Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 621 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Отойти от обложек вообщем то можно, хотелось бы попробовать по звуку плеер, будет это намного круче, чем слушать через iphone, то надо брать. Вроде слышал, "мужик" хорошо раскрывается с многодоайверной арматурой, а у меня как раз westone 4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Разница,конечно,есть - в четкости и объеме.
    Но эта разница гораздо меньше разницы в цене.
    так это любой плеер который более менее хорошо играет, начиная от звука скажем приведённого ihifi 770c и выше так же. прирост звука будет не пропорционален, приросту в цене. то есть разница в звуке на одних и тех же наушниках, может быть скажем в 20 -30%, а цена выше на 60 -70 % и более, к примеру. там уже играет роль больше, мощность и качество усилителя, и поэтому можно подключать наушники более высокого класса, которые с Айфон или Ковон будут звучать грустно. про обвязку ясно, что от её реализации тоже звук может выиграть.
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Поэтому 886 быстро перестали выпускать,чтобы не создавать конкуренцию ZX1.
    есть А15/А25, в той же нише сони, к тому же с картой памяти. слышал что они звучат не плохо. может и близко с ZX1, но думаю у ZX мощнее усилитель. если брать Сони, то конечно надо слушать, если разница не велика, то я бы остановился на А15. кто то не из новичков, здесь писал, что он слушал Ковон м2, и тот тоже играет чуть ли на уровне хай фай плееров.
    такой обзор посмотрел
    https://www.youtube.com/watch?v=xQpHoaLTEaw
    https://www.youtube.com/watch?v=9hgNerHH_ic
    вообще звук этих плееров, сильно зависит от наушников. если слушать на средних, то может разница будет между ними всеми не велика. если подключить высококлассные, то уже она будет слышна отчётливо, если тугие, что то уровня НЕ 500, LCD 3, тогда уже наверняка можно яснее ещё всё понять.
    поэтому плеер стоит подбирать отталкиваясь от уровня наушников, которые будут с ним слушаться, в том числе и с теми которые планируются в перспективе к нему.

    Мудрые мысли.
    Мы любим людей за то добро что делаем для них, и ненавидим за то зло, что им причиняем. Л. Толстой.


    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
    Отойти от обложек вообщем то можно, хотелось бы попробовать по звуку плеер, будет это намного круче, чем слушать через iphone, то надо брать. Вроде слышал, "мужик" хорошо раскрывается с многодоайверной арматурой, а у меня как раз westone 4.
    только вам самому будет понятно, какой звук вам нравится, а какой нет. у всех этих хай фай плееров, разная подача, разная сыгранность с какими то наушниками. поэтому можно понять только либо послушав в магазине, либо путём проб и ошибок.
    никто не может точно сказать, понравится вам больше х3-2/5-2 скажем, или 603. но то что они будут выше классом, чем айфон, с этими наушниками, можно сказать наверняка. то бишь, для этих наушников насколько я в курсе, айфон не предел, и можно брать источник повеселее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    так это любой плеер который более менее хорошо играет, начиная от звука скажем приведённого ihifi 770c и выше так же. прирост звука будет не пропорционален, приросту в цене. то есть разница в звуке на одних и тех же наушниках, может быть скажем в 20 -30%, а цена выше на 60 -70 % и более, к примеру. там уже играет роль больше, мощность и качество усилителя, и поэтому можно подключать наушники более высокого класса, которые с Айфон или Ковон будут звучать грустно. про обвязку ясно, что от её реализации тоже звук может выиграть.
    "Золотая середина" по цене и качеству звука:
    IHIFI800\IHIFI960 Pro,HiFiMAN HM-603,FiiO X3-II,Hidizs AP100
    Доступные цены. Качественное звучание. Масса положительных отзывов владельцев.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    только вам самому будет понятно, какой звук вам нравится, а какой нет. у всех этих хай фай плееров, разная подача, разная сыгранность с какими то наушниками. поэтому можно понять только либо послушав в магазине, либо путём проб и ошибок.
    никто не может точно сказать, понравится вам больше х3-2/5-2 скажем, или 603. но то что они будут выше классом, чем айфон, с этими наушниками, можно сказать наверняка. то бишь, для этих наушников насколько я в курсе, айфон не предел, и можно брать источник повеселее.
    Есть правда в этих словах.
    Сам живу на краю России,магазинов с плеерами нет (кроме Айподов и Ковонов в Связном). Все источники звука заказывал по почте,слушал и выбрал лучшее для себя,остальное продал. Самое интересное по аудиотракту,что было у меня:
    - из музыкальных смартфонов - Meizu MX3, Highscreen Boost 3
    - из плееров для меломанов - Sony NWZ-886,из вариантов для аудиофилов - FiiO X5, Hifiman HM-603.
    Возможность прослушать устройство на месте - это большой плюс. Гораздо меньше времени и денег уйдет на выбор звука,который вы ищете.
    ...
    Мудрые мысли:
    Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    uncle Drew (05.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    - из музыкальных смартфонов - Meizu MX3, Highscreen Boost 3
    Буст чем не зашел?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Есть правда в этих словах.
    вспомнил манеру говорить, учителя Йоды)
    хороший багаж довольно, я только планирую брать или не брать, буст 3. отпугивает множество отзывов, что чем новее прошивка, тем больше забывают про звук. то бишь, улучшается стабильность работы, огрехи камеры и проч. но звуком вынуждают жертвовать. это мне не подходит.
    к примеру, у меня сейчас зенфон 2, здесь ситуация обратная, приходило уже куча обнов, за полгода уже сбился со счёта, и заметил, что звук сейчас получше, чем был раньше немного. нч стало глубже, чего мне вначале не хватало. правда всё равно немного не дотягивает по айпода 5 и н96 (больше нравится звук с файлового менеджера, бас чуть глубже) по глубине баса, и немного больше синтетики в звучании, что особенно слышно на тарелках. звук так же в целом светлее, чем у них. по громкости паритет, намного громче, чем сгс5 или нокиа 808, которые, в свою очередь тоже близки по звуку и громкости, но довольно сильно уступают вышеназванным.
    посоветовали плеер HibyMusic, понравился, всем советую так же.

    Мудрость.
    Мы не любим людей, не потому что они злы, а считаем их злыми, потому что их не любим. Л. Толстой.
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Сам живу на краю России
    насколько понял живёшь в Астраханской области? этим летом поедем к родственникам в Лиман, это тоже там) места для отдыха отличные, тишина, каналы, камыши...благодать...))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо щауэ тлегуса за полезный пост

    uncle Drew (05.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Буст чем не зашел?
    В смысле ? Я описал лучшие по звуку устройства,что были у меня. Буст 3 в их числе.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    вспомнил манеру говорить, учителя Йоды)
    хороший багаж довольно, я только планирую брать или не брать, буст 3. отпугивает множество отзывов, что чем новее прошивка, тем больше забывают про звук. то бишь, улучшается стабильность работы, огрехи камеры и проч. но звуком вынуждают жертвовать. это мне не подходит.
    к примеру, у меня сейчас зенфон 2, здесь ситуация обратная, приходило уже куча обнов, за полгода уже сбился со счёта, и заметил, что звук сейчас получше, чем был раньше немного. нч стало глубже, чего мне вначале не хватало. правда всё равно немного не дотягивает по айпода 5 и н96 (больше нравится звук с файлового менеджера, бас чуть глубже) по глубине баса, и немного больше синтетики в звучании, что особенно слышно на тарелках. звук так же в целом светлее, чем у них. по громкости паритет, намного громче, чем сгс5 или нокиа 808, которые, в свою очередь тоже близки по звуку и громкости, но довольно сильно уступают вышеназванным.
    посоветовали плеер HibyMusic, понравился, всем советую так же.
    Люди не обманывают.
    Действительно,с новыми прошивками звук становится хуже. Поэтому я вернулся к прошивке 003 и доволен: звук качественный,устройство работает хорошо (есть заметка - на максимальной громкости возникают недоработки: я слушаю на акустике,на источнике сигнала ставлю максимум,на колонках понемногу добавляю - бывают паузы в проигрывании композиций; теперь на Бусте 3 ставлю 50% громкости,остальное добавляю на акустике - и никаких проблем).
    Мои первые смартфоны были Нокия Н73МЕ и Н82 - хороший звук был на них. Я тогда и плееры не искал - все устраивало.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    насколько понял живёшь в Астраханской области? этим летом поедем к родственникам в Лиман, это тоже там) места для отдыха отличные, тишина, каналы, камыши...благодать...))
    Мошка,комары,оводы,осы,пчелы,змеи
    Приезжайте - милости просим !
    Недавно разговаривал с женщиной - она несколько лет назад приехала с севера. У них такого богатства нет. С началом июня она бегала по улицам с вытаращенными глазами и орала благим матом. Чуть не съели ее заживо. Еле удалось спасти
    Мы - люди закаленные,знаем,что делать: одни пользуются одеколоном,керосином,надевают сетки на голову,другие - вовсе не обращают внимания: есть такие суровые мужики,их ничем не проймешь.
    ...
    Мудрые мысли:
    Самое замечательное, что жизнь всегда даёт второй шанс.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (05.06.2016), щауэ тлегуса (17.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Мошка,комары,оводы,осы,пчелы,змеи
    Приезжайте - милости просим !
    Недавно разговаривал с женщиной - она несколько лет назад приехала с севера. У них такого богатства нет. С началом июня она бегала по улицам с вытаращенными глазами и орала благим матом. Чуть не съели ее заживо. Еле удалось спасти
    Мы - люди закаленные,знаем,что делать: одни пользуются одеколоном,керосином,надевают сетки на голову,другие - вовсе не обращают внимания: есть такие суровые мужики,их ничем не проймешь.
    ...
    Мудрые мысли:
    Самое замечательное, что жизнь всегда даёт второй шанс.
    ну это вечером, и ближе к каналам. в принципе я в питере жил долго, поэтому комары для меня норма) там они похуже будут в лесу)
    а так, да, вечером лучше в шортах не выходить)
    на счёт буста, как его звук, по сравнению с 886, х5, 603? с какими наушниками слушаешь, если не секрет?)
    можешь ли посоветовать этот агрегат? и ещё, если слушал айпод 5 тач, или айфон 5/6, как их звук по сравнению с бустом будет? я его немного в принципе послушал в магазине, но там ходило много людей, мешали, не удалось хорошо расслышать. но удалось понять, что звук круче, чем у айпода заметно, и намного громче. слушал на акселях 242, с того же магазина, заодно послушал и нтс м9, последний не впечатлил совсем, примерно на уровне айпода играет, показалось даже похуже, с собой его тогда не взял, чтобы сравнить напрямую.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Мои первые смартфоны были Нокия Н73МЕ и Н82 - хороший звук был на них.
    н73 был, но мой первый смарт сименс sx1, после нокиа 3230, после н73 был н79. у него звук получше, чем на н82, поэтому выбрал его. камера одинаковая по качеству, кроме вспышки, на 82 она была ксенон. на н79 и н96 есть цап, как ни странно, только на н96 есть ещё и 24 бит декодер, и более мощный усилитель, звук ещё лучше. н79 мне нравился по звуку на уровне сансы рокбокс, но уже давно подарил двоюр. брату. а он уже его года 2 назад сломал) кстати живёт в Лимане :-) хороший был телефон, очень удобный. я не знал к чему придраться даже, на то время.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    ну это вечером, и ближе к каналам. в принципе я в питере жил долго, поэтому комары для меня норма) там они похуже будут в лесу)
    а так, да, вечером лучше в шортах не выходить)
    на счёт буста, как его звук, по сравнению с 886, х5, 603? с какими наушниками слушаешь, если не секрет?)
    можешь ли посоветовать этот агрегат? и ещё, если слушал айпод 5 тач, или айфон 5/6, как их звук по сравнению с бустом будет? я его немного в принципе послушал в магазине, но там ходило много людей, мешали, не удалось хорошо расслышать. но удалось понять, что звук круче, чем у айпода заметно, и намного громче. слушал на акселях 242, с того же магазина, заодно послушал и нтс м9, последний не впечатлил совсем, примерно на уровне айпода играет, показалось даже похуже, с собой его тогда не взял, чтобы сравнить напрямую.[COLOR=Silver]
    Комары - вечером поужинать вылетают. Мошка - на весь день пир устраивает.
    У нас даже специальные костюмы от таких вредителей продают (как у пчеловодов).
    ...
    По поводу Буста 3:
    Звучит очень хорошо для телефона. Не стыдно рядом с Хайфайменом положить.
    Сравнивать с Сонькой не буду - могу ошибиться,вспоминая: скоро будет возможность 886 послушать,тогда и сравню.
    По аудиотракту,Буст 3 часто сравнивают с Фиио Х3-2. Х3-2 не слушал,но слушал Х5: они действительно похожи. Х5 выше уровнем,но есть в нем большой недостаток для меня: резкость на высоких частотах,из-за которых быстро уставал от прослушивания музыки и голова гудела. В итоге,пришлось продать (спустя несколько месяцев интересовался у покупателя - нравится ли ему плеер: парень в восторге,слушает до посинения и никаких претензий у него нет - все люди разные; есть масса народа,которым звук у Х5 создает дискомфорт и усталость,другие ничего не чувствуют). В Бусте такого нет (резкости),поэтому он вдвое лучше для меня - заменяет Фиио и звучит более комфортно.
    Хайфаймен 603 по звуку лучше - лучшее,что я слушал на своем веку. Качественный мультибитный источник сигнала. С разными прошивками звучит по-новому: 012 - темноватый,мягкий,теплый,ламповый; 007 - светлый,яркий,звонкий. За свою цену - настоящее сокровище: можно найти за 8000,а играет на уровне устройств за 20000. Знающие люди не дадут соврать.
    Наушники у меня,знакомые тебе - Creative Aurvana Live!. Но в последнее время чаще слушаю на акустике.
    Буст 3 могу посоветовать. Если ищешь хорошую замену музыкальному смартфону,есть еще варианты:
    - Meizu (если мало денег - МХ2 (компактный и удобный) и МХ3 (был у меня,очень понравился): оба на аудиочипе Вольфсоне; если деньги есть - МХ4Про (перед покупкой хорошо проверить - бывает брак) и новый МХ5Про: они на Сябре)
    - OPPO (мало средств - Find 5,побольше - Find 7)
    - Vivo (компактный и с хорошими камерами - Xshot,планшетофон - Xplay 3S,хочется самый современный - Х5: ЦАП Cirrus Logic)
    ...
    Про Айфоны и айподы:
    у брата Айфон 5s и Айпод Шаффл: я слушал немного яблочные творения,мое мнение - Буст 3 лучше и интереснее звучит.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    н73 был, но мой первый смарт сименс sx1, после нокиа 3230, после н73 был н79. у него звук получше, чем на н82, поэтому выбрал его. камера одинаковая по качеству, кроме вспышки, на 82 она была ксенон. на н79 и н96 есть цап, как ни странно, только на н96 есть ещё и 24 бит декодер, и более мощный усилитель, звук ещё лучше. н79 мне нравился по звуку на уровне сансы рокбокс, но уже давно подарил двоюр. брату. а он уже его года 2 назад сломал) кстати живёт в Лимане :-) хороший был телефон, очень удобный. я не знал к чему придраться даже, на то время.
    Мой прогресс:
    Нокия 6600 - Н73МЕ - Н82 - Е52 - 5800. Потом перешел на другие марки смартфонов.
    Сейчас к новой операционной системе уважаемых финских производителей не тянет. Симбиан был нашим всем.
    ...
    Мудрые мысли:
    У каждого есть мечта, о которой говорят, только напившись.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.05.2016), uncle Drew (05.06.2016), щауэ тлегуса (18.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Если ищешь хорошую замену музыкальному смартфону,есть еще варианты:
    спасибо брат, я всё это знаю) я немного шарю в этой теме.
    за подробности тоже спасибо, тем более у тебя та же модель, очень популярная, и в общем не плохая считаю, как портатив. для дома конечно можно найти что то и получше, за ту же цену, если включить и открытые модели сюда же, и более громоздкие.
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Сейчас к новой операционной системе уважаемых финских производителей не тянет. Симбиан был нашим всем.
    Спойлер: 
    у меня я назвал, после н79, н96, а после 808. последний до сих пор есть, пользуюсь как фотоаппаратом в основном, без симки. маленький, лёгкий, очень удобный, а снимки лучше, чем у мыльниц. позже приведу недавнее сравнение с 6s, своим зенфоном 2, и кенон еос м, в какой нибудь ветке и дам туда ссылку.
    симба очень удобная штука, до сих пор радуюсь ей, особенно последней версии. телефонная часть там не имеет конкурентов до сих пор, да и оптимизация. галерея открывается мгновенно, на 1 яд арм 11 пускай сильно разогнанным, хотя там видео довольно мощное, Broadcom VideoCore IV

    будет интересно, если послушаешь сони, и расскажешь сравнив с бустом
    понятно, значит 603 лучше буста играет. думал присмотреться, но лишний груз носить, много минусов, читаю тему. штука больше для аудиофилов. если возьму буст, скорее остановлюсь на нём, но прикуплю наушники выше классом, портатив из накладных. может даже возьму лучше что то для дома. в принципе, как портатив креатив хорошо звучат, на той музыке, что я слушаю, а это электронная и не тяжёлый рок, реже разную другую
    Последний раз редактировалось щауэ тлегуса; 18.05.2016 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    спасибо брат, я всё это знаю) я немного шарю в этой теме.
    за подробности тоже спасибо, тем более у тебя та же модель, очень популярная, и в общем не плохая считаю, как портатив. для дома конечно можно найти что то и получше, за ту же цену, если включить и открытые модели сюда же, и более громоздкие.
    "Золотая середина" между портативом и стационаром - MYST PORTA DAC 1866 OCUB.
    Качественный мультибитный ЦАП. Можно найти за 20000.
    Хороший вариант на будущее,как разбогатею и соберусь перейти выше на ступеньку по качеству звука.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    у меня я назвал, после н79, н96, а после 808. последний до сих пор есть, пользуюсь как фотоаппаратом в основном, без симки. маленький, лёгкий, очень удобный, а снимки лучше, чем у мыльниц. позже приведу недавнее сравнение с 6s, своим зенфоном 2, и кенон еос м, в какой нибудь ветке и дам туда ссылку.
    симба очень удобная штука, до сих пор радуюсь ей, особенно последней версии. телефонная часть там не имеет конкурентов до сих пор, да и оптимизация. галерея открывается мгновенно, на 1 яд арм 11 пускай сильно разогнанным, хотя там видео довольно мощное, Broadcom VideoCore IV
    Два Н82-ветерана лежат в шкафу. Отдыхают после долгих лет работы. Они многое сделали за свою жизнь и заслужили хорошую старость.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    будет интересно, если послушаешь сони, и расскажешь сравнив с бустом
    Как будет возможность - послушаю. О его звуке остались только положительные впечатления.
    Есть в нем что-то особенное,свое обаяние (похожая ситуация с Хайфайменом - он тоже приятно и душевно звучит).
    В других источниках сигнала есть качество. Но не хватает особенного,своей харизмы.
    Как говорил один человек: "В наше время много певцов и певиц. А личностей - мало".
    То же самое можно сказать и о источниках звука - качественный звук есть у многих: а те,что придают старым мелодиям новый шарм и даже нелюбимые тобою музыканты звучат по-новому и ты смотришь на них с другой точки зрения; те,которые хочется слушать снова и снова,которые остаются в памяти,которые не хочется продавать и менять - таких мало.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    понятно, значит 603 лучше буста играет. думал присмотреться, но лишний груз носить, много минусов, читаю тему. штука больше для аудиофилов. если возьму буст, скорее остановлюсь на нём, но прикуплю наушники выше классом, портатив из накладных. может даже возьму лучше что то для дома. в принципе, как портатив креатив хорошо звучат, на той музыке, что я слушаю, а это электронная и не тяжёлый рок, реже разную другую
    Павел Дмитриев сказал так:
    "Звук мультибитных чипов стоит того, чтобы пойти на определенные жертвы по удобству". Чистая правда.
    ...
    Мудрые мысли:
    Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами...
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    LuckyWin (20.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Павел Дмитриев сказал так:
    "Звук мультибитных чипов стоит того, чтобы пойти на определенные жертвы по удобству". Чистая правда.
    да, спасибо что напомнили. надо поправить тот абзац. за последний примерно год я убедился в том, что звук хороших мультибитов не совсем похож на звук 603
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    uncle Drew (05.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Хороший вариант на будущее,как разбогатею и соберусь перейти выше на ступеньку по качеству звука.
    я тоже на него положил глаз) как понял там звук похожий на 603 или скорее 601, но более качественный

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Два Н82-ветерана лежат в шкафу. Отдыхают после долгих лет работы. Они многое сделали за свою жизнь и заслужили хорошую старость.
    я отдавал все родственникам, оставил вот себе только н96 и 808, один по звуку очень хорош, другой камерой.

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Как говорил один человек: "В наше время много певцов и певиц. А личностей - мало".
    То же самое можно сказать и о источниках звука - качественный звук есть у многих: а те,что придают старым мелодиям новый шарм и даже нелюбимые тобою музыканты звучат по-новому и ты смотришь на них с другой точки зрения; те,которые хочется слушать снова и снова,которые остаются в памяти,которые не хочется продавать и менять - таких мало.

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Павел Дмитриев сказал так:
    "Звук мультибитных чипов стоит того, чтобы пойти на определенные жертвы по удобству". Чистая правда.
    не знаю его. но возможно он прав, надо конечно послушать, может и меня зацепит.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 --------
    кому интересно, добавил сравнение камер
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1908877
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    В течении 2-х суток гонял Окуб и понял, что мультибит- не моё)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Серж72 за полезный пост

    cleg (19.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да, спасибо что напомнили. надо поправить тот абзац. за последний примерно год я убедился в том, что звук хороших мультибитов не совсем похож на звук 603
    Какой же он - настоящий мультибитный звук ?
    801,МА9 и ОКУБ злая жаба не дает приобрести и,при малейшей попытке,душит...
    Я долго шел к Хайфаймену 603. Оказывается,даже он не представляет собой истинный мультибитный аппарат. Но его высокое качество звучания это не отменяет.
    Получается,603 является Хароном между двумя берегами - берегом мультибита и берегом дельта-сигмы.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    я тоже на него положил глаз) как понял там звук похожий на 603 или скорее 601, но более качественный
    Знакомые мне люди,купив MYST PORTA DAC 1866 OCUB,возносят ему похвалу. Один из них,владея QLS QA360 и FiiO X7 (весьма недешевые и качественные плееры,стоящие в 2 раза дороже ОКУБа),на первое место ставит именно ОКУБ,как наиболее достоверный и сбалансированный источник звукового сигнала.
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    не знаю его. но возможно он прав, надо конечно послушать, может и меня зацепит.
    Это легендарный человек - Павел Дмитриев. Он тот,кто оценил,протестировал и написал обзоры на немыслимое количество музыкальных смартфонов,наушников,плееров,ЦАПов.
    Он никогда не отказывает в помощи. Проверено неоднократно.
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    В течении 2-х суток гонял Окуб и понял, что мультибит- не моё)
    А что - ваше ?
    ...
    Мудрые мысли:
    Когда мы терпим неудачу, алкоголь всегда протягивает нам руку помощи.
    ДЖЕК ЛОНДОН
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    uncle Drew (05.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    Имея Shanling m3 в упор сравнивал с Tento Ocub. Решил остаться на Shanling. Не моё энтот мультибитовый мультибит, думал вторым завести данный аппаратец, но понял, что будет просто лежать, не моё!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Серж72 за полезный пост

    щауэ тлегуса (19.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    Имея Shanling m3 в упор сравнивал с Tento Ocub. Решил остаться на Shanling. Не моё энтот мультибитовый мультибит, думал вторым завести данный аппаратец, но понял, что будет просто лежать, не моё!
    поэтому и говорю, что лучше послушать сначала, может и мне не понравится, хотя на счёт звука я не сильно привередлив. айпод уже слушать могу нормально.
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Он тот,кто оценил,протестировал и написал обзоры на немыслимое количество музыкальных смартфонов,наушников,плееров,ЦАПов.
    не особо доверяю обзором. часто у меня складывалось противоположное впечатление, когда доводилось самому чем то пользоваться. но почитаю что он пишет, спасибо)

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Один из них,владея QLS QA360 и FiiO X7 (весьма недешевые и качественные плееры,стоящие в 2 раза дороже ОКУБа),на первое место ставит именно ОКУБ,как наиболее достоверный и сбалансированный источник звукового сигнала.
    не Hard64? я читаю, что они пишут, но всё это субъективно слишком. звук как видишь, такая штука, одному нравится одно, другому оно не нравится совсем, иногда доходит до споров, хотя что спорить, каждому своё, пускай все останутся при своём и довольны. гнаться за синей птицей, не вижу смысла.
    что то более менее толковое не помешало бы конечно. звук айпод и н96, зенфон2, меня тоже как плееры не особо устраивает. хочется что то с более широкой сценой, детальней, музыкальней. хай фай уровня. думаю этим летом, послушаю ещё и источники и наушники, и как то подтяну уровень выше
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    были у меня ма9 и окуб, и променял я их на мх4про, ничего там особенного нет :)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (21.05.2016), Серж72 (19.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    были у меня ма9 и окуб, и променял я их на мх4про, ничего там особенного нет :)
    они даже звонить не умеют )))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    были у меня ма9 и окуб, и променял я их на мх4про, ничего там особенного нет :)
    кстати с эйсус у7 тоже расстался, смысл её держать, если на флак играет так же, как и н96, с которого слушаю музыку в основном. может на каких то других наушниках я бы разницу услышал, а так что детальность, что громкость одинаковая. даже чуть больше гудела на нч. да и нч у н96, апода тач немного глубже. сравнивал и лоб в тихой комнате. только на dsd у7 раскрывается, и заметно прибавляет в качестве звука, через асио и альбумплеер, если выставить в дровах 24/192. расстался и не жалею совсем, в общем. в dsd ради неё слушать не собирался, там 1 песня весит 150-200мб
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 463 из 621 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения