Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1072 из 1187 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1082 1122 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,421 по 21,440 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, мысли слегка укоротить ножку у гибридов уже посещали,но у меня и так только 1 пара осталась моего размера(M). эска не дает нужной изоляции,L-дискомфорт вызывает.
    обзор прочитал (интересно,почему раньше не нашел его) и еще раз убедился,что не зря взял именно эту модель. сейчас греются,но звук уже радует. единственное-капризны к посадке(относительно затычек,которые были у меня до них), и требуют хороших насадок.

    нет ли у кого,случайно,запасной пары ер196?
    об условиях договоримся
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Посетил Фишер-аудио, протестировав кучу наушников. Большая благодарность всем парням за участие и терпение! Отношение к клиентам просто на редкость отличное - открытое и дружелюбное, безо всякой принятой ныне корпоративной фальши. А учитывая уровень выпускаемой продукции, статус компании в моих глазах возвысился до максимальных высот.
    Интересовали два вида наушников - накладные для использования с гитарным процессором и затычки под плеер.
    Накладные тестил на американском джексоне солоисте через ПОД икст, пробовал Фишеры 005, 011 (стандартные и три вида LE), Такстары (662, 672, 2050, про 80). Слушал только гитару, как звучит музыка через них не знаю. Абсолютным победителем оказалась экспериментальная модель 011 LE, звучат они действительно потрясно, лучшее, что я когда-либо слышал. На втором месте европейский вариант 011 LE. Японские 011 LE для меня слишком яркие. Закрытые 005 и про 80 на гитаре не понравились, звучат глухо, нет такого дыхания и контроля нюансов как в открытых. Но 005 были пожалуй самыми удобными из всех при посадке и внешне так же порадовали больше других. 662 и 671 давали довольно неприятный зуд или песок на верхней середине и верхах, кроме того 671 показались необыкновенно громоздкими. Хорошо повели себя 2050 и стандартные 011, в итоге выбирал из них, ибо на LE по бюджету не потянул. 2050 были чуть удобней, но по звуку 011 понравились больше, звучат более динамично и ровно, без неприятных уху пиков, что позволяет играть в них долгое время не уставая, взял. Доволен ушами на 100%, думаю за эти деньги сложно представить что-либо лучше, а при большем бюджете - однозначно LE. Из минусов в стандартных 011 только довольно лебезный провод и не самые удобные амбушюры, впрочем к которым довольно быстро привыкаешь. Но эти недостатки исправлены в LE. Дома уже испытал их на всем, что играет. Наушники очень требовательны к источнику сигнала, в плеер типа сансы или в ноут их лучше и не пытаться сувать, никогда их там не раскачать, хотя громкости и оказалось достаточно, но звук полная размазня. Та же картина была когда подключил к стереосистеме Техникс (видимо выход на наушники там без должного усилителя). И только когда я использовал ПОД в качестве внешней звуковухи наушники раскрылись и заиграли как надо. Ощущения от прослушивания отличные, все четко и мощно, опять же мне лично они гораздо комфортней чем любые закрытые. На большой громкости правда окружающим довольно слышно, но искусство требует жертв...
    П.С.: еще ради интереса дали послушать дорогущие Кеннертоны, разработанные фишером. Мои поздравления компании, им действительно удалось сделать ни на что не похожие уши, при игре на гитаре ощущался стопроцентный анализ происходящего, любой огрех и шорох слышен, а сам звук показался чем-то похожим как если играть через ламповый усилитель. Но как они звучат при прослушивании музыки не знаю.
    Извиняюсь за многобукв, быть может кому-то будет полезно.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Ну и кратенько по вставным. Слушал на сансе клипе+, трэки во флаке всякий техничный брутал-дэт, джент, из легкого и мелодичного - Мегадет. Переслушал много: буллетс 6мм, спиритозо, белликозо, этерну, тба, грифон, да капо, керамик, дба. Плохо звучащих из них не было, тба и дба для меня слишком яркие, хотя в остальном шикарны, грифон плосковат, керамик не удобны, спиритозо с горбом на верхней середине. Больше всех по звуку понравились белликозо, этерна и да капо. Белликозо очень классные уши с немного заваленной серединой и отменными басами, после прогрева возможно будут лучшими в линейке. Да капо более ровные, единственное что маленький корпус не очень удобно извлекать из уха. В итоге остановился на этерне, отличная звукоизоляция и комфортная моему уху АЧХ с достаточными басами, серединой и не резкими верхами.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (20.08.2014), GooD22 (06.07.2014), Hardcorist (06.07.2014), HARDMAX (24.07.2014), ILIA555 (06.07.2014), Kaellar (07.07.2014), Tuningoman (06.07.2014), ДОТ (06.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    А в столице есть шоу рум,чтобы послушать-купить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    http://www.aliexpress.com/item/Awm21...709860510.html
    - вот китайцы жгут - Fischer Audio Oldskool '70 скрестили с гарнитурой
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    http://www.aliexpress.com/item/Awm21...709860510.html
    - вот китайцы жгут - Fischer Audio Oldskool '70 скрестили с гарнитурой
    В оригинале эта модель (под брендом завода, который ее нам делал) выглядит иначе. Другие цвета, другое лого, другой кабель и т.д... И не делают они ее уж несколько лет. Эти, по ссылке, совсем не похожи. Стопудово это не наш завод. Скорее всего модель сняли с производства и продали дизайн в свободную эксплуатацию... Соответственно звука там ждать не стоит, т.к. у нашего завода была собственная разработка драйвера.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Так может там тоже своя разработка, не вам одним ведь хорошие модели выпускать =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну разумеется... В Китае же на каждом углу хорошие разработки валяются. Особенно по 700 рублей. Особенно с гарнитурой.
    Не, я конечно не сомневаюсь ни грамма... Там же прям так честно и написано:
    earphones category: general earphones, voice earphones, hifi earphones


    Так что... Генерал наушников, Хай-Фай без компромиссов... Правда, выходит, что это затычки))))) Ну да китайцам виднее.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    GooD22 (09.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    С грамотностью у них не все в порядке, но в последнее время от Китая столько моделей неплохих пошло, что даже страшно становится. Начинаю верить в чудеса
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Так мы об этом пять лет назад говорили, а нам никто не верил. Реальная цена хорошего драйвера - считанные центы. Раз в 5-10 дороже обходится корпус (но это нивелируется в случае "китайского чуда", если берется корпус от какой-нибудь старой, чужой, снятой с производства модели - нет нужды вкладываться в прессформы, стоимостью в десятки тысяч долларов). Но все равно это одна десятая от их конечной розничной цены... Налоги, логистика, откаты и маржа составляют 90% цены. В случае брендов с мощным маркетингом (типа Beats), эта цифра может возрастать до 99,9%.
    Меня намного больше удивляют плохие китайские наушники, т.к. цена плохого драйвера не сильно отличается от цены хорошего. Казалось бы, кто мешал поставить поприличнее, поэкономив на материалах корпуса??? Ритмиксы 508-е и наши Draco им всем в пример.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    О, смотрю ценник у вас скакнул, вовремя я успел прикупиться.
    Кстати, Киннертоны те большие накладные - это не FA-003Ti-W с другим шильдиком или совсем другая модель? С виду очень похожи.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    О, смотрю ценник у вас скакнул, вовремя я успел прикупиться.
    Кстати, Киннертоны те большие накладные - это не FA-003Ti-W с другим шильдиком или совсем другая модель? С виду очень похожи.
    /Скажем так - там 30% деталей, ответственных за звук аналогичны FA-003Ti, а 70% уникальны и сделаны специально под эту модель.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, какие посоветуете из вставных наушников FA или Kennerton до 5000р для рока разных степеней тяжести? Для портатива ,которым не потребуется ещё и внешний усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    anger777, Кеннертон в россии врядли будет продаваться. Да и по стоимости там нет моделей для вашего бюджета. А так подойдут Грифоны, если хочется поровнее, Спиритозо, если хочется упор на вокал, Да Капо или Буллеты 6мм, если хочется темноватого звука с относительно ровной серединой, Консонансы или Этерну, если хочется драйва, или Белликозо, если хочется чумового по силе, глубине и скорости баса, драйва, объема и мелодичности...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ДОТ (10.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, так продаются же, те же Kennerton Laguz http://fischer-products.com/index.ph...product_id=362
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    anger777, они вам не нужны, т.к. под ваши требования не подойдут.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, грифоны,мне кажется,будут скучноваты в сравнении с теми же буллетами 6мм


    p.s. В общем,распробовал я свои "пульки" и пришел к выводу,что я все-таки нашел свой звук среди затычек. По мне-это олды 33 1/3 только во "внутриушном" форм-факторе и более заточенные под рОковую музыку (очень утрировано,но суть в том,что я крайне доволен )
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Народ, какие пенки вы бы предпочли в штатном комплекте с арматурками? Это фирменные Comply™ из штатов...
    (есть возможность вложить в комплект только 1 пару)

    Вложение 87124
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Народ, какие пенки вы бы предпочли в штатном комплекте с арматурками? Это фирменные Comply™ из штатов...
    (есть возможность вложить в комплект только 1 пару)

    Вложение 87124
    Вообще круглые поудобнее , ибо полнее заполняют проход )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (10.07.2014), Kaellar (11.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    послушал несколько затычек фишеровских. на удивление, все модели оказались не особо требовательны к источнику - на яфоне картина не портилась так глобально после dx50, как я ожидал.
    пули 6мм больше всех понравились, детально и драйвовенько. жаль нет версии с пультом/микрофоном, взял бы сразу, даже думать не стал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Кто-нибудь сравнивал consonance v.2 с 1-ми?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1072 из 1187 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1082 1122 1172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения