначе будут проблемы с отчетностью.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Pashasunbk (10.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Приобрёл наушники Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501. Спустя 2 часа прослушивания музыки начала облазить оплётка кабеля возле наушников. Отваливалась целыми кусочками. На следующий день отнёс их в dns. Теперь сижу жду когда мне придёт ответ от сервисного центра, откажут мне в гарантийном обслуживании или нет? В итоге что успел услышать о данной модели за 2 часа прослушивания: баса тут много, верхов хотелось бы чуть больше. Отлично подходят для джаза и в не быстрых композициях там где басс раскатистый. У меня уши не маленькие, так что седили наушники глубоко с красно-синими амбушюрами (в них звук более широкий). Для маленьких ушей они неподходят по своим габаритам и смотрятся странно» Ни в одном из отзывов не было нареканий на плохой провод а тут вдруг такое. Честно был в шоке. Что понравилось: басовая составляющая звука, легкий вес, низко-профильный г-образный джек что очень важно для смартфонов с нижним расположением джека (слушал на IPhone). Что не понравилось: кабель в упаковке был согнут и так и не успел выпрямиться за 2 часа, ну и самый большой конечно минус это отслаивавшая оплётка кабеля. Позже отпишусь о итоге сервисного обслуживания. Такого конечно от Fischer Audio я не ожидал
    Пришёл ответ с сервисного обслуживания: «замена разрешена». Ну слава богу все обошлось. Не пришлось доказывать этим продавцам что дефект проявился самостоятельно. Благодарю всех за понимание особенно mr_hatred. Надеюсь в будущем такая ситуация не произойдёт и это был одинарный случай.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Андр за полезный пост

    ZZZEROXXX (15.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Приобрёл наушники Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501. Спустя 2 часа прослушивания музыки начала облазить оплётка кабеля возле наушников.
    У меня такая же байда с оплеткой на gunmetall'ах случилась, отправил товарищам в Питер и поменял с доплатой на Dubliz Enchanced...
    Прошло 8 месяцев и в левом ухе явно отломился проводок от басового драйвера, ибо слева остались только середина и верха. Буду опять отправлять по гарантии в Питер (надо узнать будет ничего ли не изменилось в этой процедуре).
    Сами Дублизы по звуку шикарны, мне очень вкатило, ощущение что слушаешь музыку с отдельным сабом, частоты не рвут на части один драйвер в попытках отыграться всем.

    В общем, вопрос следующий, мне нужны уши на время всех этих гарантийных пересылок Дублизов, ну и за одно чтобы они подходили для активного режима (зал/бег). Раньше мне очень вкатывали Eterna с их мощным выходом и заушинами, но они похоже закончились (если нет то куплю). Может кто-то посоветует такого же класса какие-то другие уши?

    п.с. сам я с Новосиба
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amd_grey Посмотреть сообщение
    Прошло 8 месяцев и в левом ухе явно отломился проводок от басового драйвера, ибо слева остались только середина и верха. Буду опять отправлять по гарантии в Питер (надо узнать будет ничего ли не изменилось в этой процедуре).
    Там нет басового драйвера! Там есть НЧ мембрана и если пропал бас то скорее всего именно мембрану вы и повредили и стоит вопрос как?
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amd_grey Посмотреть сообщение
    У меня такая же байда с оплеткой на gunmetall'ах случилась, отправил товарищам в Питер и поменял с доплатой на Dubliz Enchanced...
    Прошло 8 месяцев и в левом ухе явно отломился проводок от басового драйвера, ибо слева остались только середина и верха. Буду опять отправлять по гарантии в Питер (надо узнать будет ничего ли не изменилось в этой процедуре).
    Сами Дублизы по звуку шикарны, мне очень вкатило, ощущение что слушаешь музыку с отдельным сабом, частоты не рвут на части один драйвер в попытках отыграться всем.

    В общем, вопрос следующий, мне нужны уши на время всех этих гарантийных пересылок Дублизов, ну и за одно чтобы они подходили для активного режима (зал/бег). Раньше мне очень вкатывали Eterna с их мощным выходом и заушинами, но они похоже закончились (если нет то куплю). Может кто-то посоветует такого же класса какие-то другие уши?

    п.с. сам я с Новосиба
    Мне, имеющему Dubliz Enhanced, очень зашли Dunu Titan 1. Саб, конечно, не такой мощный, но ВЧ заметно больше. Слушаю на X5-3.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Если нужно больше вч то стоит поменять амбушуры на те где звуковод широкий (7-8мм)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Если нужно больше вч то стоит поменять амбушуры на те где звуковод широкий (7-8мм)
    У меня и так тайфуны
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Там нет басового драйвера! Там есть НЧ мембрана и если пропал бас то скорее всего именно мембрану вы и повредили и стоит вопрос как?
    (Да, я хотел написать не драйвер а диафрагма)
    Так вот и для меня загадка как это я мог повредить ОДНУ басовую диафрагму на левом наушнике без какого либо повреждения корпуса?
    Это явно не механическое повреждение, что-то долго отламывалось и в конце концов отломилось, потому как бас в левом ухе пропадал эпизодически, последние 2 месяца... Вставишь наушник в ухо, иной раз, и баса нет, пошевелишь в ухе - бас появится... или еще бывало зевнешь - бас пропадет) Похоже из за изменения давления в ушном канале диафрагма куда-то смещалась и в каком-то положении подводка к мембране сбоила. В общем, в конце все окончательно отломилось и шевелением наушника это не лечилось.

    п.с. Я вообще с детства всегда очень аккуратно отношусь к технике и электронике, так что повреждать мембраны это не моё)

    п.п.с. Вчера отправил Дублизы в Питер по гарантийке, теперь не на чем музычку послушать ((

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Мне, имеющему Dubliz Enhanced, очень зашли Dunu Titan 1. Саб, конечно, не такой мощный, но ВЧ заметно больше. Слушаю на X5-3.
    Заказал по твоему совету Dunu DN-TITAN1 ES silver, недеюсь будет норм) Порадовало наличие заушин)
    Последний раз редактировалось amd_grey; 23.08.2019 в 09:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1177 из 1187 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения