Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 995 из 1187 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1005 1045 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,900 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а еще были вроде в ТДС-6 динамические головки нехилого такого размера, вроде тоже бумажные, можно было вместо колонок использовать
    там вроде обычные 0.25ГДШ были или что-то подобное. качество звука на уровне радиоточки (собсно эти динамики в радиоточках и карманных приемниках и использовались)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Еще в аурвана лив бумажные мембраны, написано foster, это тоже фостекс?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    написано foster, это тоже фостекс?
    ага фостер - это они самые) это бренд фостекса
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ILIA555 (23.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Параисо
    Сообщений
    36
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    там вроде обычные 0.25ГДШ были или что-то подобное. качество звука на уровне радиоточки (собсно эти динамики в радиоточках и карманных приемниках и использовались)
    Типа все советские уг - а наша китайщина рулит?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istock Посмотреть сообщение
    Типа все советские уг - а наша китайщина рулит?!
    вас не смущает, что с 0.25ГДШ до современного момента прошло уже лет 30 минимум?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istock Посмотреть сообщение
    Типа все советские уг - а наша китайщина рулит?!
    ТДС-6 наверное самые отстойные среди всей линейки ТДСов выпускавшихся на всем пространстве СССР, единственное хорошее что о них можно сказать - громкие зараза, у знакомого они на протяжении многих лет успешно заменяют компьютерные пищалки
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Параисо
    Сообщений
    36
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вас не смущает, что с 0.25ГДШ до современного момента прошло уже лет 30 минимум?
    с чего бы я должен смущаться? Стыдно должно быть далеко не мне за шовинизм и гоны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Если мне не изменяет память, то кто то из фишеров пару лет назад писали что пробивали возможность восстановления производства советской изодинамики, но не срослось что то. Я очень жалею, что не приобрел себе ТДС-5, когда пару лет назад представилась такая возможность, наушники были в хорошем состоянии. единственное развалились амбушюры. Думаю наладь фишеры производство таких драйверов, то наушники на их основе смело можно было бы ставить в топ, на замену много лет сидящим там 003
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Слушал недавно ТДС5М точно советское УГ, ну что тут поделаешь. Китайское наше, действительно наше все!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вниманию новосибирцев.
    Мной достигнута договоренность с руководством ФишерАудио об открытии, своего рода, миниатюрного представительства компании в Новосибирске. Местные аудиолюбители - портативщики, стремящиеся к прекрасному, смогут в дальнейшем ознакомится с наиболее интересными образчиками продуктов ФА а также моделями этой компанией дистрибъютируемыми (например Telefunken и ряд других.), а также приобрести их у нас непосредственно со стенда или под заказ. Территориально - микрорайон Горский, по времени, думаю, не раньше июля.
    С очень большой вероятностью доля бюджетных моделей будет сведена к теоретическому минимуму, концентрироваться мы будем на моделях элитного уровня, которых оценить до сего момента в нашем славном городе не было ровным счетом никакой возможности.
    За простыми моделями обращайтесь в сети, ну или приобретайте через нас, под заказ.
    Вот как то так..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.05.2013), Hardcorist (25.05.2013), taltgreen (24.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, капец, ну и ушки вы начали выпускать! Мне 7 дней потребовалось чтоб разложить все по полочкам в своем сознании, и чтоб описать страждущим и не ошибится в выводах, и максимально объективно! А например, энигма или консы или не ваши хфм ре400 минут 10. А белликозо - это дааааа. В кратце, ваши выводы в обзоре Ренесанс о белликозо абсолютно точны! Каждое слово, только, на счет сухости вокала не согласен и не очень объемной сцены тоже, но разве ж это претензия! Наоборот. Сцена прям таки четко очерченная осязаема, разделения инструментов потрясные, милики а151 уж точно за пояс... Белликозо -маст хэв, но с оговорками по жанрам музыки.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (27.05.2013), Hardcorist (27.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Каждое слово, только, на счет сухости вокала не согласен и не очень объемной сцены тоже, но разве ж это претензия! Наоборот.
    ну надо делать скидку на то, что я слушал непрогретые семплы чтобы так же точно разложить в сознании все по полочкам, надо слушать их ежедневно, но у меня на эту роль давно и окончательно избраны другие наушники)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (27.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    но с оговорками по жанрам музыки.
    в смысле, что не для каждого жанра подойдут? а для каких, например?
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) -> Fiio X3 Mark III
    Fischer Audio Leggiero
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AndreyWWW, ну вот Хардкорист пишет, чуть приглушенные вч и я тоже слышу, что для "меди" будут хуже. Нехватает "света", реально как будто это освещенность софитами, а не глухость звука, приминительно к джазу. Вы б лучше конкретно по стилям, а не в общем ни о чем вопрос задали!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    для живого интрументала, вокальной музыки, Bellicoso наверное не лучшим образом подойдут (хотя их глубокая и объемная сцена может, наоборот, придать интимную окраску привычным записям - это уже на любителя).

    но вот я щас сижу слушаю всяческий IDM, Ambient, Breaks, Eurotrance и прочую приятную электронику - просто на ура! особенно доставляет удовольствие рельефный, быстрый, низкий, практически осязаемый суббас, больше характерный не для затычек, а для больших лопухов с 50мм мембранами, а так же невероятно объемные стереоэффекты (за которые мы так любим Транс и ему подобную музыку).

    в принципе быстрый и энергичный пауэр-метал слушать тоже прикольно. ударная установка ощущается как живая.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, с каждым словом вашим согласен!
    Кстати, полный отпад челюсти был когда послушал эдакий мелодик блек/индастриэл- Оливер Каа 2012г. Полнейшая синергия. А вообще, любой мелодет, с упругим быстрым низом и четкими средними т.е. записанный как надо -звучит шикарно, это их конек, на моих плеерах.
    Еще б добавил, что такой рельефной выразительной ритм-секции на электрогитаре я не слышал ни на одних затычках, включая такие удачные модели как хфм ре400, умки и всоники гр07, не говоря уж о затычках за цену белликозо!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    мда, мои постепенно прогреваются. с утра включил и вот гоняю уже несколько часов нон-стоп... серединка прояснилась, верхи стали побогаче и поточнее, а бас по прежнему шикарно артикуллирован и осязаем. за такой бас этим наушникам можно простить любые недостатки.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    по результатам первых продаж и отзывов, а так же личного опыта, пришли к выводу, что наушники серии Ренессанс (все, и затычки и накладные) просто кардинально меняются с прогревом. из коробки они не выдают и трети своих возможностей. в связи с этим возникла проблема - как это убедить наших дистрибьюторов-магазины прогревать тестовые образцы. за всеми то не уследишь, а они наверняка дают слушать сырые уши, и люди в ужасе разбегаются...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (27.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как это убедить наших дистрибьюторов-магазины прогревать тестовые образцы.
    Может вкладывать уже разогретый экземпляр в партию наушников? С надписью "образец для прослушки".
    Лето наступает - взять пару-тройку школьников и посадить на разогрев наушников.

    А с другой стороны, многие ли продавцы дают наушники на прослушку?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это все малореально по простой причине - продавцам похер на то, что хотим мы и тем более похер на то, что слышат покупатели... они сунут бедняге первый попавшийся экземпляр, и если ему не понравится, и он не купит, то они не будут ломать голову над причинами и способами их устранения, а просто откажутся от неудачного, на их взгляд, товара...

    встречают то по одежке, а вот провожают по уму... в случае с наушниками, одежка - это звук из коробки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Мне 7 дней потребовалось чтоб разложить все по полочкам в своем сознании, и чтоб описать страждущим и не ошибится в выводах, и максимально объективно!
    Я вот свои Da Capo так до конца еще и не расслушал. Но могу сказать, что нравится. Заказывая немного боялся получить очередную Этерну, где в звуке главенствует бас, но нет, тут бас хоть и ярко выражен, но он дополняет общую картину. Сцена достаточно широкая, неплохая локализация инструментов, звучание очень увлекающее, обволакивающее. Очень понравилось как звучат некоторые инструменты, например тарелки, на Тандемах не обращал на них особого внимания, а на Da Capo у них такое сочное, протяженное звучание.
    Хотя наушники на руках достаточно давно, но слушал их пока мало, буду греть тогда, раз советуете, может еще больше понравятся.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 995 из 1187 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1005 1045 1095 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения