Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1109 из 1187 ПерваяПервая ... 109 609 1009 1059 1099 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1119 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,161 по 22,180 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (30.03.2015), GreyXanthor (30.03.2015), Hardcorist (30.03.2015), Tuningoman (30.03.2015), никс (30.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cleg, "бутылочное горлышко" улыбнуло)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию

    Нужны подушечки для первых Олдов,мои сыпаться начали,спустя 3 года,пришлось колхозить кусочки кожи,а то уши чёрные были
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Порыскаем поищем. Но возможно чуть попозже, т.к. у нас переезд офиса на носу, почти всё по коробкам собрано-упаковано...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    dimsonua (03.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    А переезжаете в офис поболее?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ага с магазином полноразмерным. Будет место и для спокойного прослушивания, и для общения... Правда будем уже не в центре, но может оно и к лучшему - там поспокойнее и для машин место есть.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ага с магазином полноразмерным. Будет место и для спокойного прослушивания, и для общения... Правда будем уже не в центре, но может оно и к лучшему - там поспокойнее и для машин место есть.
    На какую улицу, если не секрет? Интересно, на сколько близко ко мне будет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    На какую улицу, если не секрет? Интересно, на сколько близко ко мне будет
    Ярославский проспект
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ярославский проспект
    Эх, не в ту сторону ушли
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну, всем не угодишь Зато магазин будет отличный, скорее похожий на аудиофильский клуб, а не на магазин.
    Там даже озвучку помещения сделали редкой винтажной акустикой Grundig Audiorama 9000 в подвесном варианте
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Ну приобрел я эти Fischer Audio Dubliz в Юлмарте, которых там с избытком (это для тех, кто искал). ПО ошибке взял модель с пультом, ибо сразу не знал о двух моделях + не заметил модель без пульта. Разница в 600 рублей - кому-то пульт может и пригодится, но на моем плеере он не заработал, к сожалению. Да и пульт сам по себе однокнопочный. Но есть один плюс пульта - даже с бесцветными амбушюрами ты знаешь расположение левого и правого уха (пульт на правом). А вообще, в этом плане претензия для FA: что ж вы уши-то не помечаете? Еще можно было понять цветные амбушюры, так только одного размера они такие, а те же рекомендованные большие бесцветные. Да и учитывая цветы все равно маркировку надо наносить - обладателям "синих" наверняка неприятно гадать. Хотя, конечно, есть еще логотипчики на одной стороне ушек - по ним можно ориентироваться.

    Ну что могу сказать? Долго обходился без портатива (книжек зато много перечитал - польза в этом есть), ибо надоело, что все ушки подряд дохли. Сначала EPH-30, потом старый тип ушей-вкладышей от Эппл, потом EPH-50, а после какие-то дешевые Соньки выпросил у отца. Все это проходило за считанное время. С Ямахами с тех пор вообще зарекся не связываться - самые бестродохнущие шнурки, пусть и звук был неплох. Все слушал на плеере Нано 5-го поколения (и 3-го еще). Лучше всех для меня были, как вы догадались, EPH-50, но тут и гадать не надо. Плеер за все время уже успел запылиться, но тут решил все-таки исправить ситуацию...

    Долгие подборы + неудачная попытка заказа малоизвестной модельки (не фирмы, а именно модельки) JBL Synchros s200i заставили по-новой выбирать ушки. Те же JBL взял из-за одного восторженного ревью иностранного сразу же - только потом заметил, что кроме них никто их не обозревал, да и сам сайт, как и аудитория вовсе не та, которой стоит доверять, так что неудачному заказы был рад - по-новой можно подумать.

    Ушки подбирал в районе 5000 тысяч. К слову, забыл немаловажный момент - решил при покупке подобных ушек (еще при JBL) сразу заказать Хай-Фай плеер (эх, идем ва-банк) - взял бюджетный FiiO X1. Звучание понравилось - стал искать ушки в указанном выше ценовом диапазоне. Что только не перебрал - остановился в итоге на этих Dubliz'ах, да и есть ревью на одном сайте от человека, который уже много что отревьювил ("зеленый" сайт). Дескать, необычная технология японской популярной фирмы. Учитывая саунд и страну - сто процентов Audio-Technica, ибо Сони навряд ли бы такие динамические ушки бы сделали (я про звук), ну а Фостекс не слишком популярны, чтобы их так величать, о других не думал, но АТ - это сразу в голову бросается.

    Что могу сказать об ушах? Надо что-то делать с амбушюрами - звук они портят от и до. Самые маленькие - это вообще катастрофа. Уши в них звучат на уровне легендарных 20-рублевых затычек с сине-красными пометками, которые продавались в всяких ларьках в 90-х и начале 2000-х. Утрирую, может, но объема и проработки частот вообще нет. Звучать будут разве что у людей с маленькими ушами, как у младенца - чтобы хоть как-то плотно стояли. Средние насадки - как ни странно, средний звук. Самые большие - самый насыщенный и объемный звук.

    К сожалению, для пущей проработанности звука все равно их приходится прижимать руками - тогда чувствуется насыщенный звук - проявляется атмосфера в мелодиях, но ходить с руками в ушах никто не будет, конечно. Басы... При нормальной посадке и мифических амбюшурах (даже большие комплектные не катят) они будут звучать отменно, благо бас мягкий и не перезадранный - именно обволакивает, а не зарывает звук в хрипах. Атаки серьезной, конечно, у них нет, но их достаточно для затычек. Средние частоты детальные, проработанные - акценты в музыкальных композициях ощущаются порою даже сильнее, чем на моей стационарной связке, но там есть свой нюанс. Высокие частоты не поражают воображения, но я толком их и не прочувствовал. Наушникам все же не хватает сцены - широты звучания. С глубиной тоже есть определенные проблемы. Но второе решаться сможет только хорошей посадкой или редизайном самого корпуса "пулек" - учитывая специфичную конструкцию "железа", не знаю, будет ли смысл. Но пока очевидно, что из-за плохих дизайнерских решений просраться ушам не дают иные причины - звучать они могут. Но вот ширины сцены не будет - как не пытайся. Уши в целом показались все же скучными, пусть и не ужасными. Так что не обольщайтесь от позитивных отзывов - вероятен эффект плацебо.

    Стационар у меня Fidelio x1 + Essence STX со смененными ОУ (OPA827, вроде). Конечно, сравнивать глупо, учитывая специфику темных ушей (хотя, карточка вполне может компенсировать это), но все же очевидно, что отработка звука у стационара в разы лучше. Видать, слишком большие ожидания от портатива было, ведь Fidelio X1 я приобрел гораздо позже того, как закинул тот же Nano 5G.

    Может, укажите, где я не прав и что делать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Shoegaze за полезный пост

    sonyBMG (03.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Может, укажите, где я не прав и что делать?
    В своём отзыве по Дублизам я уже указывал про используемые мной турбо-насадки от Tennmak, плюс у самих Fischer'ов должен скоро появиться в продаже аналогичный набор. Что ни говори, но у затычек главное условие хорошего звучание - это плотная (+ ещё лучше, когда она и удобная) посадка, а вообще, вот вам рекомендация от Hardcorist'a по достижению Дублиз-нирваны .
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    В своём отзыве по Дублизам я уже указывал про используемые мной турбо-насадки от Tennmak, плюс у самих Fischer'ов должен скоро появиться в продаже аналогичный набор. Что ни говори, но у затычек главное условие хорошего звучание - это плотная (+ ещё лучше, когда она и удобная) посадка, а вообще, вот вам рекомендация от Hardcorist'a по достижению Дублиз-нирваны .
    Забавно то, что остались насадки от EPH-30 - как раз с широкой "трубой". Правда, они не так сильно плотно сидят (но четко) + сами по себе короткие. ТО бишь, они не растягиваются при надевании, а именно продолжают широкий канал (как раз сопрягающийся диаметр) - действительно басовитость и объем возрос в разы.

    Вот уж промашка у Фишеров с амбушюрами...

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Вот, отец подкатил еще разных амбушюр от бывших ушей. Там еще посочнее нашлись. Одни - прям копия больших комплектных Дублизов, но с широким каналом - их и поставил + еще там есть толстенькие, но более жидкие по исполнению (не держат внешний диаметр) и короче + у EPH-50 тоже как раз ширококанальные, но они белые - пусть полежат пока что=)

    Повезло мне, короче. Альтернатив много. Правда, они все не супер-пупер, а простые, но 100% варианты.

    P.S. Жаль, что редактировать посты свои не могу...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    надо не забыть завтра "на зеленом сайте" про насадки совет дописать в обзоре
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    А вообще, в этом плане претензия для FA: что ж вы уши-то не помечаете?
    Дык вроде и ежу понятно, что наушники располагаются так, чтоб логотип был снаружи, а не внутри уха. Я лично, беря их в руки, определяю левый/правый с первого взгляда за секунду.

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, есть еще логотипчики на одной стороне ушек - по ним можно ориентироваться.
    Ну вот видите - сами догадались Не сложно ведь было, правда?

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Учитывая саунд и страну - сто процентов Audio-Technica
    Нет, намного винтажнее и круче)))

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Надо что-то делать с амбушюрами - звук они портят от и до.
    Соглачен, насадки неудачные. Надо было комплектовать широкогорлыми. Поищите наш набор ЕР-197 в продаже. С ними звук интереснее.

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Уши в целом показались все же скучными, пусть и не ужасными.
    Ну почему сразу скучными В них хардкор так вставляет - что не соскучишься))) Давайте прямо скажем - уши на любителя.

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    взял бюджетный FiiO X1
    Очень слабое место. Его класс не дотягивается до Дублизов и не способен их качественно раскачать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Очень слабое место. Его класс не дотягивается до Дублизов и не способен их качественно раскачать.

    С иными амбушюрами вовсе не слабое. Хотя, в целом уши все же скованнее. Но я просто слишком довольствуюсь X1 - уж больно они сочные в каждом звуке. Нельзя сравнивать открытые полноразмерники с затычками.

    А вот с комплектными амбюшурами Дублизы реально никакие - именно скучные. Будто ты на расстоянии держишь уши - нет проработанности полноценной всех частот, будто их плеер не раскачивает. На деле же эргономика не позволила им звучать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    плюс у самих Fischer'ов должен скоро появиться в продаже аналогичный набор.
    Они оказывается давно есть. Сегодня в офисе видел целую коробку

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Вот уж промашка у Фишеров с амбушюрами...
    А я ведь говорил им
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Мне наоборот нравится звучание с цветными насадками, а с широкими вообще не вставляет. А в темноте как распознавать где какой наушник об этом вы подумали? =) Было бы проще на кембрике сделать точку, чем рисовать логотип который надо подсветить фонариком что бы узнать в какое ухо вставлять это очень не удобно, МИНУС! =)
    Еще заметил один недостаток, на левом наушнике не ровно нанесена надпись fischer audio на звучание это никак не сказывается, но стоит отметитьDSC04545.jpg
    Последний раз редактировалось Kikoz; 04.04.2015 в 00:28.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    А в темноте как распознавать где какой наушник об этом вы подумали? =)
    А нефиг в темноте наушники мацать А то ж сослепу и не туда вставить ненароком можно)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    шутки за 200 пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hozain за полезный пост

    Kikoz (04.04.2015)

Reply To Thread
Страница 1109 из 1187 ПерваяПервая ... 109 609 1009 1059 1099 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1119 1159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения