Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 1187 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Прошу прощения за долгое молчание. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО вывешу АЧХ всех моделей Фундаменталс ( ЕТЕРНЫ в том числе). Все станет более-менее понятно- и почему ЕТЕРНА несколько выделяется по цене среди остальных Фундаментов, и почему все больше людей склоняются к Парадигме, и т.д. Здесь все больше людей сравнивают ЕТЕРНУ с некоторыми именитыми брэндами. Не знаю... Смысла в этом особого не вижу. Поверьте, у меня есть возможность сравнить любые модели любых производителей. Более того, все модели покупаются ТОЛЬКО НА РОДИНЕ ОРИГИНАЛА (например, если речь идет об АТ -то только купленной в Японии, и т.д.). Просто у каждого производителя есть свое характерное звучание. И, если мне, например, никак не нравится АТ ( конечно, это только мое ИМХО)- это не значит, что она плоха - просто лично мне звучание той же 5-ки кажется консервной банкой, что ли... По-моему, Фундаменталс обладают своим характером звучания- и это уже неплохо. И также, кому-то они понравятся, в соответствии с его представлениями о звуке, а у кого-то вызовут только раздражение.У нас всех есть возможность выбора- и это главное!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    У нас всех есть возможность выбора- и это главное!
    Совершенно с Вами согласен! И вот, по моему мнению, FA-768 являются лучшей моделью в линейке FA по соотношению цена-качество. Я перешёл на "Эквы", т.к. их двухлепестковые насадки мне идеально подходят. Да, прирост в качестве звука тоже ощущается, но не уверен, что он адекватен приросту в цене. Но тут имеет огромное значение и удобство ношения, поэтому заменой доволен. Ну, а "Этерна", по моему, становится уже очень спорным вариантом, если, как здесь пишут, прирост в качестве незначителен. Всё выше сказаное, есть моё личное мнение, и не претендует на истину!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikannin Посмотреть сообщение
    Есть смысл брать из за звука Eterna вместо Эквилибриумов?
    Я сменил и не жалею, вам решать...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил сегодня Фишеры 768 (отцу). Оочень приличные наушники за свои 490р. Верхи я, конечно, на них порезал эквалайзером, т.к. искажения всё-таки дают о себе знать. Но опять же повторюсь - за свои деньги у них нет конкурентов.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Vlad_007, вот кстати на фесте надо посмотреть, какие конкуренты им есть до 500р, так как довольно много бюджетных затычек появилось за последнее время.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Vlad_007, Cresyn LMX-E630 намного лучше звучат... Если не подделки.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Крезины поблизости от меня не продаются, а мне лень заморачиваться по их поиску
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Vlad_007, вот кстати на фесте надо посмотреть, какие конкуренты им есть до 500р, так как довольно много бюджетных затычек появилось за последнее время.
    Я при регистрации хотел это указать, но не знаю ни одной модели ушей до 500р. По-этому не смог указать. А их столько развелось, что и вправду интересно, не могут же быть все фуфло?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    приветствую всех, купили мне месяц назад 768 на некстрапе lns вроде, хотя надо были обычные. купленный экземпляр во первых басил на правое ухо и вовторых при вставке в ухо хрустел мембраной... поменяли без проблем, в догонку решил и подешевле 697 взять, чтобы отбросить сомнение относительно несовершенства моих слуховых органов. в итоге вторые 768 снова хрустели правой мембраной и басили, менял местами - тот же эфект. вообщим я звуком доволен есдинственное что мне непонравилось это хруст - первая мысль у старого кетайца на столе 2 лотка с драйверами в одном нормальные левые вдругом хрустящие правые, вот он их берет и паяет. 697 - звук тоже весьма достойный (за меньшие деньги) басит вроде побольше но както мягче, стОит отметить душе имхо они както роднее, но в ухе лежат хуже.
    итоги сугубо имхо: читал эту ветку о сравнении креативов шарпов и 768, люди как можно одинаковые наушнеги с разными лейбами на торцах класифицировать, корпус сделан на одном заводе, и драйверы полагаю тоже, другое дело имеет место ОТК и соответственно: партии хлама для утилизации, "нормальные" и прошедшие ОТК экземпляров, но они изначально одинаковые. другой момент это качество сборки одинаковых комплектующих, ктото аккуратно по кругу сгерметизировал драйвер на трубе, а ктото в 4-х точках.. но я не думаю что это так существенно на расстоянии около сантиметра от барабанной перепонки чуствовать насколько правильно расчитан фазоинвертор или "закрытый ящик" объемом менее полусантиметра. сугубо имхо. сейчас я перепаял драйверы от 768 на гарнитуру нокиа, все загерметизировал по кунтуру драйвера, думал пропадет бубнеж и хруст при втыкании в ухо, но теперь все сместилось в левое ухо, припаял так))относительно хруста есть предположение что это отверстие на драйвере закрытое паралоном подводит, потомучто на левом он приклеен (паролон), на правом он болтался (не смог ровно по контуру паралона нанести клей - иглы небыло для шприца), может свободный ход и дает этот эфект, но первые 768 и вторые с одинаковым симптомом уже статистика - наверное брак. будет время снова разберу приклею на оба уха ткань вместо паролона. а пока и так сойдет на порядок лучше родных нокиа. такое вот имхо, не критикуйте слишком я смотрю объективно на вещи. ничего против фисчеров не имею наоборот за их цену, однако считаю что можно и дешевле продавать. куплю еще какойнить экземпляр в стиле креатив-шарп-фисчер-ляоцзы чтобы посмотреть на драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    разный бас и хруст - это точно статистика. А вот если ты сможешь определить от чего он, то будет не плохо.
    А счего ты взял, что они делаются на 1 заводе? У меня конечно нет прямых источников, которые бы говорили что это не так, но на скока я могу судить по переслушанным и перещупанным ушам в одинаковых корпусах - они все абсолютно разные. Как по звуку, так и по качеству (дефекты литья, швы, склейка, полировка мет. колечка, матерьял насадок) - все разное.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    выполняю обещанное вчера - АЧХ некоторых моделей Фундаменталс.. остальные выложу чуть позже.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    Flame (12.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-
    все имхо, я смотрю объективно и пытаюсь представить процесс производства. то про то что вы говорите элементы литья и мех обработка не относится к этой группе, такие я хочу приобрести чтобы посмотреть что внутри (самые кривые куплю необработанные и с несрезанными литниками) вчера полдня проколупался, паяльником обжогся вслепую схватил за нагреватель пока проводки придерживал. так что ожог пройдет разберу снова и постараюсь выяснить причину. кстате провода у 768 жесткие но в срезе вроде надежно выглядят, но в lns они 3 марок. провода в 697 порнавились мягонькие...
    Последний раз редактировалось lvdbox; 12.11.2007 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    Thumbs up
    Валентин К., а это на искуственном ухе или нет? (АЧХ)
    И Этерна взята с двух каналов, а эквы с одного почему-то. Можно в целом про условия измрений рассказать поподробнее?

    P.S. указанный анализатор конечно "внушает" (с) Хрюн
    И наверняка остальные компоненты ему соответствовали
    Последний раз редактировалось IMGuest; 12.11.2007 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Измерения проводились, естественно, на искусственном ухе. Модель BK 2012. Существует несколько методик измерений. И, ЕСТЕСТВЕННО, при разных методиках измерений мы получим абсолютно разные результаты- например, используя методику IEC-6031, можно получить достаточно ровные характеристики, но, стоит то же ухо измерить по методике IEC-60711- и результат будет явно другим. в данном случае применялась именно 2-я..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bra4Vo (13.11.2007), Dru (12.11.2007), udana (12.11.2007), Нейро (12.11.2007), Поль (12.11.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, графики действительно отображают истинную картину... Но все равно, спасибо Валентину за честность и открытость. Прослушанные Эквилибриум и Этерна подтверждают измерения... (Парадигмы я не слушал) Остается надеяться, что высокие частоты для компании Фишер Аудио тоже когда-нибудь станут интересны, но у всех свой звук, и у Фишера глуховатость, спад на высоких - наверное, тоже особая фирменная черта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Сегодня пришлось выкинуть на помойку 768. Покупал весной. Понравился легкий провод по сравнению со штатными от плеера, но долго прослужить ему было не суждено. За это время провод близ ушей засалился и изоляция потеряла гибкость, т.е. запластмассовела. Возможно сыграло свою роль понижение уличной температуры. Короче, неделю назад лопнула изоляция рядом с со входом п пластиковую манжету на входе в наушник. Обмотал это дело изолентой. Но спустя 5 дней тоже самое повторилось уже в месте контакта с изолентой и привело к обрыву одного уха. Очень жаль, но придется пробывать модель другой фирмы, может у той изоляция окажется более износоустойчивой.
    Последний раз редактировалось Skeptik; 12.11.2007 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Кстати, сегодня случайно наткнулся на графики АЧХ некоторых моделей наушников, таких как Стаксы, АТ, Байеры и... был удивлен... графики-то некрасивые, ой некрасивые. Просто в яндексе наберите текст "ачх наушников" и загляните в "картинки"-там их штук 15. Кошмар, однако...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    но у всех свой звук, и у Фишера глуховатость, спад на высоких - наверное, тоже особая фирменная черта.
    Что-то я глуховатости на Эквилибриумах не заметил - все певцы очень звонко шепелявить стали.

    Валентин К., АЧХ наушников и не должна быто красива... На тех, что вы приводите нет необходимых "колебаний" в области 2к-10к.
    Что нам компенсирует "исскуственное ухо"?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitecs Посмотреть сообщение
    Что-то я глуховатости на Эквилибриумах не заметил - все певцы очень звонко шепелявить стали.
    Так и по мне, они нисколько не глухи. Более того, если быть откровенным- мне очень нравится их звучание, особенно Парадигмы. Но Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ХВАЛИТЬ ФИШЕРЫ- это, по крайней мере, бестактно с моей стороны. Хотя, пусть это и нескромно прозвучит, они для меня-одни из лучших. Есть, конечно, скажу по секрету, модели определенных марок (в первую очередь, DENON -the best, ИМХО), слушая которые, понимаешь- вот он ИСТИННЫЙ ЗВУК!...
    Но у нас всех настолько разные представления о звуке, да и инструменты, то бишь, уши, у нас у всех разные- к единому знаменателю никак не прийти. Так это и здорово! Были бы все наши органы слуха заточены под один звук - ну и рулил бы один-единственный брэнд, наиболее удовлетворяющий нашим чаяниям. Ну порулил бы (а конкурентов-то вокруг нет) - облениляся бы и начал бы потихоньку гнать ширпотреб. Старо как мир. Посему- просто здорово, что есть куча достойных соперников, что появляются новые- в итоге, не дадут расслабиться друг другу. Сорри за офф.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., ваш коллега Juri(FA) писал о трехдрайвовых ушках которые появятся в начале следующего года. Будут ли они дотягивать до арматур среднего ценового диапазона?
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 1187 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения