Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 621 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    juliamatsu, Надеюсь, прочтёте. Ищите плеер работающий от обычных солевых батареек, берёте с собой пачку (лучше всего купить в Metro) и 0 проблем)))

    p.s.

    По поводу не выпускают:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90560


    p.p.s.
    Хотя 4 гига эт смешно...
    Последний раз редактировалось Ufos92; 09.04.2011 в 04:39.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    juliamatsu, Надеюсь, прочтёте. Ищите плеер работающий от обычных солевых батареек, берёте с собой пачку (лучше всего купить в Metro) и 0 проблем)))
    p.s.
    По поводу не выпускают:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90560
    p.p.s.
    Хотя 4 гига эт смешно...
    спасибо конечно, ну вот допустим неплох по отзывам TeXet T-240, ну так его нигде в продаже нет, раз, 8гиг - ну немного, скажем так, два, ну и качество звука уж простите, но в таких плеерах обычно не выше телефонного, три. Ну, цена, конечно, плюс, и в грязь-воду уронить, наступить, придавить - не очень жалко будет, но нет же его нигде - специально инет обыскала.

    Тут на форуме нашла, что cowon имеет время работы своих плееров где-то 50-100 часов... И качество звука там вроде одно из лучших.... Вот по времени работы какой из них самый долгоиграющий? вроде iAudio7 долго играет, так его щас уже невозможно достать, разве только на барахолке... iriver вроде тоже долгие...

    Тут идея проскальзывала, что дополнительную зарядку можно взять, я тут подумала, что солнечную батарею поискать даже можно, с ней и видеоплейер подзаряжать можно, так что даже cowon X7 нормально попользовать можно будет, он сам по себе долгий (заявлено 100 часов музыки), может и видео разик в день глянуть удастся (а хочется!) на природе-то - на неделю должно хватить.

    Так что пока в раздумьях - выбираю между качеством и ценой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Тут на форуме нашла, что cowon имеет время работы своих плееров где-то 50-100 часов... И качество звука там вроде одно из лучших.... Вот по времени работы какой из них самый долгоиграющий? вроде iAudio7 долго играет, так его щас уже невозможно достать, разве только на барахолке...
    Да, ковоны хорошие плееры. iAudio7 уже не выпускают, его заменили моделькой с индексом i9, но батарейку он держит в 2,5 раза меньше. Я бы на вашем месте взял J3, 60 заявленных часов. На деле, конечно, чуть меньше, но считается по праву одним из долгожителей. Имеет поддержку флеш карт. X7 тоже вариант, сам хочу его послушать, хвалят. Тот на жестком диске, но цена выше, чем у j3.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Привет.
    Помогите с выбором плеера. Требования к нему следующие
    - цена до 3000 рублей
    - объем 4-8 Gb
    - хороший радио прием
    - срок работы от одной зарядки от 20 часов
    - обычные кнопки (НЕ сенсор)
    - отсутствие специального ПО для закачки файлов

    Само качество воспроизведения волнует мало, главное чтобы играл и были соблюдены вышеуказанные требования.
    Буду рад увидеть несколько вариантов, чтобы можно было выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Samsung R0. Удовлетворяет всем заявленным критериям.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Samsung R0. Удовлетворяет всем заявленным критериям.
    Почитал чуток отзывов, все в унисон говорят о том, что батарея держит от 10 до 15 часов - это плохо. Есть другие варианты?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kephren Посмотреть сообщение
    Почитал чуток отзывов, все в унисон говорят о том, что батарея держит от 10 до 15 часов - это плохо. Есть другие варианты?
    Полная фигня. Если не держать постоянно включенным экран - часов 20 вполне держит. Главное - прошивать свежей фирмварью, там поправили проблемы с завышенным потреблением.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Полная фигня. Если не держать постоянно включенным экран - часов 20 вполне держит. Главное - прошивать свежей фирмварью, там поправили проблемы с завышенным потреблением.
    а правда ли то, что плеер не выключается а как бы уходит в sleep, что и является завышенным энергопотреблением?
    и можно ли сделать информацию о треке на весь экран вместо бесполезной картинки с винилом?
    и ещё можно ли треки на лету удалять прямо с плеера?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kephren Посмотреть сообщение
    а правда ли то, что плеер не выключается а как бы уходит в sleep, что и является завышенным энергопотреблением?
    и можно ли сделать информацию о треке на весь экран вместо бесполезной картинки с винилом?
    и ещё можно ли треки на лету удалять прямо с плеера?
    1. Правда. В полный off он уйдёт спустя некоторе время. Полностью выключить его можно, если держать Power подольше.

    2. нет. но можно прописать обложки.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Бобруйск на Неве
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Ситуация такая, был у меня cowon u3 - отличнейшая вещь!!! Год назад он приказал долго жить...
    Купил себе iriver t 60se - вроде как ничего, но всё же хуже ковона, и нету закладок для аудиокниг
    Наушники сенхи cx300 были всегда, сдыхали брал новые, были как-то по аналогичной цене и соньки, не помню модель - не понравились.
    Села батарейка в iriver, вставил наушники в телефон, не хотелось ехать без музыки - и обомлел, на сколько звук в телефоне лучше, чем в плеере!!! телефон samsung wave 525.

    В общем, был бы вам благодарен, если поможете с выбором плеера, гигов на 16 или возможность вставить карту памяти, тогда можно меньше памяти, желательно, чтобы он был не большой, не хотелось бы иметь такой же по размеру плеер как и телефон. Навороты с блютусом, камерой и прочей лабудой мне особо не нужны.
    Информативный экран (у u3 он был не большой, но вмещал всю необходимую информацию).
    Основное предназначение - это прослушивание аудио книг (закладки обязательно), классической музыки. Возможность выбирать прослушивание музыки из папки и подпапок. В iriver или всё, или составленый плейлист, или только отдельную папку.
    Бюджет 8000.
    iaudio u3
    думаю об "ухах", а пока sennheiser cx300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Помогите выбрать, пожалуйста 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    Post
    Здравствуйте.
    У меня был iRiver-799. Около 6 лет прослужил, месяц назад перестал включаться. Судя по предшествовавшим симптомам, проблема в кнопке "play" (кстати, никто не знает случайно как её можно починить?). Сейчас хочу купить новый плеер, но к сожалению на рынке не ориентируюсь совсем.
    Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

    Критерии отбора такие:
    1. Хорошее качество звука (не хуже, чем у iRiver-799) обязательно.
    2. Долго время работы без подзарядки (от 30 часов - обязательно, от 40 - желательно, питание, как у старины iRiver-799, от пальчиковых аккумуляторов было бы вообще отлично).
    3. Возможность переключения песен на ощупь (не сенсорный экран) желательна.
    4. Возможность удалить песню из памяти плеера с помощью интерфейса самого плеера желательна.
    5. Возможность проигрывать FLAC желательна.
    6. Два варианта эволюционного развития: хочется, чтобы плеер был либо ещё менее габаритным, чем iRiver-799, либо, чтобы поддерживал больше функций, например, возможность проигрывания видео (.flv, H.264).
    7. Объём памяти: от 1 ГБ без видео и FLAC, от 2 ГБ - с FLAC и без видео, от 6 ГБ - с FLAC и видео.
    8. Цена до 5000 руб. желательна, до 10000 руб. - обязательна.

    Заранее большое спасибо за все предложенные варианты.

    P.S. не подскажете, где в Рязани отремонтировать старый плеер можно?
    P.P.S. в обычных магазинах вообще не увидел в продаже моделей плееров iRiver, почему так? Перестали завозить в Россию?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    В догонку 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    Red face
    Прошу прощения за даблпостинг - почему-то не могу отредактировать своё предыдущее сообщение.
    Ещё хочу добавить к списку критериев отбора плеера:

    9. Возможность подключения к компьютеру без специального софта желательна.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать, пожалуйста 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK,
    Пункт 2 почти невыполним теперь.
    "ещё менее габаритным" и "возможность проигрывания видео" тоже как-то слабо коррелируются.
    Почитайте форум хотя бы немного, чтобы уяснить общие тенденции в плееростроении в настоящий момент. Многое станет на свои места.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Спасибо за ответ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Странно, беглый поиск мне показал, что моделей с временем непрерывной работы даже до 40 часов не так уж мало, а до 30 - и того больше (сказал бы где искал, но правила форума не одобряют). Хотя, может, тот поисковик выдавал устаревшие модели...
    Малые габариты и возможность проигрывания видео имелись в виду, как взаимоисключающие варианты эволюции относительно старого плеера: либо пусть будет компактным, либо функциональным.
    Этому, конечно, тоже постараюсь уделить время, но всегда полезно узнать мнение людей, которые хорошо разбираются в теме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я про батарейку АА или ААА. Теперь это только айриверы Т50 и Т60 новых версий, со средним звуком.
    Видео на плеере - это как фонарик на электробритве - вроде можно и бриться, и светить, но хорошо - ни то, ни другое
    Поэтому экран важнее не для видео, а ради более информативного и наглядного интерфейса аппарата, который во многом определяет впечатление от аппарата.
    "4. Возможность удалить песню из памяти плеера с помощью интерфейса самого плеера желательна." - такая возможность встречается, но лично я не вижу в этом особого смысла. Ради чего освобождать память? Чтобы записать с диктофона или радио? Проще не забивать её "до потолка".
    Айриверы до сих пор неплохо продаются, выпуская недорогие (относительно) и надёжные модели. Возможно, Вам попался не тот магазин
    Стоит обратить внимание на Sansa, Sony, старые Cowon, если важно кнопочное упраление. Звучат они хорошо.
    В целом о звуке сложно давать советы, у каждой марки есть свои поклонники, и каждый по-своему прав. Для портатива все основные марки звучат неплохо, однако, после IFP-серии лучше слушать звук самому, на своих наушниках. Комплектные, как правило, посредственны.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Frozen_MonK (14.04.2011)

  18. Collapse Details
    Спасибо 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs up
    Понял. Значит забыли про батарейку, ибо средний звук я и от своего мобильного телефона могу получить.
    Про видео тоже уяснил - убираем из списка приоритетов.
    Про возможность удалять песню из памяти плеера при помощи интерфейса самого плеера я писАл потому, что на старом плеере не было ни этой возможности, ни возможности создать и отредактировать плейлист, ни ещё каких-либо функций, которые позволили бы мне исключить песню из ротации в плеере, когда она мне надоест, не подключая агрегат к компьютеру. Собственно, цель - не возможность физического удаления, а возможность исключить из списка воспроизведения.
    Диктофон и радио, кстати, не нужны - вообще не пользую. А пространство на старом плеере было свободно на 60%, а ведь там всего объёма 1 ГБ был.
    Возможно, и правда не те магазины. Я был в местных "М-видео", "Евросети" и "Альт-телекоме", но там модели этой фирмы вообще не представлены. Как они сейчас на рынке? Качество звука осталось на том же уровне или послабее?
    Про Sansa, честно говоря, не слышал раньше даже, но на них теперь тоже обращу внимание, спасибо. А кнопки мне нравятся тем, что зимой, не расстёгивая пуховик, можно песню переключить.
    А лично Вам чей звук больше нравится? Судя по подписи, опыт непосредственного сравнения есть.
    Наушники взять с собой в магазин - не проблема, они-то у меня живы-здоровы пока, а вот как определить хорошо ли звучат песни, которые мне нравятся на испытуемой модели? Свою песню залить на плеер вряд ли дадут. Не везде даже просто послушать хоть что-то можно. А в онлайн-магазинах вообще ничего не протестируешь заранее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    В раскрученных мажорных магазинах типа Евросети в самом деле можно не найти ни ковонов, ни сансы. Сони бывают, но дороже, чем нужно, а они и так недешёвые.
    Насчёт послушать в магазине - это верно. Заливать Ваши треки на плеер они вряд ли будут. Магазин даёт возможность вживую пощупать плеер, что тоже весьма важно.
    Тактильно и визуально плееры отличаются намного больше, чем по звуку, по крайней мере известные заслуженные марки.
    Из звука портатива мне по душе минидисковые аппараты, но это уже скорее ретро-загоны и особый дух времени, чем здравый выбор.
    Из современных вариантов сони нравились всегда живым и вкусным звуком. Хотя есть мнение, что он не до конца честный, приукрашен. Ещё я замечаю, что глюков с сони почти ни у кого нет.
    Cowon звучат ровно и чисто, могут играть безпотерьные форматы, вполне надёжны и практичны. Сансу слышал один раз, вроде бы неплохо. Судя по форуму, они тоже заслуживают внимания.

    Как это не смешно звучит, но в настоящий момент, когда минидиски брать с собой затруднительно, я хожу со стареньким iriver e10, купленным на барахолке. Очень приятный и необычный аппарат с прекрасным звуком. Если бы ему более ёмкий диск и батарею помощнее - дал бы пинка в спину даже сони теперешним Как вариант осмелюсь обратить внимание и на него, на барахолках ещё встречаются, и весьма! недорого.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Frozen_MonK (14.04.2011)

  21. Collapse Details
    Теперь можно и в магазин 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Огромное спасибо за консультацию, теперь круг вариантов сузился. А по поводу предложения поискать на барахолках не новый плеер, я и сам регулярно задумываюсь: а не стОит ли мне вместо того, чтобы выбирать новый плеер, найти такой же, как был?...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Возможно, и правда не те магазины. Я был в местных "М-видео", "Евросети" и "Альт-телекоме", но там модели этой фирмы вообще не представлены.
    А "Cвязной" отсутствует в городе ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 374 из 621 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения