Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 621 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста что лучше купить, Cowon U5 или Samsung Q2? Наушники у меня Koss KEB79.
    Samsung Q2
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    xxxzzz (05.09.2009)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сандиск sansa fuze
    у нас в деревне его не продают
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Всем привет! Читать такую большущую тему нет ну совершенно никакой возможности. Итак, хочу приобрести плеер. Слушать буду музыку в основном в формате mp3. Это главное, что стоит отметить. Смотреть фото, видео и читать текст не планирую. Полазил по форуму и обратил внимание на два плеера:
    Sony s638f и Sandisk Sansa Clip+. Я так понял именно для формата mp3 лучше будет Sony, или же все-таки стоит подождать когда появится Clip+? А может на что-то еще посмотреть?

    ps бюджет 5000р.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    leshking, а какие наушники будут? На них бюджет отдельный или 5000 руб. - это на плеер+уши?

    Еще Sandisk Sansa Fuze имеется, тоже неплохой.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KjU за полезный пост

    leshking (06.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    leshking, тут главное, что стоит отметить вам - это ваши предпочтения в звуке. Сложно сказать, что лучше для mp3... Сони живет дольше от зарядки и звучание можно подстроить (рокбокс на V2 будет неизвестно когда, а в стандартной прошивке эквалайзер трогать - грех).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    leshking (06.09.2009)

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    leshking, а какие наушники будут? На них бюджет отдельный или 5000 руб. - это на плеер+уши?

    Еще Sandisk Sansa Fuze имеется, тоже неплохой.
    Это только на плеер. А вот какие именно наушники планирую приобрести...ммм...да какие-нибудь вставные, т.к. слушать частенько в метро придется. По цене что-нибудь в районе 1.500 руб. Буду подбирать под плеер. Смотрю тут хвалят во всю Fischer Audio.

    Для примера, из тех что были\есть, мне нравятся Pioneer SE-CL30 и Porta Pro. А вот The Plug вообще не понравились, как и какие-то вставки Panasonic. Модель не помню.

    Что касается Fuze-а, то вроде как от Clip-а он звуком не отличается. По крайней мере так вещает народ))

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    leshking, тут главное, что стоит отметить вам - это ваши предпочтения в звуке. Сложно сказать, что лучше для mp3... Сони живет дольше от зарядки и звучание можно подстроить (рокбокс на V2 будет неизвестно когда, а в стандартной прошивке эквалайзер трогать - грех).
    Если говорить о звуке, у меня каких-то специфических предпочтений нет, я в этом как свинья в апельсинах, т.е. грубо говоря, мне надо, как обычному пользователю, что бы хорошо играло Касаемо жанров - слушаю всякую разную музыку. Чуть больше наверное rock и около него. Вообще, когда-то у меня был iRiver-795, пока не отправился в ящик за ненадобностью. Слушал с наушниками, о которых чуть выше писал. Меня более чем устраивало.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    leshking
    Есть отдельная очень короткая тема (всего 9 стр.) о звучании разных плееров на MP3. Там есть список лучше всего звучащих плееров на MP3 (стр. 7) и много разных мнений о звуке лидеров (с учетом жанровых предпочтений)...
    Как будет звучать Sandisk Sansa Clip+, здесь спрашивать бесполезно. Плеера еще нет в продаже. Вроде бы есть информация, что звук будет другой. Так что ждать или нет, никто (обоснованно) не скажет. Решайте сами.
    Возможно стоит еще послушать для выбора Ritmix RF-7400 и Ritmix RF-9200. Они тоже звучат интересно.
    Я думаю, что 1500 руб. на наушники мало. Звучание хорошего плеера они вряд ли раскроют. Что бы там ни говорили (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    leshking (07.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    leshking
    Как будет звучать Sandisk Sansa Clip+, здесь спрашивать бесполезно. Плеера еще нет в продаже. Вроде бы есть информация, что звук будет другой.
    Возможно стоит еще послушать для выбора Ritmix RF-7400 и Ritmix RF-9200. Они тоже звучат интересно.
    Спасибо, примерно понятно. Скорее всего остановлюсь-таки на Sony. Насчет ушей подумаю. Но об этом не здесь)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Возможно стоит еще послушать для выбора Ritmix RF-7400 и Ritmix RF-9200. Они тоже звучат интересно.
    Да-да.

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Я думаю, что 1500 руб. на наушники мало. Звучание хорошего плеера они вряд ли раскроют.
    Не соглашусь, не у всех же аудиофилия. Если просто музыку слушать для удовольствия, то и за 1500 руб. есть подходящие модели.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо KjU за полезный пост

    leshking (07.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    leshking, мой Вам совет: лучше сэкономьте на плеере, а вот ушки возьмите подороже.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cergei82 за полезный пост

    leshking (07.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    leshking, мой Вам совет: лучше сэкономьте на плеере, а вот ушки возьмите подороже.
    Эмс...а не переборщу?) Я имею в виду..ну вот когда в свое время я воткнул в iRiver "Аудиотехнику"(вставные. модель не помню, но тогда она была в фаворе среди знатоков и стоила порядочно) ради интереса, сделалось только хуже и стало понятно что музыка в формате mp3 явно не для этих ушей - нужно качество выше. Так что тут вопрос-то такой, неоднозначный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    leshking, так и нет ничего удивительного в том, что в хороших наушниках слушать mp3 мягко говоря не очень приятно. Так что приучайте себя слушать записи в lossless. Тем более, что сейчас появилось полно плееров, поддерживающих эти форматы.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Да-да.


    Не соглашусь, не у всех же аудиофилия. Если просто музыку слушать для удовольствия, то и за 1500 руб. есть подходящие модели.
    штатные наушники сони 638 весьма недурны, по крайней мере менять их на что то за 1500 смысла нет, они по звуку вполне сравнимы с FA Eterna
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    leshking (08.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    cergei82, я, например, плеер практически только в метро слушаю, и там лосслесс дает только морально больше удовлетворения, никакой разницы нет. Я ее и в тихом месте редко эту разницу улавливаю, если честно. Так что сколько людей, столько и мнений. Лосслесс ради лосслесса - это просто неразумно.
    На хэдфае была целая ветка "лосслесс в портативном аудио" - подавляющее большинство сошлось на мнении, что лосслесс имеет смысл только если у Вас уже есть коллекция таких записей и неохота морочиться с кодированием и хранением дублей. Я разделяю это мнение. Лично мне в пути главнее удобство (количество музыки и время работы), чем эфемерный прирост. А наслаждаться качеством уж лучше дома, когда сосредоточен именно на музыке, не так ли?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    KjU, в Ваших слов есть доля правды. Но! Во-первых, речи о том, что большую часть времени человек будет слушать музыку в метро вроде бы не было. Во-вторых, исходя из личного опыта скажу, что разницу между mp3 и lossless форматами, хоть и не большую, но все же улавливаю. ...Так что все это-дело вкуса и слуха!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Так что все это-дело вкуса и слуха!
    Это я и хотел сказать:-)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    В lossless можно закодировать и альбомы с таким неважным качеством, что ужас. Не раз попадались.
    Но в целом mp3 даже на портативе в метро не звучит. Достаточно слушать с усилителем и с приличного источника на неплохих ушах
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Но в целом mp3 даже на портативе в метро не звучит.
    А я балдею как звучит мадонна на моем имп-550 в мп3 192. Вот незнаю. Наверное дело в его специфическом характере звучания. На более "правильных" X5 и Q1 мп3 и правда звучит скучновато.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    leshking, так и нет ничего удивительного в том, что в хороших наушниках слушать mp3 мягко говоря не очень приятно. Так что приучайте себя слушать записи в lossless. Тем более, что сейчас появилось полно плееров, поддерживающих эти форматы.
    Так я именно об этом же. Поэтому и не хочу покупать что-то "слишком качественное" По поводу музыки в lossless я соглашусь с KjU, мне, например, от плеера нужна "музыка с собой", что б я в транспорте всяком разном мог слушать, не более того. К тому же, когда музыка имеющаяся в наличии в основном в mp3, то гнаться за качеством желание совсем отпадает. Но тут и правда каждому свое.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    штатные наушники сони 638 весьма недурны, по крайней мере менять их на что то за 1500 смысла нет, они по звуку вполне сравнимы с FA Eterna
    А вот за эту информацию спасибо. Еще бы знать как у соневских комплектных наушников с шумоизоляцией.

    --------------------------

    Так. Не знаю стоит это писать тут или лучше в ветке про плеер. Приобрел себе Sansa Clip 2Gb. В общем, доволен. Конечно все что напишу уже, уверен, сказано до меня. Но я не сильно разбираюсь в звучании музыки и всякие словосочетания типа "глубокая сцена" или "низов нет" для меня мало что значат и, думаю, таких немало, поэтому напишу, типа, впечатления простого обывателя, вполне возможно кому-то пригодится. Сразу перепрошил с помощью SansaUpdater(делается это элементарно одним щелчком мыши). Слушал только mp3. Звучит очень хорошо, наверное нельзя сказать что фантастически, но весьма достойно. Для рядового слушателя более, чем достаточно. К качеству сжатия плеер очень чувствителен, я уж не говорю про качество записи. Если залить какую-нибудь фигню, то слушать будет невозможно. Я могу сравнить(исключительно в этом плане) разве что только со стареньким iRiver-795, так вот он сглаживаел что ли немного качество, когда трек был не нескафе, а Clip выдаст как есть.
    Все очень удобно и кнопки и меню. Иструкцию я даже не открывал. Музыка закидывается на раз-два, не нужно никаких программ ставить и т.п. Плюс маленькие габариты плеера очень радуют. Не знаю еще на сколько времени будет хватать зарядки, но по-моему, для того что бы таскать плеер по городу, это не критичный вопрос. В общем, если еще учесть что цена плеера ~1000 руб, то тут и говорить не о чем. За такие деньги это отличный плеер. Если вдруг не понравится, будет подарок для кого-то из друзей)

    Единственный существенный минус, по мне, для того, кому нужен плеер что б пришел, воткнул, зярядил, закинул музыку, выдернул - одевай наушники, жми play и суй плеер в карман, это отсутствие навигации по папкам. Мне лично это не так уж сильно помешает, но учесть стоит. Вот как-то так.

    ps Хочу заглянуть в Sony Center и послушать NWZ-S638F, вполне вероятно приобрету чуть позже. Кстати, я тут на форуме вычитал где-то, причем не один раз, мол, чехол нереально купить, так вот мне сказали в SC, что ничего подобного, есть у них в продаже периодически чехлы, правда на тот момент не было, общались что будут в конце недели, зайду узнаю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    KjU, не забывайте ещё тот факт, что когда Вы скачиваете лоззлесс - это хоть какая-то гарантия того, что это не мп3 64 кбит, который прошёл путь до 320.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 332 из 621 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения