Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 621 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    KXM смотря что слушать будешь, если электронную музыку то бери cowon. На живой музыке zen звучит заметно интереснее. Эргономика на голову выше чем у cowon.
    Для меня в Zene нем только один минус - не поддержки msc (ums) те возможности работать как флешка без драйверов.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    KXM (07.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KXM Посмотреть сообщение
    Ну блин что брать Creative Zen или Cowon D2?!
    Назовите плиз + и - этих моделей по отношению друг к другу.
    D2 надо брать, и жанровые предпочтения тут ни при чём
    Он играет FLAC, у него выше выходная мощность (можно подключить высокоомные наушники) и работает без подзарядки он дольше.
    Про звук - это всё фигня, уши у всех разные, а по тестам оба плеера играют очень прилично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    KXM (07.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой разницы между mp3 320 kbps и flac в 90% случаев не заметна, по крайней мере на cowone. Выходная мощность высока, но на громкости выше 40 (из 50) искажения уже хорошо слышны.
    По поводу жанров на инструментальной музыке, в частности на тяжелом роке, метале у cowona очень хорошо чувствуются "цифра". Думаю стоит послущать оба плеера и сделать выбор. ИМХО.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    KXM (07.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Вот сегодня наткнулся на Cowon D2. Плеер понравился, разве что великоват немного. Уже созрело пару вопросов:
    Что лучше, cowonD2, sony a816 или sony s706f, будет проигрывать русский рэп, рок, линкин парк ну и прочую музыку на наушниках класса sennheiser ie4 и akg26p?
    Смогу ли я вообще заметить разницу в звучании? Т.к. слух у меня не привык к качественной музыке. Да и вообще сильна ли разница в звучании? Ведь все три плеера играют одинаково хорошо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    По поводу жанров на инструментальной музыке, в частности на тяжелом роке, метале у cowona очень хорошо чувствуются "цифра".
    Не понимаю о чём ты. Сам слушаю в том числе инструментал, пост- и прогрессив-рок.

    разницы между mp3 320 kbps и flac в 90% случаев не заметна
    Оправдания можно придумать чему угодно, но человек спрашивал о реальных различиях, и вот одно из них: ковон играет флак, креатив не играет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чём ты. Сам слушаю в том числе инструментал, пост- и прогрессив-рок.
    Этого здесь, пожалуй, никто не понял
    Если на сложной инструментальной музыке или старом роке еще можно заметить цифровой характер звучания (но он и на креативе будет, у плееров отличие в другом), то как раз на тяже и прогрессиве он ни фига не сказывается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KXM Посмотреть сообщение
    Ну блин что брать Creative Zen или Cowon D2?!
    При выборе из этих двух плееров, даже я, не являясь большим поклонником D2, выбрал бы D2. В Creative нет поддержки FLAC и APE, и отсутствие MSC, и ограничения в использования карты, и невозможность навигации по папкам и т.д.... Про звук не скажу, не слышал Creative, но не думаю, что он может играть намного лучше D2. Хотя, звук - это уже личное, почти интимное...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий Аватар для OneOfTheFew
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Господа, посоветуйте аудио плеер!
    Критерии выбора следующие:
    1. Возможность минимального управления (следующий трек, предидуший трек, громче, тише, стоп, плэй) не вынимая плеера из кармана. То есть никакой сенсорности и тем паче стилусов, только хард-кнопки.
    2. Объём 8 гб, 4 приемлимо со скрипом. 16 не исключается.
    3. Ориентация на аудио плеер, а не на медиа плеер. Т.е. экран 4х строчный предпочтительнее, чем 4х дюймовый.
    4. Отсутствие встроенных динамиков, диктофона, радио, игр и прочей лабуды рассматривается как плюс.
    5. Возможность подключение по USB как флешки (в том числе после перепрошивки).
    6. Желательно мощьный аудиовыход. Например, мощьности выхода Glofiish X500+ мне не хватает.
    7. Максимально возможное качественное аудио. Помимо mp3, ogg и wav желательно

    Я долгое время небыл на форуме и не интересовался портативной аудио техникой, т.к. умудрялся слушать на КПК Loox 720. Потом я его продал и стал юзать коммуникаторы. И вот уже два классных коммуникатора позади (G900, X500+ - оставил), и ни один меня не устраивает как плеер, боюсь что плеер должен быть отдельным девайсом :(
    Соответственно мне нужна помощь в выборе отличного аудио плеера на встроенной флеш памяти.

    Что скажете, если я попрошу сравнить по приведённым выше параметрам следующие плееры:
    1. iRiver X20 / iRiver X-20 - 8Gb со слотом под microSD карту! (Официальная поставка от iRiver!)
    2. iRiver U20 Clix / iRiver U-207 - 8Gb (Black-Red) (Официальная поставка от iRiver!) --- смущает переплата за не нужный дисплей.
    3. Cowon iAudio 7 - 8Gb (Red)
    4. Sony NWZ-S618F - 8Gb (Silver)
    5. Apple iPod Nano 3 - 8Gb NEW 2007 (Black) Алюминий (Полный новый комплект!)


    UPD: iPod Nano сенсорный и в слепую им не порулить? Если да - вычеркиваю.
    Последний раз редактировалось OneOfTheFew; 07.03.2008 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Могу сказать про ковон 7 - рулить им вслепую получится только частично: можно, например, задать чтобы кнопки "-", "М" и "+" в режиме блокировки работали как следующий трэк, пауза, предыдущий трэк.
    Остальное управление сенсорное, выход мощный, определяется как флэшка, звук очень качественный.
    Говорят, у версии на 16 гигов бывают косяки со скоростью закачки информации, с остальными всё ок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, так где все т ки лучше звук?) На Д2 или на 7 ковоне?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    На мой взгляд существенных отличий в качестве звука у них нет. Но напрямую я их не сравнивал, сначала подарил семёрку, потом купил себе D2
    Слушал музыку во флаке, наушники M-Audio IE-30 (клон UE5pro), оба плеера звучали отлично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    минор, звук, особенно на обычных по сопротивлению, наушниках, заметно лучше у D2.
    При использовании наушников с сопротивлением от 50 - 60 Ом разница почти пропадает. Но только почти.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    M-Audio IE-30 - обычные по сопротивлению, 21 Ohms. И никакой заметной разницы по качеству звука между 7 и D2 на них нет.
    По громкости есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, какой музыкальный материал?
    Заметно слышно, например, на симфоник роке. Скажу больше, основное отличие заключается в детальности музыки, проработанности...
    И на наушника с сопротивлением 21 это должно быть особенно заметно. Я говорил о 32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    Хорос,
    Смогу ли я вообще заметить разницу в звучании? Т.к. слух у меня не привык к качественной музыке. Да и вообще сильна ли разница в звучании?
    Речь идет о возможности заметить разницу в звучании на конкретных моделях ушей сжатого мп3-320 и лослесс.
    Я от себя лично отвечу так .: если сравнивать исходник ( фирменный диск ) с мпз то , чем лучше железо , тем больше элышна разница. Тем не менее , даже на ОЧЕНЬ хороших наушниках , при прослушивании в метро ты врядли заметишь СУЩЕСТВЕННУЮ разницу . Просто физически даже у мп3 320 звук передается упрощенно - срезаны и часть выоких и минимумы-максимумы по остальному диапазону - такова плата за компактность файла ... Такие дела
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну, речь то не только про мр3...
    Я писал именно о разборчивости. При том, что иАудио 7 - весьма неплохой плееер, своим собратьям по марке он все уступает. По проработанности звукового полотна, если так будет понятно. На простой музыке, типа электроники, поп или же несложного инструментала разницу заметить не удастся. В чем-то семерка даже лучше будет - бас мощнее и динамичнее, например.
    Но вот уже даже рамштайн в чем-то дает разницу по проработке. Я же говорю о группах, где классические инструменты звучат вместе с "тяжелыми". Например, Within Temtation или Sirenia (не так заметно).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Cowon D2 по мнению подавляющего большинства местных форумчан оценивается как 1 из лучших, однако в ветке по Cowon U3 весьма часто проскакивали сообщения, что U3>D2 по качеству звука (правда, мощность слабее). Получается, плеер не рекоммендуют только по причине отсутствия его в свободном розничном доступе?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    U3 вообще снят с производства . Так же как и Х5 с переспективой замены на сомнительные новинки . Сомнительные - от того что Семерка не смогла даже с У3 полноценно тягаться ...ИМХО
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    U3 все еще реально найти, даже приемлемого объема, но по цене, конечно, будет немало уже.
    Поэтому интересует сравнение с D2/Ritmix 7400 по качеству звука (ибо "эталоны"), сейчас решаю - брать его или нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    насчет (U3 > D2) удивили=)
    а как (7400 ? 9700) ?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 621 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения