Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 621 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12416
  1. Collapse Details
    В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    #1
    Олег Р.
    Гость
    По умолчанию
    Последняя неделя прошла в изучении рынка flash-плееров. Что мне это дало (дергающийся глаз, трясущиеся руки, гора распечаток – Толстой с Войной и Миром нервно покуривает глядя на нее, отсутствие сна – не в счет)? Бурная радость о нахождении «его единственного», сменялась продолжительной депрессией, когда обнаруживалось несоответствие моим ожиданиям или что еще хуже нахождение контр-информации).

    Для начала я сформировал список требований к плееру:
    1. Объем 256
    2. Работа от Li-ионного аккумулятора с возможностью зарядки от USB и желательно в комплекте источник питания на 220.
    3. Качество звука – одно из приоритетных требований.
    4. Возможность использования плеера в качестве flash-носителя (т.е. автоматическое определение Windows плеера съемным диском без установки дополнительных драйверов [98, 98SE не в счет]).
    5. Грамотное отображение информации на экране для легкого путешествия по миру музыки (и по русски естественно тоже). Вопрос не в меню, а в правильном отображении исполнителя и композиции на русском на дисплее.
    6. Приемник – хотелось бы максимально приемлемый на сколько это возможно в таких писюлькак как Flash-плеер.
    7. НЕГЛЮЧНОСТЬ.

    И вот закрутилась кроговерть, названия доселе не всплывавшие iRiver, Sorell, MPIO, Nexx, Beatsounds и пр. наполнили пространство в моей голове.

    Фирмы появились все недавно, т.к. рынок этих безделушек тоже молод (Sony, Panasonic, Denon, Samsung, Sharp и т.д. и т.п. – это те, кого я знаю, за что-то уважаю, в чем-то они признанные и т.д.). Но всякие iRiver - это что за…?

    Помощи искал в интернете – б.., если бы я знал, что это за геморрой…
    На плеер.ру, на www.mp3locator.ru, на www.ixbt.com и пр. была информация в более чем достаточном количестве.

    Но только стоит прочитать в одном месте, как тут же получаешь противоположный отзыв в другом. На мп3локаторе.ру читаемссс, что Sorell 1200 укомплектован хорошими ушами, приемник по сравнению с др. плеерами более чувствительный, тут же на плеере.ру противоположные данные. Все это похоже на PR. Но кто пиарит, а кто душевно все излагает. На «локаторе» к словесным доводам приводятся и характеристики, но это м АЧХ понаблюдаем, а дальше что? Дальше пункт 7 – глючность… Читаешь форум, тут вконец сходишь с ума – iRiver – только по сервис центрам бегать будешь, Sorell – должен бегать, но сервис центра вообще не сыщешь…

    Конечно пришел к нескольким моделькам, но каждой пишу прямо по пунктам:
    Sorell 1200:
    1. ОК.
    2. ОК.
    3. По АЧХ, отзывам и пр. все ОК.
    4. По отзывам на www.mp3locator.ru - все ОК.
    5. Ну вроде жить можно, только OGG шалит.
    6. На плеер.ру – ужас!, на локаторе – ОК.
    7. Говорят ужас…

    Sorell SF2000: те же яйца, только в профиль…

    Beatsounds EMP-110:
    1. ОК.
    2. ОК.
    3. По всем обзорам, отзывам ОК.
    4. Вроде даже 110 заточена под это.
    5. Ну ничего.
    6. А черт его знает.
    7. Вроде не жалуются – может потому, что не используют… А почему?

    iRiver iFP-590T:
    1. ОК.
    2. ОК, даже сетевой адаптер есть в комплекте.
    3. ОК.
    4. НЕЛЬЗЯ – а ходить повсюду с диском с драйверами – удовольствия мало…
    5. ОК.
    6. Кто-то говорит лучше чем обычно, кто-то – как обычно.
    7. iRiver – это прямо символ неработоспособности! Что в интернете – столько отзывов, что в магазинах – вроде не берем, т.к. назад приносят…

    NEXX NF-510:
    1. ОК.
    2. ОК, даже сетевой адаптер есть в комплекте.
    3. ОК.
    4. По описанию можно, а на практике?
    5. ОК.
    6. А черт его знает.
    7. Вроде не жалуются – может потому, что не используют… А почему?

    Вот такая вот бадья. Нет «лучшее – враг хорошему» – может и не стоило так замарачиваться… Но все же, ребят, поделитесь, что вы думаете, что на ваш взгляд соответствует правде, что искусный PR ход, что заблуждение.
    А главное, ЧТО посоветуете МНЕ ВЗЯТЬ, может пропустил чего ненароком???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    NF-510 просто недавно появился, вот им никто и не пользуется. Мой Вам совет - не читайте вы этих хар-к по АЧХ... вранье это все.
    За последнее время единственный плеер с хорошими ушками - YP-60. Другие комплектуют плееры отвратными наушниками. Радио во всех флеш-плеерах дрянь. За исключением RVR-350/750 и новых риверов (700 ; 800 ; 900 ; 1000).

    Доказывать то, что риверы глючат меньше других - я не стану. Потому что устал.

    P.S.
    iRiver на данный момент мировой лидер в производстве плееров. И если этого гиганта называть г..., то "Sony, Panasonic, Denon, Samsung, Sharp" Г с большой буквы.
    Как дешевый PR'щик могу посоветовать NF-510 и IFP-590 ; 990. Это лучшее, что сейчас есть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    ОК. Но IFP-590 как носитель определяется ли как flash-диск под Windows? 990 - батареечный... NF-510 - вот вроде то, что подходит по всем 7 пунктам...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Wega
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@30.09.2004 - 23:46
    ОК. Но IFP-590 как носитель определяется ли как flash-диск под Windows? 990 - батареечный... NF-510 - вот вроде то, что подходит по всем 7 пунктам...
    [snapback]37129[/snapback]
    IRiver'ам можно поставить UMS прошивку, надеюсь ты знаешь, что это
    (USB Mass Storage - кажись правильно написал ;).
    990 от батареек? Это тот, что от IRiver'а? Зайди на сайт www.iriver.ru.

    Я сам озадачен проблемой выбора плеера...
    Пока мой выбор NEXX-510.
    Хотя вот ifp-990 :), эх, но дорогой он (уже за меньшую цену можно купить
    неплохой 512Мб плейер) и сложно его достать в Новосибе :(
    Битсаунд 110 тоже вроде не плох.

    Кстати, про глючность Риверов не слышал (пожимая плечами), а вот
    про потуги юзеров Сорелла добиться нормальной работы 1200ого начитался...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    По поводу п. 4 в nexx 510 - если закачивать туда музыку можно без ПО, то, вестимо, можно использовать плеер как флешку.
    К плюсам этого плеера ИМХО, еще можно отнести поддержку OGG, что тех же EMP 100/110, не наблюдается (судя по обзорам на плеер.ру).
    Я тоже сейчас думаю о приобретении плеера - помнится, хотела сделать себе подарок на ДР полгода назад... Не получилось. Сейчас второе пришествие, но и интересных плееров прибавилось
    Еще очень нравицца YP-T5X, очень симпатишный экземпляр. Но, во-первых, найти в продаже сей плеер на 512 мегов - задача из области фантастики, а во-вторых, по тех. характеристикам он значительно уступает новому NEXXу... Приятно удивил XDRUM XD-403, но слишком уж он подозрительный - совершенно новая фирма... Не встречала нигде - только вот сегодня вечером на плеер.ру.
    А может быть, вы мне тоже что-нить посоветуете, уважаемые форумчане?
    Требования похожи - но уже 512 мег, поддержка помимо mp3 и wma - ogg, время работы - минимум 10 часов, ессно хороший звук, радио, интуитивное меню, поддержка русских тегов и, конечно, безглючность.
    На данный момент склоняюсь к NEXX 510, но хочется услышать и ваше мнение
    ЗЫ. Риверы и сореллы отметаю сразу. Первые за дизайн, вторые за глюки.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Да, кстати - объясните мне, темной, что все ж такое выходная мощность?
    Примерно подозреваю, что чем она выше - тем громче звук, но это касательно первой характеристики - 20mW (Л)+ 20mW (П)
    А касательно второй??? В смысле - 16 Ом...
    И что такое отношение сигнал/шум? теряюсь в догадках... :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Скажите, все плееры со встроенным аккумулятором могут заряжаться от розетки через адаптер? Или есть такие, что только от USB?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Guest@4.10.2004 - 11:34
    Скажите, все плееры со встроенным аккумулятором могут заряжаться от розетки через адаптер? Или есть такие, что только от USB?
    [snapback]37340[/snapback]
    Не все. Взять например Beatsounds EMP-Z
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Гость_guest_*
    Гость
    По умолчанию
    я вот тоже пытаюсь подобрать плеер на флешке, жуть... эта ветка тока запутала... но у меня еще критерий - цена, все-тки больше 200$ не хочется тратить...
    сначала хотела iriver ifp-790, теперь думаю что ifp-990 хоть подороже, но все-таки и поумнее, и не батарейка, а аккумулятор, что важно... черррт.. помогите плз сделать правильный выбор )) но вот одно пожелание - точно - iriver )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Гость_guest_* за полезный пост

    Crazzy_white (10.03.2007)

  11. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Гость_guest_*@4.10.2004 - 16:30
    я вот тоже пытаюсь подобрать плеер на флешке, жуть... эта ветка тока запутала... но у меня еще критерий - цена, все-тки больше 200$ не хочется тратить...
    сначала хотела iriver ifp-790, теперь думаю что ifp-990 хоть подороже, но все-таки и поумнее, и не батарейка, а аккумулятор, что важно... черррт.. помогите плз сделать правильный выбор )) но вот одно пожелание - точно - iriver )
    [snapback]37366[/snapback]
    Я тоже сначала хотела ривер.
    А потом меня окончательно разочаровал дизайн и масса постов в форуме по поводу риверов.
    а почему тогда не 595?
    он тож на аккуме.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #11
    Гость_guest_*
    Гость
    По умолчанию
    595? хм... наверно дизайн не понравился, мне эти квадратные что-то не очень нравятся.. а вообще я щас поглядела на nexx - красавец и вроде характеристики неплохие, да к тому же 256 мег всего 160$... а что вообще про нексы известно? что за фирма? не глючные ли? стоит мне о нем задуматься и приглядеться повнимательнее
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Гость_guest_*@4.10.2004 - 17:12
    595? хм... наверно дизайн не понравился, мне эти квадратные что-то не очень нравятся.. а вообще я щас поглядела на nexx - красавец и вроде характеристики неплохие, да к тому же 256 мег всего 160$... а что вообще про нексы известно? что за фирма? не глючные ли? стоит мне о нем задуматься и приглядеться повнимательнее
    [snapback]37376[/snapback]
    Я хочу себе брать некс.
    и судя по тому, что завтра зарплата - в среду-четверг все-таки возьму!!!
    все равно никто не оговаривает. Все молчат насчет нексов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    Гость_guest_*
    Гость
    По умолчанию
    хе-хе, зарплата? а у меня ровно через неделю др, так что тоже интересно... тогда если к среде-четвергу обзаведешься - расскажи плз тут, каков он на самом деле, может тогда я в воскресенье\понедельник тоже брошусь вдогонку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Гость_guest_*@4.10.2004 - 17:33
    хе-хе, зарплата? а у меня ровно через неделю др, так что тоже интересно... тогда если к среде-четвергу обзаведешься - расскажи плз тут, каков он на самом деле, может тогда я в воскресенье\понедельник тоже брошусь вдогонку?
    [snapback]37381[/snapback]
    Хе-хе!
    Помнится, я тож хотела приобрести к ДР... Не прошло
    Надеюсь, у тебя получится!
    Глянем %)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Да безглючные они, безглючные (т.е. мэй би "мало глючные"), правда они еще редкие, поэтому и жалоб нет... Хотя я этой фирме доверяю, имхо лучше чем Иксдрум...
    16Ом - сопротивление, физику учить надо! =))) Не углубляйтесь вы в это, не надо сие счастье вам, и мне не надо...
    Я сам собираюсь Некс брать, правда 410 - зачем мне 3 цветный дисплей спрашивается? =))))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Судя по http://forum.mp3locator.ru/, Нексы очень даже неплохи.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Loverman@4.10.2004 - 19:57
    Да безглючные они, безглючные (т.е. мэй би "мало глючные"), правда они еще редкие, поэтому и жалоб нет... Хотя я этой фирме доверяю, имхо лучше чем Иксдрум...
    16Ом - сопротивление, физику учить надо! =))) Не углубляйтесь вы в это, не надо сие счастье вам, и мне не надо...
    Я сам собираюсь Некс брать, правда 410 - зачем мне 3 цветный дисплей спрашивается? =))))
    [snapback]37398[/snapback]
    Мне 3хцветный дисплей тож не нужен, просто в 510 мне больше нравицца дизайн и размер поменьше... К тому же, там есть поддержка ogg. Короче, по дизайну он мне ближе )) А разница в цене символическая - 10 $
    У меня черта такая - если про что-то написано, значит это зачем-нить нужно... На что оно может влиять, это сопротивление? И если никто не знает, зачем указывать??? Ну ладно. Не буду углубляться в дебри...
    Сегодня-завтра плеер должон быть.
    ЗЫ. Я тут задумалась о дисплеях олед. Я думала, что технология новая, но... А какие же дисплеи используются в музыкальных центрах, видео магнитофонах и т.п.? Получается, что тож олед? или все ж какие-то другие?
    Кстати, в 410 тож олед, следовательно он тож будет слепнуть на солнце?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #18
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Насчет справнения Некса с другими, а также несколько ссылок http://forum.mp3locator.ru/viewtopic.php?t=170
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Правильно подозреваешь: чем выше выходная мощность,
    - тем громче звук.

    Выходная мощность зависит от сопротивления наушников.
    В данном случае, при сопротивлении наушников 16 Ом
    выходная мощность 20mW (Л)+ 20mW (П)

    При сопротивлении наушников 8 Ом она будет 10mW (Л)+ 10mW (П)

    Просто часто хотропопые производители указывают
    выходную мощьность для бОльшего сопротивления,
    тогда и выходная мощьность будет больше.
    Именно в расчете на то, что не все это знают
    и не смотрят на сопротивление.

    Про отношение сигнал/шум:
    Вся электронная аппаратура имеет шумы, вызванные работой
    её полупроводниковых элементов.
    Поэтому указывают, насколько сильно шумит аппаратура
    при помощи отношения сигнал/шум.
    Таким образом можно сравнивать плееры между собой
    по этому показателю по принципу: чем цифра больше,
    тем лучше плеер.

    Правда сейчас это отношение сигнал/шум у всех плееров настолько
    хорошее, что можно не обращать на него внимание.

    Удачи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #20
    Гость_guest_*
    Гость
    По умолчанию
    а никто не знает, когда все-таки появится и сколько примерно (хотя бы порядок) будет стоить iriver N-10 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Гость_guest_* за полезный пост


Reply To Thread
Страница 1 из 621 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения