Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 621 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Большой офф. С самым светлым днем - с Днем Победы ! Помянем дедов молча ...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackdim (10.05.2008), Dimaro07 (09.05.2008), Silvering (10.05.2008), ZoomeR (09.05.2008), Луноход (11.05.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ритмикс-Мейзу 7400 поддерживает не только флак , но АРЕ , и даже .cue - на английских (для Мейзу М3) прошивках . Звук хороший , но если не планируется слушать флак , то ривер Т60 - точно ничем не худший выбор . ИМХО .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Приветствую! Пожалуйста, помогите мне выбрать плеер.

    Критерии:
    1) Приличный звук, слушаю самые разные жанры от поп-музыки и джаза до металла и фолка...
    2) ... но "мой" битрейт от 160 до 320 кб/с, FLAC'ом и подобными форматами не пользуюсь.
    3) Собираюсь читать книги с экрана - плеер без txt-просмотрщика не нужен.
    4) Надежность, устойчивость к царапинам и падениям
    5) Емкость батареи и объем памяти "на борту" - много не бывает

    Пока что отобрал для себя двух кандидатов: iriver Clix 2gen. (U 20) и iriver e100.

    Склонялся к Clix'у, но смущает, что а) экран у e100 больше => читать удобнее (наверное), б) по одному отзыву, кнопки у Кликса быстро стали люфтить, в) e100 новее, возможностей даже больше, а стоит меньше.

    Или, возможно, нужно обратить внимание на какой-то другой плеер в этой же ценовой категории?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    как говориться: нравиться - берите !!!
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    KoR@BoK, вся беда в том, что мне все нравится И по цене они примерно схожи. А может, стоит взять Cowon iAudio d2 на 4gb...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Silvering, E100 - хороший выбор. D2 тоже хорошо, но по цене ривер кажется все-таки выигрывает, тем более, если флак не нужен. Так что преимущество D2 только в карточке и времени работы, сами смотрите, насколько это для вас существенно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А вот такой вопрос: разница между диагональю 2,2 и 2,5 ощутима?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Silvering если flac не нужен то смело берите u20, экран там хоть и немного меньше, но по качеству лучше, да и вообще по качеству экрана кликс не имеет аналогов. e100 новый продукт, поэтому немного сыроват еще. Брать d2 не рекомендую так у него очень специфическое звучание (сильно отдает цифрой), а у u20 оно более нейтральное и на нем любая музыка будет звучать.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    Silvering (10.05.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    сильно отдает цифрой
    Я в качестве звука не слишком разбираюсь, не могли бы вы пояснить, что за этим стоит? Просто во всех обзорах, что наших, что зарубежных, особенно подчеркивается именно качество звука на d20. Считают чуть ли не лучшим...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Silvering единственная музыка где он будет лучшим - электронная. На более серьезной музыке будет прослеживаться сухость и резкость звука, мне такой звук не по душе
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Хочу лучший по звучанию и мультимедийным возможностям плеер и наушники к нему, помогите! Хочу живого и полноценного звучания! Цена значения не имеет.

    сейчас имеется:
    Creative Zen V Plus (звук не плохой но батареи хватает ненадолго)
    iRiver U10 ( тоже ничего, но приходится держать на холде постоянно это раздражает)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silvering Посмотреть сообщение
    Я в качестве звука не слишком разбираюсь, не могли бы вы пояснить, что за этим стоит? Просто во всех обзорах, что наших, что зарубежных, особенно подчеркивается именно качество звука на d20. Считают чуть ли не лучшим...
    Могу с уверенностью сказать, что плеер весьма удачный вышел. Купил его полгода назад, долго выбирал, слушал, после покупки также имел возможность посравнивать с другими плеерами да и устройствами посерьезнее. Не разочаровался. Звук ровный, чистый, достаточно детальный, отличная динамика, разделение каналов. Более того, все можно подстроить под себя - не нравится человеку правильный частотный баланс, пусть крутит эквалайзер, mach3Bass (вполне гуманно красит звук), ВВЕ и тд. Но, главное в том, что различия в звучании Д2, У3, Т9 и других удачных моделей не столь существенны, и полностью нивелируются, когда начинается подбор науников - вот тут уже разница огромна. Разница в концеплии звучания Ковон и, например, самсунг ничто (если она вообще есть ) по сравнению с разницей в концепции звучания Зеннхайзер и, например, АКГ .
    А вот за что Д2 еще бесспорный жирный плюс, так это за емкий аккумулятор и мощный усилитель. Особенно почувствовал потребность в большом усилении после покупки АКГ К518. Ушки хоть и 32 Ома, но чувствительность не высокая, приходится слушать на 35-40 единицах (на тихих записях еще и больше). Многие другие плееры просто не позволяют иногда добится на этих наушниках приемлимого уровня звукового давления.
    Ну и заряжаю я его раз в 3-4 недели, что для меня очень удобно.

    ЗЫ Вот, кстати, вполне вменяемые обзоры-сравнения Д2 с конкурентами - все вполне реалистично, никакой аудиофильской шизы:
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/zen-vs-d2.shtml
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...00-vs-d2.shtml
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    Silvering (11.05.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    GooD4uK, может стоит подождать появления в продаже iriver W7, MPIO V10 или чего-то подобного от производителей, уделяющих большее внимание качеству звука? все-таки мультимедийные возможности нового поколения плееров на порядок превосходят нынешнее.
    Последний раз редактировалось tatami; 11.05.2008 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Хочу купить плеер. Остановился на cowon d2 -одним словом универсал.
    Проблема в том, что некоторые владельцы утверждают что он не совсем подходит под прослушивание музыки в mp3. В то же время во флак я не могу по тем или иным соображениям качать много музыки, и большая коллекция это mp3. Музыку слушаю разных стилей - от панка до попсы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, на мой взгляд, звук у D2 точный, и всего.. А не какой ни "цифровой". А тот звук который тебе по нраву, он какой? Мягкий, теплый, "не цифровой"? Может он просто немножко окрашен? Ведь почему многим нравиться звук ламповых усилителей (даже не очень точных), чем транзисторных (даже при условии того што они могут быть очень точны)? Из-за окрашенности звука ламповых усилителей, и эта окрашенность нравиться людям, и характеризуется, как "живой звук". Может и здесь тот же случай? Вобщем, человеку лучше посоветовать сходить послушать обе модели, и сравнить, чем сразу отпугнуть от одной, и предложить другую.. А вдруг у человека слуховые предпочтения окажутся полностью противоположными, твоим?

    Извиняюсь, если чем-то задел.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Никита__
    присмотритесь к креатив зен
    намного дешевле и экран несенсорный
    освободившиеся 2 тыщи потратьте на наушники
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Никита__ Посмотреть сообщение
    Хочу купить плеер. Остановился на cowon d2 -одним словом универсал.
    Проблема в том, что некоторые владельцы утверждают что он не совсем подходит под прослушивание музыки в mp3. В то же время во флак я не могу по тем или иным соображениям качать много музыки, и большая коллекция это mp3. Музыку слушаю разных стилей - от панка до попсы.
    Странно, по-моему наоборот пишут что cowon D2 хорошо mp3 отыгрывает. Я бы посоветовал бы брать его вам.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    Странно, по-моему наоборот пишут что cowon D2 хорошо mp3 отыгрывает.
    А вот мне наоборот показалось, что даже iRiver Х-20 обыгрывает D2 на мп3. На FLAC сравнить не мог, так как Х-20 его не поддерживает.
    Мне кажется, что D2 имеет смысл покупать именно под FLAC. Для мп3 я бы выбирал другие варианты. Например iRiver U20.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Никита__, плеер нормально воспроизводит мр3. Вот залил трек в WAV и mp3 VBR V0 (жат LAME 3.98b) - разница если и есть, то ели уловимая. Но честно сказать ни в АКГ К518, ни в К240 я ее не слышу И по-моему все эти рассуждения по поводу Д2 и мр3 просто аудиофильские заморочки
    Если плеер подходит вам по функционалу, габариты, сенсорник и цена не пугают - берите! Звук точно узким местом не будет.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Никита__ Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что некоторые владельцы утверждают что он не совсем подходит под прослушивание музыки в mp3.
    Брехня.
    Отлично он играет mp3. Недавно залил сразу кучу новой музыки, в разных форматах. И сильно понравилась одна песня, был уверен, что уж она точно во flac. Смотрю - mp3 192 kbit/s
    Но цена у плеера немного завышена, особенно если не нужны lossless и видео
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 225 из 621 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения