Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 476 из 621 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    но если бюджет не растягивается на 15 долларов еще — то тогда выбор таки сводится к xDuoo и младшему Fiio
    Не растягивается. (Меня попросили поискать что-то максимум до 2000 грн). Значит, скорее всего, выбор будет сделан в пользу более дешевого хдуо. А всякие санса клипы- зипы тут не прокатят? Или они уже не продаются?
    p.s. Боюсь даже рассказать этому человеку что мой сетап, в его лучшие времена (hifiman 801- ambient acoustics 4pro, yuin g1a, audio alchemy dde 3.0) стоил более 2000$.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    А всякие санса клипы- зипы тут не прокатят? Или они уже не продаются?
    и М3 и X2 все же получше будут. тем более новые сансы вроде бы уже не рокбоксятся, а старые не особо продаются
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ruslanbass (04.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Можно еще фиио х3 первой ревизии посмотреть. Это если учесть вторичку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (05.11.2016), sonyBMG (05.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну чуть дороже по идее будет iHiFi 770C New, на него Rockbox
    Типа этого?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Типа этого?
    вроде бы да, но по фото точно не угадать
    вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/XUELI...0-75f4a7d039c8

    через 6 дней будет стоить 80 долларов )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите флеш плеер, 40-70$ для неискушенного человека. Нужен звук/громкость получше стандартного андроид смартфона, поддержка карт памяти, желательно рокбокс или русское меню. Пока вижу два варианта- xDuoo X2 и FiiO M3. Есть ли на хдуо рокбокс? Либо посоветуйте что-то другое.
    странно что ты задаешься вопросом, имея хифимужик и окуб) я слушал фио м3, прикольный такой с баском звук. То есть ниче не выпирает а просто приятный немного туманный (цена) звук. Сандиск еще есть clip+ когда-то с ним ходил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Санса клип неплохой микропортатив. Но пожалуй этим ее достоинства ограничиваются. В такой корпус много звука не впихнешь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (05.11.2016), sonyBMG (05.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    странно что ты задаешься вопросом, имея хифимужик и окуб
    Я не себе.
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    Сандиск еще есть clip+
    Посмотрю.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да-да-да, с этого все и начинаеться. "да я не себе"... Знаем мы!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Подробно поизучал все плейеры на рынке бюджетом не более 20 тыс. руб. Пока что самым лучшим вариантом для себя считаю fiio X5. И пускай он стоит 22-23 тыс. руб., не беда - подкоплю. Во-первых, в нем стоит чип PCM1792А. А это значит, что звучать будет достойно. Слышал я звуковуху asus xonar essence на этом ЦАПе - звук полностью устраивает. Во-вторых, довольно неплохая обвязка и мощные ОУ, способные раскачать высокоомные наушники. Да и уровень усиления можно выбрать. В-третьих, поддерживает аж сразу 2 карты памяти. Места хватит на все. В-четвертых, его можно использовать в качестве внешнего ЦАПа, что тоже очень важно и является очень неплохим бонусом. Ну и емкий аккумулятор - жрет плейер прилично, а значит, должен хорошо звучать. Пускай даже всего 10 часов. Прошу помочь определиться, остановиться на нем или поискать еще более достойные варианты.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    чип PCM1792А. А это значит, что звучать будет достойно
    Увы, но это еще ничего не значит.
    Решает реализация
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде бы реализация достойная и обвязка тоже. Поэтому и прошу совета. Как раз для этого и существуют форумы, где можно поделиться ценной информацией и опытом.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    diver52, как по-мне, тот же Cayin N5 гораздо интересней Х5-го. Звучит живее, функционально и по мощности не уступает. Так что не все так однозначно)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    diver52 (05.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Подробно поизучал все плейеры на рынке бюджетом не более 20 тыс. руб. Пока что самым лучшим вариантом для себя считаю fiio X5. И пускай он стоит 22-23 тыс. руб., не беда - подкоплю. Во-первых, в нем стоит чип PCM1792А. А это значит, что звучать будет достойно. Слышал я звуковуху asus xonar essence на этом ЦАПе - звук полностью устраивает. Во-вторых, довольно неплохая обвязка и мощные ОУ, способные раскачать высокоомные наушники. Да и уровень усиления можно выбрать. В-третьих, поддерживает аж сразу 2 карты памяти. Места хватит на все. В-четвертых, его можно использовать в качестве внешнего ЦАПа, что тоже очень важно и является очень неплохим бонусом. Ну и емкий аккумулятор - жрет плейер прилично, а значит, должен хорошо звучать. Пускай даже всего 10 часов. Прошу помочь определиться, остановиться на нем или поискать еще более достойные варианты.
    Советую не торопиться. Если есть возможность - послушать.
    Я в прошлом году перешел на него с Х1 (в котором не хватало низких частот).
    Сначала плеер очень понравился:
    приятный внешний вид,хороший,крепкий материал корпуса,удобный интерфейс и в плане эксплуатации,неплохая матрица экрана,сразу поставил две карты памяти и записал кучу песен,поддерживает массу аудиоформатов,приличная автономность.
    Но в плане звука не устроил. И вот почему:
    первое время аудиотракт нравился. Но со временем стал замечать резкость высоких частот: появился дискомфорт при прослушивании - первые песен 5 нормально,затем возникала усталость и плеер выключал. А включал музыкальный смартфон Meizu MX3,который мог слушать часами.
    В итоге перешел с Х5 на Hifiman HM-603. И теперь доволен.
    603 лучше по звуку Х5 (для меня),во всем остальном Х5 впереди. Самое главное в плеере - звучание. Правда ?
    ...
    Мудрые мысли:
    "Много есть вредно, а мало – скучно."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (05.11.2016), diver52 (05.11.2016), sonyBMG (06.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Друзья, большое спасибо за советы! Почему я рассматривал X5, так это из-за цены в 12 тыс. руб. на б/у версию на ebay. Но раз уже двое написали, что аппарат напрягает по ВЧ, то не буду вестись на низкую цену и покупать.
    Hifiman 603 все же не устроит - поддерживает карты всего 32 Гб. Мне хотелось бы память 128 Гб, чтобы вся фонотека убралась. И слишком он простой, и ЦАП не внушает доверия.
    Вот на Cayin N5 обязательно обращу внимание. Погуглил - самая дешевая цена это 19,5 тыс. руб. Вроде самое оно. В целом все нравится по характеристикам. К сожалению, у меня нет возможности его послушать. У нас в городе Нижний Новгород совершенно нет выбора топовых моделей плейеров. Хотя ширпотреба полно. Если только как вариант ехать в Москву, и там слушать. Но это 2 дня потраченного времени + цена за дорогу.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Hifiman 603 все же не устроит - поддерживает карты всего 32 Гб. Мне хотелось бы память 128 Гб, чтобы вся фонотека убралась. И слишком он простой, и ЦАП не внушает доверия.
    В ветке плеера владельцы и флэшки на 128 разгоняли....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    У нас в городе Нижний Новгород совершенно нет выбора топовых моделей плейеров. Хотя ширпотреба полно. Если только как вариант ехать в Москву, и там слушать. Но это 2 дня потраченного времени
    вот уж вот уж, у вас же сапсан есть, можно хоть каждый день по Москве гулять, не то что в наших е**нях
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Во, нашел у себя в городе кучу объявлений на авито и в магазинах по продаже hifiman 603. Так что будет возможность послушать. И цена 8500 руб ну очень вкусная. Если звук понравится, то однозначно возьму. Гляжу, ЦАП мультибитник - должно положительно сказаться на звуке. А уж если и флеху до 128 Гб можно разогнать, то это просто сказка. Еще раз всем спасибо. Завтра послушаю и отпишусь о впечатлениях. Возможно, даже куплю.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Друзья, большое спасибо за советы! Почему я рассматривал X5, так это из-за цены в 12 тыс. руб. на б/у версию на ebay. Но раз уже двое написали, что аппарат напрягает по ВЧ, то не буду вестись на низкую цену и покупать.
    Существует несколько ревизий плеера.
    Первые выпуски обладают более мягкими и комфортными ВЧ. Поздние варианты в корне отличаются.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Hifiman 603 все же не устроит - поддерживает карты всего 32 Гб. Мне хотелось бы память 128 Гб, чтобы вся фонотека убралась.
    И тут сказал умный человек:
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    В ветке плеера владельцы и флэшки на 128 разгоняли....
    И человек прав. Карты памяти на 128 Гб плеер поддерживает (вполне возможно,что и на 256 потянет - пока просто никто не пробовал).
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Нашел у себя в городе кучу объявлений на авито и в магазинах по продаже hifiman 603. Так что будет возможность послушать. И цена 8500 руб ну очень вкусная. Если звук понравится, то однозначно возьму. Гляжу, ЦАП мультибитник - должно положительно сказаться на звуке. А уж если и флеху до 128 Гб можно разогнать, то это просто сказка. Еще раз всем спасибо. Завтра послушаю и отпишусь о впечатлениях. Возможно, даже куплю.
    Вот это правильное решение. Послушайте плеер.
    Не зря именно его уважаемый Роман поставил на первое место среди всех плееров,как сочетающий доступную цену и качественный звук:
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808
    ...
    Мудрые мысли:
    "Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать..."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    В общем, послушал и решил купить. Среди портатива по цена/качество, наверное, самый лучший. Хотя далек от идеала. Сравнивал его долго с внешним ЦАПом xmos PCM5102 после мода. На плейере чистый и мониторный звук, воспринимается целостно. Но совершенно не строит сцену в ширину, будто детали музыки не проработаны. Но в целом звучит музыкально и динамично, идеально справляется с роком и быстрой музыкой. Далее ЦАП - звук кристально чистый, широченная сцена, детальность на высоте, но нет такой слитности звучания. Субъективно ЦАП на голову выше плейера. Тестировал все на наушниках Beyerdynamic DT770 Pro. Что плейер, что ЦАП раскачивает уши только в путь. Далее поменял уши на арматуры westone UM3X. На ЦАПе осталась детальность и высокая проработка, сцена, музыку очень комфортно слушать, не напрягает. На плейере слушать арматуры практически невозможно. Во-первых, сразу же слышен фон (на ЦАПе он почти не заметен). Во-вторых, все звучит как-то рвано, иногда даже сливается в кашу. Такое впечатление, будто надел обычные затычки, а не арматуры. Очень жаль, что для арматур плейер не подходит совершенно. И жаль, что их не взял с собой, чтобы послушать. Но все равно за цену 8400 руб считаю его лучшим. Есть у меня дома самодельный ЦАП PCM2702. Звучит грязновато, но зато очень музыкально, чувствуется сцена и проработка каждого звука. Пожалуй, я могу данный плейер сравнить с ним - по звуку ну очень похожи.
    Еще меня очень смущает древний ЦАП в плейере TDA1543, у которого характеристики по даташиту выглядят ну очень убогими. Хотел спросить - кто-то пытался делать мод на мужике 603 и перепаивать ЦАП и прочий звуковой тракт? Прямо руки чешутся его модернизировать.
    Дополню. Подключил плейер через линейный выход к усилку со студийными мониторами behringer truth 2031P и просто офигел! Звук ЗАМЕТНО лучше, чем на ЦАПе! Я в замешательстве. Такой вокал и так прорабатываются инструменты, что просто сказка!
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 476 из 621 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения