Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 465 из 621 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    По дизайну нравятся fiio x7 и astell&kern ak jr. Но я так понимаю в них дизайн - это единственный плюс?!
    FiiO X7 выглядит солидно, металл приятно холодит - но кнопки по мне неудобно расположены, физически ими сложно управлять. Интерфейс ни чем не отличается от такового в любом смартфоне и даже софтовый аудио-плеер можно скачать в Play Market и даже более продвинутую версию, чем установлена под видом FiiO Music. По звуку мало чем отличается от смартфонов с ЦАПом. Если уж смотреть из FiiO, то приглядитесь к X5 и X5 II - в 2 раза дешевле, а в звуке вряд ли потеряете по сравнению с X7.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.06.2016), andrikman87 (01.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    1. По поводу смартфона. Не люблю я слушать музыку с телефона, не пойму почему. Да и есть уже у меня телефон классом выше - s7 edge.
    2. неплохой плеер, но его автономность огорчает очень((
    3. хз, надо слушать этих "мужиков") Немаловажным для меня является также дизайн и автономность. Не люблю я грубые кирпичи
    4. про этот плеер впервые услышал. Нарыл что есть уже Shanling M5. Что по поводу него скажете?
    Также еще присматриваюсь к IBASSO DX80. Как он вообще?
    По дизайну нравятся fiio x7 и astell&kern ak jr. Но я так понимаю в них дизайн - это единственный плюс?!
    Может есть что-то из новинок 2016 года которые вышли/скоро выйдут и стоит к им присмотреться, подождать?
    Спасибо заранее за ответы)
    Отвечаю:
    1. Если смартфон не нужен - значит,не нужен.
    2. Автономность не сильная сторона HUM Pervasion (хватает на 5 - 5.5 часов,но в будущем возможно увеличение времени работы).
    Зато по настройкам,функциям и главное - звуку,очень хороший вариант.
    3. Мультибит - он или понравится,или нет. Если придется по душе (как мне) - желание расстаться с ним не возникнет. Через меня прошло немало плееров,в том числе и более дорогостоящих - 603 неизменно остается.
    4. Shanling M5 достойный проигрыватель,но М2\М3 имеют лучшее соотношение "цены-качества".
    IBASSO DX80 не советую,если,конечно,не являетесь поклонником нейтрального звучания: аудиотракт холодный и безжизненный.
    По поводу Fiio X7 - здесь лучше спросить у прямого владельца Hard64 (http://player.ru/member.php?u=96596).
    Спрашивать не пришлось - сам ответил !
    Astell&Kern AK Jr не слушал,но по отзывам,не стоит он своих денег.
    По поводу плееров,почитайте здесь (здесь информация о многих любопытных образцах):
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808
    ...
    Мудрые мысли:
    В войне главное не победа. Главное – в ней не участвовать.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Отвечаю:
    1. Если смартфон не нужен - значит,не нужен.
    2. Автономность не сильная сторона HUM Pervasion (хватает на 5 - 5.5 часов,но в будущем возможно увеличение времени работы).
    Зато по настройкам,функциям и главное - звуку,очень хороший вариант.
    3. Мультибит - он или понравится,или нет. Если придется по душе (как мне) - желание расстаться с ним не возникнет. Через меня прошло немало плееров,в том числе и более дорогостоящих - 603 неизменно остается.
    4. Shanling M5 достойный проигрыватель,но М2\М3 имеют лучшее соотношение "цены-качества".
    IBASSO DX80 не советую,если,конечно,не являетесь поклонником нейтрального звучания: аудиотракт холодный и безжизненный.
    По поводу Fiio X7 - здесь лучше спросить у прямого владельца Hard64 (http://player.ru/member.php?u=96596).
    Спрашивать не пришлось - сам ответил !
    Astell&Kern AK Jr не слушал,но по отзывам,не стоит он своих денег.
    По поводу плееров,почитайте здесь (здесь информация о многих любопытных образцах):
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808
    ...
    Мудрые мысли:
    В войне главное не победа. Главное – в ней не участвовать.
    Спасибо за ссылку, почитал) Вообщем пока ориентируюсь на Shanling M2 (M5 чет вовсе в продаже не найти в Украине, а так он мне реально приглянулся) ну и на X5 II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    (M5 чет вовсе в продаже не найти в Украине
    У Гудлафа есть на сайте
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, почитал) Вообщем пока ориентируюсь на Shanling M2 (M5 чет вовсе в продаже не найти в Украине, а так он мне реально приглянулся) ну и на X5 II
    Два хороших варианта.
    Fiio X5 II - сбалансированный плеер (один из максимально приближенных к эталону: из всех плееров,что были у меня,только два были наиболее близки к идеалу - Сони для меломанов и Фиио для аудиофилов). У меня был первый Х5 - очень понравился (если не считать резких ВЧ: но бывают разные выпуски Х5 - одни с мягкими и плавными ВЧ,другие - с пилящими и убивающими желание слушать музыку; ну да на Х5-2 эту проблему решили - высокие частоты там звучат комфортно).
    Shanling M2 - если дизайн нравится и привыкнешь к управлению,во всем остальном вопросов не должно возникнуть. Удобные габариты,несколько расцветок,приятный звук.
    Дальше выбор за тобой !
    ...
    Если кому интересно (по поводу Highscreen Boost 3):
    это,похоже,первый источник звука в моей памяти,который бы так хорошо и одиннаково качественно отыгрывал все музыкальные жанры !
    Независимо - легкая или тяжелая музыка: на Бусте все звучит на высоком уровне.
    ...
    Мудрые мысли:
    Моль думала, что ей аплодируют.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    1145rs (27.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Давайте представим теоритическую ситацию сравнения fiio x3-2, x5-1, что лучше выбрать под гибриды 16-омные? Немного беспокоит избыток вч. Как с обоими моожно сравнить х5-1мм2?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Вообщем в итоге взял Shanling M2 + DUNU x5. Бюджетненько, но помоему на уровень выше звучат по сравнению с айподом)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил этот плеер hidisz100. Понравился. Подскажите, пожалуйста, зачем там линейный выход и коаксиальный вход и выход? Я в этом ничего не разбираюсь. Для чего они нужны?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jurm Посмотреть сообщение
    линейный выход
    Для подключения усилителя, портативного либо стационарного. Например, если хотите послушать высокоомные туги наушники, а мощности плеера не хватает.

    Цитата Сообщение от Jurm Посмотреть сообщение
    коаксиальный вход и выход
    Для подключения цифро-аналогового преобразователя - в этом случае плеер выступает в роли источника цифрового сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Ребята дайте пожалуйста совет!) Хочу улучшить звук) Портатив не важен, так как слушать буду дома 90%. Уже имеется звуковая карта ASUS Xonar D1 + Sennheiser hd 558 + Behringer 2031a, Xiaomi Mi None Pro, Sennheiser hd 558, Xduoo X2 (для велосипеда). На что стоит променять или чем дополнить ASUS Xonar D1? Вот выбрал несколько вариантов, но говорят сильных изменений в звуке не произойдёт - плюс/минус паритет. Xuelin iHiFi 770C, XDUOO XD-05, HiFiMAN HM603 Slim, Shanling М2, Fiio X3 2-го поколения, Xduoo X3, Tempotec fantasia D/A. Сам склоняюсь к бюджетному варианту Xuelin iHiFi 770C, либо к более стационарному варианту Tempotec fantasia D/A, XDUOO XD-05, в моей теории лучше всех и больше всех мне нравятся Shanling М2 и Fiio X3 2. Ваши мнения господа?)) Музыкальные предпочтения что-то типа Sia, Adele.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Ребята дайте пожалуйста совет!) Хочу улучшить звук) Портатив не важен, так как слушать буду дома 90%. Уже имеется звуковая карта ASUS Xonar D1 + Sennheiser hd 558 + Behringer 2031a, Xiaomi Mi None Pro, Sennheiser hd 558, Xduoo X2 (для велосипеда). На что стоит променять или чем дополнить ASUS Xonar D1? Вот выбрал несколько вариантов, но говорят сильных изменений в звуке не произойдёт - плюс/минус паритет. Xuelin iHiFi 770C, XDUOO XD-05, HiFiMAN HM603 Slim, Shanling М2, Fiio X3 2-го поколения, Xduoo X3, Tempotec fantasia D/A. Сам склоняюсь к бюджетному варианту Xuelin iHiFi 770C, либо к более стационарному варианту Tempotec fantasia D/A, XDUOO XD-05, в моей теории лучше всех и больше всех мне нравятся Shanling М2 и Fiio X3 2. Ваши мнения господа?)) Музыкальные предпочтения что-то типа Sia, Adele.
    Лучший по звуку и функционалу из выбранных вами это xDuo XD-05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    NUS (16.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Подумайте нужен ли вам дома аппарат на батарее? Это кроме прочего проблемы с оной через полтора-два года. Говорю о своем больном, тк сам напарываюсь постоянно на то, что неправильно продумал/поменял сценарии использования девайсов и приходится все менять.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    А с другой стороны не нужно менять силовой кабель и проводку по феншую. Ну это для упоротых аудиофилов. Я вообще столкнулся с тем, что аппараты без батареи и прослушать негде. В специализированных магазинах преобладают цапоуси с батареей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    gravicap (02.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Лучший по звуку и функционалу из выбранных вами это xDuo XD-05.
    А как насчёт Tempotec fantasia D/A?

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:32 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Подумайте нужен ли вам дома аппарат на батарее? Это кроме прочего проблемы с оной через полтора-два года. Говорю о своем больном, тк сам напарываюсь постоянно на то, что неправильно продумал/поменял сценарии использования девайсов и приходится все менять.
    батарея не нужна, но не нашёл ЦАПов без неё в этом сегменте кроме Tempotec fantasia D/A
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Schiit
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Ага, шиит можно послушать в каждом магазе. Очень распространенная марка. Правда в России уже продают официально.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Ну есть, как минимум, aune, audinst. С ними в магазинах вполне норм. На уровне xduoo.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, прошу совета по поводу выбора плеера
    После поломки старого ковончика с2 долгое время слушал музыку с телефонов, однако сейчас стойко назрело желание купить качественный портатив с нормальным не приукрашеным звуком, так как дома от компа слушаю audigy плюс недорогие беринджеровские мониторы и к естесственному звучанию уже привык.

    К сожалению в Беларуси очень маленький выбор бушного или привезенного из Китая портативного/аудио, вариантов до $100 вообще минимум.
    Поэтому остановился на выборе из двух моделей, iHiFi 770 или xDuoo X2?

    Наушники - сейчас капли сенхи mx-475 и накладные auditechnica SJ33, то есть предпочитаю детализацию по средним частотам с мягким басом (например в свое время в тех же Koss Porta Pro баса для меня было ну слишком много а по средним-высоким ну совсем никак, быстро от них избавился). Плюс уже заказал VE Monks и планирую послушать Yuin PK3.
    Музыка - электронная, но многоинструментальная (Psytrance, Downtempo, Psydub, Glitch).

    Вобщем какая из этих моделей будет получше для прослушивания на улице? Перечитал уже по сотне страниц в профильных ветках, не не решился iHIFI 770 вроде дает более детальный и мягкий звук, но будет ли у него все ок с бассом в ушах-капельках и сможет ли он нормально качать 48-64 Ом уши, ттипа тех же Монков? Тогда как про xDuoo X2 очень много положительных отзывов по его усилку и драйвовости звука, может для быстрого псайтранса он будет звучать вкуснее?

    PS К сожалению послушать девайсы возможности нет, оба плеера у продавцов запечатаны.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Xduoo x2 бджетник и без цап, я думаю 770 лучше без вариантов.
    X2 имею, хороший аппарат, гоняю с ним на велике.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    770 с басами норм, Монки прокачает особо без плюс, вопрос зачем вам терпеть капельки если нужно много басса
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 465 из 621 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения