Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 458 из 621 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Эх когда-то было время, когда и я везде крутил бас, всё время его не хватало. Это проходит со временем.
    С годами мудреем.
    Приходит понимание истинной ценности. И улыбаемся,глядя,какими мы были раньше.
    А некоторые - остаются теми же...
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Эх когда-то было время, когда и я везде крутил бас, всё время его не хватало. Это проходит со временем.
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    С годами мудреем.
    Приходит понимание истинной ценности. И улыбаемся,глядя,какими мы были раньше.
    А некоторые - остаются теми же...
    Ох, смешные вы, господа ) Ведь есть еще жанровая специфика. Конечно, для того, чтобы слушать классику, крутить басы нужды нет ) Но некоторые жанры без баса слушать печально довольно-таки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    hifiman 601/603 не предлагать
    Это почему такая дискриминация?Или Вы заочно признаёте что у этих плееров более басовитый,тёплый и качественный звук в диапазоне 30к рублей и эквалайзер им не нужен?А может быть,сначала купить плеер,а потом подобрать к нему соответствующие наушники?А не наоборот...Мой девиз-КАЖДОМУ ПЛЕЕРУ - ОТДЕЛЬНЫЕ НАУШНИКИ!
    Последний раз редактировалось pawellock; 16.03.2016 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Это почему такая дискриминация?Или Вы заочно признаёте что у этих плееров более басовитый,тёплый и качественный звук в диапазоне 30к рублей и эквалайзер им не нужен?А может быть,сначала купить плеер,а потом подобрать к нему соответствующие наушники?А не наоборот...Мой девиз-КАЖДОМУ ПЛЕЕРУ - ОТДЕЛЬНЫЕ НАУШНИКИ!
    Такая дискриминация по двум причинам. Во-первых, звук, честно говоря, не впечатлил (похоже, что этот плеер либо категорически нравится, либо категорически противен). Вторая причина - колесико регулировки громкости. Попробуй найти удобное положение, да еще чтобы оно не соскочило в кармане.
    Трехдрайверных арматур с прекрасной посадкой, хорошей шумоизоляцией и сбалансированным звуком за 20к рублей раз два и обчелся, я даже не знаю, что еще брать, кроме Sony за эти деньги, чтобы еще и адекватно играло. Да, есть шуры 535 и вестоны 30, но там ценник 35 тысяч, это уже другая категория имхо. Да и то не уверен, что звук будет лучше сонек. Все никак не доберусь вестоны 30 послушать. Вестоны 20 и шуры 535 меня не впечатлили лично, может надо было подольше послушать, часок-другой.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    А вообще, может и правда сделать 2 заход и послушать мужика еще раз ) А то я слушал его с Sony XBA-A3, а это совсем другие ушки. Ну время будет - может быть, заеду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Ох, смешные вы, господа ) Ведь есть еще жанровая специфика. Конечно, для того, чтобы слушать классику, крутить басы нужды нет ) Но некоторые жанры без баса слушать печально довольно-таки.
    А что - обязательно надо накручивать низкие частоты ?
    На качественных источниках сигнала можно слушать музыкальный контент разной жанровой направленности на нейтральных настройках и получать удовольствие без пробежек по эквалайзеру.
    Или я неправ ?
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    pawellock (16.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Прав на все 100!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    А что - обязательно надо накручивать низкие частоты ?
    На качественных источниках сигнала можно слушать музыкальный контент разной жанровой направленности на нейтральных настройках и получать удовольствие без пробежек по эквалайзеру.
    Или я неправ ?
    Пример "качественного источника" в студию, пожалуйста. Какой конкретно источник Вы имеете в виду? Fiio x5 ii "качественный источник" по вашей классификации?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Пример "качественного источника" в студию, пожалуйста. Какой конкретно источник Вы имеете в виду? Fiio x5 ii "качественный источник" по вашей классификации?
    Вопрос задавали не мне,но я Вам отвечу. Х1,АР100 и AUNE M1 гораздо ровнее звучат.Не говоря о мужиках (и меньше стоят).ИМХО. p.s.Хотя...От наушников звук очень зависит...хз...Я Ваши Соньки не слышал.Три драйвера и баса мало?Странно как-то...
    Последний раз редактировалось pawellock; 17.03.2016 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Ох, смешные вы, господа ) Ведь есть еще жанровая специфика. Конечно, для того, чтобы слушать классику, крутить басы нужды нет ) Но некоторые жанры без баса слушать печально довольно-таки.
    а по-моему т.н. жанровая специфика - миф, придуманный чтобы хоть как-то впарить заведомо неудачные решения. на неполноценном тракте что угодно слушать печально, и классике или там джазу бас нужен не меньше, чем року или дабу.

    с источниками опыт невелик, потому что слушал только то, что прошло жесткий предварительный отбор по юзабилити, то есть мне совершенно пофиг, как звучат, например, C4 или мужики, т.к. я все равно их никогда не куплю из-за общей убогости. у меня уже много лет ушки уе5про, и только недавно - после сравнения как раз с 30-ми вестонами - понял, насколько они оказывается УГ). к сожалению, все те немногоие плееры, которые мне довелось слышать, слушались именно с этими УЕшками, так что говорю только за связку с ними. не вдаваясь в индивидуальные особенности, АР100, DX90, N6, X5-1 - все играют ровнее и приятнее X5-2го. не знаю, от каких физических характеристик это зависит, вроде бы и бас в Х5-2 есть, но звуку катастрофически не хватает какой-то "сочности". но, повторюсь, это только о связке с UE5pro.
    сам сейчас в поиске замены УЕшкам для N6. с 30 вестонами это совсем другой аппарат, и пока что 30-ки первые кандидаты, но народ очень хвалит соневские A3 и Z5. надыть как-то до них добраться, хотя заочно мне представляется, что в них будет слишком много баса и он будет слишком густой. посмотрим. а вот для X5-2 может эти соньки как раз то что нужно. это так, всего лишь мысли вслух.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    basque (17.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    давайте рассмотрим практический кейс ) есть ли в диапазоне 30к руб (400$) плеер с более басовитым, теплым и качественным звуком, чем FIIO X5 II (hifiman 601/603 не предлагать)? Fiio X5 II я не могу слушать без подкрутки НЧ ни на одних из своих наушников (Sony XBA-300AP, Audio-Technica ES-7).
    НUM.
    В плане общего качества у него конечно свои приколы, но НЧ уж точно должно хватить. В этом плане он удивил даже после QLS360. Я не утверждаю, что эти нч у него самые крутые и качественнее, чем в QLS360 или Х5mm3, но такой подачи я больше не слышал пока в портативе.

    По нч и жанровой универсальности я понимаю так, что они нужны везде, но их специфика (упор на мид бас или наличие инфры или условно нейтральный) может действительно в большей или меньшей степени повлиять на восприятие разных музыкальных жанров .
    Например: на моем стоковом Х5 (не из последних партий) особого недостатка нч на различном инструментале особо не замечалось, но электронная современная музыка, а особенно диповые разные тягучки воспринимались достаточно странно (при выраженной ударной области нч, имеющей приличную плотность и жесткость более нижняя часть нч не имела достаточной энергетики и воспринималась разряженной и мало выражала сейсмичную составляющую композиции).
    Последний раз редактировалось 1145rs; 17.03.2016 в 11:16.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    HeocnopuMblu (17.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    1145rs, согласен ,хум это что то
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    1145rs (17.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    на неполноценном тракте что угодно слушать печально, и классике или там джазу бас нужен не меньше, чем року или дабу.
    возьмём для примера Sony Z7. на митолле в них для меня — много баса, причём даже не столько количественно, сколько именно акцентированности на НЧ
    но на электронной музыке — вот именно то что надо, сочно и драйвово. и на джазе хорошо, плотно и телесно

    обратная ситуация — VSonic Gr01, люблю в них митолл. но вот, например, для некоторой современной симфонической музыки — тупо мало ударного баса. там где должно быть "бубух" — его нет

    отсюда и вопрос — какие из этих двух наушников неполноценны?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (17.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    cleg, это какой-то риторический вопрос - очевидно же, что оба варианте неполноценны значит даже вы, с вашим опытом, пока ещё не нашли свой идеал, что красноречиво говорит о тернистости пути аудиофила. я говорил про распространенную практику, когда, например, нехватка баса преподносится как достоинство для определённых стилей.
    а вообще, скорее всего идеала и нет, чтоб прям всё всегда устраивало, т.к. очень уж много переменных, сведено всё по-разному и т.п.. вон, даже эталонный "живой звук" бывает такой, что слушать невозможно. тока там наушники уже не подберёшь).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Пример "качественного источника" в студию, пожалуйста. Какой конкретно источник Вы имеете в виду? Fiio x5 ii "качественный источник" по вашей классификации?
    Пожалуйста:
    HiFiMAN HM-603
    Переслушал массу плееров - звук только этого подошел в полной мере. Не утомляет, не возникает желания редактировать эквалайзер,звучит потрясающе. Для меня - это лучший вариант.
    Да,он не лучший. Но у эталонов и цены соответствующие. Не каждый может себе позволить такие устройства.
    Когда заработаю на Бентли и Харли Дэвидсон,собственный частный дом,жену с 5 размером и личный самолет - тогда посмотрим.
    По соотношению "цена-качество" 603 один из лучших,если не лучший.
    ...
    Фиио был в наличии - Х5. Всем понравился (дизайном,звуком с небольшой оговоркой,характеристиками,возможностями),кроме резкости на высоких частотах. Пришлось продать.
    Недавно звонил покупателю Х5 - он сетует только на отсутствие клавиш управления музыкальным процессом на корпусе. Звуком он полностью доволен и благодарил меня за такой аппарат. Разные люди - разные требования.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    pawellock (17.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    это какой-то риторический вопрос - очевидно же, что оба варианте неполноценны значит даже вы, с вашим опытом, пока ещё не нашли свой идеал, что красноречиво говорит о тернистости пути аудиофила
    я-то нашёл, но это не мешает мне наслаждаться "неидеалами"

    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    например, нехватка баса преподносится как достоинство для определённых стилей
    что одному нехватка, то другому — избыток
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    А у вас какие машинки в числе любимых?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Чедто меня 603 по звуку не вот прям впечатлил, бас конечно мясистый, но мне б детальности еще на вч
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?
    пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ 603 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    интересно, вы реально не поняли, о чем я, или притворяетесь?
    Я конкретно хотел спросить где в 603 мужике, да и равно как в любом другом цифровике, есть аналоговая обработка сигнала?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Чедто меня 603 по звуку не вот прям впечатлил, бас конечно мясистый, но мне б детальности еще на вч
    По общему качеству звука - отличный вариант.
    Звучание Sony быстро приедается, у Cowon синтетический окрас и общая ненатуральность сигнала, в Fiio X1 наблюдается нехватка низких частот, Fiio X5 раздражает слух резкостью высоких частот.
    Первую неделю 603 мне тоже не нравился. Собирался уже продавать.
    Но на вторую неделю "влился" в аудиотракт Хайфаймена. Расслушал его.
    Поэкспериментировал с прошивками,которых масса с 601-602-603.
    У плеера есть 3 режима для прослушивания музыки (Low - High Gain - линейный выход) и каждый звучит по-особенному.
    603 для тех,кто любит слушать музыку,а не акцентировать внимание на отдельных звуках или рассматривать дизайн под лупой и хвалиться перед знакомыми возможностями устройства.
    Многие плееры создаются и забываются. Никто о них не помнит.
    Хайфаймены уже много лет хорошо раскупаются,слушаются и высоко оцениваются людьми,что любят качественный звук. Это ли не признак достойного устройства ?
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (22.03.2016), pawellock (17.03.2016), Сеньор Помидор (24.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Ох, смешные вы, господа ) Ведь есть еще жанровая специфика. Конечно, для того, чтобы слушать классику, крутить басы нужды нет ) Но некоторые жанры без баса слушать печально довольно-таки.
    Вот профессиональный ответ! А то "приходит понимание истинной ценности..." - детский сад какой-то или желание всеми силами доказать свою правоту.
    Зачем так делать? Нравится слушать без низов - так и пишите. А кто любит везде прибавлять низкие, высокие и еще что-либо - его право. Надо просто делится своими предпочтениями и возможностями их достижений, а остальные выберут то что им по вкусу и воспользовавшись подсказками купят что им по вкусу, а не нам. И будут рады и может скажут нам спасибо.
    Ведь мы - форумчане и должны помогать друг другу!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladmir_777 за полезный пост

    restable (17.03.2016)

Reply To Thread
Страница 458 из 621 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 558 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения