Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 621 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А я все еще в раздумьях - купить cowon d2 или iriver u20. Я в принципе флак и не собираюсь слушать. Но у друга плеер фирмы cowon очень понравился)) так что не знаю. Вроде d2 по заряду батареи больше держит. Так что в догадках. Может что предложите?

    Я понимаю только одно - у ковон можно расширить память, что очень хорошо, значит можно и на 2 гига взять. А у иривер - сразу придеться на 4 брать. И по цене получиться примерно одинаково (если не покупатьна распродаже в мвидео)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Никита__,
    по истечении полугода пользования Д2 могу теперь точно сказать чего мне не хватало бы в У20 - мощности усилителя, расширения памяти за счет СД-карт и емкого аккумулятора.
    Поясняю: на ушах АКГ К518 на тихих записях иногда приходится громкость задирать выше 40 ед (даже до 45-47), а на большинсве плееров, в том числе и на ривере, это уже больше максимального уровня. И отмечу, что я не особый любитель того, что б по мозгам долбило и слушаю обычно на 35-38 ед, но записи с низким уровнем сигнала, осбенно старые, в моей коллекции не такая редкость, и приходится догонять громкость до комфортного уровня.
    Про память. Плеер у меня на 8 гигов, но забит под завязку, и не флэком, а мр3 VBR V0. Удалять что либо не хочется. Так что сейчас еще и карточку подцепляю. Да и удобнее мне с ней - вставил в картридер - удалил/залил и в плеер.
    Ну и аккумулятор радует - недели три слушаю от одного заряда.

    А вот флэк, которого у У20 нет, вобщем-то теперь мне и по боку как-то. Ну нет там глобальной разницы между нормальным мр3 и флэком или вавом. Звук что на том, что на другом плеере отличный для флеш-портатива. Может Ковон немного правильнее (но это только в нюансах) звучит (для кого-то наоборот это не правильнее, а грязнее, плоско). Каждому свое, но разница реально очень мала. Обработка звука на Д2 то же как-то поприличнее выглядит. Но для меня это все мелочи на сегодняшний день по сравнению с теми пунктами, которые я указал выше.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    km81, в ogg не жмёшь по каким-то принципиальным соображениям?

    Поясняю: на ушах АКГ К518 на тихих записях иногда приходится громкость задирать выше 40 ед (даже до 45-47), а на большинсве плееров, в том числе и на ривере, это уже больше максимального уровня.
    Мне про AKG K240 Studio интересно - нормально раскачиваются? С усилителем их не пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    ...И отмечу, что я не особый любитель того, что б по мозгам долбило и слушаю обычно на 35-38 ед, но записи с низким уровнем сигнала, осбенно старые, в моей коллекции не такая редкость, и приходится догонять громкость до комфортного уровня.
    ...
    Может кому пригодится: уровень тихого mp3 файла можно повысить без перекодирования и потери качества. Использовать можно например программы MP3Gain (http://mp3gain.sourceforge.net/, бесплатная), Total Recorder (http://www.totalrecorder.com, платная).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    можно и в огг , но думаю на высоком битрейте разница будет минимальна.
    А вот К240 к плееру цеплять не советую. Если только для мониторинга В принципе слушать можно где-то на 45-48 ед. (против 37 на К518 ) - звучат неплохо, деградации особой звука нет, но вообще К240 с их 91 дБ/мВт надо цеплять к очень приличному усилителю с нормальным питанием. Даже встроенный ушной усилок Е-му 0202 для этих наушников в притык. АКГшные уши, которые старше к24/26/27, туговаты и требуют хорошего усиления, но зато звук выдают весьма интересный.

    VitalyV, можно и в Фубаре при кодировании лосслесс-мр3. Да все руки никак не доходят что б это все грамотно организовать. Ну и вариант мягко сказать не лучший (обычно уровень наоборот понижают что б не клипало). Поэтому проще лишних 5-10 ед. в плеере добавить Для маломощных плееров может и выход, но в любом случае запас желателен хотя бы для того, что бы пики фонограммы нормально воспроизводились. Если серьезно подходить - в связке усилитель-наушники запас на пики должен быть до 20 дБ. Это, правда, в основном для классики актуально, но все же... На тех же К240 этого запаса нет. В связке Ривер У20+К518 тоже будет напряг, а Д2+К518 - вполне нормально.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    VitalyV, можно и в Фубаре при кодировании лосслесс-мр3. Да все руки никак не доходят что б это все грамотно организовать. Ну и вариант мягко сказать не лучший (обычно уровень наоборот понижают что б не клипало)....
    Я не имел ввиду подготовку к кодированию (при которой понижение уровня действительно может оказаться полезной). Рассматривался случай, когда уже имеются в наличии тихие mp3 файлы. Уровень таких файлов может быть безболезненно (без перекодирования и потери качества) повышен. Такое возможно из-за особенностей mp3 формата. Допустим с Ogg Vorbis такой трюк не пройдет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста по выбору плеера.
    Нужен в основном только для прослушивания музыки. Читать книги и смотреть видео пока не собираюсь.
    1) качество звучания - приличное (что-бы потом не жалеть о выборе)
    2) объём - 2-4 гига.
    3) поддержка карт памяти - не критично.
    4) экран - сильно большой не нужен (посмотреть название трека, битрейт, время проигрывания и типа того)
    5) питание (батарейка или встроенный аккумулятор) - опять-же не критично. Пока ещё не решил что конкретно мне подойдёт.
    6) возможность переключаться по плееру вслепую .
    7) только не сенсорное управление .
    8 ) радио (но оно почти у всех есть)

    Пока остановился на двух плеерах:
    iRiver T60 - 4Gb 95 долларов.
    iRiver E100 - 2Gb 120 долларов (вчера убрали из прайса, но думаю ещё будет).

    Брать буду в этой конторе - прайс, т.к. у нас в городе есть их точка, у других выбор и цены - ещё хуже.

    Что нарыл по форумам по этим плеерам:

    iRiver T60:
    плюсы:

    хорошее качество звучания
    нормальный объём памяти за нормальные деньги
    внешний вид
    неплохая мощность выхода на наушники
    неплохое время работы

    минусы:
    экран - не очень качественный, малоинформативный (не слишком критично)
    при проигрывании, во время тишины между треками, слышен фоновый шум (у некоторых владельцев)
    сортировка треков при проигрывании (по времени заливки). Лечится использованием некоторых программ
    разряд батареек при подключении к компу (во время обновлении музыки)
    меню - только английское
    докупка дополнительного зарядного и аккумулятора


    iRiver E100
    плюсы:

    вроде как неплохое качество звучания
    неплохой экран
    поддержка карт памяти
    внешний вид
    неплохое время работы (в режиме аудио)

    минусы
    проблемы при отображении русских тегов и обложки диска
    тормознутое меню
    не всем нравятся кнопки управления
    докупка дополнительного сетевого зарядного
    иногда проскакивают лаги в работе - может не включиться, может не определиться системой и т.п.

    По iRiver E100 сильно не копал, только вчера начал рассматривать его в качестве возможной покупки.

    Вот и маюсь: что брать?
    Пока склоняюсь к T60. Внешне конечно E100 выглядит предпочтительнее, но есть несколько но:
    не переплачиваю ли я за (пока, и возможно потом) ненужный мне экран, управление: не уверен что понравится, дороже чем Т60.
    А Т60 небольшой, достаточно лёгкий, удобный (только не всем джойстик нравится)

    И ещё не решил: сменное питание - зло или пусть будет?
    Информацию по ним искал: тут, на хоботе, на онлайнере.

    Отговорите от какого-нибудь.
    Спасибо.

    Да, предел который могу отдать - 120 $


    Ещё один человек продаёт E100 б/у две недели за 80 бакинских (говорит что идеальное состояние). Стоит брать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дубль.
    Последний раз редактировалось Tatsy; 29.05.2008 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Tatsy, у Е100 есть ещё один неоспоримый плюс, это поддержка Flac. Если Вас интересует этот формат, то выбор очевиден. Да и позвуку, я думаю, Е100 будет поинтереснее. Но, как я понял по форуму, Е100 ещё сыроват в плане прошивок. Есть надежда, что положение исправится.
    У Т60 главный плюс (если Вам это надо) - это питание от ААА. Может иметь значение при частых и продолжительных отлучках от компа и сетевого электричества.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tatsy Посмотреть сообщение
    4) экран - сильно большой не нужен (посмотреть название трека, битрейт, время проигрывания и типа того)
    иривер Т60 не показывает битрейт, остальное есть.

    Пока остановился на двух плеерах:
    iRiver T60 - 4Gb 95 долларов.
    iRiver E100 - 2Gb 120 долларов (вчера убрали из прайса, но думаю ещё будет).
    Тогда лучше iRiver T60, т.к. у него жирный плюс против Е100- памяти на 2Gb больше.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Tatsy, у Е100 есть ещё один неоспоримый плюс, это поддержка Flac.
    Для Flac два гига маловато будет.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07
    Нет, Flac не интересует по причине его элементарного отсутствия. И если он у меня появится - то это будет не скоро.
    У Т60 главный плюс (если Вам это надо) - это питание от ААА. Может иметь значение при частых и продолжительных отлучках от компа и сетевого электричества.
    Это тоже не критично, т.к. надолго никуда не отлучаюсь.


    invasion
    памяти на 2Gb больше.
    Это да, причём за меньшие деньги, но у Е100 - поддержка карт памяти. Но карты тоже за деньги.

    Вот так и метаюсь, не зная что выбрать. Хоть бы одного из них небыло.

    Может плюнуть на внешний вид Е100-го (с его поддержкой карт памяти и нормальным экраном) и взять Т60 (небольшой, с бОльшим объёмом памяти, и тоже нормальным внешним видом) ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Tatsy,
    По описанию, у Е100 есть внешний динамик и пульт ДУ, он гораздо функциональнее Т60. Совет: посмотреть-послушать вживую. Бывает на этом этапе возникают предпочтения к одному из плееров. Есть еще вариант- пока купить Т60, а если в будущем захочется большего, то 100-ку или еще что-нибудь.
    Последний раз редактировалось invasion; 30.05.2008 в 02:10.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Tatsy, я на вашем месте взял бы t60, плеер очень достойный, и оправдывает свои деньги.
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    KoR@BoK, вы наверно меня неправильно поняли,я имел ввиду МР4 плееры сони....перерыл весь инет в поисках инфы по ним но ниче не нашел :( наверно хрень какая нибудь...стоит где то 2500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    хм сони свои плерры некогда не называла mp4 плееры..... или это подделка или вы что то путаете ибо самый дешовый мультемидийник сони стоит около 3000-3500
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    iMADik, путать я не могу,посколько удивлялся этому явлению не я один...серия у них какая то странная srd что ли...завтра посмотрю точно,но на подделку не похожи вроде...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    просто как то недавно видел типа сони дисплей по середине кнопки сбоку от дисплея на кумо похож чем то и эмблема сони как то не по сонивски написана и сам он со слишком много хрома для сони был.....вобщем сразу видно что липа....
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    однозначно липа. Сколько таких мп4 айподов нано в какой нибудь евросети стоят...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    короче серия srf. нашел в инете фото вот ссылка http://www.1405.ru/category_145.html кому интересно...блин что за хрень?!?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Povernyti за полезный пост

    Dimaro07 (01.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Povernyti Посмотреть сообщение
    короче серия srf. нашел в инете фото вот ссылка http://www.1405.ru/category_145.html кому интересно...блин что за хрень?!?!
    Ну вообще жесть!!! Не знаю плакать или смеяться! Особенно понравилась в описание строчка: "Являеться аналогом"! Аналогом чего?! Надо бы эту ссылочку кинуть на сайт Sony. Пускай и там повеселятся!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 621 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения