Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 621 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Shtips, если Вы не ощутили разницы в звуке 706 и 816, то нет смысла искать 706 (они всё реже встречаются в продаже). К тому же, 816 без SS, а это тоже плюс. Про Creative Zen V Plus не скажу, не слушал, да и опять же свой софт. Так что, из этих трёх, я бы выбрал Sony a816.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Shtips (05.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Shtips, слушать собираетесь с комплектными наушниками?
    Тогда только сони. У них комплектные всегда были самыми лучшими.

    И вроде бы седьмая серия гораздо лучше восьмой.
    Во всяком случае, мне это усиленно доказывали, когда я на восьмую наехал.
    Доказывающие были "в теме".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Shtips (05.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Убил 4 часа на поиски и чтения дабы сэкономить время на ответы.

    Что надо: качество звука (+хотелось бы достаточно мощный звук и отсутствие проблем с низким уровнем громкости и низкими частотами (иногда от бум-бум не откажусь[/B])), разумные габариты, управление.
    [B]Уши:[B] Sennh 500/ie4, с оч малой вероятностью Cx300/Equilibrium.
    Жанр: все по-немногу.

    Мысли и доводы:
    Насколько я могу сделать выводы из чтения последних 30-40 страниц, впереди по качеству Cowon D2, который, однако, мне по габаритам совсем не подходит.
    Следом по рекоммендациям скорее всего идет Meizu, который немного пугает "глюками" (заедание некоторых мп3, зависоны), жалобами на низкую громкость (недостаток мощности), несмотря на качество звука.

    Хотелось бы услышать об альтернативе двум (из моих выводов, сложившихся после прочтения) "лидерам", причем, альтернативе, прежде всего в качестве звука. В чем не прав - поправьте.

    Cowon u3, который хвалили (правда не знаю, уровня ли он 2х "лидеров"), уже нигде не продается приемлемого размера (от 2 гигов), iRiver так и не понял - подойдет мне по моим критериям (даже ес простить ему отсутствие flac), Cowon 7 как я точно понял, отстает от "лидеров".

    Буду оч благодарен за дельные советы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    phil_g, для Этимотиков подбор ИМХО индивидуальный. Посмотрите Соньки,Ковон Д2 ...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Nowai, Creative Zen V, Cowon F2, Cowon 7 ... Sony 8XX ...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    Nowai (06.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Привет всем, собрался вот покупать вот этот плеер, есть ли что то действительно лучшее в данном ценовом диапазоне? Наслышен о качестве звука данного плеера..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    если Вы не ощутили разницы в звуке 706 и 816, то нет смысла искать 706 (они всё реже встречаются в продаже)
    Искать ничего не надо. Обе соньки лежат в одном магазине. Разница между ними в цене 20 долларов. 706-ая дороже.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Shtips, слушать собираетесь с комплектными наушниками?
    Сначала с комплектными. Как они сломаются то возможно перейду на что-то другое. Возиможно даже на накладные. Поэтому выходная мощность плееров играет не последнюю роль
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    Искать ничего не надо. Обе соньки лежат в одном магазине. Разница между ними в цене 20 долларов. 706-ая дороже.
    В принципе тогда совет прост: слушай и то, и другое, и бери то, что покажется удобнее... По отзывам Соньколюбителей 706 все-же классом повыше.... Неудобство основное - соникстейдж, но я не думаю что ты каждый день гигабайты инфы туда-сюда качать будешь.... Опять же без соникстейджа, насколько я в курсе, нету поддержки атрака - а это самая главная мулька сонек в плане почти безпотерьного формата... Но в конце концов, все же, решать тебе....
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от минор Посмотреть сообщение
    Привет всем, собрался вот покупать вот этот плеер, есть ли что то действительно лучшее в данном ценовом диапазоне? Наслышен о качестве звука данного плеера..
    Опять же, смотря что для тебя важнее, расставь приоритеты.... Качество звука, брендовость, время работы от акум, дисплей, поддерживаемые форматы, объем, расширение карт памяти и тд и тп
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо KoR@BoK, del_phin.

    Насчет индивидуального подбора с этимотиками - оно так, конечно, но плееры , в отличие от ушей, на своих примерах не послушаешь...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    поддержки атрака - а это самая главная мулька сонек в плане почти безпотерьного формата...
    А где брать этот формат АТРАК? Я так понял что в инете его не скачаешь? Только с дисков записывать? А к примеру если музыку писать с пиратских дешевых СД дисков? Т.е. разница в качестве по сравнению с мп3 заметна будет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Нет.... Давай сразу отделим мух от котлет... Есть музыка в идеальном качестве - лицензионная запись на CD либо ее прямая побитовая копия. (опустим утверждения некоторых людей, сто оригинальные CD и их копии звучат по разному... Насколько я в курсе еще никто и никогда при слепом прослушивании не распознавал где оригинал, где копия в пропорциях, выходящих из нормального распределения вероятности ). Именно этот тип записей используется для получения безпотерьных(lossless) форматов музыки: снимается побитовый образ трека и потом ужимается так, что может восстановиться в изначальный вид (типа как это делают архиваторы). Самое главное отличие от классических архивов - что не нужно распаковывать весь файл, достаточно именно тот кусочек, в котором находится требуемый фрагмент.
    Формат Мп3 - это не тот случай.... Если не вдаваться в подробности, файл в этом формате не только ужимается безпотерьно, но еже и обрезается сверху/снизу, вырезаются тихие кусочки сразу за громкими и тд и тп... Это позволяет сжать файл в дорбрый десяток раз по сравнению с изначальным, но первоначальный звук с такого файла уже не восстановить никогда... Так вот, львиная доля пиратских CD восстанавливается из таких вот мп3... И снимать с них потом беспотерьные форматы бесполезно, так как качество уже кастрированное.... А снимать в МП3 - еще глупее, потому как посекаешь уже посеканное и еще усугубишь ситуацию...
    Атрак, насколько я в курсе, почти безпотерьный формат... Не хочу вводить в заблуждение (если что, меня поправят). Этот формат превосходит по качеству мп3, но мп3, пережатый в атрак, звучать лучше не станет. Да, чуть не забыл... В атрак музлы кодируются соник стейджем - программой, с помощью которой сонька коннектится с компом
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    Shtips (05.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    Атрак, насколько я в курсе, почти безпотерьный формат...
    Это звучит как "почти беременный" Я бы выразился иначе. При одинаковом объёме, ATRAC обладает лучшим качеством, чем мп3. Соответственно, при одинаковом качестве, ATRAC имеет меньший объём. А потери есть и там, и там.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Это звучит как "почти беременный" Я бы выразился иначе. При одинаковом объёме, ATRAC обладает лучшим качеством, чем мп3. Соответственно, при одинаковом качестве, ATRAC имеет меньший объём. А потери есть и там, и там.
    ATRAC бывает разный - как с потерями качества, так и lossless. Правда не знаю, насколько lossless ATRAC поддерживается аппаратными проигрывателями.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyV Посмотреть сообщение
    ATRAC бывает разный - как с потерями качества, так и lossless.
    Согласен. Но не бывает ПОЧТИБЕСПОТЕРЬНОГО!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ATRAC некогда позиционировался как альтернатива CD-DA но в виду преобразования звука по психоакустическому алгоритму и дубовой политике Сони так и остался корпоративным стандартом ( имел распространение только в Азии )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    del_phin,
    Cowon 7 насколько я понял, не хвалят, да и неплохо за него просят с учетом того, что похвалы по звуку я для него не заметил.
    Тем более, высокоомники в мои планы не входят.
    Zen не устраивает по причин проблем с зарядкой, + хотелось бы большей глубины на низких (слушал).
    Sony не подходят по причины скромной мощности/Sonic Stage (хотя, как он по сравнению с meizu?)


    Итак,
    Остается Cowon F2 (Который насколько я понял из форумов = U3), или смирится с некоторыми недостатками Meizu.
    Если сравнивать эти плейеры по качеству, что лучше?
    Последний раз редактировалось Nowai; 06.03.2008 в 03:44.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Ну я не могу сказать что у3 и ф2 это одно и тоже у них звук очень похож, но где то на форуме приводилось что у них кодеки разные, но по качеству звука они не отличаются.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Nowai, у меня F2 как запасной лежит ( ибо внешинй вид после "тюнинга" и "моддинга" весьма прикольный )))

    не убиваемый,долго работает,маленький,мощное звучание)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А кто может подсказать - Есть ли сейчас в продаже такие плееры, который может и работать и подзарежаться одновременно, мне просто на озвучку в магазине одном надо поставить, а места нет вообще, так вот я и хочу подрубить к компу и пусть себе работает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 621 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения